Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Если уж говорить о законах, в Европе, кажется Гринписс, отстоял право, выгуливать собак без намордников.

Вот как обсуждают аналогичную проблему "у них": (там интересно всю дискуссию прочесть.... все, как и у нас.... И Гринпис - не панацея.. )

528. At 12:26pm on 09 Mar 2010, SteGuy wrote:

Dog owners are a blinkered lot. They don't understand how anyone can not like dogs. Well I and many other people don't like dogs. I don't like it when they run towards me, half a mile in front of their owner, who makes no effort to keep their animal away from me, and just comments, "He won't hurt you" or similar. Dogs should be kept on a lead at all times in public places, including parks and footpaths. I actually feel sorry for many dogs who are kept cooped up all day, then taken for a toilet walk by their owner, who lets the dog off the lead because they are too unfit to walk a sufficient distance to exercise the animal sufficiently. These people shouldn't keep dogs - not only is it bad for other members of the public, but for the dog too.

The solution is simple - all dogs should be on a lead. That should be the law! The most aggressive one's should also wear a muzzle in busy areas. My dog is 'unpredictable' due to him being mis-treated and abandoned before we got him from a rescue home. He is always on his lead and occasionally wears a muzzle when appropriate. He is therefore fully under control. However - all the trouble he has been in has stemmed from other dogs being off their leads. Owners will say the classic 'oh he's never done that before' or 'our's is alright' etc etc. Other dogs have attacked him when he has had his muzzle on, leaving him unable to defend himself, this once led to a £90 vet bill which we had to pay whilst the other dog owner still wanders around with his aggressive pit-bull type beast. All of you dog owners reading this know that putting the dog on a lead at all times is the answer - but most of you don't, fools. It is owners who should be held responsible and punished, not the dogs.

http://www.bbc.co.uk/blogs/haveyoursay/201...e_t.html?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, так и объясните хозяйке, что такое поведение ее собаки - ненормально, противно (даже вам, собачнице), антисоциально, да еще и противозаконно :dntknw:

ой, не называйте меня этим противным словом "собачница", мне оно не нравится.

:angry2: Вы серьезно, чтоли? У меня нет ни времени. ни желания. ни свободных душевных сил. чтобы тратить их на объяснения взрослому человеку. как ему жить....Я лучше погуляю БЕЗ этого голдена, знаете ли.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данное время у каждого человека найдется то, что ему не нравится, раздражает и вызывает ненависть: кому-то маленькие собаки, кому-то дети, кому-то водители за рулем, кому-то чьи-то высказывания и т.д. и т.п.

Товарищи!!! Оглянитесь вокруг - вокруг живые существа - каждый со своим недостатком или достоинством, и пока мы не будем с уважением и любовью относиться ко всему живому, вряд ли мы будем понимать то, что говорит другой человек. Я понимаю, что здесь в основном спор по поводу закона, но без любви к ближним - мы ничто.

Сколько бы мы здесь не обсуждали... - решат власти принять закон, примут, решит бабушка снимать на фото наших собак без поводков и намордников, снимет и т.д.

.

Когда мне кричат за сотню км "возьмите собак!", я беру без разговоров и даже в лесу. НО, бывают парадоксы...иной раз идешь с собаками, а тебе навстречу люди которые очень любят собак, но я-то незнаю этого, и поэтому мои идут рядом, и я в напряжении (чего ожидать? то ли они встанут как вкопанные, то ли закричат "придержите собак", а я при этом повторяю команду "рядом")...и вдруг эти любители бурно реагируют с поглаживанием и комплиментами, и как-то думаешь - ведь есть нормальные люди и слава богу, значит мир еще будет существовать...

р.с. Стараюсь ограждать себя и своих близких от негатива...

