Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охота в первый раз.


Святослав

Рекомендуемые сообщения

Ну вот выложу видео оцените тогда можно и закрыть вообще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас так заинтересовала тема Святослава, то напишите свое мнение на этот чет :nonono: Я с неподдельным интересом узнаю и ваше мнение.

Напомню, что тема: "Охота в первый раз":

Вы же для своего ответа выбрали мой пост, который кстати совершенно к теме-то и не относится :thumbup: Из чего сделаю вывод, а так ли вам интересна сама тема :ranting:

Натлья вы долго думали что мне написать? мой пост был вам адресован в Сегодня, 12:29

вы ответили на него в 15:23.

так кто за кем бегает?

что я хотела услышать в этой теме я уже услышала.

и полностью согласна с Дмитрием. большего добавлять не буду. тем более у него побольше опыта и есть чему поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефченки, не ругайтесь:thumbup:

Тигрис, спасибо за лестные отзывы, мне ценно Ваше мнение.

Наташ

Дим, я ведь ответила на вопрос, который был мне адресован Ириной и Ланой. Странно, что и ты решил на него ответить Ну да ладно...

То, что я - не охотник, не значит, что собаки не могут съездить на охоту Охотиться - прерогатива мужчин, они добытчики Я только обучаю своих собак, мне именно это нравится.

я разве в чем-то соврал и чем-то тебя обидел? если так, то извини. честно слово, не хотел. наоборот вызывает уважение то, что ты не являясь охотников учишь своих собак...

Знаешь, я Найджелу задала такой вопрос: они обучают собак только на поносках. И отрабатывают упражнения тоже. Щенки живую птицу не нюхают и не видят, в охот.угодья не ездят (пока совершенно и полностью не будут выдрессированы). Как потом они с такими собаками охотятся?! Он ответил: легко и просто (это не дословный перевод, конечно, но смысл именно такой).
а я знаю, что этот самый Найджел с 1999 года сотрудничает со Стюартом из Вилдрозе, где собака в год должна подать не менее 1000 птиц :ranting:, а также учат ретривера работе до выстрела в поле. Вот примерная "аннотация" для охотника:

Wildrose Labradors are the perfect complement to a family sporting lifestyle:

~ Waterfowling

~ Upland Game Wingshooting

# The Qualities of a Fine Gentleman's Gundog : Intelligence and trainability

# Keen natural hunting and game-finding ability

# Superior compatibility; calm, quiet temperament; strong identity with their owner and family

# Multi-purpose retriever equally proficient on dove, duck, quail and pheasant

# Excellent handling ability

# Extremely steady to shot and fall; readily honors other working dogs

# Appealing confirmation based upon the British standard; medium frame and weight

# Superior field-proven ancestry

стали бы буржуи шевелить задницей, если бы этот не было никому нужно:nonono:

Может быть со спортивной собакой и имеет смысл до 18 месяцев заниматься даммисами, но охотится то когда? после 10 лет? :clap_1: у нас столько времени нет:clap_1: мне собака нужна для охоты. к состязаниям отношусь как к племенным мероприятиям, а не как к спорту. охота то портит:clap_1:

На полянке ли, на болоте ли, по полю - одинаково работают

по разному, поверь мне. Все собаки работают по разному. одинаковых собак нет. и работа в поле требует куда как больше воспитания и выучки. так птичка живая, убегает, поймать хочется...

Святослав а Вы собаку вообще чему-то учили? например выдержке, командам? Если нет, то наверно имеет смысл почитать статью Михайлова,

