Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Магнус. На Радуге


Aqua

Рекомендуемые сообщения

ага, именно в ампулах.

если понадобиться - имейте меня ввиду...

+ 4 апмулы у меня есть тоже. Тоже отдам, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гептрала сколько есть? если можно - я бы действительно взяла гептрал.

Там 4 ампулы, он в уколах.

Посмотрите вот тут, я вывесила список, если что надо, пишите.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;#entry1036929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры спят

63d7dcd3caba.jpg

лабрадоры не спят

2a5d1bb94ce5.jpg

из плюсов - практически перешли на еканубу дерматозис. широкими шагами, но выбора особо не было - дня два еще помешаю и полностью перейдем. мелкий питается только ей, а слопав миску за Магнусом его роял канин весь пошел прыщами и перхотью.

стул нормализовался. настроение приподнятое

из минусов - очень разговорчивый парень. стоит выйти за дверь - стоит лай на весь подъезд. с точки зрения психологии понятно - он панически боится остаться один после пережитого (5 дней в запертом доме без еды, воды). но боюсь как бы это не вошло в привычку, и не является ли это вообще привычкой. и что делать и как с этим бороться? или уже сложно в таком возрасте? не охота с соседями разбираться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лает в присутствии конечно намного легче. Можно давать команду нельзя, зажимать пасть если не слушается.

А тут...ну можно попробовать выходить за дверь. Как только начался лай - забегать обратно, даем команду нельзя, если не затыкается зажимаем морду. Если затыкается сразу вкусняшку в зубы. Чё-та пока больше никаких светлых мыслей не приходит в голову...попробовать что-то в этом духе стоит. И потом ещё стрессует наверное, то есть надо ему дать время, но тем не менее воспитывать.

Может кто ещё что-то дельное посоветует..

Фотки суперские))))два черных уголька))

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если я ничего не путаю, то как раз пока лает заходить нельзя. У него условный рефлекс: залаял - вернулись (т.е. лаем добился своего), так и будет дальше. Приучают как-то так, вышли на минутку - молчит - вернулись дали вкусняшку, вышли на 2 минутки - молчит - дали вкусняшку, на 10 минут, на 30 минут и т.д. Со взрослым не знаю "прокатит" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если я ничего не путаю, то как раз пока лает заходить нельзя. У него условный рефлекс: залаял - вернулись (т.е. лаем добился своего), так и будет дальше. Приучают как-то так, вышли на минутку - молчит - вернулись дали вкусняшку, вышли на 2 минутки - молчит - дали вкусняшку, на 10 минут, на 30 минут и т.д. Со взрослым не знаю "прокатит" или нет.

Даа, ты Марин права!

Вот Оля Нечаева права, это не собаки наши глупые - это хозяева криворукие и неправильно дающие команду. :lol2:

Спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко мальчишку... самых, самых лучших ему ручек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко мальчишку... самых, самых лучших ему ручек!!

Сусанна и есть самые лучшие "ручки" :lol2:

или я не уловила чего :dribble:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна и есть самые лучшие "ручки" :dribble:

или я не уловила чего :blush2:

ну не знаю на сколько "самые лучшие", но пацан доволен вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на сколько "самые лучшие", но пацан доволен вполне.

ой, не прибедняйтесь!! :dribble:

Вы просто отличные "ручки" и огромнейшее вам спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совет не в тему,но может его развлекать чем-нибудь в отсутствии хозяев? Ну игрушки там или вкусняшки?

Меня очень спасла,в свое время,игрушка - кормужка и с тех пор всем рекомендую - хорошо помогает,правда если пес пищевик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на сколько "самые лучшие", но пацан доволен вполне.

это самое главное=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совет не в тему,но может его развлекать чем-нибудь в отсутствии хозяев? Ну игрушки там или вкусняшки?

Меня очень спасла,в свое время,игрушка - кормужка и с тех пор всем рекомендую - хорошо помогает,правда если пес пищевик!

у них развлечений навалом - помимо теперь Магнуса, у нас годовалый лабр и 5летний кот - они друг другу скучать не дают.

ой, не прибедняйтесь!! :dribble:

Вы просто отличные "ручки" и огромнейшее вам спасибо! :blush2:

вот спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры спят

63d7dcd3caba.jpg

лабрадоры не спят

2a5d1bb94ce5.jpg

из плюсов - практически перешли на еканубу дерматозис. широкими шагами, но выбора особо не было - дня два еще помешаю и полностью перейдем. мелкий питается только ей, а слопав миску за Магнусом его роял канин весь пошел прыщами и перхотью.

стул нормализовался. настроение приподнятое

из минусов - очень разговорчивый парень. стоит выйти за дверь - стоит лай на весь подъезд. с точки зрения психологии понятно - он панически боится остаться один после пережитого (5 дней в запертом доме без еды, воды). но боюсь как бы это не вошло в привычку, и не является ли это вообще привычкой. и что делать и как с этим бороться? или уже сложно в таком возрасте? не охота с соседями разбираться в дальнейшем.

Хотя нашему уже 6 лет, мы до сих пор оставляем включенным радио, а если ненадолго уходим, то работает телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нашему уже 6 лет, мы до сих пор оставляем включенным радио, а если ненадолго уходим, то работает телевизор.

хехе, по мне лучше уж тогда пусть соседи мучаются, чем за электричество переплачивать.

