Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

У нас двери нет в кухне. Иначе ароматы и испарения будут витать по всей хате, как в чебуречной будет пахнуть :sorry: А готовить и печь я люблю :nyam:

У меня можно сказать тоже нет двери. Никого запахи не беспокоят. Наоборот, домом пахнет! А уж если пирожки, так вообще :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вытяжкой пользуюсь чтобы в ней свет включить и все.Двери тоже нет,арка. Запахов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь вытяжкой. У меня 3 скорости на ней, когда готовлю рыбу включаю на максимум. Но я вообще отношусь тяжело к запахам-)

Посоветуйте, пожалуйста, блендер, а то я совсем лох в этой технике.

Основное, что от него требуется, это размельчение еды после пароварки, для последующего кормления ребёнка. При этом хочется, что бы это размельчение было от самого мелкого до небольших кусочков.

А ещё, что бы был надёжный и не ломался и мылся бы в посудомойке.

А ещё что бы был не очень тяжёлым и не надо было применять больших усилий в работе, т.к. будет "мельчить" моя мама.

Помогите, кто чем может :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь вытяжкой. У меня 3 скорости на ней, когда готовлю рыбу включаю на максимум. Но я вообще отношусь тяжело к запахам-)

Посоветуйте, пожалуйста, блендер, а то я совсем лох в этой технике.

Основное, что от него требуется, это размельчение еды после пароварки, для последующего кормления ребёнка. При этом хочется, что бы это размельчение было от самого мелкого до небольших кусочков.

А ещё, что бы был надёжный и не ломался и мылся бы в посудомойке.

А ещё что бы был не очень тяжёлым и не надо было применять больших усилий в работе, т.к. будет "мельчить" моя мама.

Помогите, кто чем может :helpsmilie:

Сильно советовать не могу, тк пользуюсь уже 3 года одной моделью, сначала маме купили, потом и себе. Меня все устраивает. Фирма Браун, в наборе измельчитель чаша, погружной блендер и венчик. И одна рабочая ручка которая переставляется с одной насадки на другую. Если будете из таких выбирать, то лучше берите, чтобы погружная часть блендера была металлическая, а не из пластмассы. Надежнее, и можно прямо в горячую кастрюлю опускать, когда готовишь горячий соус, суп-пюре или заварной крем. Их много вариаций на рынке, и по виду чаш, и по обьему, я брала проверенную фирму и модель в которой мощность и скорости меня устраивают. П.с. Ребенку из пароварки измельчит даже за 500 рэ блендер ;)) а как мама 6-месячного ребенка советую не мельчить, а размять вилкой. Нефиг к измельченному привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отмыть противень? Заливала фейри на ночь, помогло конечно, но коричневые пятна местами остались(( не хотят уходить. Как его отмыть до первозданного виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятком залить его несколько раз. Может еще что-то типа кислоты добавить: лимон или уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать, по почти по теме. Кто-нибудь украшает дом мишурой? как ее крепить, чтобы было красиво и невидно крепежный материалов? Я очнь хочу пустить по стенам, по проемам дверей и т.д. и хочется чтоб провисело и не оторвалось сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать, по почти по теме. Кто-нибудь украшает дом мишурой? как ее крепить, чтобы было красиво и невидно крепежный материалов? Я очнь хочу пустить по стенам, по проемам дверей и т.д. и хочется чтоб провисело и не оторвалось сразу.

Може на двусторонний скотч, но вот получится ли потом его отодрать бесследно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може на двусторонний скотч, но вот получится ли потом его отодрать бесследно :dntknw:

ну да, ободрать сокрее всего не полчиться, да и мишуа мне кажется не будет висеть, если только весь "мех" выстрегать в месте крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите булавки канцелярские и ими прикрепите к стене.

