Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Магнус. На Радуге


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Сусанн, я вас прикреплю рядом с Дюшей.

спасибо. у Магнуса всё тьфутьфутьфу - ест спит играет. фоток нет, ибо времени нет.

Аня Вы звоните, если требуется перевозка - муж мой вернулся, поэтому станет полегче и всегда можно попробовать что-то придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у Магнуса всё тьфутьфутьфу - ест спит играет. фоток нет, ибо времени нет.

Аня Вы звоните, если требуется перевозка - муж мой вернулся, поэтому станет полегче и всегда можно попробовать что-то придумать

Сусанна, спасибо. Ну я только если в экстренных случаях.

Магнус продолжает голосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна, спасибо. Ну я только если в экстренных случаях.

Магнус продолжает голосить?

когда совсем один остается, то да )

но я уже более философски к этому отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сусанночка, что-нибудь нужно???

Как дела у вас?

ой сорри, что-то мне даже уведомление не приходило на почту - поэтому и торможу.

у нас все отлично, спасибо, ничего не нужно )

правда никак с диетой не разберемся. перешли на натуралку, в итоге тут на днях с обрези подъязычной Магнуса тошнило желчью.

потом понос присоединился. ну посидели на диете рисовой 2 дня - тьфутьфутьфу потихоньку нормализовалось. я уж руки опустила - хотела их обратно на корм. купила бошевский сенситив для аллергиков - мелкий на нем расцвел весь - уши красные, перхоть, все дела.

так что закупились новой партией мяса сейчас - будем обратно вводить. а там посмотрим.

в общем анализы норма были до этих событий. ближе к концу след недели еще раз сдадимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, рано мы радовались. все не так лучезарно как хотелось бы.

в воскресение резко стали отказывать задние лапы. походит, ляжет, походит ляжет.

была слабость. схватили Магнуса подмышку, помчались к Зурабу Мамедову в клинику. Магнус УЗИ не дал толком сделать, не стали его мучать, поехали сдавать срочно анализы.

По итогам анализов и повторного вчерашнего узи - спина в порядке, есть признаки цистита, еще куча всяких старческих болячек, почки по анализам и узи норм, печень и кишечник так себе. Короче, то чего боялись в виде онкологии пока не нашли (тьфутьфутьфу) Но .. блин. опять начался понос. очень понижен гемоглобин (74 при N 120-180), за счет чего естественно общая слабость. Прописали нам уколы разные и диету, чтобы снять все это воспаление у него. Сегодня вообще отказался от еды. Если завтра есть не начнет, поедем ставить катетер для капильницы - будем внутривенно колоться. Всё это крайне крайне печально. Я рву на себе волосы, что повелась и сделала ему прививку. Потому что вся эта хня с поносами, рвотой началась через неделю после комплексной прививки. С другой стороны нет же гарантии, что в таком возрасте он в городе не подцепил бы что-то инфекционное. короче ужас какой-то (((.

Я очень доверяю Зурабу Соиновичу и надеюсь, что в ближайшее время мы обязательно выкарабкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доверяю Зурабу Соиновичу и надеюсь, что в ближайшее время мы обязательно выкарабкаемся.

А вот это очень правильно!!

Сусанна, держим за Магнуса кулачки, лапы и хвост. Пусть всё налаживается скорее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Магнуса!!!

Всё будет хорошо!!! Держим за Вас лапки и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Магнуса!!!

Всё будет хорошо!!! Держим за Вас лапки и кулачки.

спасибо большое. я не сомневаюсь, что все будет хорошо, просто хотелось бы чтоб подольше ))))

А вот это очень правильно!!

Сусанна, держим за Магнуса кулачки, лапы и хвост. Пусть всё налаживается скорее..

да уж. а то у нас планов громадье, а тут некоторые решили приболеть видите ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна,

поправляйтесь. Что-нибудь нужно?

Мы тогда говорили про прививки. Я бы тоже сделала, тем более вообще не известно, когда ему их там делали, и делали ли вообще. Там же загород, а тут кучки на каждом шагу :thumbup:(( Сплошные инфекции под ногами.

