Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Магнус. На Радуге


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Хозяин умер. Хозяин жил одиноко. Был кот и лабрик.

Человека хоронили соседи, котика пристроили, а лабрика приютили на 5 дней еще одни соседи.

Находятся они в Истре.

Собаку, видимо, мы не пристроим, искать только доживание? Соответственно на него нужно будет финансирование. Боюсь, не потянем.

Что делать-то? Нужна передержка, долгосрочная (возможно, навсегда). Транспорт из Истры.

Заводчику я позвонила, тоже будет думать.

Песа - бодрячок, жил в доме, гулял на участке.

он от Бренкары и Евангелисты

Нужны умные мысли...

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин умер. Хозяин жил одиноко. Был кот и лабрик.

Человека хоронили соседи, котика пристроили, а лабрика приютили на 5 дней еще одни соседи.

Находятся они в Истре.

Собаку, видимо, мы не пристроим, искать только доживание? Соответственно на него нужно будет финансирование. Боюсь, не потянем.

Что делать-то? Нужна передержка, долгосрочная (возможно, навсегда). Транспорт из Истры.

Заводчику я позвонила, тоже будет думать.

Песа - бодрячок, жил в доме, гулял на участке.

он от Бренкары и Евангелисты

Нужны умные мысли...

Здравствуйте, Давно слежу за Этим разделом, вот решила написать,

В Истру я могу съездить, если он нормально перенесет Переезд в Универсале, но на ПМЖ взять никак не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он дома не ходит в туалет, готова взять на передержку(доживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Давно слежу за Этим разделом, вот решила написать,

В Истру я могу съездить, если он нормально перенесет Переезд в Универсале, но на ПМЖ взять никак не смогу

спасибо! Но пока мы не знаем, куда ехать.

если он дома не ходит в туалет, готова взять на передержку(доживание)

По идее он не должен туалетничать дома. Он все-таки жил в доме. Но! Там у него был свободый выход, т.е. захотел - вышел.

В городе ему придется привыкать к графику прогулок, так что по началу, инциденты могут быть.

С доживанием сложно, тут очень остро стоит финансовый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C меня на пенсию ребенку - 1000 в месяц. Если найдутся те, кто возьмет на доживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня с меня если что темы в группах про него. На МЛ уж точно кто то найдется, кто будет не равнодушен к судьбе "старичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дача рядом с Истрой. Каждые выходные там. Можем помочь в перевозке, если нужно - сфотографировать (правда руки не оттуда растут). Финансово, к сожалению, пока никак не могу участвовать на постоянной основе. Спрошу соседку по даче - они там постоянно проживают и очень хотели лабра, правда, речь шла о девочке, не щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее он не должен туалетничать дома. Он все-таки жил в доме. Но! Там у него был свободый выход, т.е. захотел - вышел.

В городе ему придется привыкать к графику прогулок, так что по началу, инциденты могут быть.

С доживанием сложно, тут очень остро стоит финансовый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее он не должен туалетничать дома. Он все-таки жил в доме. Но! Там у него был свободый выход, т.е. захотел - вышел.

В городе ему придется привыкать к графику прогулок, так что по началу, инциденты могут быть.

С доживанием сложно, тут очень остро стоит финансовый вопрос.

в общем, если понадобится, могу попробовать взять на передержку

да это не просто передержка...

это доживание. а собака может прожить и до 15 лет.

Оксан, это должно быть очень ответственное и взвешенное решение. Потому что и по врачам мотаться придётся и убирать, если с годами не будет до улицы доносить свои дела...в общем дело непростое.

и самое главное, он должен стать законным членом семьи, а не приживалкой....

может я конечно всё это идеализирую, поправьте если я не права :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна, Кать, с тобой. всё обдумали, поэтому и предлогаем. главное чтоб они с моим кобелём поладили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы участвовать пенсией. Пока 500 р (пока не работаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин умер. Хозяин жил одиноко. Был кот и лабрик.

Человека хоронили соседи, котика пристроили, а лабрика приютили на 5 дней еще одни соседи.

Находятся они в Истре.

Собаку, видимо, мы не пристроим, искать только доживание? Соответственно на него нужно будет финансирование. Боюсь, не потянем.

Что делать-то? Нужна передержка, долгосрочная (возможно, навсегда). Транспорт из Истры.

Заводчику я позвонила, тоже будет думать.

Песа - бодрячок, жил в доме, гулял на участке.

он от Бренкары и Евангелисты

Нужны умные мысли...

боже, боже... чо то прям сердце разрывается ((( передержка все еще нужна? как он с молодыми хамоватыми кобелями и детьми ладит не знаете? хронические заболевания есть? я так понимаю раз загородом, то скорее всего на натуралке? вообще в таком возрасте без проблем можно перевести на сушку? охохо. я готова помочь с передержкой даже собственно без отдельного финансирования, если с этим проблемы. ну а дальше как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин умер. Хозяин жил одиноко. Был кот и лабрик.

Человека хоронили соседи, котика пристроили, а лабрика приютили на 5 дней еще одни соседи.

Находятся они в Истре.

Собаку, видимо, мы не пристроим, искать только доживание? Соответственно на него нужно будет финансирование. Боюсь, не потянем.

Что делать-то? Нужна передержка, долгосрочная (возможно, навсегда). Транспорт из Истры.

Заводчику я позвонила, тоже будет думать.

Песа - бодрячок, жил в доме, гулял на участке.

он от Бренкары и Евангелисты

Нужны умные мысли...