ну, а если серьезно, то включенный телевизор - это баловство ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с соседями,объясните все. Нормальные люди поймут. Думаю,он привыкает к новой обстановке. Все наладится! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам- а перенесите нас в хэппи. а то, чего мы тут весим )

всем остальным. я открыла тему в кормлении, но меня все игнорируют ) продублирую здесь, можете кидаться за это помидорами.

смысл в том, что я не могу тупо понять - сколько в день мяса и каши мне надо на двоих с учетом двух кормлений? да очень много пишут об этом, много разных советов и да -мне некогда все темы прочитать - каюсь.

________________

имеется в наличии две собаки 1 год и 11 лет.

годовалый на сушке, при том на екануба дерматозис - аллергик, недобор в весе - по параметрам находится на нижней границе нормы в своей возрастной категории - 29 кг.

11летний на сушке, но прежние хозяева явно баловали и едой со стола. 43 кг

хочу перевести попробовать на натуралку.

кормление два раза в день.

вот расскажите мне в вкратце- что почем зачем?

утром - мясо? в каком количестве? с кашей? овощами? чем творог заменить с учетом того, что есть аллергия на молочку и курицу ?

вечером каша с овощами? или что?

на сколько разный должен быть рацион молодого и пожилого кобелей? или можно кормить одинаково с разницей в добавлении витаминов?

как закупаться ? сколько на неделю покупается мяса? каши? овощей? мясо каждый день?

ну и сколько у вас уходит в мес на натуралку? особенно интересует опыт людей, имеющих две собаки.

кажется все.

всем заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в день мяса и каши мне надо на двоих с учетом двух кормлений?

Возможно меня поправят, но как-то примерно так, в общем случае:

на собаку:

1. мясо сырое (промороженное), можно ошпаренное ежедневно 400-500г

можно заменить субпродуктами (рубец, сердце, уши, щеки). печень, почки, легкое(?) - варить, бульон сливать

кроме свинины

наверное частично можно заменить рыбой

2. каши практически не надо. 1-2 раза в неделю по человеческой порции (100-120г крупы) рис/гречка

3. овощи вареные/на пару.

кроме картофеля, лука, чеснока

4. яйца куриные 1-2шт в неделю. или перепелиные 1шт через день.

Если едят хорошо - смешивать не надо. Т.е., например, 1-е кормление - кусок мяса, 2-е - овощи.

У меня на одну собаку на корм уходит примерно 100-150р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно меня поправят, но как-то примерно так, в общем случае:

на собаку:

1. мясо сырое (промороженное), можно ошпаренное ежедневно 400-500г

можно заменить субпродуктами (рубец, сердце, уши, щеки). печень, почки, легкое(?) - варить, бульон сливать

кроме свинины

наверное частично можно заменить рыбой

количество мяса зависит от общего рациона собаки и для каждого оптимально разное количество. если утром не будет молочки, то мяса надо больше.

2. каши практически не надо. 1-2 раза в неделю по человеческой порции (100-120г крупы) рис/гречка

каши надо, но немного. я вообще не понимаю рациона без них.

3. овощи вареные/на пару.

кроме картофеля, лука, чеснока

не все овощи надо варить.

4. яйца куриные 1-2шт в неделю. или перепелиные 1шт через день.

лучше сырой желток 2 раза в неделю.

Если едят хорошо - смешивать не надо. Т.е., например, 1-е кормление - кусок мяса, 2-е - овощи.

вот этим вообще удивили - зачем собаке овощи отдельным кормлением?

Сусанна, почитайте прикрепленные темы в разделе и хотя бы последнюю "Перевели на натуралку" - там много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем собаке овощи отдельным кормлением?

А зачем их мешать с мясом?

Мясо должно быть куском, что б зверь сам его раздирал.

И перевариваются мясо и овощи по-разному.

И удобнее давать. И ковыряться в еде меньше поводов.

Так что если пес согласен есть овощи пустые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их мешать с мясом?

Мясо должно быть куском, что б зверь сам его раздирал.

И перевариваются мясо и овощи по-разному.

И удобнее давать. И ковыряться в еде меньше поводов.

Так что если пес согласен есть овощи пустые...

тогда они вообще не нужны, если у вас мясо раздирается. овощи практически не перевариваются, поэтому об этом речи не идет. чем удобнее? я честно вас не понимаю.

если не секрет, про "мясо должно быть куском и т.д." вы где взяли?

"пес согласен" и "ковыряется" - проблемы или со здоровьем, или с воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда они вообще не нужны, если у вас мясо раздирается. овощи практически не перевариваются, поэтому об этом речи не идет. чем удобнее? я честно вас не понимаю.

если не секрет, про "мясо должно быть куском и т.д." вы где взяли?

"пес согласен" и "ковыряется" - проблемы или со здоровьем, или с воспитанием.

про "мясо должно быть куском" - тут, на форуме.

про "овощи практически не перевариваются" - если можно, ссылку на более подробную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "мясо должно быть куском" - тут, на форуме.

про "овощи практически не перевариваются" - если можно, ссылку на более подробную инфу?

да, куском, не фаршем, но речь не о куске весом в 500 г. если хотите быть ближе к истокам, то вам тогда надо тушку коровы покупать и будете разрывать, начиная с внутренностей заканчивая мышечной массой. но я сомневаюсь, что у вашей собаки проявится зов предков.

у меня нет никаких ссылок, нет литературы по этому конкретному вопросу, можете самостоятельно поизучать про пищеварение собак. на деле это можно проверить, если покормить собаку одними овощами хотя бы пару дней и для верности вывода сдать кал на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...