http://www.labrador-dynamo.narod.ru/p68.htm

да и вообще покопаться в этой теме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и не думала, что здесь начнутся выяснения отношений( в последнее время какая -то агрессия на форуме присутствует) Вопрос мной был задан только потому, что у многих представление об охоте- болото, экстрим, грязь, холод... а еще есть "красивая" охота. Это чисто мое определение. Когда сидишь в прекрасном месте- рядом пруды, лес и ждешь утку.....Когда видешь, что она летит- вот где азарт- даже у меня, у женщины, которая как сумашедшая пошла с мужем. Я не понимаю, почему не взять собаку-щенка. Нашей Ланке очень нравилось, никто в 4-х месячном возрасте ее в болото не бросал, по зарослям не бегала, но азарт у нее уже проявлялся. все мы любим собак своих- дорого они нам достаются- и ночи бессоные и болячки их.. и уж поверьте загонять щенка на охоте- никто не хочет. Иногда я на мужа ворчу, чтобы он не брал Лану ( на открытие- боюсь пьяных стрелков). Переживаю за нее очень! Ну Вы не представляете, как она переживает, если муж едет без нее. ЕЙ ЭТО НАДО!!!

Если уж обидела кого своими вопросами-сорри . Высказывала свое мнение- что стоит автору этой темы взять собачку на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю, что этот самый Найджел с 1999 года сотрудничает со Стюартом из Вилдрозе, где собака в год должна подать не менее 1000 птиц :clap_1:

Дим, я не собираюсь спорить. Я только передала то, что слышала от Найджела своими ушами :clap_1:

Подавать для ретривера - да, подают много, как говорил сам Найджел и как уже писалось на форуме, по 7 часов в день работают. Но занимаются подачей. На этом - основной акцент.

Опять-таки сам Найджел говорил, что, если предполагается много выгонов до выстрела, он берет спаниэлей для этой части работы. Ретриверы - только на подачу. Но он, конечно, не исключает того, что и ретривер может справиться со всеми задачами сам (и выгнать и подать. А еще он рассказывал, что обученные ретриверы за несколько часов могут распознавать понижение сахара в крови у диабетиков, а это намного раньше аппарата! но это не значит, что они для этого выводились :gleam:), но это, если одни-два-три выгона. Если этих выгонов много, то берет уже тех собак, которые для этого выводились.

Вот и все :ranting:

Ой и не думала, что здесь начнутся выяснения отношений( в последнее время какая -то агрессия на форуме присутствует) Вопрос мной был задан только потому, что у многих представление об охоте- болото, экстрим, грязь, холод... а еще есть "красивая" охота. Это чисто мое определение. Когда сидишь в прекрасном месте- рядом пруды, лес и ждешь утку.....Когда видешь, что она летит- вот где азарт- даже у меня, у женщины, которая как сумашедшая пошла с мужем. Я не понимаю, почему не взять собаку-щенка. Нашей Ланке очень нравилось, никто в 4-х месячном возрасте ее в болото не бросал, по зарослям не бегала, но азарт у нее уже проявлялся. все мы любим собак своих- дорого они нам достаются- и ночи бессоные и болячки их.. и уж поверьте загонять щенка на охоте- никто не хочет. Иногда я на мужа ворчу, чтобы он не брал Лану ( на открытие- боюсь пьяных стрелков). Переживаю за нее очень! Ну Вы не представляете, как она переживает, если муж едет без нее. ЕЙ ЭТО НАДО!!!

Если уж обидела кого своими вопросами-сорри . Высказывала свое мнение- что стоит автору этой темы взять собачку на охоту.

Ирина, ни в коем случае никого не обидели :clap_1: Последний ваш пост просто раскрывает ваше отношение и к охоте и к собаке совсем по-другому :thumbup: Я бы с удовольствием ходила на "красивую" охоту. Люблю все красивое :nyam:

Согласна, у меня именно такое отношение к охоте, как вы описали, каюсь... :nonono: Но это просто из-за отсутствия какого-либо ох.опыта (наверное)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я не собираюсь спорить.
Наташ. часто сам вопрос подразумевает ответ. :thumbup: Если вы говорили о подготовке собак к филед-триалу, особенно к рангу чемпионата Английского Кеннел-клуба, то несомненно прав Найджел... Только я говорю о подготовке собак для охоты:ranting:, а испытания - это приложение, для оценки врожденных качеств. А ретривер "диабетик алерт" вообще очень интересное направление... говорю как диабетик... Жаль у нас этого нет... Интересно, выводились не для этого, а работать могут... так и в поле, выводились для подачи, а поднимать могут... не всем же как Найджелу держать еще и спаниелей, ели хочешь топнуть "воооот ту низинку между лагерем и болотом":nonono:
с удовольствием ходила на "красивую" охоту.
а любая охота красивая, а с собакой то .... и радуешься работе друга, и вокруг безнадежно красивые пейзажи, воздух от чистоты звенит - и как финал красивый и меткий выстрел... что еще нужно для счастья кроме пачки сигарет и бензина в баке (с):clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефченки, не ругайтесь:ranting:

Тигрис, спасибо за лестные отзывы, мне ценно Ваше мнение.

