Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охота в первый раз.


Святослав

Рекомендуемые сообщения

прочитал первый пост и далее 3 не стал читать дальше,собаку начал приучать к охоте с 4 месяцев (приучать к перу, подавать все хозяину, что подбирает с земли(колбаса, хлеб, рыба, говно (извините) все на радочть хозяину) с 6 месяцев брал на охоту, если не добывал кидал поноски с крыльями. итог: 8 мес - Д3. Щас собака гуляет без ошейника и поводка по центругорода, выдрживает 14 детей одновременно. Кошек, собак, голубей игнорирует до команды+ успешно ведем шоу карьеру :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему? :dribble: Моя хорошо ходит без поводка,рядом)Команды выполняет отлично) Ищет тоже на мой взгляд идеально,хотя это мой 1-ый лабрадор поэтому объективно судить не могу.Не понимаю к чему ваш пост)Ну у вас конечно послушание идеально если по центру города ходите без поводка,я бы не осмелился,убежала бы нах,я не рисковый человек.Как вы добились такого послушания?Я не люблю когда если на собаку криканешь там "ко мне", то она прижав хвост подбегает боясь хозяина)Этож не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка пролетела почти над головой. Я стрелять не стал все никак не мог понять чего это творит моя собака )) После пролета утки она успокоилась, конечно у меня были еще попытки подбить утку но они заканчивались увы ничем, так мы остались без добычи. Вот теперь ломаю голову, а вообще стоит ее следующий раз брать на охоту ? ? ? И поводок на нее не оденешь как то одновременно держать собаку и стрелять неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал выход цепляю поводок за ремень на охоте)Когда стреляю даю команду сидеть садится и стреляю)Но иногда срывается и прицелится не удается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Тут со своей лаброй ходил на охоту, все было замечательно до тех пор пока не полетела утка. У нее (лабрика) словно башю снесло, стала прыгать лаять, короче вести себя неадекватно. Выстрела не боится, но своим поведением утку заставляет облетать стороной, ей 1 год и 8 мес. у кого нибудь из охотников была такая проблема ? ? или кто нибудь может чего подсказать по этому поводу? ? Заранее благодарен :dribble:)

холерик. занимайтесь выдержкой. перед кормлением усаживайте собаку перед миской, тренируйте команду Ждать... от 10 сек до нескольких минут постепенно. Приходите домой - песа радуется - команду "сидеть" и "ждать", усаживаете, переодевайтесь и порезвитесь с собакой как следует. ну и стрелять учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению выдержки у моей подруги хватает )) на это я пожаловаться не могу. как то вечером лично проверял 1 час 10 мин сидела на месте держа сыр на носу ))) может кто и скажет что это издевательство, но мне оч хотелось проверить сколько она просидит, и то жена начала ругаться и разрешила ей съесть долгожданный кусочек сыра... Мне кажется тут дела не в выдержке, а психологическом отношении к птице, я хотел бы знать была ли у кого нибудь такая же проблема ? ? ? Недавно гуляли на набережной р.Москвы, ну там как обычно плавают утки и точно такое же поведение было как и на охоте. Я подозреваю что это из-за малого опыта моей собаки, надо побольше поводить ее на охоту, а там будет видно ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто утка для Вашей собаки более сильный раздражитель чем сыр. вместо сыра положите перед собакой битую утку - и все с начала, как учили сыр держать. только желание не отбейте. мягко, без лишнего давления. а так могу только сказать, что Вам повезло найти собаку с таким азартом, если взять в руки - равных в поле не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет раздражителя, дома на мертвую дичь реагирует вяло, понюхает, лапой поиграет и все, пытался раздразнить ее этой уткой, начинает интересоваться но все равно не подносит, может боится ? ? А на живую реакция совсем другая. я думаю надо на охоте ее заинтересовать чем нибудь другим кроме как летящая утка, но я боюсь что после выстрела она не захочет ее искать )) ну думаю просто надо время и терпения, пробовать водить на охоту на поводке, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧуЧуНдРа, то есть Вы собаку не натаскивали, а сразу взяли на охоту? И подачу не отрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящую дичь не натаскивал, а вот что на счет различных апортов это только на ура. На счет поиска и подачи с различных мест в различными условиями ищет хорошо и подает в руку. Для нее нет разницы то вода или камыши и т.п., но вот мне кажется надо пойти подбить какую нибудь сороку и пробовать с ней... а там будет видно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не могу со своей собакой собладать(Тупая что ли ХЗ...

Напишу ряд проблем.И сразу говорю на ОКД пока не хочу возить,далеко от меня центр дрессировки.Напишу о ряде прблем которые уже невозможно терпеть.И так приступим:

1.Собака прыгает на людей,на всех.

2.Собака когда кидаешь её апорт не хочет сидеть возле ноги,через раз,более 10-ти минут не может удержать,потом просто пропадает интерес у нее.

3.Собака постоянно что-то просит,некоторые из семьи ее кормили со стола теперь перестали,но все равно просит.Как отучить?

4.Собака постоянно наровит убежать убегала раза 3 уже.

5.Собака абсолютно мне не доверяет хотя всегда с ней на ласковых нотах,не бью и т.д.

6.Собака не адекватно ведет себя в поле или когда отрабатываем подачу.Происходит это так:Кидаешь ей поноску,бежит за ней все идет по плану,потом на полпути ко мне бросает ее и начинает носится тупо по кругу или просто убегает нахер,потом лови эту дуру блин.В последствии гуляем только на поводке.

7.Собака постоянно дое..ся до кошки.Извините за мат но реально других слов нет.

