Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

Я не согласна, что собака на рулетке не может ходить рядом и постоянно тянет. Это не так!

А Вы пробовали застопорить рулетку и ходить с собакой на провисшем поводке? И как на рулетке можно понять, что "собака НЕ тянет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали застопорить рулетку и ходить с собакой на провисшем поводке? И как на рулетке можно понять, что "собака НЕ тянет"?

Я пробовала, всё отлично :thumbdown: Может, потому, что мы иногда ходим и на простых поводках, и на ринговках... но ходят :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка flexi 5 метров ленточная на 60 кг. До этого была шнуровая на 12 кг.

Вещь удобная. Мы на ней научились плавать) Она тонула. Думали придется по приезду домой новою покупать - не пришлось. Просохла и все норм. Сейчас ей уже почти 1,5 года.

Сейчас мы гулять ходим на коротких поводках т.к. идти 5 метров, а вот муж не может себе представить гулянье с Плюшкой без рулетки. Вообще рулетка гораздо удобнее поводка. Не волочится по полу, регулируется. В принципе прочные, только царапаются. Сколько раз она летала)

Я не жалею, что ее купила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка flexi 5 метров ленточная на 60 кг. До этого была шнуровая на 12 кг.

Вещь удобная. Мы на ней научились плавать) Она тонула. Думали придется по приезду домой новою покупать - не пришлось. Просохла и все норм. Сейчас ей уже почти 1,5 года.

Сейчас мы гулять ходим на коротких поводках т.к. идти 5 метров, а вот муж не может себе представить гулянье с Плюшкой без рулетки. Вообще рулетка гораздо удобнее поводка. Не волочится по полу, регулируется. В принципе прочные, только царапаются. Сколько раз она летала)

Я не жалею, что ее купила)

Рулетка - это вещь ! :angry2: У нас тоже такая,черная.Шнуровая как-то доверия не внушила,а вот лента на 60 кг - вполне.Тоже на своей купали и в песке валяли - все еще жива :ranting: ...Я всегда ей пользуюсь,единственное - сочетаю со строгачем.Был один крайне неприятный инцидент,когда мой дуралей еще не был приучен ходить "рядом" - чуть мне руку не сломал :thumbdown: ...после чего сразу же было принято решение обучать пса команде "рядом" и выгул на строгом...мало ли кошки,другие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка - это вещь ! :1st: У нас тоже такая,черная.Шнуровая как-то доверия не внушила,а вот лента на 60 кг - вполне.Тоже на своей купали и в песке валяли - все еще жива :) ...Я всегда ей пользуюсь,единственное - сочетаю со строгачем.Был один крайне неприятный инцидент,когда мой дуралей еще не был приучен ходить "рядом" - чуть мне руку не сломал :dribble: ...после чего сразу же было принято решение обучать пса команде "рядом" и выгул на строгом...мало ли кошки,другие собаки.

голден на строгаче :) такого я еще не встречала, а неужели простого обучения не достаточно? сходите к кинологу позанимайтесь что ли....

мы не пользуемся рулеткой, достаточно брезентового поводка 3метра, если начинает тянуть достаточно просто остановится и позвать ее, она все понимает, тут же возращается и идет аккуратно рядом :ok: , а так обычно она контролирует расстояние и ходит вокруг меня не натягивая поводок... правда мы ходили на занятия, и вообще предпочитаем гулять без поводка))) только в новогодние праздники, когда по вечерам стреляют, приходится на поводке гулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E5%F2%EA%E0 Недавно обсуждали... Может кому интересно будет. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали застопорить рулетку и ходить с собакой на провисшем поводке? И как на рулетке можно понять, что "собака НЕ тянет"?

Пробуем постоянно - все отлично :) Да и сложно предположить, что человек не чувствует, тянет собака или нет.

По-прежнему убеждена, что любым средством нужно уметь пользоваться. Как и с поводком можно неумело мучить и себя, и собаку, так и на рулетке можно нормально ходить, нормально одергивать.

