Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

А у нас первая собака, шарпейка, всю жизнь на рулетке проходила. Рулетка шнуровая на 8 метров, на какой вес рассчитана не помню, но я ее точно с запасом покупала. Вес собаки был 27 кг, но она была достаточно спокойная, редко когда рвала со всей дури, но тем не менее было и такое и рулетка выдерживала. Руку я обжигала только один раз, когда на нас неожиданно из-за гаражей стая собак выскочила. Но обжечь действительно можно очень сильно. Лично мне рулетка очень нравилась. С одной стороны собака под контролем, а с другой у нее большая свобода передвижения. Главное научиться с этой рулеткой управляться, но это быстро приходит, потом уже все на автомате. Здесь многие жалуются, что тяжелая она ... ну не знаю, во мне весу 46 кг и бицепсы я никогда не качала... может современные рулетки и правда тяжелее.

На 1 мая у нас с Кристи намечен первый "выход в люди". Посмотрим, как ей эта штука приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка Flexi на 23 кг( ленточная), 5 метровая. Моя собака весит 34 кг, а служит рулетка уже 2,5 года, но пока на рулетке только 3 маленькие царапинки, так что рулетка нам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у обоих мальчишек рулетки-ленты, я очень довольна!

У старшего Флекси 3, она, кажется, рассчитана на вес около 40 кг. Он и весит 39, рулетке уже 2,5 года и работает замечательно. Падала об асфальт, стукалась, летала, была грызена, но тем не менее работает :thumbdown:

У мелкого Flexy Summertime 2, на них по-разному пишут, разные упаковки, где-то до 20 кг, где-то - до 25, а где-то вообще до 30. Вот и верить кому не знаю :ohyeah: На нашей было написано, что рулетка для собак средних пород, до 20 кг. Курт сейчас весит 25-27, бывает, что дергает, тянет и т.д., но рулетка всё терпит :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, серьезно рулетка выдерживает? У моих знакомых едва подрастает ретривер -3 рулетки покоятся в шкафу т.к. не выдерживают и срываются. Поэтому мы сразу купили длинный поводок,но вот наматывать -эт правда заколебешься! :thumbdown:

Моему кобелю 3 года. Воспитан, но как это у них (собак) иногда бывает, переодически тянат. Два раза покупали 5-и метровые рулетки в толчке до 50 (60) килограмм, ленточные. Причем всегда рвалась сама лента, не в креплении. Сейчас купили тоже ленточную рулетку но для сембирнаров, немного конечно потяжелей, но привыкаеш очень быстро. Просто КЛАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Брезентовый 5-метровый поводок уже как-то не то...пачкается постоянно и надоело уже на руке наматывать его. Хотел бы купить 5-метровую рулетку Flexi и хотелось бы спросить в связи с этим тех у кого есть рулетка: насколько это практично для такой крупной собаки как лабрадор. Есть рулетки шнуровые (около 500 рублей) и ленточные (около 800 рублей). В чем практическая разница?

Моему кобелю 3 года. Воспитан, но как это у них (собак) иногда бывает, переодически срывается увидев девченку. Два раза покупали 5-и метровые рулетки в толчке до 50 (60) килограмм, ленточные. Причем всегда рвалась сама лента, не в креплении. Сейчас купили тоже ленточную рулетку но для сембирнаров, немного конечно потяжелей, но привыкаеш очень быстро. Просто КЛАСС. Покупали за 1000 руб. Собака весит 45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка 7 метров шнуровая. Очень нравится, собака весить 32 кг. рулетку взяли на вес 50 кг., проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рулетка ленточная, Флекси (не помню Классик или Комфорт), на 50 кг. Но я лично рулетки не люблю. Использую только когда кто-то из девушек течет - тогда удобно. А так - исключительно сворка+водилка. Или, если по одной - обычный поводок-стропа. Как-то на поводке сподручнее контролировать, да и легкий, да и в карман засунуть можно, и тоже одна рука свободна... Не знаю, мужу рулетка нравится, мне - нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флекси комфорт... 5 метров, лента - на вес до 50 кг (весим 36)

правда эта уже 3-я по счету... 2 предыдущие слопал пока никого дома не было :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Флекски серия классик, на комфорт денег было жалко:thumbdown: Оч. удобная штука. У нас тросовая на 5 метров, рассчитанная на рывок до 50 кг. Пару раз рулетка вылетала из рук, когда девушка рвалась понюхать кошечку или погонять птичку,а я вовремя не пресекла это. И ничего, рулетка живая, тока сам корпус об асфальт поцарапан:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам при выборе рулетки сказали что ленточная прочнее и лучше брать кг на 10 больше предполагаемого веса. Вот мы и взяли Флекси ленточную на 50 кг. Нам очень нравится, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудетка- бесполезная вещь, в хозяйстве не сгодится, да и ретривера приучает "тупить", и дёргать ведущего так, что позвоничник можно сотрясти!

