Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

У нас есть и поводки, и рулетка на шнуре и рулетка на ленте.

Поводки - категорическое нет. Брезент этот руки стирает жесть как, если вдруг собака куда решит дернуть. В доме 3 поводка: 1,5м, 5м и 10м. Покупались для занятий по послушке. Там и использую. Поначалу жуткие мозоли были, потом собака стала слушаться, полегче стало. Изредка беру короткий полутораметровый поводок на выставки, но если вдруг забуду перчатки - радости не испытываю от пользования. Ну, и конечно, то, во что превращается волочащийся по грязи поводок, не добавляет желания его использовать.

Рулетка на ленте - очень удобно. На шнуре - тоже. Сначала купили на ленте, потом ее потеряли, купила первую попавшуюся (причем на меньший вес была в наличие, на довольно тонком шнуре до 25 кг веса), а затем нашли ленточную дома. Обе служат исправно. Обе не рвутся. Перехватывать мне никогда не приходится руками, поэтому неудобств от шнура не почувствовала еще ни разу. Очень удобно сделать рывок, просто фиксируешь рулетку кнопкой и после этого уже дергаешь. Ну, это лично у меня так. Насчет деревьев и кустов - не знаю, у нас лысая полянка по дворе, там путаться не в чем, а на выпасах я Мику вообще отпускаю. Т.е. по сути любой поводо киспользую только как средство довести собаку до выгула. И такого, чтоб прям перетереть шнур - даже не знаю, что надо делать на прогулке..

Что мне кажется очень удобным - это короткий.. хм.. не знаю как назвать.. очень широкий (см 4-5) короткий поводок-петля, длиной см 40, наверное.. Удобно водить собаку рядом, когда ведешь не на прогулку (в клинику, на выставке от машины до ринга и т.п.). И всякие перестежки тоже удобны довольно таки.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такого, чтоб прям перетереть шнур - даже не знаю, что надо делать на прогулке..

Ничего особенного... просто попытаться несколько раз собаку на поводке, которая зашла за дерево, оторвать от какашки, например.

Вот так у нас первая шнуровая рулетка несколько раз теранулось о кору дерева и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитала, большое спасибо за ответы! Сейчас ходили с мужем в магазин "4 лапы" у нас в Люберцах, купили поводок Flexi (лента) на 5 м (65 кг.) за 1,199 р.. Это не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитала, большое спасибо за ответы! Сейчас ходили с мужем в магазин "4 лапы" у нас в Люберцах, купили поводок Flexi (лента) на 5 м (65 кг.) за 1,199 р.. Это не дорого?

Хорошая цена, не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что рулетка очень удобна (у меня flexi лента). Насчет запутывания: мой собакин, если на поводке, старается за препятствия не заходить. А если зашел за кусты, тем же путем, только назад, выйдет. Правда, иногда, рукой надо махать куда идти. Вы просто своих собак еще плохо знаете, ретриверы они очень понятливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что рулетка очень удобна (у меня flexi лента). Насчет запутывания: мой собакин, если на поводке, старается за препятствия не заходить. А если зашел за кусты, тем же путем, только назад, выйдет. Правда, иногда, рукой надо махать куда идти. Вы просто своих собак еще плохо знаете, ретриверы они очень понятливые.

+1, если сразу сообразить не может, то стоию до победного жду когда куда надо завернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас рулетка в конец расслабила :punk: (Flaxi- лента 5м.) дело в том, что моя собака (сука, довольно легкая) тянет :roflmao: . В свое время не научила ходить рядом. Гуляли без поводка. С поводком научилась ловко справляться. В общем примерно контралировала, когда собака рванет, успевала перехватить и упереться ногами в землю. Посоветовали купить рулетку..... Купила, начала выгуливать на рулетке: падала, как в трюках, когда человек улетает прямо сместа :) , сама рулетка прилетала по ногам собаке (впринципе тормозила на какое-то время), наматывались вместе с рулеткой к дереву :D , ну и регулярно хваталась за ленту. А еще бывала такая штука, кнопочку заест и я уже лечу. Вообщем зрелище то еще. :) Поняла, рулетка окончательно расслабила мою собаку, так как она у меня: 1. думала, что гуляет одна, 2. проконтралировать я уже не всилах.