ППКС. :angry2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как обсуждают аналогичную проблему "у них": (там интересно всю дискуссию прочесть.... все, как и у нас.... И Гринпис - не панацея.. )

528. At 12:26pm on 09 Mar 2010, SteGuy wrote:

Dog owners are a blinkered lot. They don't understand how anyone can not like dogs. Well I and many other people don't like dogs. I don't like it when they run towards me, half a mile in front of their owner, who makes no effort to keep their animal away from me, and just comments, "He won't hurt you" or similar. Dogs should be kept on a lead at all times in public places, including parks and footpaths. I actually feel sorry for many dogs who are kept cooped up all day, then taken for a toilet walk by their owner, who lets the dog off the lead because they are too unfit to walk a sufficient distance to exercise the animal sufficiently. These people shouldn't keep dogs - not only is it bad for other members of the public, but for the dog too.

The solution is simple - all dogs should be on a lead. That should be the law! The most aggressive one's should also wear a muzzle in busy areas. My dog is 'unpredictable' due to him being mis-treated and abandoned before we got him from a rescue home. He is always on his lead and occasionally wears a muzzle when appropriate. He is therefore fully under control. However - all the trouble he has been in has stemmed from other dogs being off their leads. Owners will say the classic 'oh he's never done that before' or 'our's is alright' etc etc. Other dogs have attacked him when he has had his muzzle on, leaving him unable to defend himself, this once led to a £90 vet bill which we had to pay whilst the other dog owner still wanders around with his aggressive pit-bull type beast. All of you dog owners reading this know that putting the dog on a lead at all times is the answer - but most of you don't, fools. It is owners who should be held responsible and punished, not the dogs.

http://www.bbc.co.uk/blogs/haveyoursay/201...e_t.html?page=2

Уважаемая White Angel!

Если не трудно, в русском переводе выложите, ну не селен в англицком... :angry2:

Поймите, я не утверждал, что это именно Гринпис, это предположение. Но факт есть факт, такой вопрос в Европе обсуждался.

Сам я там не был, но в силу того, что у меня Голден, через друзей, общался с немцами, у кого такая же порода. Мы обсуждали с ними, наш закон.

И могу вам сказать, что они были в шоке. Пересказывать беседы, думаю смысла нет, но то, что собаки там имеют не только обязанности, но права, при чем все, это факт. А за исполнение или не исполнение, правил, несет ответственность не собака, а ее хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сугубо лично мнение. Закон о собаках приняли граждане не разбирающиеся в собаках. Так сказать на волне покусов людей питами и стаффами.. Этакий пиар ход нынешней власти, кинули кусок народу и вот сейчас весь электорат будет рвать анус, грозя собачникам расправой и сдачей органам. Булут потрясать фотоаппаратоа бабульки у подъезда и звать участкового)

Собака в городе должна быть на поводке и наморднике в общественном месте.

Так же в городе должны быть места, где собака может быть без намордника и поводка. Но это бюджет, посему остановились на первой части.

а по поводу пафосного Закон надо соблюдать.

Вы знаете, что с продажи каждого щенка заводчик получает доход, с которого самостоятельно должен заплатить налог на доходы физических лиц, подать декларацию.

Как быть заводчикам с этим Налоговым кодексам, который одной из целью преследует сбор налогов, чтобы например поднять з/п бюджетникам..??

Ну тебя и унесло)))) :angry2:

Пока у нас будет соблюдение Закона - пафосным, нас и будут гнобить.

Оль, ведь никто не спорит, что закон, принятый у вас в Питере не доработан, глуп и нарушает права хозяев, об этом я писАла с самого начала, когда он еще не был принят.

Но ведь никто ничего не сделал, ведь никто не протестовал (жалкие горстки хозяев правда пытались, но их очень мало). Ведь везде на форумах звали к протестам, искали подписи, не нашли и результатом стало принятие идиотского закона.

Но это не причина для его не соблюдения. Протестовать надо цивилизованно, мы не в доисторическое время живем. Законы принимают, отменяют, вносят изменения. Собирайтесь, пишите Матвиенко, пишите президенту, подавайте в Конституционный суд. На всех форумах есть юристы, среди собачников есть юристы, помогайте же друг другу. Его не отменят пока не всколыхнется общественность, пока не будет обоснований.

