Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

жесткость да, читала про нее, ты ее в Мосводоканале узнавала?

Всем спасибо большое!

Если мыло быстро смывается – жесткая. Если долго – мягкая. Ну и прочитать можно какая вода в каком районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыло быстро смывается – жесткая. Если долго – мягкая. Ну и прочитать можно какая вода в каком районе.

воду нашла на мосводоканале.

А мыло кстати смотря какое - было крем-мыло смывалось долго, сейчас просто мыло (все жидкие) - смыватся на ура быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует посуда со сьемными ручками. Но порывшись в инете, поняла, что выбор не велик. Тефалевская не понравилась. Интересует вот такая посуда.

Насколько долговечна? Удобна ли?

6dd9bbc90546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня тфалевские сковородки со съмной ручки, у подруги аналогичный набор, только чуть побольше посуды. Пользую ее уже 4 года, довольна аки слон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Тефалевский набор кастрюль со сьемной ручкой.Безумно рада что он есть.И пеку в них и жарю и варю))) :thumbup:

Забыла сказать,ему уже тоже 4 года)))Подарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а разница у них в цене большая. И Тефаль более легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря думала, что оно и должно вывалиться? Нет? а как тогда оно попадает в посуду?

должно и вываливается, только иногда неудачно, между тарелками например остается, поэтому я проверяю упала или нет, если слышу щелчок и не забываю. не знаю от чего это зависит, но случается.

никогда не сравнивала цены на таблетки и "сборный" комплект для мытья, но мне проще купить сразу готовое средство, чем морочиться с наливанием-насыпанием, очень я это дело не люблю. тем более если сразу большие упаковки брать (по 100 с лишним), то экономия и так ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки купила все по отдельности, не из-за экономии (хотя этот пункт тоже был), а из-за того, что таблетки хуже отмывают и не дают блеска чтоли. Это и на моем скромном опыте было и на опыте многих тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не сравнивала цены на таблетки и "сборный" комплект для мытья, но мне проще купить сразу готовое средство, чем морочиться с наливанием-насыпанием, очень я это дело не люблю. тем более если сразу большие упаковки брать (по 100 с лишним), то экономия и так ощутимая.

Мне муж подарил посудомойку, что уж говорить, ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!! Пользую уже 2 года)))

+1000, специально покупали посудомойку на 45 см, что бы посуду не копить, на семью из 3-4 человек оптимальный вариант)))

Тоже беру таблетки в больших упаковках, ощутимой разницы в экономии не увидела, поэтому ими и пользуюсь, + еще и проще.

А качество вымытой посуды по моим наблюдениям больше зависит от посудомойки и как вы расположили посуду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество вымытой посуды по моим наблюдениям больше зависит от посудомойки и как вы расположили посуду:)

тоже замечала, сейчас уже по-другому расставляю, никак в самом начале. но и качество таблеток ощутимо, я по совету в этой теме пробовала другие - оплевалась вся. вернулась к своим финским и довольна как слон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я благодаря вам омультиварилась и охлебопечилась :)

теперь выбираю терку.

о, а ранее еще и сендвичницу благодаря вам приобрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже замечала, сейчас уже по-другому расставляю, никак в самом начале. но и качество таблеток ощутимо, я по совету в этой теме пробовала другие - оплевалась вся. вернулась к своим финским и довольна как слон))

а где Вы берете финские?? :blush2:

Наконец-то у меня появилась посудомойка, сразу вопрос. Начиталась инструкции и там говориться про концентрированны средства и про средства "3 в 1". У мня есть последний, их обязательно класть в сеточку, которая прикреплена к корзине, или можно положить в отсек на дверце? простите за глупый вопрос, запуталась.

сорри а что за сеточка?? можеть я и не в курсе что у меня такая есть?? :blush2: Обычно в дверку кладу, (куда порошок засыпают) она вроде всегда открывается. Ну если ее конечно крупногабаритной посудой не заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточка-корзиночка, висела на верхней полке, ее можно снять, по размеру как раз на таблетку. Сразу бросалась в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточка-корзиночка, висела на верхней полке, ее можно снять, по размеру как раз на таблетку. Сразу бросалась в глаза.

