Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Есть, а группа-то закрытая.

угу...с акробатом :lol2:

дай мне свой ник на ФБ я тя включу в группу)) можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай мне свой ник на ФБ я тя включу в группу)) можно в личку

И меня. :) Я запрос послала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером Петро чуть не сбежал. два раза. почему?

Как? Опиши ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Опиши ситуации.

шли по полю, все свои, знакомые, и люди, и собаки. без поводка. идем, болтаем. в какой-то момент не наблюдаю его рядом, оглядываюсь - жопа вдалеке сверкает. я за ним, ору - стой! ко мне! остановился, подбежал, башка опущена, хвостом метет. я ему - что ж ты творишь, скотина! смотрел виновато. взяла на поводок. пошли дальше. отпустила с поводка, бегал рядом. заворачиваем за угол поля - все тоже самое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли по полю, все свои, знакомые, и люди, и собаки. без поводка. идем, болтаем. в какой-то момент не наблюдаю его рядом, оглядываюсь - жопа вдалеке сверкает. я за ним, ору - стой! ко мне! остановился, подбежал, башка опущена, хвостом метет. я ему - что ж ты творишь, скотина! смотрел виновато. взяла на поводок. пошли дальше. отпустила с поводка, бегал рядом. заворачиваем за угол поля - все тоже самое((

Распустился кое-кто пышным цветом. Отработка команды, веревка, вкусняхи - все, как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустился кое-кто пышным цветом. Отработка команды, веревка, вкусняхи - все, как в первый раз.

ыых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...вот и поговорили :lol2:

а о чем тут говорить, Ань? неприятно все это - побеги его, вот теперь мне надоть включить строгача, воспитывать этого дуремара((( и чего ему не хватает, чего балбесничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем тут говорить, Ань? неприятно все это - побеги его, вот теперь мне надоть включить строгача, воспитывать этого дуремара((( и чего ему не хватает, чего балбесничает?

Так ить строгача и не хватает!

Вот похолодало, можно бегать, прыгать(кто ещё может), Убегать... и т.д. Мой вчера, охотник, в парке каких то бурундуков (не крысы и не мышы) погнал, я за ним на поводке...почти на пузе - очень быстро скакал. А потом за трясогузкой ломанулся, думала , правда, на дерево взлетит, Каааак прыгнул... Пипец просто! А сёдня весь в образе: зависает, слюни распустит, ушами бряцает - жених! Но у меня всё строго: поводок - это наше всё!

Я думаю, что это просто жара отпустила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить строгача и не хватает!

Вот похолодало, можно бегать, прыгать(кто ещё может), Убегать... и т.д. Мой вчера, охотник, в парке каких то бурундуков (не крысы и не мышы) погнал, я за ним на поводке...почти на пузе - очень быстро скакал. А потом за трясогузкой ломанулся, думала , правда, на дерево взлетит, Каааак прыгнул... Пипец просто! А сёдня весь в образе: зависает, слюни распустит, ушами бряцает - жених! Но у меня всё строго: поводок - это наше всё!

Я думаю, что это просто жара отпустила!

Вик, а на поводке тянуть начал(( седня как дернул, я чуть следом в канаву не свалилась(( это и есть - сел на шею, свесил лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, а на поводке тянуть начал(( седня как дернул, я чуть следом в канаву не свалилась(( это и есть - сел на шею, свесил лапы?

Канешн!!!)) Да не переживай! Петя отыгрывается на тебе за Рэма (шютка). Просто построже с ним, но без насилия. Может поигнорь его просто.

Чейз то у меня прочно на шее сидит и ножками болтает, мне не в тягость. Ну и не разбалтывается уж совсем: сын у меня очень строгий, пес его слушается. Поэтому у нас наверно поровну и срогача и нашеесидения.

Просто у тебя пришел момент напомнить нежнолюбимому Пете, что Альфа - ты! Ну в общем, сама всё знаешь!

Петю целуй в нахальный пятачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо я не знаю, Вик :cray: Да еще люблю его до безумия, любого порву, а вот с ним строго - не могу(( я его весной как-то раз шлепнула перчаткой, чтоб не пылесосил, он сразу съежился, я три дня потом рыдала и прощения просила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, смотри:

нежелательное действие собаки -> отрицательное подкрепление (по попе) -> прекращение собакой нежелательного действия -> спокойное одобрение хозяина

При такой цепочке они не обижаются.

Теперь вариант:

нежелательное действие собаки -> отрицательное подкрепление (по попе) -> хозяин грустный и подлизывается к собаке ("я три дня потом рыдала и прощения просила")

Что собака должна думать?

1. беда, за которую дали по попе, - продолжается

2. хозяин - ниже меня статусом

Веди себя с ним уравновешено (в части пресечения хулиганств) и последовательно. Это поможет ему забыть какие-то возможные неприятности прошлой жизни и воспринимать отношения с тобой (а значит и свою жизнь в целом) - как надежные и предсказуемые. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, смотри:

нежелательное действие собаки -> отрицательное подкрепление (по попе) -> прекращение собакой нежелательного действия -> спокойное одобрение хозяина

При такой цепочке они не обижаются.