Ты ж сама пишешь, что собака в общественных местах должна быть на поводке и в наморднике. Так почему же многие считают, что имеют право ходить без поводка? Я не говорю сейчас о местах выгула. Я говорю о набережных, о тротуарах и т.д. Там, где есть скопление народа, нужно брать собаку на поводок и это должно неукоснительно соблюдаться, в противном случае результатом будет принятие вот таких вот, мягко говоря, недоработанных Законов.

И зря тут все говорят, что вокруг все нарушают, нарушали и будут нарушать.

Ребята, поверьте, есть еще непродажные чиновники, есть просто хорошие люди, есть порядочные и соблюдающие законы, есть помогающие старикам и животным. И пока они есть, у нас не все потеряно! Так зачем уподобляться тем, кто "не хочу и не буду"? Нужно просто сделать так, как подсказывает совесть, если она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один пример: в этом году мы с семейством ездили в Хорватию.

И что меня поразило, когда были на экскурсии в ЗАПОВЕДНИКЕ, который ОХРАНЯЕТСЯ ЮНЕСКО, на Плитвицких озерах, там было полно!! людей с собаками.

Да, собаки в основном, были на поводках, без намордников, правда. И никто собак этих не шарахался, хотя они были разные, в том числе и довольно крупные.

Дорожки там, довольно узкие, но все расходились вполне себе мирно. Хотя и детей и стариков там было ПОЛНО.

А у нас, млин, после принятия этого закона не то, что в Серебряном бору (который, кстати не под эгидой ЮНЕСКО, вообще то, но там "с собакой запрещено"), а в загаженном Краснопресненоском парке мне надо будет гулять "как в общественном месте", на 0,5-м метровом поводке и в наморднике?

А мы были в Праге в зоопарке и там каждые 10 метров стоят миски для собак и кран с водой, если нет крана, то стоит 5-ти литровая канистра с водой, так же мусорки везде вдоль дорожек в специальном кармашке лежат пакетики и совочек (сами догадайтесь для чего). Вот вам забота. И там приспокойненько гуляют с собаками на поводке и без намордника. И никто не кричит, что собака может напугать животных (а они - животные, если не опасные то разгуливают там за чисто символической загородкой).

И люди не вопят, "Уберите собак! мы тут с детьми гуляем!"

Эх....Россия...блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Читаю, читаю и уже сказать даже нечего, могу только всех пригласить в наш прекрасный город Подольск, который очень близко к Москве и гулять в нашем замечательном парке, который плавно переходит в лесопарк, а дальше речка и даже собачья площадка! На поводках правда гуляют исключительно бойцовые породы, остальные собаньки мило беседуют грациозно пробегая по аллеям. Но если угодно можете гулять на поводках. Полнейшая идиллия между собаньками, владельцами собанек и прохожими, все друг друга уважают и не провоцируют друг друга (исключения бывают, но редко). Приезжайте, милости просим! Покажем Вам, как могут сосуществовать вместе собачники и остальные люди. Что вполне можно обойтись без такого жесткого закона, если культура будет исходить не только от собачников, но и от остальных. Также можем предложить отдельное пребывание компании сук от компании кобелей - это уже как кому нравится. Парк охраняется вневедомственной охраной, так что Вашей собаньки и Вам не помешает ни один маньяк. Приезжайте и убедитесь, что ни одна собака не поставит на Вас лапы, не облизнет и вообще не подойдёт, пока Вы сами не позовёте. У нас действительно всё так. Поэтому для меня дикость, что в Москве каждая проходящая собака вызывает такую бурю плохих эмоций! У нас всё-таки собак больше любят и уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя и унесло)))) :angry2:

Пока у нас будет соблюдение Закона - пафосным, нас и будут гнобить.

Оль, ведь никто не спорит, что закон, принятый у вас в Питере не доработан, глуп и нарушает права хозяев, об этом я писАла с самого начала, когда он еще не был принят.