Куда полезней поводок, длиной от 3,5 м, до 5-ти метров., из простого неширокого брезента, такой, чтобы в руках легко держался, и не скользил, если собака потянет неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА рулетку. купила год назад Флекси Компакт (ремень) 5м до 60 кг. Очень довольна! Днем на рулетке доходим до леса, а дальше в свободный полет. А вот вечером...гуляем на рулетке, не отпускаю, потому что темно и мне страшно. Моя собака не тянет на рулетке. может потому что до 1 года ходили на кож. поводке 1,2 м??? Мне рулетка очень нравится! Пока я была в отпуске Жен гулял с мамой, а она не усмотрела за ним - немного погрыз пластик рядом с карабином (есть пара следов от зубов). А вообще не грызет поводки.

А еще я ее в собаку кидаю, когда он хочет схомячить что-нибудь! Вижу нюхает или хочет подобрать кричу ему "ФУ!" и если не обращает внимания, то я кидаю рулетку ему под нос! Эффект супер!!! главное в собу не попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я ее в собаку кидаю, когда он хочет схомячить что-нибудь! Вижу нюхает или хочет подобрать кричу ему "ФУ!" и если не обращает внимания, то я кидаю рулетку ему под нос! Эффект супер!!! главное в собу не попасть!

:thumbup: Эх, буду перенимать у Вас опыт обращения с рулеткой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотим приобрести такой поводок. Вот и не знаем, что лучше лента или шнур? Посоветуйте. А может кто знает, где подешевле можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим приобрести такой поводок. Вот и не знаем, что лучше лента или шнур? Посоветуйте. А может кто знает, где подешевле можно приобрести?

Лучше конечно поводок.

Но если все-таки покупать рулетку, то однозначно ленту. Шнуром можно и себя, и собаку поранить. Плюс еще лента прочнее и не перетирается со временем как шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок конечно хорошо, но совсем надоедло с ним по всем кустам лазить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим приобрести такой поводок. Вот и не знаем, что лучше лента или шнур? Посоветуйте. А может кто знает, где подешевле можно приобрести?

У нас есть рулетка и с лентой и со шнуром. Мне больше нравится рулетка со шнуром.С лентой гулять не смогла. Может дело в привычке, конечно, но лично мне лента не нравится совершенно.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок конечно хорошо, но совсем надоедло с ним по всем кустам лазить. :dntknw:

С рулеткой Вы будете по кустам лазать, чтобы ее оттуда распутать....

Ну, если уж совсем "хочу - немогу", то конечно лента. Шнуром я себе разрезала толстый пуховик за 5 секунд, как саблей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулеткам не доверяем,всегда пользовались поводками и дальше только ими будем пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка.

Хотели купить с лентой....

Оказался шнур :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рулетке уже 7 лет!!!! флекси на 50 кг, шнур. падала, ездила за собаками и чего только с ней не делали, жива здорова, ничего не сломалось))) мне кажется что ломаются подделки, ну не может же быть такого что один и тот же производитель делал вещи настолько разные по прочности? рулетка перенесла рост голдена, рост метиса овчарки и риджбека, последние две, дергали только так, что называется успей принять позу, приготовиться к рывку и полетели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка лента.Изначально хотела именно ленту,т.к намного удобней и прочней:dntknw:.А вообще есть еще поводок 3м,периодически меняем.,то рулетка то поводок.Еще есть кароткие по 1,5м,но ими пользуемся редко,только когда маленький был и вот на выводку брали.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

У меня 5 собак, рулетка ОДНА, на случай течки. Этот девайс мне кроме времени течки не нужен никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с двумя кобелями. Если возле дома, никуда не идём, то выхожу на перестёжке.

Если идём в парк через дорогу, то оба идут на двух рулетках. Одна лента, другая

трос. Все уже старые, пожеванные и побитые, но держаться.

С тросом очень неудобно. Перехватить вовремя трудно, особенно если собакин прёт как танк.

Несколько раз трос резал руку. Поэтому, жду не дождусь, когда же наконец рулетка развалится, чтобы купить новую тросовую.

На поводке мне неудобно, он болтается, волочится по земле, вечно грязный, мокрый,

хоть в резиновых перчатках ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...