Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Китай-Гуанчжоу (Кантон)- Гонконг октябрь-ньябрь 2010


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Я попозже выложу еще немного фото. Мне очень там растительность нравится. То, что мы в горшках холим и лелеем там на газоне пышным цветом цветет. Я как маньячка фотографировала и ныла - вот этот у меня еле жив, а этот погиб, а вот этот я хочууу!! :blush2:

:dntknw::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Тоже в Китай/Гонконг хочу!

О,Лена,наконец-то я тебя увидела!!! :dntknw::doh:

Спасибо за репортаж! :blush2::doh:

Это фото очень Сингапур напоминает,там с едой такая же хрень.Мы в Чайна-Таун специально попёрлись,так как китайскую еду я обожаю,но оказалось,что там она на китайскую(в нашем понимании)не похожа вообще. :blush2:

Вот,нашла фотки Сингапура)) :)

Мы жили на 62 этаже-жуть,как страшно было поначалу на балкон выходить. :nonono:

a4408870ffbf.jpg

f04f17c9ab98.jpg

f653ee1a670b.jpg

f332a19fbe8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительность, как я уже говорила, производит на меня особое впечатление...

Как сказала моя подруга - какие ананасы?! :dntknw:

03d3476d3aea.jpg

f4abdcaae2f4.jpg

А вот этого "товарисча" я люблю, ращу его в горшке -сингониум, капризуля!

c44da260bb4c.jpg

А вот шефлера! Много лет росла...и все таки "загнулась" от моей любви! :blush2: А тут растет на обочине и в ус не дует... :blush2:

3d3987676f25.jpg

Или вот еще мой горшочный вариант :nonono:

6557d1bc04d7.jpg

А такие деревья там повсюду, но я не знаю что это. Все цветут розовыми цветами, вроде не пахнут, но я не нюхала. :doh:

da6e09fc30fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Тоже в Китай/Гонконг хочу!

Лена,это Сингапур. :nonono: Но по сути тоже самое)))

c44da260bb4c.jpg

Лена,красота!!! :blush2::dntknw:

6557d1bc04d7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще одна пагода.

9ee47fbc3806.jpg

Мы не сразу заметили, но в правом углу там оказалась вот такая богиня...в упаковке!! :blush2:

e0c3fff0dd5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая у этих китайцев, гонгконцев и сингапурцев!!!!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне туда видимо нельзя. С голоду помру! Я козявок всяких не ем вообще!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай...я была в Китае. Правда в Пекине. С едой там было все в порядке. Можно было питаться по европейски. Помню, мы ели утку по пекински с картошкой фри. А родители мои развлекались...медузы и прочая живность.

Китай меня покорил! Только далеко лететь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду... У меня были однокурсники китайцы, такой ужасной еды, которой они нас угощали в своей общаге, я еще не ела :blush2: А от запаха и еще не знаю чего, у меня текли слезы... Бедные соседи, это ж все на общей кухне готовилось

в "маленький уездный городок" Сямынь (население около 3 млн.человек) :blush2: .

вот над этим ржу уже минут 10 :nonono:

а что за выставка, оч интересно? или я пропустила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тебе завидую..... Хочу в Китай..... Посмотрела твои фотки из Гонконга - будто бы опять там побывала. А вы на кораблике катались в Гонконге? Меня поразила там система наземных переходов-станций-ответвлений. Вроде зашел на виадук, а от него в офисные здания ответвления и идешь-идешь целыми кварталами..... толково очень построено. И для меня было удивительно, что в городе малюсенькие островки зелени (деревья, цветуечки) ухоженные такие, с лавочками, и таблички - no smoking. Везде кури - а здесь не моги. А еще в Китае меня поразила чистота улиц (это там где мы были) при отсутствии урн-мусорок. Гид настойчиво нам советовала весь мусор кидать на землю. Но мы то- люди интеллигентные - с собой носили - а потом вняли ее мольбам и бросили бумажку на землю. Вдруг из ниоткуда выскочил китайский дядечка с совком и метелкой, все подмел и пропал. Мы давай его искать - а он за углом сидит с большой мусорной тележкой и смотрит кто, где, что на землю бросит..... О, как. И еще с нами в поездке был мужчина рыжий. Так его исподтишка китайцы фоткали, а если кто рядом был - пытались до него дотронуться. Гид объяснила - рыжий цвет волос - почти божественный человек. Сначала нас это забавляло, а потом злить начало - китайцы они какие-то беспардонные. На острове Хайнань - группа местных жителей нас рассматривала беззастенчиво, причем многие из них ковыряли у себя в носу-бр-р-рр. А еще я отметила для себя, что китайцы нас не любят.... В тур.зонах они конечно милые, приветливые. Но вот в общественном транспорте могут толкнуть, на ногу наступить и пр... меня китайские тетеньки не выпускали из общественного туалета, встали стеной и начали меня пихать.... Ну, я то - потомственный партизан - нас тетеньками не напугаешь.... С криками, матом, размахиванием руками - выбралась из осады... :dntknw: Гид на это улыбнулась, потупила глаза и сказала, что такое поведение свойственно китаянкам. Но в целом Китай мне понравился. Я обязательно еще раз там побываю.

