Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Машунь, если я не права- меня поправят .Но все перечисленные тобой девайсы встраиваются в пенал шириной 60 см. У меня так. Посмотрела - мин .ширина духовки из всех моделей - 59,2.Х-ки встраивыемые 55- 54 см, СВЧ только проходит.ИМХО

Может перепланировать кухню тебе? У меня есть программка- сама планировку кухни делала в ней.. Надо- дам ссылку.

Да там не перепланируешь никак- ниша находится между воздуховодом и трубами, все из толстого кирпича- в общем- никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gorodtechniki.ru/store/2943/en99_512s
/>http://www.gorodtechniki.ru/store/2943/en99_522s

ищите через поисковик именно "узкие духовые шкафы" по двум вышеуказанным ссылкам духовки шириной 45 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, спасибо! сейчас попробую еще узкое поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки, подскажите еще!!!

Теперь начинаются мучения с выбором крупной кухонной техники!

Интересуют отзывы по встройке:

-независимые электрические стеклокерамические панели и духовки

-морозильники

-посудомойки

кто-где-почем и почему именно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а может кто то сталкивался в процессе подбора кухонной техники с компактными девайсами?

Есть ниша 52*55 см и есть мечта воткнуть в нее колонку и встроить в нее электродуховку с свч и грилем (ну это в идеале) или хотя бы просто духовку и морозильник. Все должно быть встраиваемое... Никак не могу найти :(

Ну, духовку с грилем под эти габариты найти реально - навскидку нашла уже двух производителей, выпускающих духовки от 45см. А вот с свч таких не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста за сколько можно купить хорошую стеклокерамическую варочную поверхность? :dntknw:

И вообще у кого какая и за сколько брали...я в них не чего не понимаю....ценовой диапазон в магазине от 7 до 40 тысяч, какую выбрать, что бы была хорошая и не дорогая, на что обратить внимание при выборе....подскажите плиз :blush2:

+ еще вопросик по варочной поверхности(стеклокерамической): почти все они имеют сенсорное управление, насколько это удобно и надежно....если честно сенсорному управлению особо не доверяю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы недавно брали ХАНСА стеклокерамику с сенсорным управлением. Брали простую. без зон расширения и т.д. за 14 тыс.

по надежности консультант нам сказал,ч то они хорошие, про разлитые супы и т.д. - автоотключение. Но мы рассматривали не самый дорогой вариант,т.к. много техники покупали.

Девушки, подскажите еще!!!

Теперь начинаются мучения с выбором крупной кухонной техники!

Интересуют отзывы по встройке:

-независимые электрические стеклокерамические панели и духовки

-морозильники

-посудомойки

кто-где-почем и почему именно это?

брали в Медиа Маркте + холодильник там же.

духовку брали в ИКЕЕ вышло дешевле на пару тыс, но тогда это было актуально. (за 10 тыс), посудомойка по акции за 10 тыс (без акции 14 или 16 тыс). Про варку уже писала чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит не доверять сенсорному управлению.Это же удобно.Вы пользуетесь сенсорным телефоном?

Какую выбрать решать Вам. Если располагаете средствами,советую купить индукционную. К ней правда нужна спец. посуда,но чес слово,не пожалеете.Посуда есть везде,а индукция на столько удобна!!! Я себе в прошлом году купила вар.поверхность NEF- две конфорки индукционные,две простые.Простыми прльзуюсь оооочень редко,хоть у них и есть расширеная зона.Если бы сейчас выбирала - не задумываясь выбрала бы все индукционные. Плюсов много : экономия электроэнергии, быстрое реагирование на изменение температурного режима,закипает - разогревается быстрее и т.д.Функции от убежавшей жидкости,защита от детей сейчас есть практически везде.Да!Ещё один плюс! У индукц.конфорок не бывает зажаренных кругов от посуды или пригоревшей-убежавшей пищи.Они просто не нагреваются так,как простые.Внешний вид всегда как новый!Честно!

Девушки, подскажите еще!!!

Теперь начинаются мучения с выбором крупной кухонной техники!

Интересуют отзывы по встройке:

-независимые электрические стеклокерамические панели и духовки

-морозильники

-посудомойки

кто-где-почем и почему именно это?

Маша - Хонни - Лиза!

Как правило,если Вы рисуете кухню своей мечты,то мебельщики работают с определёнными представителями,чтоб встроить в шкафчики технику было без проблем.Здесь уже круг выбора сужается.Немного легче выбирать.Конечно можно вставить то что я хочу,но один - два см и шкаф уже идет как не- стандартный,а это естественно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит не доверять сенсорному управлению.Это же удобно.Вы пользуетесь сенсорным телефоном?