8.Не ест утром и вообще ест вяло каши.Хотя энергии тратит много.

9.Гуляем 20 раз в день блин в большинстве случаев просто выходит подышать понюхать и домой,просто щас не июнь месяц и одеваться туда-сюда надоело.Как приучить что бы просилась только по поводу?

10.И последние.Кусается когда пытаешься ее погладить,ну понятно играется,но все равно не приятно.

Вроде все... С собакой занимаюсь еже часно,даже пытаюсь быстрее доделать дела и домой,так что внимания ей уделяется очень много,игрушек дохрена не понимаю в чем заключается такое безобразное поведение.Начинаю разочарововаться в породе блин... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго об этом не писал терпел.Стеснялся,что засмеете нах,такого хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему? :thumbup: Моя хорошо ходит без поводка,рядом)Команды выполняет отлично) Ищет тоже на мой взгляд идеально,хотя это мой 1-ый лабрадор поэтому объективно судить не могу.Не понимаю к чему ваш пост)Ну у вас конечно послушание идеально если по центру города ходите без поводка,я бы не осмелился,убежала бы нах,я не рисковый человек.Как вы добились такого послушания?Я не люблю когда если на собаку криканешь там "ко мне", то она прижав хвост подбегает боясь хозяина)Этож не дело.

Святосла, а это про чью вы собаку писали ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада это все про мою)Ходит она нормально,но бывают срывы.Команды тоже без проблем,проблемы то не в послшушании,а в поведении.)))Слушается она нормально,но срывается.В этом вся проблема.Этож не всегда такое поведение,раз в 3-4 дня она устраивает шоу мля.Так что в том посту я не врал)Ищет реально на мой взгляд идеально,но проблемы в поведении.

Вот например я упомянул одну из проблем) "я бы не осмелился,убежала бы нах,я не рисковый человек"Просто сегодняшнее шоу вывело из себя.Слушается хорошо,но вот почему то не всегда,вот конкретно этой проблемы кто нибудь подскажет,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святослав в каком возрасте вы взяли щенка ? ?? Лично я взял когда моей был 1 мес. ну как бы сказать что сразу держал ее на коротком поводке. воспитывал " кнутом и пряником " )) я приучал сыром и лакомствами а если она что нибудь творила оч плохое то получала по всей программе !!! За то в 3 мес я не знал что такое каждый день приходя домой видеть лужи на полу, но бардак дома все равно наводила , с возрастом это прошло. насчет прыжков тоже надоедала но я приноровился и выставлял колено, после нескольких болевых ощущений у моей собаки пропадало желание снова на меня прыгнуть (но это дело хозяйское, мне было жалко сам иногда боялся что могу переборщить но зато теперь вижу результат.) На улице не убегает и не убегала сразу, мож просто потому что я сразу учил ходить ее рядом подкармливая лакомством ?!?! а на улице на счет подноски сначала учил ее дома, выявил ее любимую игрушку и начал с нее. кидал не далеко от себя дразнил игрушкой, а если приносила угощал сыром. Но это еще раз повторюсь это дело хозяйское. И вообще можно поискать литературу и порыться в подходящих темах на сайте )) а так стеснятся что у вас непослушная собака не надо главное терпение и работать, работать..... и все получится :thumbup: Хотя у моих родственников тоже темный лабр и в прямом смысле тупой, но ему не уделяли должного внимания ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака приехала в 4 месяца,может поэтому так не доверяет,предыдущие хозяева уехали за границу,я у них и купил подрощенную.да вроде 4 месяца фигня возраст.Почему не доверяет главный вопрос?!Собаку не бью,я хотел собаку друга,а не ссыкуна.Да насчет туалета на дому раза 3 было и все.За все это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто ваша собака оч энергичная ? ? не пробовали ее загонять. Моя помешана на подноске и поэтому мы раз решили ее загонять: встали в вдвоем на против горки (метров 10 и достаточно крутая) в руке по апорту один кидает она приносит, второй тут же переводи ее внимание на второй апорт и так по кругу то вверх вниз минут 10 ей хватило, после чего она мин на 15 потеряла интерес )) забрала одну из палок и ушла лежать на полянке т.е. всему есть предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже)может быть я преувиличиваю)Ей 7 месяцев еще щенок так-то.На поле пока выезжали 2 раза вроде бы)Ведет себя нормально,на этой неделе в выходные тоже есть возможность съездить,т.к. утки нет придется кидать поноску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу говорю на ОКД пока не хочу возить,далеко от меня центр дрессировки.Напишу о ряде прблем которые уже невозможно терпеть.

Вы уж определитесь... Что Вам важнее - центр дрессировки далеко или продолжение существования с проблемами.

Все, что Вы описали - типичные проблемы невоспитанного подростка лабрадора. Почитайте раздел "дрессировка", там очень многое можно почерпнуть по многим из описанных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы поймите около 200 км ездить,собака очень плохо переносит дорогу,так что к далеким поездкам она не готова еще.Потом еще в городе то остановок дохрена,поворотов точно не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы поймите около 200 км ездить,собака очень плохо переносит дорогу,так что к далеким поездкам она не готова еще.Потом еще в городе то остановок дохрена,поворотов точно не выдержит.

тогда почитайте раздел "Дрессировка" хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал)Хочу скачать видео уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответить как исправить эти проблемы)В дрессировке доходчево ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответить как исправить эти проблемы)В дрессировке доходчево ничего не нашел.

Попробуйте почитать это, мне понравилось

http://melodyofmoon.at.ua/publ/6-1-0-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многобукафф,но осилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...