Про еду... У меня были однокурсники китайцы, такой ужасной еды, которой они нас угощали в своей общаге, я еще не ела :blush2: А от запаха и еще не знаю чего, у меня текли слезы... Бедные соседи, это ж все на общей кухне готовилось

вот над этим ржу уже минут 10 :nonono:

а что за выставка, оч интересно? или я пропустила :blush2:

Ага, в Китае есть 2 малые народности - мяо и ли. Они пользуются поддержкой государства, имеют всяческие льготы, им разрешено иметь много детей. Так вот численность этих народностей - 2 млн и 5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще несколько видов Китая.

Гуанчжоу. Дворец династии Чен.

8ea76c59cdb0.jpg

a6aafbb4a5e9.jpg

Гуанчжоу в дымке смога.

024959b6621a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый парк, символ Гуанчжоу, - Парк Пяти Козлов.

d9835610ad1d.jpg

А вот, собственно и сами козлы. :clap_1:

d682f463c080.jpg

ВИА "Поющие децибеллы" :dribble:

31d16ae77296.jpg

3c0d261212d0.jpg

afdf5ff2ac8b.jpg

А вот такие "деликатесы" встречают вас в китайском ресторане. :dribble:

b08245974383.jpg

97488296a350.jpg

13d9452c61f7.jpg

А вот обычай кормления рыб в парках сразил наповал.

05fb498e5c0f.jpg

9e7b9ff263d6.jpg

Особенно ТАКИХ рыб. Размерам этих сомов, плавающих в обычном пруду, позавидует любой аквариумист.

d9daa73eff42.jpg

Битва за хавчик.

e701827e3f58.jpg

Лен, а по поводу наших комнатных растений, растущих в Китае под открытым небом, я уже давно собираю коллекцию.

Как вам такая монстера?

23a0726a67b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05fb498e5c0f.jpg

С ума сойти, у нас всех давно бы переловили.

Очень интересно, жду продолжения рассказа :dribble: :dribble: :clap_1:

У НАС ЩЕНКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, у нас всех давно бы переловили.

Да китайцы бы тоже давно всех переловили бы. Они ж едят все, что шевелится. Только у них легенда какая-то, что эти рыбы то ли волшебные, то ли ядовитые. В общем не приживаются в желудке.

Видимо этот миф придумали сами рыбы. Надо ж как-то выживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не надоело, то еще немного фото. :clap_1:

У китайцев, заметила, много где стоят часовые! Когда при выходе из метро мне вдруг какая-то девочка в форме отдала честь.. :dribble: я даже опешила. На выставке постоянно "тусуется" почетный караул. А с ним все фотографируются. Это вот фото прошлого года. У меня рост 1м65см. Рядом с этими мальчиками я просто слон в посудной лавке. :dribble:

8a65fb9e7ff3.jpg

А этот дом мне просто понравился. Вроде высотный, но какой-то сказочный..

6989ca785395.jpg

Опять немного о растениях! Очень нравится вот это фото.

91530b9463b5.jpg

вот еще.

23f246aa5fb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не надоело, то еще немного фото. :clap_1:

У китайцев, заметила, много где стоят часовые! Когда при выходе из метро мне вдруг какая-то девочка в форме отдала честь.. :dribble: я даже опешила. На выставке постоянно "тусуется" почетный караул. А с ним все фотографируются. Это вот фото прошлого года. У меня рост 1м65см. Рядом с этими мальчиками я просто слон в посудной лавке. :dribble:

Моя коллега, ростом 155, впервые оказавшись в Китае, воскликнула: "Наконец-то я со всеми одного роста!!!" :hmm:

Лен, а в сафари-парк или крокодаил-парк не ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это остров Шаймень в городской черте Гуанчжоу. Раньше туда не пускали китайцев, на ночь опускались ворота у мостов. Там были виллы послов и колонизаторов-европейцев. :dribble: Сейчас там очень красивое, зеленое место, где китайцы любят проводить выходные. Они собираются там и "тусуются"! На полном серьезе. У них что-то вроде групп по интересам. Некоторые играют в какую-то игру. Собираются стоя в кружок и ногами подкидывают воланчик. При этом сам стоишь ровно, работает только нога до колена в сторону. Не объяснить мне. Играют тетечки немолодые и немножко дядечек. Некоторые по дорожкам разучивают элементы типа У-Шу. А некоторые танцуют самбу и румбу!! :clap_1::blush2: Посмотрите на следующие пару фото..

