Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

читаю вас читаю про МВ - аж слюнки текут... захотелось этот девайс жутко! Рассказала в красках мужу - думает...

В связи с этим у меня к вам вопрос - она легко моется? В смысле, там много деталей, в частности крупногабаритных? И можно ли ее в посудомойке мыть? Вопрос к чему - к примеру, имеется пароварка. Все хорошо, но мыть - замучаешься! Куча емкостей, по идее - в посудомойку нельзя (правда, основные чаши я там мою). И это несколько напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас читаю про МВ - аж слюнки текут... захотелось этот девайс жутко! Рассказала в красках мужу - думает...

В связи с этим у меня к вам вопрос - она легко моется? В смысле, там много деталей, в частности крупногабаритных? И можно ли ее в посудомойке мыть? Вопрос к чему - к примеру, имеется пароварка. Все хорошо, но мыть - замучаешься! Куча емкостей, по идее - в посудомойку нельзя (правда, основные чаши я там мою). И это несколько напрягает...

Насть, сказала же - одна чаша! :thumbup: Ну еще для варки на пару емкость. ВСЁ!

В инструкции не рекомендуется мыть в посудомойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сказала же - одна чаша! :roflmao: Ну еще для варки на пару емкость. ВСЁ!

В инструкции не рекомендуется мыть в посудомойке.

Наташ, спасибо. :unsure: Сорри, склероз уже развивается :thumbup: в плане домохозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб лучше хранить не просто в холодильнике, а в морозилке. Когда надо - достаешь пару кусочков и в микроволновку. Хрустящей корочки не будет, а в остальном как свежеиспеченный.

Так булки разогревал, только их надо в целлофане/упаковке, так они влагу не теряют, а то засушить можно или что хуже спалить. Надо сказать, что булки были как только что приготовленные из печи - супер или даже лучше.

и не слипаются макароны без помешиваний? :unsure:

Если в них чуть масло добавлять, то они нигде не слипаются и без помешиваний :ok:

Обожаю морепродукты, рыбу. Никак не могу понять, как можно варено-мороженые креветки, которые у нас продаются, варить или тушить :thumbup: Они же уже вареные, они же не свеже-мороженые. Становятся как резина, но ароматная. Попробуйте просто с солью и специями по вкусу их "заварить" в кипятке и все. Не пожалеете - они же сочные остаются. :roflmao: ИМХО

+100500

Ищё их можно пожарить :lol2: Надоумили тигровые (белые такие) замороженные на сковородку и до красноты, получились лучше, чем если бы варил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, при наличии посудомойки я не мою чашу в ней т.к. не рекомендуется. Знаю, что некоторые моют. Но она настолько легко моется, что меня это совершенно не напрягает!

Есть еще 2 клапана. Из одного после каждого приготовления выливаешь воду, другой раскручиваешь и сушишь. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рыбку делала на пару. Это бомба!!! Я рыбу вообще не очень жалую, но это вмолола моментально! Сочная, нежная при это реально чувствуется вкус рыбки. Делала 30 минут. При этом ушла на час гулять и оставила на подогреве. Удобно до жути!

89e21c5fdaf22e1513543ff06f3d84b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, сорри за тупость заранее.

Ты вниз наливаешь вводу, а вверх кладешь рыбу? (варка на пару)да?

я просто пока пробовала её томить, без масла, мне тоже очень понравилось! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, сорри за тупость заранее.

Ты вниз наливаешь вводу, а вверх кладешь рыбу? (варка на пару)да?

я просто пока пробовала её томить, без масла, мне тоже очень понравилось! :dribble:

Агась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Делала 30 минут.

30 минут - это ОЧЕНЬ много. 15 минут на 3 стейка делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут - это ОЧЕНЬ много. 15 минут на 3 стейка делаю.

Ой, я перестраховщик :dribble: Рыбу то готовлю раза 2 в год :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут - это ОЧЕНЬ много.

Да! Засушит сильно, да и что там в ней останется?

15 минут на 3 стейка делаю.

Это по весу сколько?

В микроволновке 300 гр 6 минут :dribble:

Хочу вместо воды сухого белого вина 4 ложки. Давно хочу, все никак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо рекорды сейчас по продажам МВ.

Видимо :dribble:)) мне еще маринатор нужен :blush2:

А кто нибудь пользуется посудой Бергхофф? как она вам? :) Получила сертификат со скидкой на нее при покупке кухни, вот в вскр иду на презентацию :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Засушит сильно, да и что там в ней останется?

МВ в режиме "Варка на пару" не сушит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВ в режиме "Варка на пару" не сушит!!!

Чтобы это понять, надо сравнить с оптимальным приготовлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас читаю про МВ - аж слюнки текут... захотелось этот девайс жутко! Рассказала в красках мужу - думает...

В связи с этим у меня к вам вопрос - она легко моется? В смысле, там много деталей, в частности крупногабаритных? И можно ли ее в посудомойке мыть? Вопрос к чему - к примеру, имеется пароварка. Все хорошо, но мыть - замучаешься! Куча емкостей, по идее - в посудомойку нельзя (правда, основные чаши я там мою). И это несколько напрягает...