Наташ

я разве в чем-то соврал и чем-то тебя обидел? если так, то извини. честно слово, не хотел. наоборот вызывает уважение то, что ты не являясь охотников учишь своих собак...

а я знаю, что этот самый Найджел с 1999 года сотрудничает со Стюартом из Вилдрозе, где собака в год должна подать не менее 1000 птиц :nonono:, а также учат ретривера работе до выстрела в поле. Вот примерная "аннотация" для охотника:

Wildrose Labradors are the perfect complement to a family sporting lifestyle:

~ Waterfowling

~ Upland Game Wingshooting

# The Qualities of a Fine Gentleman's Gundog : Intelligence and trainability

# Keen natural hunting and game-finding ability

# Superior compatibility; calm, quiet temperament; strong identity with their owner and family

# Multi-purpose retriever equally proficient on dove, duck, quail and pheasant

# Excellent handling ability

# Extremely steady to shot and fall; readily honors other working dogs

# Appealing confirmation based upon the British standard; medium frame and weight

# Superior field-proven ancestry

стали бы буржуи шевелить задницей, если бы этот не было никому нужно:clap_1:

Может быть со спортивной собакой и имеет смысл до 18 месяцев заниматься даммисами, но охотится то когда? после 10 лет? :clap_1: у нас столько времени нет:clap_1: мне собака нужна для охоты. к состязаниям отношусь как к племенным мероприятиям, а не как к спорту. охота то портит:gleam:

по разному, поверь мне. Все собаки работают по разному. одинаковых собак нет. и работа в поле требует куда как больше воспитания и выучки. так птичка живая, убегает, поймать хочется...

Святослав а Вы собаку вообще чему-то учили? например выдержке, командам? Если нет, то наверно имеет смысл почитать статью Михайлова,

http://www.labrador-dynamo.narod.ru/p68.htm

да и вообще покопаться в этой теме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30956

Да учил,выдержке учу уже с месяц на поводке выдержку делает,а вот без поводка не получается,как только объект приземляется она со всех ног к нему)Сидеть,рядом,лежать,голос,дай лапу,ищи,апорт,ко мне,нельзя,фу,подает в ноги правда кладет в руки никак)))Думаю не млохо для 6 месяцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть,рядом,лежать,голос,дай лапу,ищи,апорт,ко мне,нельзя,фу,подает в ноги правда кладет в руки никак)))Думаю не млохо для 6 месяцев :doh:

Для 6 месяцев даже много :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы подавала в руки - меняй на сосиску. :thumbdown:

выдержка - отрабатывай дальше. На поводке не дело. должна перед миской без поводка сидеть хотя бы минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле на сосиску?)

Вот у нас наступило так называемое "Бабье лето" +18 градусов завтра,мне боязно за собаку,была обработанна около недели назад,но попадала под дождь)Думаю о повторной обработке лучше перестраховаться или нет?Потому что не уверен что правильно обработали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присаживаешься на корточки одной рукой принимаешь поноску, другой сосиску под нос. при известной ловкости и минимуме умения - отдаст в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы подавала в руки - меняй на сосиску. :lol2:

выдержка - отрабатывай дальше. На поводке не дело. должна перед миской без поводка сидеть хотя бы минуту.

от точно. :doh: за сосиску что угодно. мой сегодня на прогулке чудеса цирковой выписывал. зрителей собрал. :thumbdown:

Дима, мой муж на охоту категорически вкусняшки не берет. мужики запретили. он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас наступило так называемое "Бабье лето" +18 градусов завтра,мне боязно за собаку,была обработанна около недели назад,но попадала под дождь)Думаю о повторной обработке лучше перестраховаться или нет?Потому что не уверен что правильно обработали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мой муж на охоту категорически вкусняшки не берет. мужики запретили. он прав?

