Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

Так с детства крутим :) , просто в юности я это убрала, потому что спина плывёт. позвоночник растягивается что ли... Пару раз в неделю, под настроение, я кручу её, ей очень нравится, тоже шатается потом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) ну видимо зубы целы, если всё еще "летают"

Ну вообще смело конечно, нам надо подрасти до таких трюков.

Хотя это на прикусе не сказывается? И кстати надо ведь иметь не дюжую силу,чтобы лабра покрутить!!! А останавливаетесь как?-в смысле ребенка вот когдатак кружишь,так хоть им не тормозишь, а здесь как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетька поднимает всю мелочь с пола, что упала, а это ключи, ручка, зонт, перчатки, варежки, приносит Хорошо чувствует плохих людей

Данку муж приучил уносить мусор, она подбирает бумажки, всякую ерунду, несет мне в кухню, ждет пока заберу выброшу, потом вкусного дам.

плохих людей тоже чувствует, правда мне иногда кажется, что плохие для неё- те, что именно мне не нравятся.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохих людей тоже чувствует, правда мне иногда кажется, что плохие для неё- те, что именно мне не нравятся.. :blush2:

А мы вот всех людей обажаем просто. Обидно бывает - мне человек не нравитсЯ, ему моя собака не нравится, а она лезет целоватся

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот всех людей обажаем просто. Обидно бывает - мне человек не нравитсЯ, ему моя собака не нравится, а она лезет целоватся

Нееее, моя не всех :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот всех людей обажаем просто. Обидно бывает - мне человек не нравитсЯ, ему моя собака не нравится, а она лезет целоватся

Молодца! Правильная собака!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, моя не всех :blush2:

дома да.

на улице- уж извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас пока успехи скромные :blush2: Помимо обычных вещей (ко мне, сидеть, лежать, стоять, стой, иди сюда, ко мне, дай лапу / другую) делаем зайчика (у нас называется "кто суслик?"), носим вещи (возьми - неси - дай), ну про апорт даже говорить не надо, его все умеют :)

Вот думаю чему еще такому научить, а то одни только общие команды скушно повторять, хочется разнообразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно здорово,но по мне-так главное чтоб собака просто меня слушалась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно здорово,но по мне-так главное чтоб собака просто меня слушалась. :blush2:

согласна

у меня тоже фокусы не умеет ни зайчики ни столбики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно здорово,но по мне-так главное чтоб собака просто меня слушалась. :blush2:

Лер, а у меня собака будет не суперски меня слушатся, если я не буду постоянно нагружать ей мозги всякими новыми задачами :)

А всякие сидеть-лежать нам не подходят для этой цели - скучно и не интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна

у меня тоже фокусы не умеет ни зайчики ни столбики..

Это я так от зависти написала, каюсь..

Конечно нужно и будем учиться..

Хорошая правильная тема..

Особенно для нас новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, а у меня собака будет не суперски меня слушатся, если я не буду постоянно нагружать ей мозги всякими новыми задачами :)

А всякие сидеть-лежать нам не подходят для этой цели - скучно и не интересно. :)

Какая интересная собачка! :blush2: А кто у них спрашивает, что им интересно? Дана команда - надо выполнять. И слушаться надо вне зависимости от нагрузок! :)

Лера! Я с тобой согласно. Но. Одно другому никак не мешает. Послушка-послушкой. Цирковуха-цирковухой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так от зависти написала, каюсь..

Конечно нужно и будем учиться..

Хорошая правильная тема..

Особенно для нас новичков

Не надо завидовать. Надо заниматься. По 5-10 минут в день вполне достаточно, я вас уверяю. Это мы со своими танцорами "пашем" по 2-3 часа. Но так ить нам не дома выступать, а на публике. :blush2:

А ищо есть команда - право, лево: соба перед тобой двигается, как и ты - ты влево, она влево, не разворачивая корпус. :) А с Россом я сейчас отрабатываю команду "вперед". Это когда я иду, и он идет, но не сбоку, а ровно перед моими ногами, чуть впереди. Ну, это опять таки для танцев. :)

4d7f4c12b153.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать. Надо заниматься. По 5-10 минут в день вполне достаточно, я вас уверяю. Это мы со своими танцорами "пашем" по 2-3 часа. Но так ить нам не дома выступать, а на публике. :blush2:

А ищо есть команда - право, лево: соба перед тобой двигается, как и ты - ты влево, она влево, не разворачивая корпус. :) А с Россом я сейчас отрабатываю команду "вперед". Это когда я иду, и он идет, но не сбоку, а ровно перед моими ногами, чуть впереди. Ну, это опять таки для танцев. :)

ну Оль чего уж вы так про нас..

