Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите!

У меня с фантазей совсем что-то плохо стало :thumbup:

Как можно обозвать команду "змейка-назад" и "ползи-назад"? :lol2:

Или так и обозвать двойной командой? :lol2:

У меня это - удавчик или бэк.

А мы сегодня начали осваивать испанский шаг. И повороты вокруг меня он уже неплохо делает. И это без ошейника, поводков. и не касаясь руками! Я тащусь от кликера!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку :nyam:

Люди, хвастайтесь, чему еще научились? Может еще идейку какую-нибудь почерпну :ranting:

Мы, например, освоили вращение вокруг меня задом, ну и передом, канечно же. Освоили наконец-то змейку задом... Такс, еще пока что не очень, но все же освоили испанский шаг.

А, вот еще. Сегодня решила заняться сааамой трудной для нас командой - держи. Долго пыталась заставить эту козу не выплевывать поводок. Все тки удалось! :french_cig_nomo: Теперь у нас это выглядит так - я ей буквально кладу в пасть поводок, закрываю пасть и говорю так строго "держи". А она сидит и грууустно так на меня смотрит. Смешная :angry2:

Будем работать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с командой "Держи" проблем не было, сейчас уже даже сумочку носим, правда долго носить еще не пробовали, я у него через каждые 20-50 метров забираю, хвалю и опять отдаю. Металлические всякие предметы тоже носит, цепочку там или открывашку для пива :ranting:

По ходу дела разучили всякую фигню навроде "принеси мячик", "иди мыться", "иди ешь", "поди попей" и т.д. :french_cig_nomo:

Ну а из разученного:

"Кружись" пока только по часовой стрелке;

"Катись" тоже пока в одну сторону (есть над чем поработать!);

"Бэк" (рядом назад);

"Лефт" и "Райт" - движение боком мордой ко мне, влево и вправо соответственно;

"Реверанс" пока только "с рукой";

"Потанцуем" он сам предложил, на задних лапах, передние руки на меня и так ходить взад-вперед :nyam: Сам пока на задних лапах не может, вот думаю как научить-то...;

"Дай пять" - это из положения "суслик" дать пять )))

Ну "Ползи" это совсем просто...

"Змейку" разучиваем, с жестами уже делает )))

Подсчитала тут недавно, вместе с обязательным набором в арсенале уже более 30 команд имеется (не считая всякой ерунды вроде "иди попей" :angry2: ). Правда, это не значит, что они ВСЕ выполняются идеально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока на задних лапах не может, вот думаю как научить-то...;

пока не подкачает задние, ему это будет сделать весьма трудно. Судя по вечерним вчерашним упражнениям на самых простеньких снарядиках, своими задними он пока пользоваться умеет плохо, кординацию нужно потренировать, да и силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подкачает задние, ему это будет сделать весьма трудно. Судя по вечерним вчерашним упражнениям на самых простеньких снарядиках, своими задними он пока пользоваться умеет плохо, кординацию нужно потренировать, да и силу.

А по лестнице пешком ходить поможет? с 6 этажа и обратно :ranting:

В выходные пойдем на площадку потренируемся. На широкий трап-то он нормально залез, вот мне кажется, что лучше начинать с него. От простого, такскть, к сложному :angry2: Зашел-слез, зашел-слез, понял что не страшно, а уж дальше дело техники. А на тот бум я б и сама не залезла без подготовки, обкакалась бы со страху. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подкачает задние, ему это будет сделать весьма трудно. Судя по вечерним вчерашним упражнениям на самых простеньких снарядиках, своими задними он пока пользоваться умеет плохо, кординацию нужно потренировать, да и силу.

Согласна! Я Даста только-только начала ставить на задние. Ему четвертый год пошел. А о Россике даже и говорить нечего. Он предлагает, но я запрещаю. Даже "зайчика" не особо пока отрабатываю. Ни к чему совершенно. :french_cig_nomo:

Россика за три занятия научила делать назад змейку, команде "кресты" - собака идет задом в ноги, команде "бэк". Кувырки отрабатываем, испанский шаг делает хорошо и без жестов! Так-же в процессе отработки команда "твисты" - пес крутится попой вокруг меня. Ну, про остальные мелочи и говорить нечего.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое испанский шаг?

