Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Арчик и К, Оля, да я вожу свою собаку на поводке, когда на улице люди. И так же вожу её без поводка, на той же улице когда нет людей.

Схожу с узкого тротуара на газон, чтобы дать пойти. И перехожу на другую сторону, если идут дети (мой их обожает). Намордник пока ещё не одевала, но носить он его умеет.

Но когда ко мне, стоящей на газоне, чтобы дать пройти людям, от этих людей отковыривается некий гражданин и гражданка и начинает пенять, что такая большая собака, и что я тут с ней стою и она уж за километр испугалась (хотя подошла сама), и что сейчас она пойдёт и сдаст меня участковому - я назваю ей адрес отделения, и отправляю в пешую эротическую прогулку.

Вот такое так сказать моё кредо. Живи сам и давай жить другому.

И я вот не чувствую себя виноватой, что нарушила писанный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую собу иногда трудно удержать- по разным причинам, ну, подскользнуться же можно в луже- и не удержать даже голдена! :dribble:

но последствия будут разные: от озлобленного бурбуля и от беспечного голдена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЧЕЛОВЕК - это только тот, что с ребенком?

а тот, что с собакой - не ЧЕЛОВЕК? :dribble:

Тот, что с собакой- должен УМЕТЬ отвечать за свои промахи, или уметь , эти самые промахи- НИКОГДА не допустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди воспитывайте своих собак, чтобы они не бегали к сукам, не жрали всё подряд, не убегали и т.п.

И тогда Вам не придется таскать их на поводке и в намордниках! Я Вас уверяю! Вот у нас все собаки умненькие и у каких прохожих не возникает мысли с нами начать ругаться, а лишь умиление и улыбки вызывают наши собаки!

Просто надо заниматься, а не нацепить намордник с поводком и закрыть глаза на воспитание.

вот вы мне скажите. вы гуляете без поводка. ваша собака слушается и не убегает,ни накого не кидается. а знакомится она подбегает к другим собакам?

мне вот на пруду периодически приходится просить убрать от моего кобеля своих любвеобильных собак. в ответ слышу-пусть познакомятся. и точто я своего накануне намыла, настригла и уложила, никого не волнует. владельцы совершенно не хотят понимать что мне это общение. Не надо! мне не нравится когда об мою собаку вытирает лапы всякая мелочь. когда на нее вешают свои слюни другие собаки.

я же своей этого не позволяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все говорит лишь о том, что в каждом описанном случае ответственность за собаку несет ее хозяин

говорить о том, что если бы был на поводке, то не случилось бы, означает лишь закрывать глаза на имеющиеся у хозяев проблемы

поводок в данных случаях лишь скроет их от чужих глаз, но потом проблема все равно рано или поздно вылезет, вопрос времени

Вся сермяжная правда в том, что кобель этот, который погиб, бы идеально послушным псом у своих прежних хозяев... Первый хозяин даже пример приводил, что если даже на улице Бен встречал течную суку, он по первой команде отбегал от суки и устраивался у ного хозяина.... А в описываемом случае новый хозяин не был авторитетом для него... После переустройства прошло всего несколько месяцев.... Причем саму хозяйку он как раз и слушался... А вот хозяина, видимо, еще не воспринимал, как вожака.... Так что в данном случае проблема была одна : новый хозяин еще не успел стать авторитетом, и в этом случае ему следовало бы выгуливать собаку на поводке... Все же, считаю, жизнь собаки дороже этих мнимых преимуществ свободного выгула (в не отведенных для этого местах).. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЧЕЛОВЕК - это только тот, что с ребенком?

а тот, что с собакой - не ЧЕЛОВЕК? :dribble:

А чем не уважают Человека с собакой?Тем, что просят взять собаку на поводок? Или одеть собаке намордник? Это неуважение к ЧЕЛОВЕКУ? Про человека с ребенком я не писала- РЕБЕНОК- Как всем известно тоже ЧЕЛОВЕК!!! Вы же были ребенком? К вам отношение было как к ЧЕЛОВЕКУ или как к любимому питомцу? Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что с собакой- должен УМЕТЬ отвечать за свои промахи, или уметь , эти самые промахи- НИКОГДА не допустить!

А тот, что с ребенком - не "должен УМЕТЬ отвечать за свои промахи, или уметь , эти самые промахи- НИКОГДА не допустить!"?