Но ведь никто ничего не сделал, ведь никто не протестовал (жалкие горстки хозяев правда пытались, но их очень мало). Ведь везде на форумах звали к протестам, искали подписи, не нашли и результатом стало принятие идиотского закона.

Но это не причина для его не соблюдения. Протестовать надо цивилизованно, мы не в доисторическое время живем. Законы принимают, отменяют, вносят изменения. Собирайтесь, пишите Матвиенко, пишите президенту, подавайте в Конституционный суд. На всех форумах есть юристы, среди собачников есть юристы, помогайте же друг другу. Его не отменят пока не всколыхнется общественность, пока не будет обоснований.

Ты ж сама пишешь, что собака в общественных местах должна быть на поводке и в наморднике. Так почему же многие считают, что имеют право ходить без поводка? Я не говорю сейчас о местах выгула. Я говорю о набережных, о тротуарах и т.д. Там, где есть скопление народа, нужно брать собаку на поводок и это должно неукоснительно соблюдаться, в противном случае результатом будет принятие вот таких вот, мягко говоря, недоработанных Законов.

И зря тут все говорят, что вокруг все нарушают, нарушали и будут нарушать.

Ребята, поверьте, есть еще непродажные чиновники, есть просто хорошие люди, есть порядочные и соблюдающие законы, есть помогающие старикам и животным. И пока они есть, у нас не все потеряно! Так зачем уподобляться тем, кто "не хочу и не буду"? Нужно просто сделать так, как подсказывает совесть, если она есть!

Просто "законом" этим как обычно пытаются залакировать действительность, не вдаваясь в суть проблемы.

Ну знаете, это как лечить грипп "ТераФлю" : выпил, вроде как снял симптомы и гуляй дальше.

Чисто симптоматическое "лечение", которое не затрагивает самого воспалительного процесса.

И многие это подсознательно/ или осознанно понимают - отсюда это противление таким... "законам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "законом" этим как обычно пытаются залакировать действительность, не вдаваясь в суть проблемы.

Ну знаете, это как лечить грипп "ТераФлю" : выпил, вроде как снял симптомы и гуляй дальше.

Чисто симптоматическое "лечение", которое не затрагивает самого воспалительного процесса.

И многие это подсознательно/ или осознанно понимают - отсюда это противление таким... "законам".

Согласна полностью.

Только я бы противилась по другому, просто упереться и не соблюдать это не выход, это тупик, причем тупик именно для хозяев собак, которые будут унижены и будут платить. А кто то будет обогащаться и потирать ручонки ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая White Angel!

Если не трудно, в русском переводе выложите, ну не селен в англицком... :angry2:

Поймите, я не утверждал, что это именно Гринпис, это предположение. Но факт есть факт, такой вопрос в Европе обсуждался.

Сам я там не был, но в силу того, что у меня Голден, через друзей, общался с немцами, у кого такая же порода. Мы обсуждали с ними, наш закон.

И могу вам сказать, что они были в шоке. Пересказывать беседы, думаю смысла нет, но то, что собаки там имеют не только обязанности, но права, при чем все, это факт. А за исполнение или не исполнение, правил, несет ответственность не собака, а ее хозяин!

Я обязательно переведу... Сейчас вот немножко разгребу свои рабочие бумаги, и переведу, поскольку это действительно интересно - пробежалась вчера по этому обсуждению сходной проблемы в Англии, и премного удивилась, как похожи даже отдельные посты англичан на те, которые мы здесь, на данном форуме, читаем...))

Одним словом, вывод напрашивается сам за себя - проблема эта - интернациональная, не специфически российская (белорусскяа и т.д.)... И интересно будет сравнить, как ее решили за бугром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня если примут закон об усыплении, то найдется куча недовольных. Будут орать что правительство состоит из одних живодеров.

