Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

:gleam: Знаете, это реально смешно читать!

И, наверное, можно обвинить человека, поздно возвращавшегося домой и на которого совершили разбойное нападение, что он тоже шел домой не по той дороге и не в то время...

ню-ню...

:angry2::dntknw::blush2:

Посмейтесь, конечно, это ж не во вред)

Конечно можно, зачем провоцировать и топать там, где небезопасно, когда кругом люди, просто попирающие законы?

Мне интересно, как вы вообще ходите по улицам и живете. Ведь собаки намного безобиднее ЛЮДЕЙ!

Вы знаете, и я и мои знакомые и друзья очень спокойно ходим по улицам и очень счастливо живем, мы не боимся милиции, на нас не нападают, мы водим своих собак на поводках, в людных местах цепляем им намордники, мы не попадаем в аварии, вот просто живем и все, как любой нормальный среднестатический человек! И еще открою Вам тайну, мы хотим так жить и дальше, не пугаясь и не шарахаясь от встречных! :)

Могу. На 200 %. Не хотите обижать, так и не стоит начинать... :dntknw:

Не буду ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, пытаясь осмыслить все это непредвзято я вспомнила недавний свой топик "Прочитала и стало страшно".

Там, уважаемая нами всеми форумчанка "Наташа и Стив", написала (процитирую):

"К сожалению, для всех понятие "норма" разное, как я уже говорила.

Попытки привести всех к единому понятию "норма" приводят как к кровавым режимам и бунтам, так и попранию прав человека на выбор и так далее.

Даже понятие "общечеловеческая норма" для меня - не аксиома. Вот почему: Убивать - плохо? А педофила, который изнасиловал и убил сотню детей? А врага? То есть, когда-то можно убивать, а когда-то - нельзя? А кто решает, когда можно, когда - нельзя? А почему он решает, а я - не могу?

И так далее."

Ну это все к политике относилось, хотя в данном, частном случае тоже применимо.

Кто то больше ценит и доверяет своей собаке, а не чужому ребенку. И для него это НОРМА. Он СВОЮ собаку знает, а чужого ребенка- нет.

Т.е. понятие "общечеловеческая норма" - не аксиома (ни в коем случае не хочу обидеть Наташу и Стива, даже в какой то мере согласна с этим мнением).

Просто, как говорится "сколько людей, столько и мнений" (и все субъективны, позвольте заметить).

В России, сейчас, мне кажется, нагнетается "собакофобия". И эта тема не могла бы найти поддержки, если бы не было такого количества бездомных собак (кто за них ответственен, государство?) и неадекватных хозяев (а для них "закон не писан"... даже если издан) и такого количества покусов, о которых очень любят раздувать последнее время.

А страдать будут мирные собачники.

И многие из них вынуждены будут отстегивать "тем ментам". Или платить штрафы по решению суда, за то, что собака была "без намордника". Несмотря на то, что она никого не трогала.

Кстати, у нас в районе вообще нет "необщественных" мест. Нет площадок для гулянья, где можно пустить собаку без поводка.

И нет возможности ежедневно, два раза в день ездить на машине в безлюдные места.

Зато в парке, где мы гуляем полно пьяных компаний, г-на (простите)... битых бутылок, ну.. вообщем не сложно представить.

И при этом я со своей собакой должна шураться по кустам, что бы меня не поймали без поводка и намордника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :angry2:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

Задумывались конечно и это действительно так. Противно и грустно, но ведь это не причина, чтобы не соблюдать закон. Вернее, для нас может и причина, а вот для закона нет)))))

Про бездомные стаи писАть не могу. Я живу в Переделкино, тут нет стай, ну нет их и все. А там где есть, конечно должно быть решено. Просто никому кроме жителей это не надо, к сожалению((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :angry2:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

+1000 Greisy, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда вы предлагаете государству деть бездомных собак?

У нас в стране дети и старики бездомные.

Содержать в приютах такое кол-во нереально.

стерелизация как видите ни к чему не привела. как плодились так и плодятся.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда вы предлагаете государству деть бездомных собак?

У нас в стране дети и старики бездомные.

Содержать в приютах такое кол-во нереально.

стерелизация как видите ни к чему не привела. как плодились так и плодятся.

Лен, так понятно куда... Приюты это не реально...Численность растет с каждым годом, остается один вариант. Кстати покусы увиличились, и причем очень сильно, тут уже не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :angry2:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

в голову пришла еще одна аналогия со всем этим - ОСАГО. Обязанность есть, права ущемляют, деньги из кармана забирают, а ответственности перед тобой никакой реальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так понятно куда... Приюты это не реально...Численность растет с каждым годом, остается один вариант. Кстати покусы увиличились, и причем очень сильно, тут уже не поспоришь.