наверно я не ту посудомойку купила) у меня не было такого)(или недовложили) ну ладно) спасибо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом. Банки для варенья я стерелизую в посудомойке. Либо в мультиварке - ставлю на отсек, откуда выходит пар. Очень удобно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сейчас будем избавляться от чайника-термоса. Всё хорошо, но когда уезжаю постоянно забываю его вытащить из сети (у свекрови было подобное с маленьким количеством воды и хорошо, что раньше времени домой вернулись), часто забываешь долить и воды и встав утром нажимая на кнопку понимаешь, что «воды-то нет» и вместо горячего чая начинаются кастрюльки и ты ды. Мыть его тоже не удобно. В общем, мы будем себе штатный покупать. Всегда будет видно сколько воды, да и кипятит быстрее, а мощность столько же потребляет, только не постоянно.

Это вы про Термопод? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует посуда со сьемными ручками. Но порывшись в инете, поняла, что выбор не велик. Тефалевская не понравилась. Интересует вот такая посуда.

Насколько долговечна? Удобна ли?

6dd9bbc90546.jpg

у мня тфалевские сковородки со съмной ручки, у подруги аналогичный набор, только чуть побольше посуды. Пользую ее уже 4 года, довольна аки слон:)

У меня тоже Тефалевский набор кастрюль со сьемной ручкой.Безумно рада что он есть.И пеку в них и жарю и варю))) :thumbup:

Забыла сказать,ему уже тоже 4 года)))Подарок)

девочки, милые! Где вы такой набор тефалевский видели? на 4 предмета - 2 сковородки и 2 "кастрюльки"? Мне актуально, у меня посуда помирает (лет 6 уже все юзаю), такие именно сковородки сейчас -молюсь, чтоб дожили до покупки новых. Но набор видела только 1 раз, в МВидео, в ед. числе - больше - ни разу и нигде. А хочу-не могу! Хочу мужу на день рожденья заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mvideo.ru/products/340257.html Настя,в МВидео и я недавно видела.http://www.mvideo.ru/products/50035332.html

А дарили на севере мне давно.

Наверное заказать в Москве можно.Только дорогие они стали....ужас.

У меня такой набор,только без крышки.И стоил он тогда полторы тысячи руб.(мне деньги дарили,а я подарок сама покупала) http://www.mvideo.ru/products/50035331.html

Довольна всегда.Пеку паски в них-отлично!Жарю,да все делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это не те наборы :(. Эти - есть. А тот,что я видела - нету :( 2 сковородки, 2 кастрюльки и все - с крышками и ручкой... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю(((( У меня такой как показала на ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Подумываю прикупить мультиварку. Но смущает один момент. Если варить суп, то почти всегда приходится снимать пену от мяса\птицы. Куда эта пена в мультиварке девается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Подумываю прикупить мультиварку. Но смущает один момент. Если варить суп, то почти всегда приходится снимать пену от мяса\птицы. Куда эта пена в мультиварке девается?

Я также снимаю, либо до МВ как обычно несколько нут провариваю на огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Подумываю прикупить мультиварку. Но смущает один момент. Если варить суп, то почти всегда приходится снимать пену от мяса\птицы. Куда эта пена в мультиварке девается?

А у меня не было никакой пены. И гороховый суп варила и солянку. Всё на мясе (и курица в том числе). Никакой пены, как при обычной варке! :dntknw:

Забросила все ингридиенты без дополнительной подготовки, поставила и ушла собаку гулять. Прихожу - всё готово! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было никакой пены. И гороховый суп варила и солянку. Всё на мясе (и курица в том числе). Никакой пены, как при обычной варке! :dntknw:

Забросила все ингридиенты без дополнительной подготовки, поставила и ушла собаку гулять. Прихожу - всё готово! :nyam:

Я даже не задумывалась, а сейчас поняла, что и у меня не было пены в мультиварке. :dntknw: Правда, я суп в ней три раза всего варила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует посуда со сьемными ручками. Но порывшись в инете, поняла, что выбор не велик. Тефалевская не понравилась. Интересует вот такая посуда.

Насколько долговечна? Удобна ли?

6dd9bbc90546.jpg

Это с керамическим покрытием которая. Я засматриваюсь на такой наборчик или отдельно купить пару предметов цветных (в наборе смущает отсутствие крышек, только пластиковые для хранения).

Отзывов мало, как ведет себя это покрытие. Пару хороших нашла и один, что сколы появились внутри. Пока сомневаюсь.

Да и как назло сторублевые сковороды из Икеи-Ашана оказались живучими. :doh: Покупала их как временные, а им хоть бы хны уже почти год. Покрытие целое, ничего не прилипает, не горит. А мне уже и хочется их выбросить и купить поприличнее посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...