Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

о, вот дельчонок мой какой маладец, а!

Я тут подумала - "а почамуй то мы не смогли разучить команду ползи? непорядок". Вобшем минут 15 занятий и теперь мы ползаем еще ко всему прочему! Уря :)

Это я типа хвастаюсь :blush2:

А мы, глядючи на вас, тоже решили научиться ползти :)

10 минут позанимались, теперь у нас перерыв, но вроде через раз уже получается. Мне кажется, что он понял, но халтурит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот еще придумали, что надо расширять диапазон команды "возьми", чтобы брал не только из рук, но и, например, с пола, на что пальцем показываешь. Ну и добавили "Брось". У бедного песика седня день кипящего мозга :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот еще придумали, что надо расширять диапазон команды "возьми", чтобы брал не только из рук, но и, например, с пола, на что пальцем показываешь. Ну и добавили "Брось". У бедного песика седня день кипящего мозга :)

прально, мозги и должны кипеть :)

А моя что-то совсем запуталась, вместо того, чтобы лечь села зайчика, а потом еще и голос подала. :blush2: В итоге я решила, что собака должна поспать :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос к нам :blush2: , то это начал практиковать сын на прогулках, когда ей не было и года, на прикус это вообще не повлияло, у неё очень сильные челюсти, заводчик смотрела, когда я её вязала в москве, сказала "вот это прикус так прикус, одно заглядение, смыкание отменное"... Я и пишу, что отстановка для меня трудновата, а крутить не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос к нам :) , то это начал практиковать сын на прогулках, когда ей не было и года, на прикус это вообще не повлияло, у неё очень сильные челюсти, заводчик смотрела, когда я её вязала в москве, сказала "вот это прикус так прикус, одно заглядение, смыкание отменное"... Я и пишу, что отстановка для меня трудновата, а крутить не трудно :)

дополню, что она 30кг и это для меня нормально, я ведь её и на ручках таскаю, она запрыгивать умеет на руки :blush2: ... а вот Путич 38 кг - вопрос снят :) , это мне не оторвать от земли :) просто нереально... так что вес здесь не последний фактор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам всем. :blush2:

А моя младшая не хочет лежать, лапу давать и т.п. Сразу "включает француженку": "не Принцессово это дело", "я по-русски не понимать" и т.п. Всё это сопровождается эффектным подмаргиванием длинными рыжими ресничками и постреливанием глазками.

ВО! Вот что она умеет: кокетничать. :)

Маш (Смолиб Чародейка), на аватаре краса-собака! :)

А енто, Кать, все от педагога, али репетитора зависит. Ага. Я своих быстрехонько русскому научила. :)

Хотя швед туговат был на слух, но ничего - справились. :)

А лежать они все не любят, независимо от пола, породы и принадлежности к какой-либо стране. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой если и не любит лежать, то тщательно это скрывает :)

типа:

- а что, надо сесть? Мне показалось, ты сказала "лежать".....

У нас наоборот проблема с отрыванием задницы от пола, то есть команда "стоять" из положения сидя пока выполняется только с помощью "конфетки"..

Зато мы теперь умеем ходить на поводке. С помощью самодельной уздечки типа "джентл лидер" (тут не знаю, что вставить, то-ли злорадное хихиканье, то-ли громкие непечатные ругательства :blush2: ). Потому что достал уже своими разносами, с выдиранием хозяйских рук из хозяйского туловища. Теперь вот ходит с видом "сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орель молодой..." :)

А со стороны любо дорого глядеть. Идет рядом супер-пупер воспитанная собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила: у нас, в тюмени, есть палевая лабрадорка, которая умеет считать до пяти, по - моему и складывать счет... Лично видела этот фокус! показывают пальцы и она точное кол - во раз лает!