занимаемся мы.. стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать. Надо заниматься. По 5-10 минут в день вполне достаточно, я вас уверяю. Это мы со своими танцорами "пашем" по 2-3 часа. Но так ить нам не дома выступать, а на публике. :blush2:

А ищо есть команда - право, лево: соба перед тобой двигается, как и ты - ты влево, она влево, не разворачивая корпус. :) А с Россом я сейчас отрабатываю команду "вперед". Это когда я иду, и он идет, но не сбоку, а ровно перед моими ногами, чуть впереди. Ну, это опять таки для танцев. :)

ну Оль чего уж вы так про нас..

занимаемся мы.. стараемся!

как умеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Оль чего уж вы так про нас..

занимаемся мы.. стараемся!

А я че? Я ниче! :blush2: И не сумлеваюсь даже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я че? Я ниче! :blush2: И не сумлеваюсь даже! :)

спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная собачка! :blush2: А кто у них спрашивает, что им интересно? Дана команда - надо выполнять. И слушаться надо вне зависимости от нагрузок! :)

Да, вот такой у меня эксклюзив дома живет :)

Когда с ней отрабатываешь цирковые номера, она и простые команды на послушание выполняет на пять с плюсом. А когда не занимаешься ничем новым (ну или хотя бы хорошо забытым старым), то можно поставить лишь твердую четверку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем незаметный вывод, что пару вашу песу фристайлу учить!!!! :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, а у меня собака будет не суперски меня слушатся, если я не буду постоянно нагружать ей мозги всякими новыми задачами :blush2:

А всякие сидеть-лежать нам не подходят для этой цели - скучно и не интересно. :)

а вот чтобы слушалась и дальше, и не забывала, как исполнять основные команды - надо эти команды периодически напоминать собаке, и не плохо было бы с молодыми собашками не забывать про положительное подкрепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чтобы слушалась и дальше, и не забывала, как исполнять основные команды - надо эти команды периодически напоминать собаке, и не плохо было бы с молодыми собашками не забывать про положительное подкрепление.

а что, собачкам постарше уже не надо напоминать? :)

А так - повторяем, подкрепляем, а как же. Все успеваем - и новое поучить, и старое вспомнить. :)

Я же не говорю, что она не слушается. Просто степень заинтересованности и послушности бывает разная. Лечь по команде, к примеру, можно за полсекунды, а можно и растянуть на более долгий период. Все ведь относительно.

Вот если сравнивать с какими балбесами мы часто гуляем, то тогда Делькин просто умнейшая и образованейшая собака. А если, допустим, с местным кане-корсо, прошедшим полный курс дрессировки, то она первоклашка просто. :)

А вообще то я довольна Дельчонком. Первая собака, никогда не прибегали к помощи инструкторов/дрессировщиков, однако смогли освоить не только основные команды, а еще и цирк дома устраивать. Нам, конечно, пока еще далеко до совершенства (если оно вообще существует), но все же я никогда не думала, что смогу спокойно гулять с собакой, обученной мною, по городу без поводка. :blush2: :)

Да и вообще - это ведь интересно, наблюдать за результатами своих трудов. Все правильно - чем больше занимаешься с собакой, тем большая отдача любви и верности идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам всем. :blush2:

А моя младшая не хочет лежать, лапу давать и т.п. Сразу "включает француженку": "не Принцессово это дело", "я по-русски не понимать" и т.п. Всё это сопровождается эффектным подмаргиванием длинными рыжими ресничками и постреливанием глазками.

ВО! Вот что она умеет: кокетничать. :)

Маш (Смолиб Чародейка), на аватаре краса-собака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам всем. :blush2:

А моя младшая не хочет лежать, лапу давать и т.п. Сразу "включает француженку": "не Принцессово это дело", "я по-русски не понимать" и т.п. Всё это сопровождается эффектным подмаргиванием длинными рыжими ресничками и постреливанием глазками.

ВО! Вот что она умеет: кокетничать. :)

Маш (Смолиб Чародейка), на аватаре краса-собака! :)

Вот насчет "я по-русски не понимать" - это да, бывает. Когда хозяйка, такая сякая, нифига с собакой не занимается, а еще чего-то требуеть :) Сейчас хозяйка умнее, мозговые нагрузки обеспечиваем. :)

Кать, спасибки :) У тебя тоже Одря ничего себе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот дельчонок мой какой маладец, а!

Я тут подумала - "а почамуй то мы не смогли разучить команду ползи? непорядок". Вобшем минут 15 занятий и теперь мы ползаем еще ко всему прочему! Уря :blush2:

Это я типа хвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...