Анна, я Вам сейчас звонила по телефону, что нашла на Вашем сайте. Абонент, к сожалению недоступен. Я кинула Вам в личку свой номер - позвоните, пожалуйста, либо отпишитесь здесь мне - если нужна помощь в передержке , в идеале с дальнейшим проживанием (я думаю, что они сойдутся с нашим кобелем, но поскольку опыта проживания двух и более собак с именно этим Толстым не было - мне сложно гарантировать, хотя наш Толстый просто душка,но гиперактивный и доминантный, агрессии к другим собакам пока не наблюдалось). Мне нужны сроки -когда забрать, откуда, что да как вообще. Ну и ответы на вопросы -очень волнует как он с другими собаками и детьми. Сейчас у нас в семье лабр годовалый, кот - британец 5-летний. Ребенок 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я Вам сейчас звонила по телефону, что нашла на Вашем сайте. Абонент, к сожалению недоступен. Я кинула Вам в личку свой номер - позвоните, пожалуйста, либо отпишитесь здесь мне - если нужна помощь в передержке , в идеале с дальнейшим проживанием (я думаю, что они сойдутся с нашим кобелем, но поскольку опыта проживания двух и более собак с именно этим Толстым не было - мне сложно гарантировать, хотя наш Толстый просто душка,но гиперактивный и доминантный, агрессии к другим собакам пока не наблюдалось). Мне нужны сроки -когда забрать, откуда, что да как вообще. Ну и ответы на вопросы -очень волнует как он с другими собаками и детьми. Сейчас у нас в семье лабр годовалый, кот - британец 5-летний. Ребенок 8 лет

Сусанна, тел. получила. Буду думать.

Девочки, как он с кобелями другими уживется в квартире, не знаю.

Люди, которые забрали котика не смогли забрать Магнуса, т.к. у самих не любящий кобелей пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривали с Аней (Aqua).

Я готова ехать за Магнусом 13го (в эту рабочую субботу) в первой половине дня на своей машине. Первая половина дня обусловлена тем, что ребенок_школа_надо_забрать.

Идеальным вариантом было бы, если бы кто-нибудь мог бы съездить со мной и Толстым 13го (суббота, рабочий день) в первой половине дня туда, где находится сейчас Магнус, чтобы можно было познакомить их с нашей собакой. Ну и в качестве моральной поддержки ). И там уже по обстоятельствам.

Неидеальный вариант - я еду туда с нашим одна и опять таки далее - по обстоятельствам.

Совсем неидеальный вариант - я еду туда в любом случае, в любом случае забираю собаку и, несмотря ни на что, он остается у нас дома, где кобели расселяются по разным комнатам до момента пока не найдется Магнусу дом. Не самый лучший, конечно, вариант с учетом двойного стресса для обоих. - этот вариант существует из-за того, что Аня - Вас было очень плохо слышно ) и я не совсем поняла, что на данный момент думают люди, у которых пес - сколько они его готовы еще держать в случае, если с нашим кобелем у Магнуса возникнет неприязнь?

Как-то сумбурно получилось. Короче вопрос - может кто-то съездить со мной или нет? )

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сумбурно получилось. Короче вопрос - может кто-то съездить со мной или нет? )

Продублируйте в "общении". Там больше посещаемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее я могу с Вами прокатиться...

Пишите в личку.

отписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус у нас дома. Подробности, если желаете - чуть позже, сейчас у нас тут пипец, ад и израиль ) оба слишком подвижные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус у нас дома. Подробности, если желаете - чуть позже, сейчас у нас тут пипец, ад и израиль ) оба слишком подвижные

Желаем конечно и фоток побольше и рассказов! Ждем))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем конечно и фоток побольше и рассказов! Ждем))))) :)

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна молодец!обязательно расскажите как всё прошло и как парень сам по себе, как только время будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус у нас дома. Подробности, если желаете - чуть позже, сейчас у нас тут пипец, ад и израиль ) оба слишком подвижные

Ну как? рассказывайте! Ладят?

Мне кажется, день активно по бесятся и сживутся! И фотки давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой микроотчет

1. ладят они пока, ттт, отлично. квартира кувырком. надеюсь, что привыкнут и будут более спокойными. мелкий не дает прохода старшему.

2. были у врача. клинику , биохимию сдадим завтра. вес 43 кг. мне кажется многовато. из видимого - зубы норм, попные железы норм, лимфатические норм, уши грязные (ну это и так было видно), почки на месте (одна несколько приспущена), печень слегка увеличена. из не нормального - он весь в подкожных шишках. собственно я это заметила еще когда ехали домой. я не хотела бы делать ему биопсию. врач тоже не советует - в таком возрасте, тем более сейчас после такого стресса. приедет муж и мы еще раз подумаем,обсудим и решим. на первый взгляд шишки давно и по всей видимости ему не мешают.

3. не ест. кормили его роял канином. те люди, где он был до сегодня кормили его кашей с маслом, что ударило видать по печени. купила ему роял канин для проблем с печенью - поклевал, но так и не съел. ну, надеюсь, голод не тетка, поест.

4. хочу подавать им обоим пустырник на ночь для успокоения - нормально, как вы думаете?

сама по себе встреча прошла на высшем уровне ). оба два сразу приняли друг друга. в машине вели себя прилично. правда тяжко было ехать, поскольку мелкого спереди укачивает, а старший такой здоровый, что вперед не влез - только сзади. но доехали без приключений ) вели себя молодцом, оба достойны всяческих похвал и вкусняшек.

5. кот в шоке. залез в раковину и оттуда наблюдает весь этот беспредел. фоток нормальных не получилось, пардон )

531bae1d8013.jpg

521a71b1ad91.jpg

53fe10f41581.jpg

а, блин. мне его всё время хочется назвать Маркусом, а не Магнусом )) ужас, ужас

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...