Перешли на поводок, хоть более менее ходит рядом, оставляю конец поводка свисшим, могу и :roflmao::helpsmilie: , она это понимает (думаю).

Вывод: Хороший вариант- если у вас адекватная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за возвратного механизма рулетка все время в натяжении. Собака привыкает к постоянно натянутому поводку, поэтому о хождении рядом на рулетке придется забыть, я имею в виду правильное хождение на провисшем поводке. Если же рулетку все время стопорить и использовать как обычный поводок, то тогда непонятна выгода - поводок меньше по размеру и дешевле рулетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за возвратного механизма рулетка все время в натяжении. Собака привыкает к постоянно натянутому поводку, поэтому о хождении рядом на рулетке придется забыть, я имею в виду правильное хождение на провисшем поводке. Если же рулетку все время стопорить и использовать как обычный поводок, то тогда непонятна выгода - поводок меньше по размеру и дешевле рулетки....

Мы прекрасно ходим рядом на рулетке без натяга. Это когда именно рядом - по команде, да и просто так, потому что флегматики. А для меня лично выгода в том - но это индивидуально - что управляться собакой могу только одной рукой в силу травмы на другой (это, так сказать, навсегда). А если бы был поводок, то приходилось бы и вторую руку задействовать то ли для сматывания, то ли распутывания... Естественно, считаю, поводок в доме нужен, прежде всего, для дрессировки. Но если собака позволяет - по характеру, темпераменту и прочее - почему ж надо отвергать рулетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного... просто попытаться несколько раз собаку на поводке, которая зашла за дерево, оторвать от какашки, например.

Вот так у нас первая шнуровая рулетка несколько раз теранулось о кору дерева и привет

у нас на этот случай команда "фу" :helpsmilie:

Что касается хождения рядом, то рулетка же фиксируется. Ну, да, она дороже поводка, но я могу ее использовать и чтобы собака шла рядом не внатяг (фиксирую и все), и как рулетку (сейчас у меня 8 метров, очень удобная), т.е. 2 в 1. И в собранном виде занимает меньше места, чем любой поводок длиннее 2 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ж надо отвергать рулетку...

Я не отвергаю нисколько. Видимо во мне говорит собачник старой закалки и лично для меня неприемлемы ни рулетки ни строгачи для лабров. Муж мой с бОльшим удовольствием использует рулетку, ему она удобней. Но он и не ходит на прогулку со всеми собаками сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не люблю рулетки(и вовсе не потому что когда Майкуша был маленький,он на радостях полетел к папочке,а я т.к. не видела где же кончится рулетка,резким рывком полетела за ним,нееееет :roflmao: ),просто мне больше нравятся вообще брезентовые поводки :helpsmilie: мягкие и удобные...я привыкла держать поводок "по правилам" ,поэтому шнурком рулеточным как-то очень сильно руку прижгла-схватилась балдень за него :roflmao:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не люблю рулетки(и вовсе не потому что когда Майкуша был маленький,он на радостях полетел к папочке,а я т.к. не видела где же кончится рулетка,резким рывком полетела за ним,нееееет :roflmao: ),просто мне больше нравятся вообще брезентовые поводки :helpsmilie: мягкие и удобные...я привыкла держать поводок "по правилам" ,поэтому шнурком рулеточным как-то очень сильно руку прижгла-схватилась балдень за него :roflmao:

мягкие?!?! Вы точно о брезентовых поводках говорите? Сколько у меня в детстве было мозолей до крови от брезентовых поводков и прогулок с собакой! С Микой хватило рывков на занятиях по послушке, чтобы брезент убрать в дальний ящик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,я обычные брезентовые покупала,такие они...грязно-зеленоватые да?У нас мягкие...никогда я им ничего не стирала,хотя у меня мужиГ,которого иногда приходится в чуЙства приводить не женскими рывками :helpsmilie: 5-тиметровый да,пожестче,но 1,5 метра вообще мягонькАй :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,я обычные брезентовые покупала,такие они...грязно-зеленоватые да?У нас мягкие...никогда я им ничего не стирала,хотя у меня мужиГ,которого иногда приходится в чуЙства приводить не женскими рывками :helpsmilie: 5-тиметровый да,пожестче,но 1,5 метра вообще мягонькАй :roflmao:

ага, они, болотного цвета такого.. Ну да ладно, собак-то у всех разные, ведут себя каждый по-своему. Вот и эффект разный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, господа "рулеточники", когда вы потом мне звоните и жалуетесь, что собака у вас со всей дури тянет и дергает, и удержать вы ее не можете, вспомните, что вас предупреждали! :thumbup: И, мало того, многие доходят и до сочетания "рулетка+удавка\цепочка\строгий ошейник" - это вообще безобразие!

Впрочем, даже про длинный поводок надо предупреждать! Учитесь им пользоваться. Длинный поводок - это лишь страховка и временное средство воздействия, а не средство управления и удержания. Например, не следует его постоянно пытаться НАТЯГИВАТЬ самому, пытаясь удержать собаку подле себя, и твердить "рядом". Таким образом вы собаку ничему не учите, а просто механически удерживаете и к тому же приучаете к нежелательному - не замечать дискомфорт (натянутый поводок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рулетку купила ровно месяц назад. Фирмы флекси, шнуровая, до 60 кг (700 руб). Пользоваться понравилось, но радовалась недолго - вчера мой 2-х годовалый песа дернул и сломал ее (перестала собираться, что-то сломалось внутри). Очень жаль потраченных денег - снова переходим на поводок из стропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетку купила ровно месяц назад. Фирмы флекси, шнуровая, до 60 кг (700 руб). Пользоваться понравилось, но радовалась недолго - вчера мой 2-х годовалый песа дернул и сломал ее (перестала собираться, что-то сломалось внутри). Очень жаль потраченных денег - снова переходим на поводок из стропы.

У нас тоже флекси (комфорт 3) и тоже шнуровая до 50 кг по моему. Она же разборная, два шурупчика вывернуть, разъеденить половинки и глянуть, может просто пружина соскочила. Щен столько раз дергал, я его постоянно одергиваю, бывает сильно и ничего, а у знакомого неизвестной фирмы тоже так же сломалась - перестала сматываться, но она у него не разборная.

Что до гуляния на рулетке, то мне так ооочень удобно - не надо постоянно выдергивать поводок из под лап (щен часто меняет траекторию движения - со стороны кажется, что идет по следу). Ходить за ним привык быстро, что бы не натягивал, впрочем мы худо бедно знаем команду "рядом", при переходе через дорогу ВСЕГДА идет рядом без удерживания (с зафиксированной рулеткой на всякий случай, но шнурок малость провисает). Научились обходить деревья с нужной стороны, изредка путается конечно, тогда я просто останавливаюсь, фиксирую рулетку и командую "Обойди".

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас флекси. Пользуюсь уже 1.5 года, не разу не ломалась, крепкая. Стоила 750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже флекси (комфорт 3) и тоже шнуровая до 50 кг по моему. Она же разборная, два шурупчика вывернуть, разъеденить половинки и глянуть, может просто пружина соскочила. Щен столько раз дергал, я его постоянно одергиваю, бывает сильно и ничего, а у знакомого неизвестной фирмы тоже так же сломалась - перестала сматываться, но она у него не разборная.