Аня если примут закон об усыплении, то найдется куча недовольных. Будут орать что правительство состоит из одних живодеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :angry2:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

+100000! У вас, в Москве, хоть намордник на лабров и голденов не обязателен, а у нас полный беспредел! При такой ситуации выгул превратится в кашмар для нас и в бизнес для ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня если примут закон об усыплении, то найдется куча недовольных. Будут орать что правительство состоит из одних живодеров.

Естественно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда вы предлагаете государству деть бездомных собак?

У нас в стране дети и старики бездомные.

Содержать в приютах такое кол-во нереально.

стерелизация как видите ни к чему не привела. как плодились так и плодятся.

Знаете, у нас любой вопрос не подними, одним узким обсуждением темы не ограничишься.

Здесь такой пласт проблем всплывает...

И, между прочим, роль государства в нравственном воспитании своих граждан тоже не последнюю роль играет (е-мое... ну, сорри, что вышло так напыщенно :angry2: ).

А у нас нет этой функции у государства сейчас. Просто НЕТ.

Есть только экономическая составляющая. Но этого мало.

Поэтому и всплывают такие темы как то:

- а что надо было делать государству, когда Россия горела?

- а когда девочка в лесу потерялась?

- а когда население вымирает и нет ни морали, ни нравственности?

- а когда образование деградировало?

- а когда "законами" ущемляются права одних людей в угоду другим (автомобилисты, собачники... etc).

Кстати, деньги, выделенные на стерилизацию бездомных собак, говорят, элементарно разворовали.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, деньги, выделенные на стерилизацию бездомных собак, говорят, элементарно разворовали.

так они бы и не спасли. бездомные все равно будут появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда вы предлагаете государству деть бездомных собак?

У нас в стране дети и старики бездомные.

Содержать в приютах такое кол-во нереально.

стерелизация как видите ни к чему не привела. как плодились так и плодятся.

А вы предлагаете оставить ситуацию с с бездомными как есть и потуже завинтить гайки для собачников? Ну, государство так и поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один пример: в этом году мы с семейством ездили в Хорватию.

И что меня поразило, когда были на экскурсии в ЗАПОВЕДНИКЕ, который ОХРАНЯЕТСЯ ЮНЕСКО, на Плитвицких озерах, там было полно!! людей с собаками.

Да, собаки в основном, были на поводках, без намордников, правда. И никто собак этих не шарахался, хотя они были разные, в том числе и довольно крупные.

Дорожки там, довольно узкие, но все расходились вполне себе мирно. Хотя и детей и стариков там было ПОЛНО.

А у нас, млин, после принятия этого закона не то, что в Серебряном бору (который, кстати не под эгидой ЮНЕСКО, вообще то, но там "с собакой запрещено"), а в загаженном Краснопресненоском парке мне надо будет гулять "как в общественном месте", на 0,5-м метровом поводке и в наморднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предлагаете оставить ситуацию с с бездомными как есть и потуже завинтить гайки для собачников? Ну, государство так и поступает...

то что я предложу, думаю вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один пример: в этом году мы с семейством ездили в Хорватию.

И что меня поразило, когда были на экскурсии в ЗАПОВЕДНИКЕ, который ОХРАНЯЕТСЯ ЮНЕСКО, на Плитвицких озерах, там было полно!! людей с собаками.

Да, собаки в основном, были на поводках, без намордников, правда. И никто собак этих не шарахался, хотя они были разные, в том числе и довольно крупные.

Дорожки там, довольно узкие, но все расходились вполне себе мирно. Хотя и детей и стариков там было ПОЛНО.

А у нас, млин, после принятия этого закона не то, что в Серебряном бору (который, кстати не под эгидой ЮНЕСКО, вообще то, но там "с собакой запрещено"), а в загаженном Краснопресненоском парке мне надо будет гулять "как в общественном месте", на 0,5-м метровом поводке и в наморднике?

А чего от нее шарахаться, когда она на поводке, рядом с хозом, да и уверенность у людей есть, что собака не шваркнется. Сознательность, менталитет, как хотите, другой совсем. Там, если хоз сомневается или собака действительно может прыгнуть, зализать или еще сто то, он на собаку намордник сам нацепит, без напоминаний, а у нас ... наоборот снимет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не буду своего ребенка на поводке выгуливать, он же не собака, он же лабрадор!!!

