Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

У нас была ленточная, но собакин иногда кусает поводок и ленту его зубы повреждали без проблем, да и лента пачкалась. Сейчас трос 8 метров для собак до 50 кг весом. Со временем он только стал медленнее сматываться, а так без проблем, уже даже не помню, как давно мы его купили. В плане удерживания собаки особой разницы с обычным поводком не заметила, мне наоборот, удобнее, когда поводок длинный и быстро сам разматывается, если собака вдруг понянет сильнее - есть время подготовиться к тому моменту, когда повок закончится и потянет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для дрессировки только не подходит рулетка

2. У нас 8 м для собак-гигантов (то есть алабаев и др). Тяжелая, но уже привыкли

3. Ленточная потому, что первую тросовую Веник в момент перетер о деревья. Вовремя заметили. А привычки грызть поводок у него нет.

4. Выдерживает рывки еще как, но естественно, надо помнить, что ничего не вечно и следить за состоянием рулетки.

5. Минус, но приемлемый: одна рука всегда занята. Зато вторая свободна :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас покусанная и с вырванными внутренностями рулетка лежит где-то... Наш рывок (тогда мы были еще меньше) не выдержал механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ленточная рулетка 8-метровая.Очень довольны!Правда мы очень хорошо ходим(совсем не тянем),ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ленточная 5метровая до 50 кг, я уже привыкла к весу, неудобно только двух собак водить, но привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рулетки не представляю себе прогулок! Моя рука ужо срослась с ней, очень удобно

8 метром для гигантов

5c497250bf8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетки летели, со страшной силой.Рывок,механизму конец.Шнур перегрызался  сходу.Купили flexi  больше 60 кг,ленточную,5метров.Теперь проблем не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рулетки не представляю себе прогулок! Моя рука ужо срослась с ней, очень удобно

8 метром для гигантов

5c497250bf8f.jpg

Ох и тяжелая она...:thumbup: Я с такой гулять не смогу. Тоже собираюсь брать флекси, но поменьше\полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас песик хоть и маленький, но уже вторую рулетку купили. Так как вроде читала, что если взять заранее для больших кг, то будет тянуть собаку сильно. Поэтому мы купили для маленького щеночка совсем легкую для мелких пород. В 3 месяца она не выдержала рывка. Поехали купили новую как тут пишут с прорезиненной ручкой на 20+ кг :dribble: пока ходим с ней, но думаю скоро придется очередную покупать, когда подрастет :thumbup: Обе они у нас со шнуром. Когда вырастет, хочу купить с лентой. Мне кажется так надежнее. Да и схватиться за нее не так страшно, как за шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 рулетки - flexi compact 2 и comfort compact 2- ленточные. Одной уже 5 лет будет, вторую купили месяц назад. Сейчас гуляю с двумя щенками на них, проявляя чудеса ловкости и скорости перехвата :thumbup: . Старая рулетка использовалась во время течки старшей собаки - ни разу обрывов или поломок не было. Ремень, мне кажется, менее травмоопасен, чем шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже 2 рулетки.

лежат..

так и не понадобились, даже в течку.

вот мелкая подрастет, может ей сие богатство и достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Flexi Comfort не знаю сколько метров (5?) нагрузка до 50 кг, тросовая. Уже больше года - все супер! Очень нравится, привыкнуть надо пару дней, чтобы реагировать правильно, нажимать вовремя и все ок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня я решила опробовать рулетку, надоело лазить по кустам на 1.5 метровом поводке.

Вышли с Жулем на прогулку, зашли в зоомагазин и приобрели рулетку Флекси, серию не знаю, т.к. нам её там же распечатали, упаковку выкинули и я сразу взяла собаку на рулетку. Рулетка такая тяжеленькая, синенькая, 8 метров, массой до 50 кг, ленточная.

Пошли довольные в парк её опробовать.

Полчаса на ней побегали и Жуль решил попробовать её на вкус. Хватило пару минут и лента разорвалась. Я была шокирована. Неужели лента вообще не рассчитана, что собака может попробовать её разгрызть?

Прочность рулетки в чём оценивается?

Мы пошли обратно в магазин, вернули рулетку. Там все были удивлены, завтра нам обещали выдать другую.