Теперь вариант:

нежелательное действие собаки -> отрицательное подкрепление (по попе) -> хозяин грустный и подлизывается к собаке ("я три дня потом рыдала и прощения просила")

Что собака должна думать?

1. беда, за которую дали по попе, - продолжается

2. хозяин - ниже меня статусом

Веди себя с ним уравновешено (в части пресечения хулиганств) и последовательно. Это поможет ему забыть какие-то возможные неприятности прошлой жизни и воспринимать отношения с тобой (а значит и свою жизнь в целом) - как надежные и предсказуемые. ;)

спасибо Даш! сначала надо мне по башке надавать, чтоб я моск включила и поняла, что я его очеловечиваю. а по попе - как? чем? Даш, я правда не знаю, скажи мне как блондинке - ладонью, пендаль, поводком? и потом - вот он свалил допустим, потом подбежал - когда наказывать? он же извиняется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не извиняется! Он принимает позу подчинения, которая смягчит гнев вожака/хозяина.

По попе можно пока сложеной газеткой с усилием убийства комара.

Я считаю, что при отсутствии газетки - можно ладошкой с тем же усилием; но на этот счет есть мнение, что подрывает связь с хозяином, будет бояться рук... (нифига они не боятся рук, я не знаю как надо вмазать рукой по попе, что б лабра впечатлить)

Так что ладонью - на твое усмотрение.

Попробуй с каким-нибудь хорошим кинологом договориться, хотя бы одно занятие, что бы он поправил твои ошибки.

Кстати, насчет очеловечивания.

Принципы дрессировки собак - отлично, великолепно работают с людьми :ok: Да, методы тоньше, по попе дать не всегда уместно - но сами принципы - безупречны.

Читала "Не рычите на собаку"? Я правда тоже давным-давно, еще в детстве и в сокращениях - но очень было замечательно. Сейчас собираюсь с силами перечитать уже осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не извиняется! Он принимает позу подчинения, которая смягчит гнев вожака/хозяина.

По попе можно пока сложеной газеткой с усилием убийства комара.

Я считаю, что при отсутствии газетки - можно ладошкой с тем же усилием; но на этот счет есть мнение, что подрывает связь с хозяином, будет бояться рук... (нифига они не боятся рук, я не знаю как надо вмазать рукой по попе, что б лабра впечатлить)

Так что ладонью - на твое усмотрение.

Попробуй с каким-нибудь хорошим кинологом договориться, хотя бы одно занятие, что бы он поправил твои ошибки.

Кстати, насчет очеловечивания.

Принципы дрессировки собак - отлично, великолепно работают с людьми :ok: Да, методы тоньше, по попе дать не всегда уместно - но сами принципы - безупречны.

Читала "Не рычите на собаку"? Я правда тоже давным-давно, еще в детстве и в сокращениях - но очень было замечательно. Сейчас собираюсь с силами перечитать уже осмысленно.

нет, не читала(( где ж взять кинолога-то? буду думать.. тот, что у нас в поселке есть, меня разочаровал своими методами - либо строгач, либо ЭШО.. попробую брать газетку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, от поселкового кинолога прок вряд ли будет. Надо хорошего, ретривер-ориентированного.

ЭШО Петеньке с его сердцем... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, от поселкового кинолога прок вряд ли будет. Надо хорошего, ретривер-ориентированного.

ЭШО Петеньке с его сердцем... :nono:

а у него - лабра черная, между прочим! спасибо, Даш, седня посмотрим, как будет себя вести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у него - лабра черная, между прочим! спасибо, Даш, седня посмотрим, как будет себя вести)))

У нас с тобой тоже по лабре - но мы ж не дрессировщики :lol2:

Удачи с Петенькой! "Наказывай" его без гнева - это залог успеха и равновесия. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прятаться попробывать?Моя тут на днях тоже убегать вздумала (наверно правда прохлада им в мозг ударила), убежала далеко на "ко мне" обернулась и дальше побежала, ну я и спряталась в траву)))Мигом вернулась )))Три раза за прогулку так сделала, теперь все время вокруг меня крутится и в поле зрения держит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Петюня распустился, а у меня Рора еще и пахнет...Утром зарулила в кустики - позавтракала г...цом. Сейчас надушилась тухлятинкой. Помыта. Вечером возьму УППП и вкусняхи, всех надо подтянуть, разболтались на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а УППП - это че за дивайс???

у нас поле окосили, прятаться негде.. мы так радовались все собачники, что окосили, - клещей нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а УППП - это че за дивайс???

Баночка из-под пепси-коки-фанты, в ней примерно 200 г гороха и железок, заклеена малярным скотчем. Кидается рядом с собакой, если повезет - по корпусу, но я плохой кидатель.

Удар Первым Попавшимся Предметом - УППП. Потерять не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой тоже по лабре - но мы ж не дрессировщики :lol2:

Удачи с Петенькой! "Наказывай" его без гнева - это залог успеха и равновесия. :ok:

просто я лабру его увидела, подумала, что он лаброориентированный)) но он какой-то оченьагрессивныхиневоспитанныхлабровориентированный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...