Телефон у меня не сенсорный, так брала посмотреть пару раз у знакомых, то позвоню кому-нибудь нечаянно, то удалю что-нибудь, короче подбешивает сенсорное управление(наверное руки не из того места растут :lol2: ) ,а вот магнитола у меня в машине сенсорная.... глючит....

Какую выбрать решать Вам. Если располагаете средствами,советую купить индукционную. К ней правда нужна спец. посуда,но чес слово,не пожалеете.Посуда есть везде,а индукция на столько удобна!!! Я себе в прошлом году купила вар.поверхность NEF- две конфорки индукционные,две простые.Простыми прльзуюсь оооочень редко,хоть у них и есть расширеная зона.Если бы сейчас выбирала - не задумываясь выбрала бы все индукционные. Плюсов много : экономия электроэнергии, быстрое реагирование на изменение температурного режима,закипает - разогревается быстрее и т.д.Функции от убежавшей жидкости,защита от детей сейчас есть практически везде.Да!Ещё один плюс! У индукц.конфорок не бывает зажаренных кругов от посуды или пригоревшей-убежавшей пищи.Они просто не нагреваются так,как простые.Внешний вид всегда как новый!Честно!

Спасибо за отзыв :signthankspin: пойду посмотрю почём индукционные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Хонни - Лиза!

Как правило,если Вы рисуете кухню своей мечты,то мебельщики работают с определёнными представителями,чтоб встроить в шкафчики технику было без проблем.Здесь уже круг выбора сужается.Немного легче выбирать.Конечно можно вставить то что я хочу,но один - два см и шкаф уже идет как не- стандартный,а это естественно дороже.

Вот теперь запуталась совсем и окончательно.

Села на диету и мозг умер под напором отрубей и низкокалорийного кефира...

1. Плита.

Если я беру плиту с поверхностью- зависимые, то получается что это просто плита, которая стоит рядом с моими кухонными шкафчиками и сверху над ней столешница прерывается? т.е. она в столешницу не встраивается, как отдельная поверхность, так?

т.е. вид у ней, грубо говоря, такой

kuhni-na-zakaz-5.jpg

а не такой, да?

tehnika_kuhni1.png

т.е. чтобы у меня была единая столешница и сверху панель мне надо покупать независимые духовку и верх, так?

и для зависимой духовки должна ли я покупать тумбу?

2. посудомойка.

Хочу чтобы ее не было видно с торца, т.е. была дверь как все остальные дверцы кухни. это как называется- встраиваемая? полностью встраиваемая? почему на некоторых встраиваемых стоит цвет двери- ведь теоретически это не играет роли если она встроена в тумбу и за дверью? а для посудомойки должна ли я покупать тумбочку? ну да, наверное должна, иначе к чему будут дверцы то крепиться...

хочу чтобы это выглядело не так

20022344.jpg

а вот так:

9fe0bd296fe8.jpg

3. ну и морозильная камера.

собственно тоже хочется встроенную, чтобы не видно было другого цвета двери, нужно ли для нее покупать отдельную тумбу и как правильно обозвать этого зверя при покупке?

не хочу так:

a5d0eca60ca8.jpg

а хочу вот так:

210667b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плита независимая - это значит, что она от духовки независимая, бывают те, которые одними кнопками включаются - они называются зависимыми (друг от друга, а не от чего то еще). Нынче плиты - не то, что старые добрые, а просто стеклянная поверхность с проводками.. :( Теперь под любую плиту над любой тумбой режут дырочку, проводки в нее пропускают, в розетку включают - все, плита готова.

Соотвественно, посудомойка - встроенная vs отдельностоящая - тоже вариантов тьма.

Мне во всех моих выборах очень помогал Яндекс-Маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плита независимая - это значит, что она от духовки независимая, бывают те, которые одними кнопками включаются - они называются зависимыми (друг от друга, а не от чего то еще). Нынче плиты - не то, что старые добрые, а просто стеклянная поверхность с проводками.. :( Теперь под любую плиту над любой тумбой режут дырочку, проводки в нее пропускают, в розетку включают - все, плита готова.

Соотвественно, посудомойка - встроенная vs отдельностоящая - тоже вариантов тьма.

Мне во всех моих выборах очень помогал Яндекс-Маркет.

Я так понимаю, что "плита" - это все таки верх с низом совмещенный, а духовка и варочная поверхность- это когда они отдельно друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "плита" - это все таки верх с низом совмещенный, а духовка и варочная поверхность- это когда они отдельно друг от друга...