На самом деле, ну сколько ж можно в одни ворота. Ты должен, а ты не должен, ты обязан, а ты не обязан. ВСЕ должны уметь, отвечать, не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами же и сделали исключение... и почему вдруг тогда декорашек надо исключать? они не кусаются? еще как, знаете ли

и звон в ушах стоит

Потому что я их не боюсь.... :dribble::aggressive:

Что звон стоит - это да.... Но, как показывает практика, бояться надо не тех собак, которые лают... :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что если бы у меня была собака надрессирована на отлично, мне бы не хотелось ее водить на поводке. Я всегда завидовала тем, у кого такие собаки... У нас такая лабра есть, девочка. С полуслова слушается. А мы пока воюем с моим обормотом :dribble:

А как и кем будет определяться уровень дрессированности?

Прохожими, мимо которых идет собака? Так им все равно, им нужна безопасность, разве не так? Так неужели трудно взять собаку на поводок и отпустить только в месте выгула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сермяжная правда в том, что кобель этот, который погиб, бы идеально послушным псом у своих прежних хозяев... Первый хозяин даже пример приводил, что если даже на улице Бен встречал течную суку, он по первой команде отбегал от суки и устраивался у ного хозяина.... А в описываемом случае новый хозяин не был авторитетом для него... После переустройства прошло всего несколько месяцев.... Причем саму хозяйку он как раз и слушался... А вот хозяина, видимо, еще не воспринимал, как вожака.... Так что в данном случае проблема была одна : новый хозяин еще не успел стать авторитетом, и в этом случае ему следовало бы выгуливать собаку на поводке... Все же, считаю, жизнь собаки дороже этих мнимых преимуществ свободного выгула (в не отведенных для этого местах).. :dribble:

Вера Петровна, я не обвиняю хозяина в том, что он не успел стать для собаки авторитетом. Я лишь говорю о том, что это его ответственность ,личная, что он спустил его с поводка. Почему он это сделал - ему лучше знать. И он получил последствия своего поступка. Но зачем эти примеры приводить в качестве аргументов за поголовное ношение поводков и намордников? Вы думаете это заставит людей не совершать подобных поступков? Не заставит. Все равно все от собственной головы идет. Но зато это причинит ряд неудобств другим людям. Так кто от этого выигрывает? Собаки? Нет, потому что они как были зависимы от своих хозяев, так и остаются. Люди? Тоже нет, потому что они опять же зависимы от самосознания других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне скажите. вы гуляете без поводка. ваша собака слушается и не убегает,ни накого не кидается. а знакомится она подбегает к другим собакам?

мне вот на пруду периодически приходится просить убрать от моего кобеля своих любвеобильных собак. в ответ слышу-пусть познакомятся. и точто я своего накануне намыла, настригла и уложила, никого не волнует. владельцы совершенно не хотят понимать что мне это общение. Не надо! мне не нравится когда об мою собаку вытирает лапы всякая мелочь. когда на нее вешают свои слюни другие собаки.

я же своей этого не позволяю.

НЕЕЕЕЕТ!!!! Он никогда не отойдёт от меня ни на ШАГ!!!!!!! Сколько же можно это сказать???? НИКОГДА!!!!!! НИКОГДА!!!! Даже за течной сукой! Если Я сказала "стоять", то никаких побегов быть не может!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбули как раз были на поводках, их просто не смогли удержать...

ВОТ! а владельцы этих пород считают что они компаньоны и совершенно безобидные.

если бы в тот момент собаки были в намордниках. таких увечий мальчик не получил бы.

НЕЕЕЕЕТ!!!! Он никогда не отойдёт от меня ни на ШАГ!!!!!!! Сколько же можно это сказать???? НИКОГДА!!!!!! НИКОГДА!!!! Даже за течной сукой! Если Я сказала "стоять", то никаких побегов быть не может!!!!!!!!!

даже если это течная сука проходящая мимо?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не уважают Человека с собакой?Тем, что просят взять собаку на поводок? Или одеть собаке намордник? Это неуважение к ЧЕЛОВЕКУ? Про человека с ребенком я не писала- РЕБЕНОК- Как всем известно тоже ЧЕЛОВЕК!!! Вы же были ребенком? К вам отношение было как к ЧЕЛОВЕКУ или как к любимому питомцу? Не обижайтесь.