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего от нее шарахаться, когда она на поводке, рядом с хозом, да и уверенность у людей есть, что собака не шваркнется. Сознательность, менталитет, как хотите, другой совсем. Там, если хоз сомневается или собака действительно может прыгнуть, зализать или еще сто то, он на собаку намордник сам нацепит, без напоминаний, а у нас ... наоборот снимет(((((

А откуда уверенность?

А откуда сознательность, менталитет появился?

И ведь надо признать, что это в головах, ведь?

Так это я к тому, что если принять закон, что на каждую собаку надо нацепить противогаз и ... ну я не знаю что еще... менталитет наших граждан не изменится.

Тут ведь как раз речь шла о том, что каждый хоз. должен отвечать за совершенный проступок собаки. Штрафом, общественными работами или тюрьмой в особо тяжелых случаях. Не априори... а по факту совершенного проступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

на мыло - Матвиенко, не голосуйте за неё :angry2::blush2: ..

вот- трусливая гадина! :gleam: :)

Это- пример, как из-за трусости политиков, которые собачек боятся, всем наступают на горло! :dntknw:

Ксожалению за них теперь не голосуют, их НАЗНАЧАЮТ (привет коммунизму или диктату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность?

А откуда сознательность, менталитет появился?

И ведь надо признать, что это в головах, ведь?

Так это я к тому, что если принять закон, что на каждую собаку надо нацепить противогаз и ... ну я не знаю что еще... менталитет наших граждан не изменится.

Тут ведь как раз речь шла о том, что каждый хоз. должен отвечать за совершенный проступок собаки. Штрафом, общественными работами или тюрьмой в особо тяжелых случаях. Не априори... а по факту совершенного проступка.

Да, годы, время нужно, чтобы люди у нас что то поняли, а времени нет, упустили его) Когда жестко накажут одного, другого, третьего, когда это войдет в систему и закрепится в мозгах .... у нас успеют всех собак по клеткам рассадить или заставят выгуливать в квартирах((((

А потом, каждый совершенный поступок собаки, будет отдаваться массовой истерией граждан и к чему это приведет? Один Бог знает. А мы, мы получаем то, что заслужили. А заслужили мы это безнаказанностью неадекватных собак и их хозяеев((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годы, время нужно, чтобы люди у нас что то поняли, а времени нет, упустили его) Когда жестко накажут одного, другого, третьего, когда это войдет в систему и закрепится в мозгах .... у нас успеют всех собак по клеткам рассадить или заставят выгуливать в квартирах((((

А потом, каждый совершенный поступок собаки, будет отдаваться массовой истерией граждан и к чему это приведет? Один Бог знает. А мы, мы получаем то, что заслужили. А заслужили мы это безнаказанностью неадекватных собак и их хозяеев((((

Арчик и Ко- вот и Вас сейчас будут ненавидеть за то, что Вы оскорбляете владельцев самой умной породы на Свете! :dntknw:

...а если честно, то я пару суток пыталась это произнести, и в чём только меня не обвинили! :angry2:

мне остаётся только :gleam: :) :dntknw: , да чесать в затылке- :blush2::clap_1: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сугубо лично мнение. Закон о собаках приняли граждане не разбирающиеся в собаках. Так сказать на волне покусов людей питами и стаффами.. Этакий пиар ход нынешней власти, кинули кусок народу и вот сейчас весь электорат будет рвать анус, грозя собачникам расправой и сдачей органам. Булут потрясать фотоаппаратоа бабульки у подъезда и звать участкового)

Собака в городе должна быть на поводке и наморднике в общественном месте.

Так же в городе должны быть места, где собака может быть без намордника и поводка. Но это бюджет, посему остановились на первой части.

а по поводу пафосного Закон надо соблюдать.

Вы знаете, что с продажи каждого щенка заводчик получает доход, с которого самостоятельно должен заплатить налог на доходы физических лиц, подать декларацию.

Как быть заводчикам с этим Налоговым кодексам, который одной из целью преследует сбор налогов, чтобы например поднять з/п бюджетникам..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу пафосного Закон надо соблюдать.

Вы знаете, что с продажи каждого щенка заводчик получает доход, с которого самостоятельно должен заплатить налог на доходы физических лиц, подать декларацию.

Как быть заводчикам с этим Налоговым кодексам, который одной из целью преследует сбор налогов, чтобы например поднять з/п бюджетникам..??

Честно говоря, по-моему пост не совсем в тему, по крайней мере в части налогов... При чем здесь заводчики, их доходы и налоги :angry2::dntknw: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому, что если говорить о том, что Закон должны соблюдать все!