Собака поднимает(высоко) попеременно то одну ногу, то вторую, и все это на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по лестнице пешком ходить поможет? с 6 этажа и обратно :)

В выходные пойдем на площадку потренируемся. На широкий трап-то он нормально залез, вот мне кажется, что лучше начинать с него. От простого, такскть, к сложному :) Зашел-слез, зашел-слез, понял что не страшно, а уж дальше дело техники. А на тот бум я б и сама не залезла без подготовки, обкакалась бы со страху. :)

Лучше НА шестой этаж, чем сверху вниз

Хотя, у вас там такие овраги! :) Обтренироваться! У него задние слабые еще просто по-щенячьи, ну и координация недостаточная, тоже щенячья еще. Самое оно по естественным горкам скакать! Но он не тяжелая собака, чтобы трястись за его суставы.

На фига давать ему слазить с широкого трапа, не проходя по самому буму, когда можно несколько раз протащить со страховкой по буму, и пойдет как миленький. Вот прям тоже проблему строите на пустом месте, зоопсихология, блин, какая-то доморощенная! Будто бум это такая сложная штука! Да всю жизнь собак учат ходить по буму именно так, а не уговаривают! И голден не такая уж тушка. Для сравнения надо было бы тебе попробовать затащить на бум молодого восточника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоопсихология, блин, какая-то доморощенная!

Паааааапрашу не обзывацца!! :)

Ну я просто заставлять не умею, да еще боюсь, вдруг сверзнется, а я не удержу (я ж хилая).

Мне проще объяснить "на пальцах", что я от него хочу, а услужить-то он вроде всегда рад!

Не, я ничего не имею против того, чтобы для обязательных команд использовать принуждение - вон, "место" у нас как радостно теперь получается. Но тут я просто боюсь, что сама не справлюсь физически. Поэтому буду пробовать обходными путями: "вот сыр, вот бум, хочешь об этом поговорить?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая бы ходила на задних, но я ей не даю, суставы берегу. лучше уж до полутора лет подождать, никуда не опаздываем вроде :) правда с прыжками смирилась, она скачет как кенгуру, я устала её сдерживать. пусть скачет, стараюсь только следить чтобы приземление было на мягком, не на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от поворота со мной до поворота без меня полгода прошло:) правда я всего несколько раз пыталась, но каждый раз бросала - до неё не доходило, у меня терпения не хватало. у нас сложность в том, что если её коснуться - отпрыгнет и будет возмущаться, поэтому надо без рук ей объяснить что же надо. у меня с терпением проблемы

А без рук еще проще и продуктивнее. Как оказалось. :) :)

А насчет терпения :) Тут уж придеться выбирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала учить Росса поднимать задние лапки. Это фигня. Проще простого.Сейчас работаю над очень сложным( для меня элементом) - высыл собаки вперед( по прямой) - как можно дальше), и возвращение попой назад, в ноги. Естесственно, при помощи мишени - таргета.А еще Очень красиво, когда ты идешь, а собака бежит по прямой впереди тебя! С таргета перешли на длинный зонитк. Красиво получается. А потом он с этим зонтом в зубах вальсирует в разные стороны. Работаю над командой "поклон", но в лошадином варианте :) ( в собачьем он уже делает) - это, так называемая команда "ажну". когда пес совсем убирает голову между лап . И вот после этого..... я начну работать кульбиты( моя мечта)!!!! - перевороты собаки через голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после этого..... я начну работать кульбиты( моя мечта)!!!! - перевороты собаки через голову! :)

Я вот всё думаю, а не опасно это для спины? Мышцы потянуть ничего не стоит, позвоночник опять же...Или с хорошо разогретой и подготовленной ( гибкой) собакой это надо делать, тогда как готовить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думаю, а не опасно это для спины? Мышцы потянуть ничего не стоит, позвоночник опять же...Или с хорошо разогретой и подготовленной ( гибкой) собакой это надо делать, тогда как готовить ? :)

А я, если честно, вообще плохо представляю как это можно сделать собаке-голдену...

да и как этому научить - тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик выполняется путем усаживания на попу и поднятием лап вверх. Команда известная, но веселая.

Умри бухаемся на спину и замираем. Интересное выражение у морды в этот момент выходит. Часто путаем со следующей командой

Кувырок падаем на спину, кувырок и сразу встаем. Главное, чтоб земля была не в виде лужи или чего-нибудь подобного.