Настя, про пароварку - я в ней постоянно готовлю, и постоянно мою в посудомойке, вот раз в день аккурат мою, ну кроме нижнего самого уровня, куда воду заливаю, эту часть я просто ополаскиваю и все. Я вот именно поэтому уже который год держусь и не покупаю МВ))

Давно нахожусь в поиске, может кто посоветует - существуют ли в природе мясорубки, детали которых можно мыть в посудомойке (без последствий для деталей ессно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, про пароварку - я в ней постоянно готовлю, и постоянно мою в посудомойке, вот раз в день аккурат мою, ну кроме нижнего самого уровня, куда воду заливаю, эту часть я просто ополаскиваю и все. Я вот именно поэтому уже который год держусь и не покупаю МВ))

Давно нахожусь в поиске, может кто посоветует - существуют ли в природе мясорубки, детали которых можно мыть в посудомойке (без последствий для деталей ессно)?

как правило, все части мясорубки можно мыть в посудомойке, за исключением ножей :lol2:

ибо от температуры воды в посудомойке ножи тупятся :lol2:

а кастрюлька от мульти моется на счет раз) губкой с фэйри в течении 10 секунд :lol2:

приставать к ней ничего не пристает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кастрюлька от мульти моется на счет раз) губкой с фэйри в течении 10 секунд :lol2:

приставать к ней ничего не пристает :lol2:

+1

Моется за 3 секунды. Вообще не вижу никакой проблемы сполоснуть чашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользуется посудой Бергхофф? как она вам? :lol2: Получила сертификат со скидкой на нее при покупке кухни, вот в вскр иду на презентацию :lol2:

Дизайн нравится безумно!

Купила себе маленькую кастрюльку - внутри стирается покрытие. Такая: http://www.bh-posuda.ru/index.php?p=shop&a...op=0&area=1

Сковорода большая (типа такой http://www.berghoff.ru/item/83/, с длинной ручкой, внутри с антипригарным покрытием Ferno Ceramic)- пригорать стало через 4 месяца пользования. Может, конечно, перегрели как-нибудь, но все равно жалко за такие деньги

Ковшик на литра 3 : http://www.berghoff.ru/item/38/ - служит четвертый год - пока без претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке форума купила МВ :) , пользуюсь две недели, очень довольна :lol2: Семья в восторге, собаки истекают слюнями.

А вот маринатор меня подводит, вроде бы насос работает, но нужный вакуум не создается, минут через пять из-под банки начинает вытекать соус. :lol2:

Сейчас задумалась о покупке пароочистителя (не дорогого, ибо пылесос с аквафильтром у меня уже есть). Полазила по форумам, почитала отзывы и окончательно запуталась :)

Может кто-нибудь пользуется этой техникой, ну или у знакомых есть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рыбку делала на пару. Это бомба!!! Я рыбу вообще не очень жалую, но это вмолола моментально! Сочная, нежная при это реально чувствуется вкус рыбки. Делала 30 минут. При этом ушла на час гулять и оставила на подогреве. Удобно до жути!

89e21c5fdaf22e1513543ff06f3d84b7.jpg

Ань, была бы я мужчиной, точно тебя у мужа твоего украла)))

Ну какая же ты молодец!!!!

Вот подрастем, и приедем к тебе в гости)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, все части мясорубки можно мыть в посудомойке, за исключением ножей :lol2:

ибо от температуры воды в посудомойке ножи тупятся :lol2:

оказалось что не все(( я одну мясорубку запорола...не посмотрела что нельзя мыть и в итоге результат был плачевным - сразу коррозия началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот маринатор меня подводит, вроде бы насос работает, но нужный вакуум не создается, минут через пять из-под банки начинает вытекать соус. :lol2:

А Вы сколько раз выкачиваете воздух? Я не 5-10 раз, как написано, а пока помпа уже туго работать начинает. Ну и чтобы где резиночка никакой воды не было!

Вот подрастем, и приедем к тебе в гости)))) :lol2:

Не проблема!!! Всегда рада :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько раз выкачиваете воздух? Я не 5-10 раз, как написано, а пока помпа уже туго работать начинает. Ну и чтобы где резиночка никакой воды не было!

Chocoladka, качала пока рука не устала (муж тоже помогал посмеиваясь надо мной), но вообще-то я думаю, что все-таки вода мешала, потому как при накачивании из-под клапана водичка вытекала. Так, что пока поставила на полную просушку, думаю, что завтра попробую что-нибудь замариновать. :lol2:

Ну так,что? про пароочистители никто-ничего не слышал? А то я что-то загорелась купить Karcher SC 1122( средняя цена 8500руб), т. к. потом для него можно в качестве доп. опции купить утюг-отпариватель( средняя цен 5500руб.) Вот сижу и думаю уламывать мужа на эту покупку или нет? Что-то я в последнее время много бытовой техники приобрела :lol2: Одновременно с МВ купила капсульную кофемашину Dolce Gusto :lol2: и сэндвиничицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...