Ещё можно научить девочек сидеть попой на кроссовках хозяина...Когда мы в бетькой юности чуток простыли и начали чаще писить, пролечившись, я за два раза научила Бетю сидеть у себя на кроссовках, так можно и в слякоть и в мороз постоять на улице... потому что стоять Бетька не любит... всегда приваливается на меня, как на пенёк!А так сидит, как на стульчике, бывает хвост лежит между кроссовками... попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, так всякая там зайка делается только с послушной собакой, терпение - это тоже тренировка и ломка порой характера! :blush2: вообще вопрос о выполнении обыденных команд здесь не должен стоять, потому что это само собой разумеется :)

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "лежать"... дама моя тоже бывает огрызается, ввиде лая, что ей дана команда из стойки - в лежку :blush2: , топнешь ногой, скажешь "щас кто - то получит у меня по жопе..." :) и пошла укладывать эта дама на землю ворча :) Надо периодически поправлять их! Старайтесь работать с командами на расстоянии, это очень пригодится на охоте, когда нужно очень быстро залечь в траве, чтоб не спугнуть! а соба - то всегда идёт впереди, вот тут и пригодится ЭТО!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя Лина считает до десяти, а секрет в том, что она чувствует моё мнение, что уже хватит, я не с таким интересом на неё смотрю, когда уже число "гавков" показано . И возникает полная иллюзия того, что она не ошибается считая пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался так :blush2: , могет - могет быть и фактор интереса... Люблю я имя Лина, пробабушку у на звали так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, собачкам постарше уже не надо напоминать?

а я разве говорила, что собакам постарше не надо напоминать? И что значит напоминать? основные команды используются постоянно. А если не используете, что даже взрослая собака забыла, то и команда эта не нужна вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Бетьке, что весь форум будет смотреть, старается :blush2:

fe11bdec60bc.jpg

30996f36e6f2.jpg

минутку держим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всё, что умеет Путька - мишка, просить, цепляюсь за колено :blush2:

e2bc44bf1533.jpg

зато как цепляется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Бетьке, что весь форум будет смотреть, старается :)

fe11bdec60bc.jpg

30996f36e6f2.jpg

минутку держим :)

Красивые фотки! :blush2: Мы тоже держим, но меньше.Не ест, а сползает печенье.

А в ладошке если нельзя, отворачивается, слюни капают, после 5мин теряет интерес, вообще уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая команда "рядом"

a020b68c502f.jpg

"Чего изволите?", как будто заглядывает в тебя вся...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Катерина Коновалова' date='29.8.2006, 23:46' post='46377']

Везёт вам всем. :)

А моя младшая не хочет лежать, лапу давать и т.п. Сразу "включает француженку": "не Принцессово это дело", "я по-русски не понимать" и т.п. Всё это сопровождается эффектным подмаргиванием длинными рыжими ресничками и постреливанием глазками.

ВО! Вот что она умеет: кокетничать. :)

Маш (Смолиб Чародейка), на аватаре краса-собака! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='betty' date='30.8.2006, 12:53' post='46513']

Сказала Бетьке, что весь форум будет смотреть, старается :)

fe11bdec60bc.jpg

30996f36e6f2.jpg

минутку держим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Бетька у тебя молодец! Моя Диана ну не в жизнь не стала бы держать (что за моду взяли, класть на морду всякие вкусности) - она сразу бы съела...Вечно из себя голодеую строит!!! :blush2:post-113-1156934726_thumb.jpg[

А у нас другой прикол - мы виновато отворачиваемся и опускаем голову так, что ничего и не положишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет! она такая - ну вот такая, по жизни вот такая :blush2: представь её возможности, при моей ленности :) , можно было идти на заработки с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет! она такая - ну вот такая, по жизни вот такая :blush2: представь её возможности, при моей ленности :) , можно было идти на заработки с ней :)

Ларис, не ленись. Давай иди с ней на заработки. Будет Бетька показывать всякие цирковые трюки, а ей будут денежку отваливать... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Бетьке, что весь форум будет смотреть, старается :)

fe11bdec60bc.jpg

30996f36e6f2.jpg

минутку держим :)

Издевается над бабушкой, как хочет :blush2: А еще мамка родненькая называется... :)

P.S. А глаза-то какие.... Все мысли в этой печенюшке, все мечты... Эх, тяжела доля артистская... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кое-чего умеем, книги, например подавать http://www.retrievergolden.ru/photo/lina/homephoto/613l.jpg и оказывать парикмахерские услуги http://www.retrievergolden.ru/photo/lina/homephoto/603l.jpg

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем незаметный вывод, что пару вашу песу фристайлу учить!!!! :blush2: :) :)

Возможно-возможно (загадочная улыбка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...