про сосиску не я а Михайлов придумал:thumbdown: я думаю и до него тоже пользовали...

а то что вкусняшку на охоту не берет - абсолютно правильно. там мотивации другие, а еда чутью вредна. мои даже сыром плюют, типа хлеба не надо, работать давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любая охота красивая, а с собакой то .... и радуешься работе друга, и вокруг безнадежно красивые пейзажи, воздух от чистоты звенит - и как финал красивый и меткий выстрел... что еще нужно для счастья кроме пачки сигарет и бензина в баке (с):doh:

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на охоту,утки нет будем ждать северную.А сейчас смысла я не вижу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а мы после каждых выходных кушаем уточку. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вроде Москва)Охотников раз в 5 больше нашего)Ну у нас обычно на открытие негде встать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем,вот сейчас только закончилась программа по каналу "Охота и рыбалка" про ретриверов от французов.Блин ну я как всегда,не успел посмотреть название)С Аськой на "Охоту" ездил плохо переносит дорогу блевала 3 раза хотя проехали км 15-20.Носилась по полю,как бешенная на выстрел ноль внимания.Бегает за поноской с удовольсвтием в камыши да хоть куда ей пофиг короче,но так как для нее это было впервый раз была непослушная.)А так зашибись отдохнули)Есть фото,но не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святослав, ну где же фотки, уже заждались) А мы последний раз на натаску только 10 октября ездили, очень обидно что больше не получилось, Марк просто в восторге всегда после беготни за утками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они их мало 3 или 4)На этой неделе опять поедем.)Утки нет до сих пор,ждем сезона на зайца и куропатку.Северная пролетела мимо нас(

Еще.

Ищем.

Больше не грузит(

post-14620-1289285177_thumb.jpg

post-14620-1289285647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они их мало 3 или 4)На этой неделе опять поедем.)Утки нет до сих пор,ждем сезона на зайца и куропатку.Северная пролетела мимо нас(

Еще.

Ищем.

Больше не грузит(

http://www.radikal.ru/ вот, открыть-загрузить, на след стр скопировать код картинка в тексте и вставить в сообщение на форум, давайте нам фотки, красивая собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они их мало 3 или 4)На этой неделе опять поедем.)Утки нет до сих пор,ждем сезона на зайца и куропатку.Северная пролетела мимо нас(

Еще.

Ищем.

Больше не грузит(

Привет от родной сестры Шоу Шторм Аббы :D

15772dd7c08f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Тут со своей лаброй ходил на охоту, все было замечательно до тех пор пока не полетела утка. У нее (лабрика) словно башю снесло, стала прыгать лаять, короче вести себя неадекватно. Выстрела не боится, но своим поведением утку заставляет облетать стороной, ей 1 год и 8 мес. у кого нибудь из охотников была такая проблема ? ? или кто нибудь может чего подсказать по этому поводу? ? Заранее благодарен :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 9173e2808239.jpg

Чутка промазал) 6ffda9ed0f59.jpg

Ну и отдых уже дома) ac37a5c182fc.jpg

Всем добрый день. Тут со своей лаброй ходил на охоту, все было замечательно до тех пор пока не полетела утка. У нее (лабрика) словно башю снесло, стала прыгать лаять, короче вести себя неадекватно. Выстрела не боится, но своим поведением утку заставляет облетать стороной, ей 1 год и 8 мес. у кого нибудь из охотников была такая проблема ? ? или кто нибудь может чего подсказать по этому поводу? ? Заранее благодарен :thumbup:)

А на каком расстоянии пролетела?

Привет от родной сестры Шоу Шторм Аббы :thumbup:

15772dd7c08f.jpg

Приветствую родственников! :thumbup:

На этой недельке поеду возьму с собой фотик ну и сделаю поболее фоток.Она фотогенична)Фоток море,но не на природе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...