оо, спасибо! надо ж было самой не додуматься :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,собираюсь приобрести мультиварку :nyam: Вот задумалась над обьемом чаши :doh: Вообще,живем вдвоем,наверное хватит и 2,5л, а с другой стороны разница в тыщу рублей не существенна,но есть ли смысл брать 4,5л?! И можно ли в ней печь хлеб? :blush2: не могу много читать на работе,кругом сисадмины :doh: поэтому сразу задаю вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,собираюсь приобрести мультиварку :nyam: Вот задумалась над обьемом чаши :doh: Вообще,живем вдвоем,наверное хватит и 2,5л, а с другой стороны разница в тыщу рублей не существенна,но есть ли смысл брать 4,5л?! И можно ли в ней печь хлеб? :blush2: не могу много читать на работе,кругом сисадмины :doh: поэтому сразу задаю вопросы)

Смотря сколько ест вторая половина ;))) если по 2 тарелки супа за вечер и вы привыкли сразу на несколько дней варить, то берите 4,5. А если все свеженькое любите, то 2,5 достаточно оказывается. Я тоже думала для супов не будет хватать, но когда приготовила первый раз, поняла что достаточно! Еще зависит сколько у вас свободного места на куХне, на 4,5 л большая очень. Если у вас стандартная или малогабаритная кухня то вы просто не поставите ее. А убирать и доставать каждый раз - это не вариант. У меня она трудится по 2-3 раза в день и ей нужно отдельное место! На каши по утрам 2,5 л за глаза, лучше на каждое утро свеженькую программировать и сьедать на двоих без остатка. А в большой мульте маленькую порцию на двоих не загрузишь, всегда оставаться будет.

Ах да, печь Хлеб можно, только тесто месить по старинке руками. Я бисквиты для торта и шарлотку пеку, чизкейк совсем просто в ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы вдвоем,но могут прийти гости,родители и т.д.

Я за большой объем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы вдвоем,но могут прийти гости,родители и т.д.

Я за большой объем!

+ много,так разница в цене то небольшая,лучше большую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько ест вторая половина ;))) если по 2 тарелки супа за вечер и вы привыкли сразу на несколько дней варить, то берите 4,5. А если все свеженькое любите, то 2,5 достаточно оказывается. Я тоже думала для супов не будет хватать, но когда приготовила первый раз, поняла что достаточно! Еще зависит сколько у вас свободного места на куХне, на 4,5 л большая очень. Если у вас стандартная или малогабаритная кухня то вы просто не поставите ее. А убирать и доставать каждый раз - это не вариант. У меня она трудится по 2-3 раза в день и ей нужно отдельное место! На каши по утрам 2,5 л за глаза, лучше на каждое утро свеженькую программировать и сьедать на двоих без остатка. А в большой мульте маленькую порцию на двоих не загрузишь, всегда оставаться будет.

Ах да, печь Хлеб можно, только тесто месить по старинке руками. Я бисквиты для торта и шарлотку пеку, чизкейк совсем просто в ней делать.

Спасибо,очень емкий ответ! Люблю все свежее :nyam: эхххх,с тестом у меня траблы,поэтому выпечка хлеба отменяеца))))я думала,что там как в хлебопечке,все закинул,а она готовит :lol2::doh: Пожалуй,остановлюсь на 2,5 л :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,собираюсь приобрести мультиварку :nyam: Вот задумалась над обьемом чаши :doh: Вообще,живем вдвоем,наверное хватит и 2,5л, а с другой стороны разница в тыщу рублей не существенна,но есть ли смысл брать 4,5л?! И можно ли в ней печь хлеб? :blush2: не могу много читать на работе,кругом сисадмины :doh: поэтому сразу задаю вопросы)

Манюнь, у меня на 4.5л, хотя нас тоже двое. Я даже и не раздумывалал маленькую брать или большую :dntknw: Очень люблю делать лазанью в мульте (не представляю как бы делала в маленькой), плов, чизкейки, бисквиты и т.д. Рецепты хлеба встречала на форумах о мульте, но еще ни разу не пробовала.