Хорошо, давайте отвлечёмся от заводчиков и их доходов, раз это так задевает.

Могу про меня.. я юрист, даю частные консультации. С каждого дохода от такой консультации я должна заплатить налог. Это по Закону. но так как я этого не делаю, я и не заявляю, что Закон есть Закон и его должны ВСЕ соблюдать.

Так как выше было продекларирован именно этот , к слову сказать, абсолютно верный постулат, то я решила привести пример его несостоятельности в нашей действительности. А тема налогов - то потому, что это моя специализация и наиболее мне близко.

Каждый из нас в той или иной мере нарушает тот или иной закон, и требуя его соблюдения от других - это, простите, двойные стандарты.

конечно, можно определить границы - вот закон о соблюдении собак я соблюдаю - пусть и остальные тоже.

а вот закон о том, что нельзя переходить улицу на красный свет - я не всегда соблюдаю, так как машин нет. И от других требовать не буду.

А кто -то еще что-то соблюдает/не соблюдает...

Уважаемым заводчикам всем вместе и каждому в отдельности приношу свои извинения, если мой пример про налоги, задел кого то. :angry2:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, для всех понятие "норма" разное, как я уже говорила.

Попытки привести всех к единому понятию "норма" приводят как к кровавым режимам и бунтам, так и попранию прав человека на выбор и так далее.

Даже понятие "общечеловеческая норма" для меня - не аксиома. Вот почему: Убивать - плохо? А педофила, который изнасиловал и убил сотню детей? А врага? То есть, когда-то можно убивать, а когда-то - нельзя? А кто решает, когда можно, когда - нельзя? А почему он решает, а я - не могу?

И так далее."

В России, сейчас, мне кажется, нагнетается "собакофобия". И эта тема не могла бы найти поддержки, если бы не было такого количества бездомных собак (кто за них ответственен, государство?) и неадекватных хозяев (а для них "закон не писан"... даже если издан) и такого количества покусов, о которых очень любят раздувать последнее время.

А страдать будут мирные собачники.

И многие из них вынуждены будут отстегивать "тем ментам". Или платить штрафы по решению суда, за то, что собака была "без намордника". Несмотря на то, что она никого не трогала.

Зато в парке, где мы гуляем полно пьяных компаний, г-на (простите)... битых бутылок, ну.. вообщем не сложно представить.

И при этом я со своей собакой должна шураться по кустам, что бы меня не поймали без поводка и намордника?

Прочитав кучу страниц, тоже пришла к такому выводу.

На данное время у каждого человека найдется то, что ему не нравится, раздражает и вызывает ненависть: кому-то маленькие собаки, кому-то дети, кому-то водители за рулем, кому-то чьи-то высказывания и т.д. и т.п.

Товарищи!!! Оглянитесь вокруг - вокруг живые существа - каждый со своим недостатком или достоинством, и пока мы не будем с уважением и любовью относиться ко всему живому, вряд ли мы будем понимать то, что говорит другой человек. Я понимаю, что здесь в основном спор по поводу закона, но без любви к ближним - мы ничто.

Сколько бы мы здесь не обсуждали... - решат власти принять закон, примут, решит бабушка снимать на фото наших собак без поводков и намордников, снимет и т.д.

Скажу про себя - мою голденшу как-то давно укусил скотч-терьер за заднюю лапу, теперь моя собака далеко обходит всех маленьких собак. А кто виноват? Да наверно я,...поэтому теперь мы обходим всех собак, кроме знакомых. И к людям мы не подходим, а зачем? У меня теперь две собаки и вторую я воспитывала командой "фу", когда она пыталась подойти к людям. Очень удобно, кому?, в первую очередь мне, а темперамента и любви от этого у нее не стало меньше. Зато стало меньше проблем - мы спокойно проходим мимо людей БЕЗ ПОВОДКА.

Когда мне кричат за сотню км "возьмите собак!", я беру без разговоров и даже в лесу. НО, бывают парадоксы...иной раз идешь с собаками, а тебе навстречу люди которые очень любят собак, но я-то незнаю этого, и поэтому мои идут рядом, и я в напряжении (чего ожидать? то ли они встанут как вкопанные, то ли закричат "придержите собак", а я при этом повторяю команду "рядом")...и вдруг эти любители бурно реагируют с поглаживанием и комплиментами, и как-то думаешь - ведь есть нормальные люди и слава богу, значит мир еще будет существовать...

р.с. Стараюсь ограждать себя и своих близких от негатива...

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...