Я считаю, что да, неуважение КО МНЕ, если МОЮ собаку считают плохой, когда она такой не является. Родилась собака - сразу по дефолту ПЛОХАЯ, ОПАСНАЯ, НЕПОСЛУШНАЯ - в намордник! :dribble:

Когда я была ребенком, не помню вообще чтобы кто-то гулял с собаками на поводках и уж тем более в намордниках. И мы не боялись и нас не боялись. И не помню ни разу, чтобы моя мама орала на кого-то и требовала намордник, чтобы пройти рядом. Хотя она лично очень собак боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я их не боюсь.... :dribble::aggressive:

Что звон стоит - это да.... Но, как показывает практика, бояться надо не тех собак, которые лают... :sport_boxing:

а я не боюсь НО, идущих без поводка :frusty: Зато боюсь кавказов и алабаев, идущих на поводке без намордника, ведомые слабыми женщинами... а то еще и детьми бывает....

а декорашки многие еще как кусаются и нападают, не только лают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так странно рассуждаете? :sport_boxing: Именно так.... Именно ЛЮБУЮ собаку.... А как иначе? Вы поймите, что если все придут к выводу, что закон нужен, то его действие должно распространяться именно на любую собаку (ну, исключая декорашек, наверное), которая потенциально может сбить с ног ребенка, а уж тем более, взрослого...

Если не создать столь жесткие рамки, закон банально не будет работать.... :dribble: Появятся разночтения всякие, субъективные оценки: а моя собака - заслуженный чемпион, самая воспитанная в Москве и московской области и т.д. и т.п......

Извольте. Я как раз таки всю тему и пишу, что закон нужен. Что он нужен для всех,а не "выше 40 см".

Я пишу, что не беру с собой на площадку, где гуляю, ни поводок, ни ошейник. Ну не ходим мы до нее, даже 20 метров. Но я не против, водить в них собаку, в общественном месте. Я против делать это ВЕЗДЕ. Да, я считаю, что лучше обязать всех пройти ОКД и сдать экзамены, чем просто нацепитьна всех "кандалы". И своим примером, я показываю это тем людям, которые это хотят видеть. Я не навязываю это всем. Я хочу, чтоб люди не боялись проходить, мимо меня и собаки! И поверьте, они не боятся, даже когда собака идет просто рядом, не пристегнутая! Они видят, что собака и ее хозяин, адекватно оценивают окружающую ситуацию.

Если человек попросит меня, пристегнуть поводок, да какие проблемы?! Но я хочу, чтоб у меня был выбор, как поступать!

Что в этом странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую собу иногда трудно удержать- по разным причинам, ну, подскользнуться же можно в луже- и не удержать даже голдена! :dribble:

Так вы, и еще несколько человек в этой теме, твердите, что поводок, это наше все, всех и навсегда на поводки и будет нам счастье... А будет ли? Поводок можно не удержать, может лопнуть карабин, собака может вывернуться из ошейника... И мы опять возвращаемся к тому, с чего начали... Прежде всего должна быть ответственность человека за поведение его собаки, неважно, на поводке она или нет... Пока у нас такого в помине нет, и принятие закона о тотальном оповодочивании ситуацию не изменит, только облегчит карманы граждан в пользу милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕЕТ!!!! Он никогда не отойдёт от меня ни на ШАГ!!!!!!! Сколько же можно это сказать???? НИКОГДА!!!!!! НИКОГДА!!!! Даже за течной сукой! Если Я сказала "стоять", то никаких побегов быть не может!!!!!!!!!

Он что ли кастрированный?! :sport_boxing::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и кем будет определяться уровень дрессированности?

Прохожими, мимо которых идет собака? Так им все равно, им нужна безопасность, разве не так? Так неужели трудно взять собаку на поводок и отпустить только в месте выгула?

Хозяином. Разумным.

И у нас НЕТ мест выгула в городе. Не предусмотрено. И в лесу люди ходят, что ж нам теперь летать...

зы: И еще раз повторюсь, вот Катя и Грей уверена в послушании своего пса - она водит и гуляет с ним как считает нужным. Я уверена в НЕпослушании своего - и соответственно вожу тоже как считаю нужным - на поводке, по кустам. Так должен анализировать свою ответственность каждый хозяин сам. В меру своего разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбули как раз были на поводках, их просто не смогли удержать...

А это разве не безответственность? Или не излишняя самонадеянность, вот какие у нас послушные собаки? Они же всегда так гуляли. На любую старуху бывает проруха, на любую собаку, даже очень послушную может снизойти, так зачем рисковать то? Рискуйте конечно, но собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте. Я как раз таки всю тему и пишу, что закон нужен. Что он нужен для всех,а не "выше 40 см".