Суссан, а может просто пробиотики нужны и какой-нить фермент для поджелудочной типа Креона?

Получится каку на копрологию сдать?

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна,

поправляйтесь. Что-нибудь нужно?

Мы тогда говорили про прививки. Я бы тоже сделала, тем более вообще не известно, когда ему их там делали, и делали ли вообще. Там же загород, а тут кучки на каждом шагу :thumbup:(( Сплошные инфекции под ногами.

Суссан, а может просто пробиотики нужны и какой-нить фермент для поджелудочной типа Креона?

Получится каку на копрологию сдать?

Нее, ничего не нужно, спасибо. Здоровья бы Магнусу, да продержаться бы побольше годков - он такой человечище, огого просто.

Мы пока колемся по списку, что Зураб Мамедов выписал - какашки нормализовались. 28го к нему - там скорее всего в любом случае повторно кровь. У Магнуса биохимия плохая - там и без копрологии все не так радостно. Зураб как посмотрел - говорит - растет что-то. Но по УЗИ ничего (тьфутьфутьфу 100 раз) не нашли. Как вариант (это мое личное ИМХО)- прививка пробила все-таки +стресс какой он до этого пережил. Так что ударило хорошо по иммунитету.

Подобные препараты как креон и эссенциале, пробиотики мы и так давали помимо всего в виде профилактики. Вот на сегодняшний вечер - Магнус бодр и весел, несмотря на выворот века -это новая наша напасть, вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42008 я тему открывала.

Короче, что я хочу сказать - что мы так просто )) не сдадимся. У нас тут мелкое поколение подрастает, а кто его будет воспитывать как не умудренный опытом дедуля ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же УЗИ его не увидело? Как поставили этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз -рак печени. неоперабельный

офигеть....

Сусанн..сколько ему врачи дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин......

даже слов нет.... так обидно.... ну и стресс конечно дал свое в первую очередь....

Держитесь, если помощь нужна- не стесняйтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть....

Сусанн..сколько ему врачи дали?

я не спрашивала. все что есть - наше )

нам прописали всяческую поддерживающию терапию - уколы, лекарства.

попробую поискать онколога. но в таком возрасте - мы не будем ему химию делать. а без химии - не знаю даже сколько. уколы печень поддержать. капельницы в случае чего, если почистить кровь. 8 мм опухоль

Почему же УЗИ его не увидело? Как поставили этот диагноз?

именно УЗИ и показало сегодня.

млин......

даже слов нет.... так обидно.... ну и стресс конечно дал свое в первую очередь....

Держитесь, если помощь нужна- не стесняйтесь....

я думаю, что именно стресс , конечно, явился отправной точкой. сколько в нем это жило-дремало - неизвестно. а вот стресс - хороший такой был пинок к развитию.

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень просто безмерно жаль.....

Магнус, держись дедушка! Мы должны ещё встретить эту сумасшедшую весну, погонять орущих котов и сплавать за утками. .

Целуем дедушку и зажали все 8 лапок!!!!!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сил Вам и терпения.

да, спасибо за поддержку. всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите онколога, диагноз поставлен без биопсии, только по УЗИ, которое по сути "слепое". Образование 8мм в печени может быть не обязательно раком, а кистой, кальцификатом, рубцом от воспаления, эхинокковым пузырем и т.д. И такое маленькое образование может быть операбельно- удалить вместе с 1 долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите онколога, диагноз поставлен без биопсии, только по УЗИ, которое по сути "слепое". Образование 8мм в печени может быть не обязательно раком, а кистой, кальцификатом, рубцом от воспаления, эхинокковым пузырем и т.д. И такое маленькое образование может быть операбельно- удалить вместе с 1 долей.

Вы врач? онколог? лично Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я нет.

Я всего лишь пытаюсь вам помочь, думая логически. Первичный рак печени 8мм не даст никаких клинических симптомов, это либо метастаз другой опухоли, например толстой кишки, либо вообще не онкология. Такой диагноз нельзя поставить без биопсии, опираясь лишь на данные УЗИ. Поэтому я вам и советую поискать онколога. По Москве знаю только, что на Каширке клиника есть, но может девочки подскажут еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...