Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался рулеткой http://www.ferplast.com/ru/shop/dogs-supplies/dog-leads-collars/flippy-tech-tape-l ферпласт?

Мы пользовались. За две недели сломали три (!) рулетки. Хотя очень удобная ручка и сама рулетка достаточно легкая, решили четвертый раз не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались. За две недели сломали три (!) рулетки. Хотя очень удобная ручка и сама рулетка достаточно легкая, решили четвертый раз не экспериментировать.

Мее вот тоже ручка очень понра... А вы до 50 кг брали? Ленту или шнуР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мее вот тоже ручка очень понра... А вы до 50 кг брали? Ленту или шнуР?

Да, 50 кг (при том, что Элли у меня весит 28), ленту.

Ломалась пластиковая вставка, выпускающая ленту, вот эта

8facce5dd39a.jpg

все три раза просто разлеталась на кусочки. Функционально это не страшно, вроде как и не механизм самой рулетки, но кто знает, что еще от такой ждать. Насколько я помню, раньше ферпласт производил продукцию в Италии, на наших рулетках указан производитель Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Брезентовый 5-метровый поводок уже как-то не то...пачкается постоянно и надоело уже на руке наматывать его. Хотел бы купить 5-метровую рулетку Flexi и хотелось бы спросить в связи с этим тех у кого есть рулетка: насколько это практично для такой крупной собаки как лабрадор. Есть рулетки шнуровые (около 500 рублей) и ленточные (около 800 рублей). В чем практическая разница?

Если рулетку, то только ленточную. Мне тросом разрезали лыжные штаны, до сентипона, представляю, что бы было с голыми ногами.

736f00a121fd.jpg

у нас такая, неубиваемая, но я предпочитаю 1,5-2 м поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался рулеткой http://www.ferplast.com/ru/shop/dogs-supplies/dog-leads-collars/flippy-tech-tape-l ферпласт?

Если интересно посмотрите такой вариант Flexi Giant (от 50 кг, лента 8 м), размер XL. http://pardi.ru/product_5151.html

Правда некоторые отмечают, что увесистая, но для нас вес не очень заметен, так как на прогулках вы как бы держите ее не перед собой, а просто опустив руку вниз, у нее немного другое строение рулетки чем у флекси компакт, нам показалось она очень удобна. Длина 8 метров, лента, хорошо фиксируется, можно зафиксировать, чтобы не тянулась и ходить даже рядом, отлично лежит в руке. У нас пока недавно, в интернете пишут, что достаточно долговечна.

Её можно найти дешевле по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно посмотрите такой вариант Flexi Giant (от 50 кг, лента 8 м), размер XL. http://pardi.ru/product_5151.html

Правда некоторые отмечают, что увесистая, но для нас вес не очень заметен, так как на прогулках вы как бы держите ее не перед собой, а просто опустив руку вниз, у нее немного другое строение рулетки чем у флекси компакт, нам показалось она очень удобна. Длина 8 метров, лента, хорошо фиксируется, можно зафиксировать, чтобы не тянулась и ходить даже рядом, отлично лежит в руке. У нас пока недавно, в интернете пишут, что достаточно долговечна.

Её можно найти дешевле по цене.

Я тоже такую смотрела. Но она реально Гигант!) и еще, у флекси так интересно и не очень удобно переключается стопер рулетки, я пока в магазине пощелкала несколько раз, чуть ногти не сломала. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Эх, отчего же ферпласт такой кривой по качеству стал, у них такая эргономичная рулетка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такую смотрела. Но она реально Гигант!) и еще, у флекси так интересно и не очень удобно переключается стопер рулетки, я пока в магазине пощелкала несколько раз, чуть ногти не сломала. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Эх, отчего же ферпласт такой кривой по качеству стал, у них такая эргономичная рулетка была...

У нас нормально переключается, нажал вниз на кнопку, сдвинул вперед рычажок - всё зафиксировано, отщелкнул рычажок на себя - рулетка опять в свободном режиме. Хотя с длинными ногтями может и не удобно, мы не проверяли)))

Изменено пользователем Чарли Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...