5b5a3e54fe9e.jpg

Мой муж здесь в качестве фона. Нам неловко было фотографировать людей, сделали видимость, что это я его фотографирую.

2480114bfc05.jpg

На отрове много различных фигурок. Я не смогла пройти мимо этой!! :hmm:

e081fd405956.jpg

И вот этой..

bf0d2b6b0206.jpg

Моя коллега, ростом 155, впервые оказавшись в Китае, воскликнула: "Наконец-то я со всеми одного роста!!!" :lol2:

Лен, а в сафари-парк или крокодаил-парк не ездили?

Нет, Насть, так и не съездили. Причем, если в крокодил-парк мой муж категорически отказался ехать, то сафари мы запланировали, но так и не съездили. Так уматывались, что сил уже не было. Он мне грозится, правда, что это не последний раз, так что надеюсь поехать. Игорь у меня вообще не любитель всяких хождений по "местам боевой славы"!. Терпит периодически, приходится идти на компромисс. Я бы, конечно, побольше мест посетила! :lol2:

А вот маленький рыночек. Начинается он, как правило, фруктами и овощами, а там дальше, в глубинах, продают всяких живых морских гадов - рыба, черепахи, лягушки, мидии и прочее...А зааапааах!!! :dribble: :dribble: :clap_1:

0a692cd9fee8.jpg

cc70efe23966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Насть, так и не съездили. Причем, если в крокодил-парк мой муж категорически отказался ехать, то сафари мы запланировали, но так и не съездили. Так уматывались, что сил уже не было. Он мне грозится, правда, что это не последний раз, так что надеюсь поехать. Игорь у меня вообще не любитель всяких хождений по "местам боевой славы"!. Терпит периодически, приходится идти на компромисс. Я бы, конечно, побольше мест посетила! :dribble:

В крокодаил-парке мы так еще и не побывали. Хотя в Китай езжу уже семь лет. График всегда настолько напряженный, что ... :hmm:

А вот в сафари-парк в прошлом году выбрались. Красотищаааа..... Нет слов! Попозже может выложу фотки.

Так что, если еще раз будете в Гуанчжоу, обязательно посетите эти места. :clap_1:

Мой муж здесь в качестве фона. Нам неловко было фотографировать людей, сделали видимость, что это я его фотографирую.

А вот это вы зря стеснялись. Китайцы очень любят фотографироваться. :dribble:

У меня был случай, когда я в каком-то монастыре жестами попросила монаха сфотографировать интерьер храма. Тот закивал головой, поправил цветы и фрукты вокруг Будды и.... встал перед ними, позируя мне. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного и я закончу вас всех мучать! :clap_1:

Очень мне невеста понравилась. В Китае раньше богатым считался тот, кто может позволить себе шелк! Шелк являлся атрибутом достатка. По-этому сохранилась традиция невестам делать длинные шлейфы свадебным платьям. Даже совсем недавно (год назад что ли) было опубликовано, что како-то китаец заказал для своей невесты шлейф более километра длиной!! :dribble: Понятно, что это перебор, но шлейфы они действительно продолжают делать.

c84e39e9f02d.jpg

Еще из интересного. У всех таксистов в Гуанчжоу и в Шанхае, кстати тоже, приварена решетка, отделяющая переднюю зону от задней. С переди, в отличие от России, разрешается ездить детям и женщинам, и то при необходимости. А так - все в зад!! :dribble:

d6d2cbd01236.jpg

А это их телебашня, одно из самых высоких зданий во всей Азии.

9d7a4b6024f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо за виртуальное путешествие. продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного добавить на тему растений и рыбок...из Тая правда?

Кто любит кактусы? Хорошо бы такой домой?

fb089015d7e8.jpg

рыбки - тайские родственницы китайских.

74ef9c176a6d.jpg

Открывает рыба рот и не слышно, что поет...

5af56d2f9fe8.jpg

Ну а это привет тем, кто не успел навестить крокодилов. Такой улыбайка...

289d7345aead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного и я закончу вас всех мучать! :blush2:

Умоляю Вас, продолжайте нас "мучить" :) Нам ОЧЕНЬ :( нравится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я присоединюсь, только сегодня вернулась из Гонконга. Там всё завораживает. Просто другой мир.

919d377447d5.jpg

Ресторан на воде.

0f011a3e6f22.jpg

Это рыбацкая деревня. Люди живут прямо в лодках.

979351e0949e.jpg

Закат в Гонконге.

81f54d6fff1c.jpg

Канатная дорога в Оушен парке. Океанический парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я присоединюсь, только сегодня вернулась из Гонконга. Там всё завораживает. Просто другой мир.

Конечно! Наташа, а вас возили на гору, где стоит фигура Будды?. Говорят, что туда ведет канатная дорога, часть кабинок которой называют хрустальными, они полностью прозрачные, т.е. даже дно кабинки. У нас совсем было мало времени, по-этому мы и на лодках не прокатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...