Так что я ЗА большую :)

Спасибо,очень емкий ответ! Люблю все свежее :nyam: эхххх,с тестом у меня траблы,поэтому выпечка хлеба отменяеца))))я думала,что там как в хлебопечке,все закинул,а она готовит :lol2::doh: Пожалуй,остановлюсь на 2,5 л :nyam:

Только в большую ты сможешь положить меньшее кол-во ингридиентов, а вот в маленькую побольше не впихнешь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнь, у меня на 4.5л, хотя нас тоже двое. Я даже и не раздумывалал маленькую брать или большую :dntknw: Очень люблю делать лазанью в мульте (не представляю как бы делала в маленькой), плов, чизкейки, бисквиты и т.д. Рецепты хлеба встречала на форумах о мульте, но еще ни разу не пробовала.

Так что я ЗА большую :)

Только в большую ты сможешь положить меньшее кол-во ингридиентов, а вот в маленькую побольше не впихнешь :dribble:

ааааааа,Светик :doh: вот терь емае,опять дилемма))))))))лан,буду думать,время есть :lol2: хотя,насчет того,что впихнуть-эт точна :lol2: да и поставить есть куда :nyam: вот в абхазии и поделишься рецептиками и опытом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа,Светик :doh: вот терь емае,опять дилемма))))))))лан,буду думать,время есть :lol2: хотя,насчет того,что впихнуть-эт точна :lol2: да и поставить есть куда :nyam: вот в абхазии и поделишься рецептиками и опытом :thumbup:

Ну тем более, если есть место куда ставить. А рецепты... да всё, что так готовишь, можно готовить в мульте, только экономится время, потому что не надо постоянно мешать, переживать, что что то убежит, подгорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Не знаю что делать с посудомойкой. Пользуюсь ею полгода. Имеется неприятный запах, освежитель, который подвешивается не помогает, а получается только хуже от смеси запахов. Пользуюсь таблетками. А может надо все по отдельности покупать? И еще есть такая проблема, что плохо спаласкивается посуда, т.е. на кострюлях, например, замечаю белые пятнышки. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Манюнь, у меня на 4.5л, хотя нас тоже двое. Я даже и не раздумывалал маленькую брать или большую :dntknw: Очень люблю делать лазанью в мульте (не представляю как бы делала в маленькой), плов, чизкейки, бисквиты и т.д. Рецепты хлеба встречала на форумах о мульте, но еще ни разу не пробовала.

Так что я ЗА большую :)

Только в большую ты сможешь положить меньшее кол-во ингридиентов, а вот в маленькую побольше не впихнешь :dribble:

Обожаю мультю!! Сама стояла перед этой дилеммой. Выбрала большую. Ни разу не пожалела, особенно когда друзья собираются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди! Помогите! Не знаю что делать с посудомойкой. Пользуюсь ею полгода. Имеется неприятный запах, освежитель, который подвешивается не помогает, а получается только хуже от смеси запахов. Пользуюсь таблетками. А может надо все по отдельности покупать? И еще есть такая проблема, что плохо спаласкивается посуда, т.е. на кострюлях, например, замечаю белые пятнышки. Что делать то?

У меня в машине тоже иногда появляется запах если её на некоторое время влажную закрыть.

Я стараюсь после мытья посуды оставлять машину приоткрытой,особенно после программ без сушки.И по-чаще проверять-промывать фильтр.

А то что посуда плохо споласкивается...Вы машину на жесткость воды настраивали? Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приобрела ветчинницу. На деле её не попробовала,т.к. уехала на дачу,но по возвращении обязательно испытаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Не знаю что делать с посудомойкой. Пользуюсь ею полгода. Имеется неприятный запах, освежитель, который подвешивается не помогает, а получается только хуже от смеси запахов. Пользуюсь таблетками. А может надо все по отдельности покупать? И еще есть такая проблема, что плохо спаласкивается посуда, т.е. на кострюлях, например, замечаю белые пятнышки. Что делать то?

Решила я эту проблему, поделюсь, вдруг кому пригодится. А решение было простое. Все купила по отдельности и таблетки 3 в 1 выкинула нафиг. Моется все замечательно, запах пропал и экономия получилась ОЧЕНЬ существенная. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...