Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАРКИ -МИШКА,палевый лабрадор -ДОМА!


Маруся & Тимуся

Рекомендуемые сообщения

Да? Мы 4 года ими пользуемся, ничего не щипет. Может просто конкретно Ваша собака чувствительна к какому-то компоненту?

офф: а как Вы поняли, что собаке щипет?

Собака после обрызгивания лап - начала валяться, вытирать их об песок. Тогда я попробовала на своей руке - и узнала что оно щипется. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жуткий аллергик, на Харц такую крапивницу выдал, что мы бегом к вету бежали. Я доверяю только Больфо, никакой аллергии и по эффективности неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жуткий аллергик, на Харц такую крапивницу выдал, что мы бегом к вету бежали. Я доверяю только Больфо, никакой аллергии и по эффективности неплох.

post-17743-0-90050300-1304096963_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое за фото из прошлой жизни Спарки. По-моему обе стороны всё уже обсудили и пришли к конечному мнению.

Остается пожелать Спарки счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приехали!!! :clap_1: все было шикарно, Спарку ТАК понравилось на даче. на следующие выходные еще поедим. кстати говорят, что клещи очень плохие пошли, может есть от них средство хорошее, на нас уже падало их много, правда маленькие и я следила за этим и снимала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приехали!!! :clap_1: все было шикарно, Спарку ТАК понравилось на даче. на следующие выходные еще поедим. кстати говорят, что клещи очень плохие пошли, может есть от них средство хорошее, на нас уже падало их много, правда маленькие и я следила за этим и снимала их.

Очень рада за Вас и Спарки, что хорошо отдохнули!

Про клещей: 100% средства, к огромному всеобщему сожалению, нет. Самая лучшая защита - капли (капать 1 раз в месяц), спрей (обрабатывать 1 раз в неделю), ошейник (менять через 2-3 месяца), ну и конечно после каждой прогулки хорошенько прощупывать и осматривать собаку на наличие клещей - это лично моя схема. Если вдруг слабость/отказ от еды/повышение тем-ры, то бегом к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что капли на холку ПЛЮС ошейник это слишком сильный удар химией по организму собаки. Нужно использовать либо одно либо другое. И дополнительно обрабатываться спреем перед походами в леса-поля (то есть на даче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что капли на холку ПЛЮС ошейник это слишком сильный удар химией по организму собаки. Нужно использовать либо одно либо другое. И дополнительно обрабатываться спреем перед походами в леса-поля (то есть на даче).

Сколько людей, столько и мнений.

Я вот считаю, что нельзя глистогонить раз в 3 месяца (раз в полгода имхо достаточно), если нет признаков заглистованности, что это слишком сильная нагрузка на печень, а другие говорят, что нормально.

Все отчасти правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений.

Я вот считаю, что нельзя глистогонить раз в 3 месяца (раз в полгода имхо достаточно), если нет признаков заглистованности, что это слишком сильная нагрузка на печень, а другие говорят, что нормально.

Все отчасти правы.

Вы хозяин своей собаки и вольны делать то, что хотите, с ней. Но давать подобные советы наверное не очень верно. :dntknw: Полагаю, что Вероника проконсультируется с ветеринарами и решит как будет лучше для Спарки. :blush2:

По поводу глистогонного. Считается достаточным раз в полгода глистогонить собаку и себя (человека). Мнение ветеринара. Цитирую.

Некоторые считаю, что если нет признаков глистов у собаки (и анализы их не показывают), то достаточно только перед прививкой выполнять эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хозяин своей собаки и вольны делать то, что хотите, с ней. Но давать подобные советы наверное не очень верно. :dntknw: Полагаю, что Вероника проконсультируется с ветеринарами и решит как будет лучше для Спарки. :blush2:

Палка о двух концах.

Мне в своё время настоятельно рекомендовали на нескольких форумах глистогонить раз в 3 месяца (и веты тоже), но у меня всё же есть своя голова на плечах и я в итоге делаю так, как считаю правильным. А Вероника тоже производит впечатление думающего человека и я уверена, она сделает всё правильно.

Я в своем посте уточнила, что это лично моя схема (т.е. ИМХО). Считаю вполне уместным рассказать о своем опыте, тем более, что человек поинтересовался.

Вероника, советую Вам почитать несколько тем на форуме про клещей, там люди рассказывают про свои схемы обработок, кто-то делает как я, кто-то как Катерина (Katenok_Gaf), почитайте и сами решите, что для Вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое и не разводите споры, кто прав,а кто нет. Я интересуюсь мнением каждого, ведь так же как уникальны наши собаки, уникальны и методы их лечения и защиты. Из таких советов которые даете вы и складывается фундамент. А ветеринар у нас не самый лучший, вот как раз сейчас ищу нам клиннику хорошую, по этому не могу у него многое узнать, но как только мы найдем своего врача, обязательно с ним проконсультируюсь. И я кстати не знала, что вместе с собакой нужно и себя глистогонить. Спасибо :sm18::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое и не разводите споры, кто прав,а кто нет. Я интересуюсь мнением каждого, ведь так же как уникальны наши собаки, уникальны и методы их лечения и защиты. Из таких советов которые даете вы и складывается фундамент. А ветеринар у нас не самый лучший, вот как раз сейчас ищу нам клиннику хорошую, по этому не могу у него многое узнать, но как только мы найдем своего врача, обязательно с ним проконсультируюсь. И я кстати не знала, что вместе с собакой нужно и себя глистогонить. Спасибо :sm18::signthankspin:

Абсолютно верно! :nyam:

Да мы не спорим, я очень уважаю Катерину и во многих темах с ней согласна, но у каждого всегда своё мнение и это прекрасно, т.к. чем больше мнений, тем лучше - есть из чего выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! :nyam:

Да мы не спорим, я очень уважаю Катерину и во многих темах с ней согласна, но у каждого всегда своё мнение и это прекрасно, т.к. чем больше мнений, тем лучше - есть из чего выбирать!

Это точно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник могу посоветовать "Акелу", врача Майю Викторовну, она принимает только по воскресеньям. Находится клиника на Вешняковской правда, но если будет нужна информация, звони-пиши, все продиктую :) Как там Спарк?Вы уже купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник могу посоветовать "Акелу", врача Майю Викторовну, она принимает только по воскресеньям. Находится клиника на Вешняковской правда, но если будет нужна информация, звони-пиши, все продиктую :) Как там Спарк?Вы уже купались?

Была в Акеле один раз. Сдавали соскоб на посев. Соответственно с врачами не соприкасались особо. Но их отделение шанс био мне совершенно не понравилось. Заставили к ним ехать за результатами (якобы были готовы), приехала - а не готовы оказывается (а свет для меня не ближний, ехать неудобно). Очень не понравилось :thumbdown: Больше туда не обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Акеле один раз. Сдавали соскоб на посев. Соответственно с врачами не соприкасались особо. Но их отделение шанс био мне совершенно не понравилось. Заставили к ним ехать за результатами (якобы были готовы), приехала - а не готовы оказывается (а свет для меня не ближний, ехать неудобно). Очень не понравилось :thumbdown: Больше туда не обращалась.

Катюш я еду не в клинику, а к врачу :) Майя Викторовна помогала мне с потеряшками, никогда лишний копейки не взяла и, на лишние процедуры не отправляла, говоря честно, что это сейчас "не актуально". Каждый конечно опирается на свой опыт, так что все индивидуально :) ОФФ.

Вероник как там Спарки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарки - шикарно! Правда сегодня когда пошли гулять, прямо возле дома в голову ему вцепился клещ! :aggressive: Мы сразу поехали к вету, вынули клеща ну и в подарок уши почистили. Теперь будем три дня ждать, есть там плазмоз этот, или нету. :dntknw: Надеемся на лучшее.

А вот и несколько фото с купания)

8916c5829639.jpg

Палочку грызет)

09c0caa908d4.jpg

Плывееееет)))

4bb73195071a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарки - шикарно! Правда сегодня когда пошли гулять, прямо возле дома в голову ему вцепился клещ! :aggressive: Мы сразу поехали к вету, вынули клеща ну и в подарок уши почистили. Теперь будем три дня ждать, есть там плазмоз этот, или нету. :dntknw: Надеемся на лучшее.

Мы зажали кулачки и лапки, чтобы всё обошлось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А фотки класс! :thumbup: Спарки просто красавчик! Моська у него шикарная!

Передаем ему чмок в нос! :nyam:

Не болей, красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое), уже чмокнула) :clap_1:

Я тоже надеюсь, что все обойдется (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо)прудик-то освоили!шикарно :clap_1:

ждем новостей по клещу, надеюсь обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо)прудик-то освоили!шикарно :clap_1:

ждем новостей по клещу, надеюсь обойдется!

да))), теперь только там и гуляем)

кстати, ты не знаешь, можно там у нас шашлыки устраивать?

А на счет клеща, то пока аппетит нормальный, температура тоже, надеюсь все будет хорошо!

И еще несколько фото)

72cada844579.jpg

de97755e3e78.jpg

09e15cd4b9d7.jpg

А это он так спит, головой у неня на коленях))))

c7430b3e39a8.jpg

С мишкой)

1f880b52081f.jpg

30257859be07.jpg

не хочет с дачи уезжать))

5b2e2848c227.jpg

и опять прыгнул на кровать :nono:

06d663822335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шашлыков - не знаю. Но насколько я помню, если огонь не открытый на земле, а мангал с углями - то по попе бить сильно не будут. Там в лесу знаки - костры не разводить. Про мангалы нет ничего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шашлыков - не знаю. Но насколько я помню, если огонь не открытый на земле, а мангал с углями - то по попе бить сильно не будут. Там в лесу знаки - костры не разводить. Про мангалы нет ничего :blush2:

Отлично! Завтра пойду туда на шашлыки), вот Спарки обрадуется :dribble: Целый день купаться то))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - супер!!! Спарки очень фотогеничный! :thumbup:

Ждём фоток с шашлыков! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...