Я буду среди недовольных, буду орать. Это негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были в Праге в зоопарке и там каждые 10 метров стоят миски для собак и кран с водой, если нет крана, то стоит 5-ти литровая канистра с водой, так же мусорки везде вдоль дорожек в специальном кармашке лежат пакетики и совочек (сами догадайтесь для чего). Вот вам забота. И там приспокойненько гуляют с собаками на поводке и без намордника. И никто не кричит, что собака может напугать животных (а они - животные, если не опасные то разгуливают там за чисто символической загородкой).

И люди не вопят, "Уберите собак! мы тут с детьми гуляем!"

Эх....Россия...блин

Ну, елки зеленые, ну при чем тут Россия... Кто был в Братиславе, на ЧМ 2009, не даст соврать... Приехали и разместились в замечательном месте, на берегу изумительного озера. С одной стороны отеля- озеро, с другой сквер. Вдоль сквера, по дороге стояли ТЕ САМЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ... Стоит продолжать или все понятно ? НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, у места парковки автобусов, в темное время суток, ходить надо было только с фонариком - наши самые любимые питомцы, выходя из автобуса тут же, простите, справляли свою нужду, ну, а мы "САМЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА" не считали своим долгом убрать за ними... А ведь местных гостей было достаточно с собаками, но им и в голову не приходило, что можно НЕ УБРАТЬ!! Поэтому к ним там и относятся с уважением и никто не пытается как-то ограничить их права... А нам в голову не приходило УБРАТЬ... Поэтому, можете представить ЧТО мы оставили после себя? Сразу оговорюсь - были те которые убирали, но их были единицы... Мы хотим уважения и понимания к себе, но при этом НЕ ХОТИМ уважать и понимать других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим уважения и понимания к себе, но при этом НЕ ХОТИМ уважать и понимать других...

Лучше сказать не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, а зачем специальные урны? Нельзя чтоль в обычные выбросить? Наши друзья все так делают, именно поэтому у нас нет конфликтов с прохожими в парке и мы спокойно гуляем без истерик окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как обсуждают аналогичную проблему "у них": (там интересно всю дискуссию прочесть.... все, как и у нас.... И Гринпис - не панацея.. )

528. At 12:26pm on 09 Mar 2010, SteGuy wrote:

Dog owners are a blinkered lot. They don't understand how anyone can not like dogs. Well I and many other people don't like dogs. I don't like it when they run towards me, half a mile in front of their owner, who makes no effort to keep their animal away from me, and just comments, "He won't hurt you" or similar. Dogs should be kept on a lead at all times in public places, including parks and footpaths. I actually feel sorry for many dogs who are kept cooped up all day, then taken for a toilet walk by their owner, who lets the dog off the lead because they are too unfit to walk a sufficient distance to exercise the animal sufficiently. These people shouldn't keep dogs - not only is it bad for other members of the public, but for the dog too.

The solution is simple - all dogs should be on a lead. That should be the law! The most aggressive one's should also wear a muzzle in busy areas. My dog is 'unpredictable' due to him being mis-treated and abandoned before we got him from a rescue home. He is always on his lead and occasionally wears a muzzle when appropriate. He is therefore fully under control. However - all the trouble he has been in has stemmed from other dogs being off their leads. Owners will say the classic 'oh he's never done that before' or 'our's is alright' etc etc. Other dogs have attacked him when he has had his muzzle on, leaving him unable to defend himself, this once led to a £90 vet bill which we had to pay whilst the other dog owner still wanders around with his aggressive pit-bull type beast. All of you dog owners reading this know that putting the dog on a lead at all times is the answer - but most of you don't, fools. It is owners who should be held responsible and punished, not the dogs.

http://www.bbc.co.uk/blogs/haveyoursay/201...e_t.html?page=2

Перевод 1 абзаца.