Одернуть мне гораздо удобнее рулеткой - нажал кнопку, дернул. Удобно за счет того, что ручка лежит в руке удобно. Поводок приходится наматывать, потому как может проскальзывать, особенно когда руки в перчатках. Не отрицаю, что может быть я совершенно не умею пользоваться длиннющими поводками. Так же как и ярые противники рулеток, может просто не умеют пользоваться рулетками.

Еще рулеткой можно метнуть в собаку, если носом лезет куда не положено. :dribble: Что для экземпляров, у которых не всегда срабатывает команда "фу", бывает крайне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден на строгаче :) такого я еще не встречала, а неужели простого обучения не достаточно? сходите к кинологу позанимайтесь что ли....

мы не пользуемся рулеткой, достаточно брезентового поводка 3метра, если начинает тянуть достаточно просто остановится и позвать ее, она все понимает, тут же возращается и идет аккуратно рядом :) , а так обычно она контролирует расстояние и ходит вокруг меня не натягивая поводок... правда мы ходили на занятия, и вообще предпочитаем гулять без поводка))) только в новогодние праздники, когда по вечерам стреляют, приходится на поводке гулять :)

Ну что Вы...занимались,правда кинологи те ещё чайники :dribble: ...других в городе нет.Сама его учила ходить рядом.Сейчас всё более-менее нормально.Без поводка выгуливаю только в поле,на пустырях,где нет кошек и течных сук...фейерверков не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали застопорить рулетку и ходить с собакой на провисшем поводке? И как на рулетке можно понять, что "собака НЕ тянет"?

Ага! Пробовала. все нормально. Если рулетка не зафиксирована, а собака тянет, то поводок выкручивается! Бывает, конечно, что Жен тянет, но тогда я останавливаюсь и команда "рядом", и идем дальше.

Я же говорила, что мы учились ходить рядом на простом кож поводке 1,2м. И сейчас иногда его беру, когда рулетку нести не хочется. Мы на рулетке не выгуливаемся, а просто доходим до леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что мы учились ходить рядом на простом кож поводке 1,2м.

Может в этом причина послушности?

Не отрицаю, что может быть я совершенно не умею пользоваться длиннющими поводками. Так же как и ярые противники рулеток, может просто не умеют пользоваться рулетками.

Наташ, дело не в ярости противников рулетки, а в том, что это антидрессировочное средство по-сути. На остальные вопросы лучше ответят Оля Нечаева и Лена Карлова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом причина послушности?

Наташ, дело не в ярости противников рулетки, а в том, что это антидрессировочное средство по-сути. На остальные вопросы лучше ответят Оля Нечаева и Лена Карлова.....

Ир, я дала ссылочку. там есть четкое поставленное мнение. Я полагаю новичкам должно быть приятно ознакомится с мнением участников той дискуссии :sleep_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я дала ссылочку. там есть четкое поставленное мнение. Я полагаю новичкам должно быть приятно ознакомится с мнением участников той дискуссии :sleep_1: .

Дискуссия и правда интересная, особенно для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден на строгаче :) такого я еще не встречала, а неужели простого обучения не достаточно? сходите к кинологу позанимайтесь что ли....

мы не пользуемся рулеткой, достаточно брезентового поводка 3метра, если начинает тянуть достаточно просто остановится и позвать ее, она все понимает, тут же возращается и идет аккуратно рядом :) , а так обычно она контролирует расстояние и ходит вокруг меня не натягивая поводок... правда мы ходили на занятия, и вообще предпочитаем гулять без поводка))) только в новогодние праздники, когда по вечерам стреляют, приходится на поводке гулять :blush2:

что ж так плохо то? вроде охотничья собака и с такой психикой. не порядок...... :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж так плохо то? вроде охотничья собака и с такой психикой. не порядок...... :sleep_1:

Мне вот тож интересно а чем голден не собака? В вольере вы что? Строгач о боже, про ЭШО даже не говорю :dribble: Вот только если психика конечно :blush2: , нам даже выстрелы уши режут :) .

Пы Сы , Лен пора вродь уже забыть связку голден-охотник. Таких в красную книгу пора заносить :)

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тож интересно а чем голден не собака? В вольере вы что? Строгач о боже, про ЭШО даже не говорю :) Вот только если психика конечно :blush2: , нам даже выстрелы уши режут :) .