Я пишу, что не беру с собой на площадку, где гуляю, ни поводок, ни ошейник. Ну не ходим мы до нее, даже 20 метров. Но я не против, водить в них собаку, в общественном месте. Я против делать это ВЕЗДЕ. Да, я считаю, что лучше обязать всех пройти ОКД и сдать экзамены, чем просто нацепитьна всех "кандалы". И своим примером, я показываю это тем людям, которые это хотят видеть. Я не навязываю это всем. Я хочу, чтоб люди не боялись проходить, мимо меня и собаки! И поверьте, они не боятся, даже когда собака идет просто рядом, не пристегнутая! Они видят, что собака и ее хозяин, адекватно оценивают окружающую ситуацию.

Если человек попросит меня, пристегнуть поводок, да какие проблемы?! Но я хочу, чтоб у меня был выбор, как поступать!

Что в этом странного?

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что ли кастрированный?! :sport_boxing::dribble:

Нет он УМНЫЙ!!! Я его контролирую!!!! Он слушается! Неужели собаки, которые слушаются хозяина - это такая редкость??? У нас вот все друзья такие! У нашего друга кане-корсо недавно щенки родились, но без разрешения он не посмеет отойти! Вы понимаете? НЕ ПОСМЕЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь собак в намордниках, как быть с моими правами... И таких людей не мало, поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, я не обвиняю хозяина в том, что он не успел стать для собаки авторитетом. Я лишь говорю о том, что это его ответственность ,личная, что он спустил его с поводка. Почему он это сделал - ему лучше знать. И он получил последствия своего поступка. Но зачем эти примеры приводить в качестве аргументов за поголовное ношение поводков и намордников? Вы думаете это заставит людей не совершать подобных поступков? Не заставит. Все равно все от собственной головы идет. Но зато это причинит ряд неудобств другим людям. Так кто от этого выигрывает? Собаки? Нет, потому что они как были зависимы от своих хозяев, так и остаются. Люди? Тоже нет, потому что они опять же зависимы от самосознания других людей.

А какие неудобства Вы имеете в виду? Разумеется, хозяину проще спустить ораву собак в свободный полет, и выполнять роль своего рода пастуха... Гораздо сложнее взять на поводок и пройти быстрым шагом-пробежаться с собакой рысью.... А ведь владение собакой - это сродни спорту, в моем понимании... Выбрав для себя в спутники столь подвижную и спортивную породу, хозяева сами должны являть пример спортивности... Мое глубокое ИМХО )))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы, и еще несколько человек в этой теме, твердите, что поводок, это наше все, всех и навсегда на поводки и будет нам счастье... А будет ли? Поводок можно не удержать, может лопнуть карабин, собака может вывернуться из ошейника... И мы опять возвращаемся к тому, с чего начали... Прежде всего должна быть ответственность человека за поведение его собаки, неважно, на поводке она или нет... Пока у нас такого в помине нет, и принятие закона о тотальном оповодочивании ситуацию не изменит, только облегчит карманы граждан в пользу милиции.

А вот для Вас, специально- заявление Кати :

НЕЕЕЕЕТ!!!! Он никогда не отойдёт от меня ни на ШАГ!!!!!!! Сколько же можно это сказать???? НИКОГДА!!!!!! НИКОГДА!!!! Даже за течной сукой! Если Я сказала "стоять", то никаких побегов быть не может!!!!!!!!!

И что она, эта девушка, может гарантировать, кроме только того, что - ОНА ТАК СЧИТАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что да, неуважение КО МНЕ, если МОЮ собаку считают плохой, когда она такой не является. Родилась собака - сразу по дефолту ПЛОХАЯ, ОПАСНАЯ, НЕПОСЛУШНАЯ - в намордник! :dribble:

Когда я была ребенком, не помню вообще чтобы кто-то гулял с собаками на поводках и уж тем более в намордниках. И мы не боялись и нас не боялись. И не помню ни разу, чтобы моя мама орала на кого-то и требовала намордник, чтобы пройти рядом. Хотя она лично очень собак боится.

Извините, но у Вас комплекс.... Никто не говорит, что ваша соба ПЛОХАЯ........ Я не доверяю Вашей собачке, прошу водить ее на поводке...А вас я уважаю и если Вы будете слышать ЧЕЛОВЕКА, вас и будут уважать. Помните анекдот про то, как мужчина обратился к женщине- рыбонька....

Когда мы были детьми- многих вещей не замечали и эмоции у нас другие были, когда становимся матерями- все меняется Ценности другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...