Хозяева собак на многое закрывают глаза. Они не понимают, как кто-то может не любить собак. Что ж, я, как и многие другие люди не люблю собак. Мне не нравится, когда они бегут мне на встречу, в полумиле впереди своего хозяина, который не прилагает ни малейшего усилия к тому, чтобы держать свое животное подальше от меня и лишь твердит, "он не причинит Вам вреда" и тому подобные вещи. Собак следует держать на поводке всегда в общественных местах, включая парки и пешеходные дорожки. Мне действительно жалко многих собак, которые просидев взаперти весь день, затем выводятся на прогулку хозяином, который спускает собаку с поводка, потому что не в состоянии пройти пешком расстояние, достаточное для моциона, необходимого собаке. Таким людям не следует держать собак - не только потому, что это плохо для других членов общества, но так же и для самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, а зачем специальные урны? Нельзя чтоль в обычные выбросить? Наши друзья все так делают, именно поэтому у нас нет конфликтов с прохожими в парке и мы спокойно гуляем без истерик окружающих.

Ну, вообще-то, по каким-то там нормам ( то ли санитарным, то ли еще каким ), в обычные урны выбрасывать ЭТО нельзя...Должны стоять СПЕЦИАЛЬНЫЕ урны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, елки зеленые, ну при чем тут Россия... Кто был в Братиславе, на ЧМ 2009, не даст соврать... Приехали и разместились в замечательном месте, на берегу изумительного озера. С одной стороны отеля- озеро, с другой сквер. Вдоль сквера, по дороге стояли ТЕ САМЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ... Стоит продолжать или все понятно ? НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, у места парковки автобусов, в темное время суток, ходить надо было только с фонариком - наши самые любимые питомцы, выходя из автобуса тут же, простите, справляли свою нужду, ну, а мы "САМЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА" не считали своим долгом убрать за ними... А ведь местных гостей было достаточно с собаками, но им и в голову не приходило, что можно НЕ УБРАТЬ!! Поэтому к ним там и относятся с уважением и никто не пытается как-то ограничить их права... А нам в голову не приходило УБРАТЬ... Поэтому, можете представить ЧТО мы оставили после себя? Сразу оговорюсь - были те которые убирали, но их были единицы... Мы хотим уважения и понимания к себе, но при этом НЕ ХОТИМ уважать и понимать других...

Вот только за всех не надо, а?

Вы знаете, что мы делаем, приезжая каждый раз летом на берег нашего ближайшего озера утром, в 8 часов?

Даже не догадаетесь - мы собираем мусор на пляже и складываем в контейнер, который прямо в центре стоит. Пустые бутылки, пакеты, использованные памерсы и пакеты из под чипсов.

Не знаю, может мы идиоты какие то ... ну как то вот так.

А когда у нас не было дачи и мы каждый год ездили семейством с собакой в Кучино, то приехав первым делом очищали территорию, собирали и сжигали мусор.

А, кстати в Хорватии, ежедневно бывая на пляже я наблюдала десятки отдыхающих семей, которым в голову не приходило оставить после себя срач.

Уезжали и оставляли абсолютно чистые поляны.

Мож у них в голове что то не так, как у нас?? При чем тут Россия? Вопрос кажется риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, а зачем специальные урны? Нельзя чтоль в обычные выбросить? Наши друзья все так делают, именно поэтому у нас нет конфликтов с прохожими в парке и мы спокойно гуляем без истерик окружающих.

А Вы об этом спросите тех людей, кто эти урны потом выгребает. Я помню, когда в городе жили, я за Микой в парках убирала и выбрасывала в обычные урны, так меня кто только не ругался - и люди, сидевшие на лавочках, рядом с которыми эти урны, и дворники.

В общем, согласна, что лучше бы урны специальные, тем более, что не всегда есть с собой пакетик, иной раз собираешь в бумажку, лопух или что-то такое. Не думаю, что кому-то потом приятно это перекладывать в контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод 1 абзаца.