да наверное голден давно уже из разряда морских свинок. :sleep_1:

клетки, корм на убой, психика не хлопай дверью рядом, а то скопытится. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дело не в ярости противников рулетки, а в том, что это антидрессировочное средство по-сути. На остальные вопросы лучше ответят Оля Нечаева и Лена Карлова.....

Дык, может и стоит разделять мухи и котлеты? Я ж не говорю, что рулетка - супер-пупер классное средство для дрессуры. Я говорю про удобство в повседневной жизни, для уже послушной и воспитанной собаки. Не заметила, чтоб где-то предлагалась рулетка для воспитания.

Еще большой плюс рулетки в общественном месте. Когда вроде бы собаку и пускаешь погулять на газончике, но она остается на поводке, т.е. безопасной для окружающих. Не в смысле, что это сдержит каких-то там страшных рвущих собак. Вот я знаю, что конкретно моя собака не рванет, без разрешения не полезет и т.п., но проходящая мимо мамочка с малышом этого не знает и знать не должна. А так и собачка гуляет, и мамочка спокойна, что собачка под контролем. Кому плохо?!

И какое мне дело, что есть какие-то мощные породы, которых никакая рулетка не сдержит?! Я же не для них использую, а для своей собаки.

Мне и водилка короткая в 50 см удобна. Ее же тоже не используют для дресуры, насколько я знаю? Но это же не отменяет ее удобство.

Это же аксессуар. Вот к примеру, есть же женские сумки с разным предназначением. Есть баулы, в которых должно поместиться все на свете, а есть сумочки для кошелька, помады и телефона. И если мне нужна сумочка исключительно положить ключи и телефон, то почему я должна таскать баулы, в которые может влезть упаковка подгузников, баночка с едой ребенку, батон хлеба, пакет молока и сосиски. И ручки у этого баула должны быть крепкие и толстые, наверное, что выдержать все это? Если мне это не нужно и для моих потребностей нужен лакированный клатч?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляю и на поводке и на рулетке, если я иду далеко, беру рулетку, т.к мне удобнее. На поводке доходим до места выгула. Причем на рулетке, собаки не тянут, ходят рядом. Того натяжения поводка, которое дает пружина в рулетке, не достаточно для того, чтоб собака привыкла тянуть. Лабру, голдену или любой другой крупной собаке оно не заметно ИМХО

Оговорюсь, дрессирую собак на поводках, а рулетку использую если нужно далеко вести собаку, и нет возможности отпустить (дорога рядом и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вот тоже приобрели ФЛЕКСИ рулетку на 5 метров до 60кг ленточную,очень нравится мне,но мы до 7ми мес ходили на кожанном 1,2м и учили команду РЯДОМ,теперь и на рулетке ходим отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите - для воспитанного и культурного почти-пенсионера голдена подойдет рулетка на 20 кг (в нем около 40 кг)?

никогда не пробовала на рулетке гулять. мне кажется, что должно быть удобно, но неохота тяжелую для макси-веса таскать.

8 метров удобно? или все-таки лучше 5 метров брать. гулять в городе по тротуарам-газонам.

и еще интересную вещь заметила - на официальном сайте и на сайтах зоомгазинов Флекси ассортимент очень отличается :doh: кому верить?

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую. У рулетки есть плюсы, но и минусы:

1.Быстро завязывается в узлы-не распутаешь.

2. Режит руки, коленки, да хоть что. Очень режет.

3. У меня соба с первого раза порвала, хотя весит восемь кг, а покупали на пятнадцать:о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила все-таки на 50 кг. Флекси-комфорт со шнуром, другого подходящего не было в магазине. будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила все-таки на 50 кг. Флекси-комфорт со шнуром, другого подходящего не было в магазине. будем пробовать :)

И правильно, не зря на рулетке указан вес собаки. Она именно на него расчитана, и если использовать рулетку для меньшего веса, а собачка дёрнет - может не выдержать и сломаться, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю рулетку. Флекси-комфорт. Собака в принципе спокойная. поэтому я придумала на ручку рулетки петлю (из ошейника тканевого, который уже мал) и вешаю ее на руку. А руки в корманы можно и не заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...