Змейка команда также известная. Аккуратно - можно отдавить ноги (себе, то есть). Иногда промахиваемся и не попадаем между ног.

Восьмерка аналог змейке, только выполняется в положении стоя (собака бегает между ног туда-сюда сама)

Дай лапу примитив. Плавно переходит в аналог дай пять

Назад собака пятится задом. Очень интересная команда. Особенно когда соба возбуждена и пытается бежать задом

Круги собакин крутится вокруг своей оси. Я бы даже сказала прыгает. Почему то у нас эта команда распространяется ровно на два круга против часовой стрелки.

Прыгай при определенном жесте, подкрепленным словом соба прыгает в вышину. Иногда немного разбегается (сама).

Барьер интересность заключается в том, что барьерим мы не только через обычные вещи, но и через чего-нибудь необычное. Через меня, например

Столбик удается в более менее спокойном состоянии. Стоим на задних лапах. Даже могем немного походить. Продолжительность зависит от интересности/вкусности вещи у меня в руке.

Поклон пригибаем передние лапы, а задние продолжают стоять.

Стыдись наша новая команда. Собака трет передней лапой свою мордаху. Выглядит очень смешно и забавно. Выполняется сидя, лежа на пузе и лежа на боку.

Расскажите какими способами научили!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какими способами научили!!! Спасибо!!!

А что именно интересует? Все что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думаю, а не опасно это для спины? Мышцы потянуть ничего не стоит, позвоночник опять же...Или с хорошо разогретой и подготовленной ( гибкой) собакой это надо делать, тогда как готовить ? :)

А я разве сказала, что начинаю это делать сейчас? Этот трюк я начну отрабатывать не ранее лета. А работать его надо на мате. или очень мягком покрытии, и правильно направлять собаку, и правильно делать поддержки. Так что. все понемногу. Пока нам предстотит морока с "лошадиным" поклоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует? Все что ли?

меня больше всего интересует зайчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего интересует зайчик!!!

Мною обучены зайчику две собаки, учила их по-разному. :)

Если свою с детства сначала просто усаживала, поднимала лапы и клала себе на руку. Так чуть-чуть посидит - получит вкусность. Месяцам к четырем она сама ставила лапы мне на подставлянную руку. Ну а потом с возростом научились сами сидеть на попе. И, кстати, очень любим это занятие.

Вторым обучала зенненхунда. Его я усаживала по команде сидеть, показывала вкусность. Если прыгал - отходила, снова усаживала. Если сидит и просто смотрит - подталкивала коленом в грудь, так сказать. Как только на секунду поднимет лапы, при этом еще не успеет поднять попу - вкусность в рот. И так много раз. О том, какая я была грязная после таких занятий говорить не стоит :)

Потом потихоньку начал ставить лапы мне на ноги. Ну а сейчас потихоньку начинает сидеть сам - только-только начинает, но все же прогресс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, вообще плохо представляю как это можно сделать собаке-голдену...

да и как этому научить - тоже :)

Эту команду можно сделать абсолютно любой собаке, было бы желание. Как делать - знаю. Но с Россом рано. а с Дастом уже начала. Трудно, но... ОЧЕНЬ хочется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, вообще плохо представляю как это можно сделать собаке-голдену...

да и как этому научить - тоже :)

Эту команду можно сделать абсолютно любой собаке, было бы желание. Как делать - знаю. Но с Россом рано. а с Дастом уже начала. Трудно, но... ОЧЕНЬ хочется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я в шоке от своей собаки! :)

Даже не присутпала к отработке ползанья назад - думала раз мы никак вперед нормально не научимся ползать, то назад и подавно.

Сейчас что-то решила попробовать - и нате вам, 10 минут, а она уже могет от меня пятится задом, ну то есть ползком! Фантастика, обожаю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я в шоке от своей собаки! :)

Даже не присутпала к отработке ползанья назад - думала раз мы никак вперед нормально не научимся ползать, то назад и подавно.

Сейчас что-то решила попробовать - и нате вам, 10 минут, а она уже могет от меня пятится задом, ну то есть ползком! Фантастика, обожаю :) :) :)

Как показывает практика - ползают назад они лучше, чем вперед, точнее. так им больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...