Хозяева собак на многое закрывают глаза. Они не понимают, как кто-то может не любить собак. Что ж, я, как и многие другие люди не люблю собак. Мне не нравится, когда они бегут мне на встречу, в полумиле впереди своего хозяина, который не прилагает ни малейшего усилия к тому, чтобы держать свое животное подальше от меня и лишь твердит, "он не причинит Вам вреда" и тому подобные вещи. Собак следует держать на поводке всегда в общественных местах, включая парки и пешеходные дорожки. Мне действительно жалко многих собак, которые просидев взаперти весь день, затем выводятся на прогулку хозяином, который спускает собаку с поводка, потому что не в состоянии пройти пешком расстояние, достаточное для моциона, необходимого собаке. Таким людям не следует держать собак - не только потому, что это плохо для других членов общества, но так же и для самой собаки.

А я не люблю машины. Ну вот так просто не люблю, когда они заполоняют наш небольшой двор так, что пролезть между ними я могу только испачкав пальто. Но тем не менее я терплю автовладельцев пока они не давят меня на дороге (хотя, некоторые все же пытаются сделать это на пешеходном переходе).

И, несмотря на то, что я не люблю автовладельцев, я не даю им советов по поводу того, что бы они избавились от машин и никогда в жизни их не заводили, т.к. это плохо для других членов общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы об этом спросите тех людей, кто эти урны потом выгребает. Я помню, когда в городе жили, я за Микой в парках убирала и выбрасывала в обычные урны, так меня кто только не ругался - и люди, сидевшие на лавочках, рядом с которыми эти урны, и дворники.

В общем, согласна, что лучше бы урны специальные, тем более, что не всегда есть с собой пакетик, иной раз собираешь в бумажку, лопух или что-то такое. Не думаю, что кому-то потом приятно это перекладывать в контейнеры.

Т.е. всё-таки лучше оставить на газоне? По-моему из двух зол, надо выбрать меньшее и выбрать мусорку, которая стоит не рядом с сидящим человеком. У нас урн через каждый метр стоят в парке и не около каждой люди сидят. У нас все наоборот мимо проходят еще и хвалят, что в мусорку выбросили)))))) А директор парка сам сказал, что в парке гулять с собаками можно, т.к. парк не является детским, а соответственно если гулять можно, то и выбросить в мусорку отходы жизнедеятельности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только за всех не надо, а?

Вы знаете, что мы делаем, приезжая каждый раз летом на берег нашего ближайшего озера утром, в 8 часов?

Даже не догадаетесь - мы собираем мусор на пляже и складываем в контейнер, который прямо в центре стоит. Пустые бутылки, пакеты, использованные памерсы и пакеты из под чипсов.

Не знаю, может мы идиоты какие то ... ну как то вот так.

Наталья, ну посмотрите не так буквально! Вы не идиоты, а молодцы, только уважаю за такие действия, но если так реально по всем пунктам совесть чиста, то почему вообще Вас задевают такие дискуссии и такие высказывания? :dribble: а как тогда надо формулировать? Все, кроме... Или как?

Я вот про себя скажу: мне не удается ВСЕГДА поступать так, как считаю правильным. Кучи не всегда убираю за своими собаками, в лесу не мусорю, но жвачку на землю могу бросить.. И поругаться на соотечественников тоже люблю. Суть в том, чтобы себя им не противопоставлять, а быть готовым и на себя критично посмотреть, не в этой сфере, так в другой.. Потому и пишется "Мы", кстати.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю машины. Ну вот так просто не люблю, когда они заполоняют наш небольшой двор так, что пролезть между ними я могу только испачкав пальто. Но тем не менее я терплю автовладельцев пока они не давят меня на дороге (хотя, некоторые все же пытаются сделать это на пешеходном переходе).

И, несмотря на то, что я не люблю автовладельцев, я не даю им советов по поводу того, что бы они избавились от машин и никогда в жизни их не заводили, т.к. это плохо для других членов общества.

+1000

а у меня и машина и собака))) я наверное просто зверюга для окружающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только за всех не надо, а?

Вы знаете, что мы делаем, приезжая каждый раз летом на берег нашего ближайшего озера утром, в 8 часов?

Даже не догадаетесь - мы собираем мусор на пляже и складываем в контейнер, который прямо в центре стоит. Пустые бутылки, пакеты, использованные памерсы и пакеты из под чипсов.