Да, но варочная поверхность бывает зависимая и независимая, зависимая это тогда кнопки управления располагаются на духовом шкафу, а в независимой кнопки управления находятся на самой варочной поверхности , то ест она может работать вез духового шкафа. Вроде как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посудомойка и холодильник втраиваемые,т.е. вы покупаете жуко не красиву. вещь в магазине, а потом приделываете к ней панели и все, красота на кухне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это все поняла, а вот еще вопросец- нужно купить вытяжку, но к ней не будет пристраиваться труба, которая идет в вентиляционную шахту, а она будет просто высасывать воздух над плитой, потом пропускать через фильтр и выпускать на кухню. Есть варианты отвод, отвод/циркуляция и чисто циркуляция. Как я понимаю, мне надо последнее или второй вариант тоже пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это все поняла, а вот еще вопросец- нужно купить вытяжку, но к ней не будет пристраиваться труба, которая идет в вентиляционную шахту, а она будет просто высасывать воздух над плитой, потом пропускать через фильтр и выпускать на кухню. Есть варианты отвод, отвод/циркуляция и чисто циркуляция. Как я понимаю, мне надо последнее или второй вариант тоже пойдет?

Маш, фильтры оч. быстро засоряются. У меня вытяжка прямоугольная, а не колпаком, на ней шкафчик, внутри шкафа сделаны выпилы под гофру и она прекрасно по крышкам шкафов отводит все в вентиляционное отверстие- там такая миленькая решетка под размер гофры. В шкафчик спрятала кучу всяких мелочей. Могу в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, фильтры оч. быстро засоряются. У меня вытяжка прямоугольная, а не колпаком, на ней шкафчик, внутри шкафа сделаны выпилы под гофру и она прекрасно по крышкам шкафов отводит все в вентиляционное отверстие- там такая миленькая решетка под размер гофры. В шкафчик спрятала кучу всяких мелочей. Могу в личку скинуть.

я не могу вести гофру в вентиляционное отверстие, оно, блин, на другой стене кухни (виват инженерам!)

мне нужна именно фальш-вытяжка, поэтому и спрашиваю, какая именно нужна, только циркуляция или отвод/циркуляция.

да- хочу в личку фотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу вести гофру в вентиляционное отверстие, оно, блин, на другой стене кухни (виват инженерам!)

мне нужна именно фальш-вытяжка, поэтому и спрашиваю, какая именно нужна, только циркуляция или отвод/циркуляция.

да- хочу в личку фотку!

лови

Для духового шкафа, независимого- нужна тумба- на нее устанавливается столешница и врезаетсяя варочная панель и мойка .У меня духовка- в пенале с микроволновкой, а под варочной поверностью- ящки оч. удобные.Малая вечером приедет - нащелкаем качественно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это все поняла, а вот еще вопросец- нужно купить вытяжку, но к ней не будет пристраиваться труба, которая идет в вентиляционную шахту, а она будет просто высасывать воздух над плитой, потом пропускать через фильтр и выпускать на кухню. Есть варианты отвод, отвод/циркуляция и чисто циркуляция. Как я понимаю, мне надо последнее или второй вариант тоже пойдет?

Машуш, у нас вытяжка без отвода в вентиляцию (оно конечно можно сделать, но... :)) Мы быстро перестали ею пользоваться, тк выходящий из нее воздух горячее, чем входящий, и в результате на кухне просто нечем дышать :helpsmilie: Да и фильтры постоянно приходилось менять, потом, правда, приспособилась их мыть :blush2:

Как мне объясняли, в свое время, что зависимые варочная панель и духовка, те, которые между собой соеденены проводами. В результате, если что-нибудь из них ломается, не работает все, да и развести их по разным углам кухни хзатруднительно. Независимые удобнее, но дороже.

я не могу вести гофру в вентиляционное отверстие, оно, блин, на другой стене кухни (виват инженерам!)

А если сделать сложный потолок из гипсокартона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать сложный потолок из гипсокартона?

не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часто вытяжкой пользуетесь? я не стала делать на новой кухне,т.к. толку от нее не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользуется блинницей? Дайте отзыв, удобно или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользуется блинницей? Дайте отзыв, удобно или не стоит заморачиваться?

Я пользуюсь блинницей и очень довольна. в выходные всегда делаю либо блины,либо на ней же сырники. У меня Тефаль,пользуюсь уже лет 5 ей. И главное нравиться то что блинны без масла жарятся,добавляю каплю масла в тесто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часто вытяжкой пользуетесь? я не стала делать на новой кухне,т.к. толку от нее не вижу.

У нас двери нет в кухне. Иначе ароматы и испарения будут витать по всей хате, как в чебуречной будет пахнуть :sorry: А готовить и печь я люблю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите еще!!!

Теперь начинаются мучения с выбором крупной кухонной техники!

Интересуют отзывы по встройке:

-независимые электрические стеклокерамические панели и духовки

-морозильники

-посудомойки

кто-где-почем и почему именно это?

Я все брала Bosch производство Германия.Правда ничего еще не использовала, вся техника ждет своего часа установки))))Выбирала при помощи Яндекс Маркет,очень помог он мне.заказывала все через интернет, выходит на очень много дешевле чем в том же МедиаМаркте например(разница от 5000 руб на одну единицу техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...