Вот такое наше первое знакомство с рулеткой. Печальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила опробовать рулетку, надоело лазить по кустам на 1.5 метровом поводке.

Вышли с Жулем на прогулку, зашли в зоомагазин и приобрели рулетку Флекси, серию не знаю, т.к. нам её там же распечатали, упаковку выкинули и я сразу взяла собаку на рулетку. Рулетка такая тяжеленькая, синенькая, 8 метров, массой до 50 кг, ленточная.

Пошли довольные в парк её опробовать.

Полчаса на ней побегали и Жуль решил попробовать её на вкус. Хватило пару минут и лента разорвалась. Я была шокирована. Неужели лента вообще не рассчитана, что собака может попробовать её разгрызть?

Прочность рулетки в чём оценивается?

Мы пошли обратно в магазин, вернули рулетку. Там все были удивлены, завтра нам обещали выдать другую.

Вот такое наше первое знакомство с рулеткой. Печальное.

У нас рулетка-шнур Флекси, 8 м до 50 кг., с 3-х месяцев. Гуляем и с поводком и с рулеткой, т.к. собаку практически не отпускаем. Так вот и грызет он ее и треплет, даже игра есть у нас "мама, попробуй заведи меня домой, если я не хочу - буду упираться и есть рулетку")))) Не рвется, не стирается. Просто супер! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже шнуровая, только вот пару раз уже обожгла руку, не успела среагировать когда на прохожего прыгал...больно... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочность рулетки в чём оценивается?

Я думаю не в зубах, а в силе рывка. Если бы у меня собака перегрызла ее, я не пошла менять, т.к. это только моя вина. Вот если бы дернула и она бы лопнула (с учетом что правильно подобрана по весу), то тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю...Может попросить заменить мне на троссовую рулетку?

Просто то, как быстро собакин разгруз ленту меня очень удивило и шокировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточная лучше и надежнее, ИМХО. Шнуром можно руку или собу обжечь сильно. Хотя для дрессировки или при достаточно долгом хождении рядом гораздо удобнее обычный поводок. Так что в хозяйстве собачника имеет право на существование и то, и другое. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не в зубах, а в силе рывка. Если бы у меня собака перегрызла ее, я не пошла менять, т.к. это только моя вина. Вот если бы дернула и она бы лопнула (с учетом что правильно подобрана по весу), то тогда возможно.

Скажем так. В магазин я пошла немного шокированная и не задумывалась моя ли эта вина или нет. Рулетки у меня никогда не было, в магазине ничего не сказали, что грызть её нельзя, да я и подумать не могла, что лента такая непрочная.

Вполне возможно, что завтра когда я снова пойду в магазин мне откажут и не выдадут другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже шнуровая, только вот пару раз уже обожгла руку, не успела среагировать когда на прохожего прыгал...больно... :mf_hide:

Это точно! Было и у нас) Кошмар как больно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рулетки у меня никогда не было, в магазине ничего не сказали, что грызть её нельзя, да я и подумать не могла, что лента такая непрочная.

а разве обычный поводок можно грызть? :thumbdown:

тут наверное не лента не прочная, а зубы острые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже шнуровая, только вот пару раз уже обожгла руку, не успела среагировать когда на прохожего прыгал...больно... :mf_hide:

+1 неделю назад обожгла так 2 пальца...больно :thumbdown: до сих пор заживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточная лучше и надежнее,

нам при покупке то же самое сказали. Соба тяжёлая и лучше ленту. У нас FLIPPY 5м до 50 кг (вроде так - в инете похоже). Нам нравится. Для ОКД есть поводок обычный, а грызть мы не разрешаем ни ленту рулетки, ни поводок :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рулетку вообще не переношу! Первую мы рывком того.... Вторая - ходили только 2 раза. Жуть как неудобно просто! Потом собака привыкает к постоянному ощущению легкого потягивания и думает, что это норма. Хоть и не сильно она тянет, но всё-таки. Я проверила - мне хватило!!!

А помнится как один раз она у мужа из рук выскользнула, а рядом я стояла. До сих пор помню, как она пролетала по моим ногам. Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были 2 рулетки у таксика - дергал и ломался механизм скручивания, если брать - то нужно с большим запасом в кг (большой +), а еще они ломаются когда падают на асфальт: вот она была и вот ее уже нет. Больше рулетку не куплю!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...