Не знаю, может мы идиоты какие то ... ну как то вот так.

А когда у нас не было дачи и мы каждый год ездили семейством с собакой в Кучино, то приехав первым делом очищали территорию, собирали и сжигали мусор.

А, кстати в Хорватии, ежедневно бывая на пляже я наблюдала десятки отдыхающих семей, которым в голову не приходило оставить после себя срач.

Уезжали и оставляли абсолютно чистые поляны.

Мож у них в голове что то не так, как у нас?? При чем тут Россия? Вопрос кажется риторический...

Вы внимательней читайте - где я написала что "ВСЕ".... И то что Вы убираете чужой мусор - это НОРМАЛЬНОЕ желание НОРМАЛЬНОГО человека отдыхать в НОРМАЛЬНЫХ условиях... Но тех кто убирает слишком мало - большинство даже заморачиваться не будут... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The solution is simple - all dogs should be on a lead. That should be the law! The most aggressive one's should also wear a muzzle in busy areas. My dog is 'unpredictable' due to him being mis-treated and abandoned before we got him from a rescue home. He is always on his lead and occasionally wears a muzzle when appropriate. He is therefore fully under control. However - all the trouble he has been in has stemmed from other dogs being off their leads. Owners will say the classic 'oh he's never done that before' or 'our's is alright' etc etc. Other dogs have attacked him when he has had his muzzle on, leaving him unable to defend himself, this once led to a Ј90 vet bill which we had to pay whilst the other dog owner still wanders around with his aggressive pit-bull type beast. All of you dog owners reading this know that putting the dog on a lead at all times is the answer - but most of you don't, fools. It is owners who should be held responsible and punished, not the dogs.

http://www.bbc.co.uk/blogs/haveyoursay/201...e_t.html?page=2

2 абзац.

Выход простой - все собаки должны гулять на поводке. Следует принять такой закон! Особенно агрессивные экземпляры должны ходить так же в наморднике в оживленных местах. Моя собака непредсказуема, т.к. была брошена до того, как мы взяли ее из приюта. Он всегда находится на поводке и при необходимости в наморднике. Таким образом он находится полностью под контролем. Однако моей собаке доставляют беспокойство другие собаки, находящиеся не на поводках.Хозяева говорят обычное "О! он никогда такого не делал раньше" или "наш в порядке" и т.д. и т.п. Другие собаки нападают на мою, когда он будучи в наморднике, не имеет возможности себя защитить, что однажды привело к счету за вет. услуги 90 евро, который нам пришлось оплачивать в то время как хозяин другой собаки продолжал искать своего пит-буля или такого типа животное. Все вы - владельцы собак, которые читают это, знайте, что вождение собаки на поводке все время - это ответ - но большинство из вас этого не делают, глупцы. Нести ответственность и быть наказаны должны хозяева, но не собаки.

_______________________________

Вера Петровна - где Вы это накопали? ну все правильно, но это опять крайность. Многие из нас же не ратуют за то, что всех на поводки и в намордники, но и от злобных и невоспитанных собак без привязи тоже не в восторге.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё-таки лучше оставить на газоне?

Я вообще-то отвечала на вопрос о специальных урнах и зачем они нужны.

Если нет специальных, я доношу (где возможно) до контейнера, его хотя бы не вручную опустошают. Ну, либо в обычную урну.

А насчет оставить - тоже вариант. Скажем, если собака наделала на дорожке, я убираю с дорожки обязательно, но в отсутствие пакетов и урн, могу просто собрать листьями и выбросить в кусты, но не в парке, где по газонам гуляют дети и лежат отдыхающие, там, конечно, не стану так делать.

В Финляндии мы вокруг дома и вдоль дорог всегда убирали за собаками, хоть там и пусто.. Просто выбрасывали подальше.

У себя в поселке сейчас я весной собираю в мешок ВСЕ всплывшие кучи около дома, пусть и не от моей собаки, мешок везу к контейнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...