Что до гуляния на рулетке, то мне так ооочень удобно - не надо постоянно выдергивать поводок из под лап (щен часто меняет траекторию движения - со стороны кажется, что идет по следу). Ходить за ним привык быстро, что бы не натягивал, впрочем мы худо бедно знаем команду "рядом", при переходе через дорогу ВСЕГДА идет рядом без удерживания (с зафиксированной рулеткой на всякий случай, но шнурок малость провисает). Научились обходить деревья с нужной стороны, изредка путается конечно, тогда я просто останавливаюсь, фиксирую рулетку и командую "Обойди".

Ой, спасибо за совет, попробую починить :thumbup: . Просто боялась разбирать, т.к. в инструкции было написано, что разбирать нельзя - вдруг пружина в лоб отскочит. Ну раз уже все проверено Вами, теперь не страшно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по-поводу морозоустойчивости рулетки. По осени мы гуляли на ней, но когда наступили морозы перешли на длинный поводок. Что-то я подумала , что пластмасса от мороза может стать хрупкой.

На этой неделе длинным поводком вывихнула себе палец на левой руке (собака не виновата, я её отпустила :nonono: , только потом, когда палец хрустнул поняла, что на перчатке петля образовалась от поводка). Теперь думаю, в целях поберечь руку, воспользоваться-таки рулеткой. Не поломается ли рулетка от холода (хотя сегодня почти весна уже - только -2 градуса :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь рулеткой год, чего с ней только не было. ТТТ живет и держит рывки.

Летом она частенько в лужах валялась, после я могла забыть ее высушить, падала неизвестно сколько раз, бывало что собака тянула, дергала, один раз к ней было пристегнуто два лабра, правда недолго но тоже выдержала.

Зимой в снегу не раз валялась, замерзала, внутрь снег забивался. Вобщем было все, но держит до сих пор.

Рулетка флекси на 60кг 5 метров, ремень.

Единственное, я ее иногда мою и просушиваю.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Починить сломанную в прошлом году рулетку так и не удалось - целый год ходили на поводках. Все хорошо, но варежки протираются до дыр за 2 недели, пока манипулируешь поводком, а на коротком за песой по сугробам не попрыгаешь. Сегодня в честь дня рождения снова купила рулетку. На этот раз ленточную, 5 м, до 60 кг. Засекаю, на сколько хватит механизма на этот раз :thumbdown:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починить сломанную в прошлом году рулетку так и не удалось - целый год ходили на поводках. Все хорошо, но варежки протираются до дыр за 2 недели, пока манипулируешь поводком, а на коротком за песой по сугробам не попрыгаешь. Сегодня в честь дня рождения снова купила рулетку. На этот раз ленточную, 5 м, до 60 кг. Засекаю, на сколько хватит механизма на этот раз :ranting:.

У нас первая Рэева дожила почти до 3х лет, а потом мы её потеряли :thumbdown:

Вообще, я считаю, что с двумя собаками крайне неудобно ходить на обычных поводках, с ними такие чудеса управления надо показывать... поэтому у нас две рулетки... но если точно знаю, что идем только до выгула и там сможем гулять без поводков (например, поздно вечером, когда все злые псы уже сидят по домам), беру перестежку. У Курта поводку уже 2,5 года, причем он рассчитан на собак до 20 кг, а в Курте этих кг аж 25, правда, и поводок для него - лишь формальность, он не тянет. Рэйн носит свой поводок где-то 1,5 года, вот тот уже видал виды, но мужественно держится... Оба ленточные flexi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая рулетка прослужила нам 1,5 года. А потом перестала сматываться. Я очень привыкла к такому поводку, и купила новую. Опять ремень Флекси Классик 5м. Из рук выпадала, падала на асфальт, летала по подъезду...Все нормально!

Мороз ей не страшен! Прошлой зимой у нас мороз был до -42. Все ОК!

Я не согласна, что собака на рулетке не может ходить рядом и постоянно тянет. Это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...