Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

вкратце: с момента последней ЭхоКГ на Пресне 17-го июля и до вчерашнего дня левое предсердие увеличилось почти на сантиметр (было 39 мм, сейчас - 48). Андрей Геннадьевич конечно успокаивал, что погрешность может быть вызвана тем, что один врач меряет в одной проекции, а он в другой, что сердце нестатично и точно померять невозможно. Но если это такая динамика, то... Пока он ставит как основной диагноз - новообразование, побочный - тромб. Как он сам сказал, новообразование лучше, чем тромб, т.к. оно само по себе не злокачественное, растет медленно, его можно коррелировать препаратами. А тромб.. он может как рассосаться, так и наоборот - на него могут нанизаться еще тромбики, также и отрыв может быть.. еще Петя с субботы закашлял, АГ надеется, что это простуда, но также может увеличенное предсердие давить на бронхи и вызывать кашель. Назначил нам кроверазжижающий аспирин и антимикробный препарат Цифран. Пока на 7 дней - если кашель с него пройдет, т.е. это просто простуда, то еще 7 дней, а если нет - лечение будет корректироваться. И аспирин - пока наблюдать, если не выдаст побочек в виде рвоты-поноса-аллергии. Естественно, снижение нагрузок, покой. А этот дуремар Петька вчера погнался за козами((( ну и контроль через 3 месяца. вот такие дела.

мне АГ очень понравился - спокойный, выдержанный, профи. Еще у него самого 10-летний лабрадор и к Петеньке он был очень внимателен, местами даже нежен. И все время говорил - успокойтесь, я, как владелец 10-летнего лабрадора, вас понимаю, я вам все расскажу, это просто старость. А когда я ему рассказала про Петину судьбину, он вообще был шокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, держись!

Цифран очень болючий укол, если тебе выписали разводить его на новокаине, то это жесть. Я развожу на 2% лидокаине+вода (2/1), тогда при уколе боли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, держись!

Цифран очень болючий укол, если тебе выписали разводить его на новокаине, то это жесть. Я развожу на 2% лидокаине+вода (2/1), тогда при уколе боли нет.

в таблетках мы пьем - 1+1/4 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на само деле все не так страшно, у меня была метиска с сердечной недостаточностью, прекрасно жила себе, принимала кардикет и была очень хорошо компенсирована.

Так что не унывай, кормитесь таблетками и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на само деле все не так страшно, у меня была метиска с сердечной недостаточностью, прекрасно жила себе, принимала кардикет и была очень хорошо компенсирована.

Так что не унывай, кормитесь таблетками и выздоравливайте.

Девочки спасибо, я буду молиться, что не тромб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы советовала сделать коагулограмму, звони в Шансбио, узнавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Петя!!!!!

не унывайте! лечитесь и поправляйтесь хоть по-тихонечку!

Петя будет еще долго-долго гонять коз!

я не разбираюсь в диагнозах, уж простите, но оч верю, что всё будет т.т.т.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы советовала сделать коагулограмму, звони в Шансбио, узнавай.

ее делают в шансбио на нагорной, нам туда как до луны раком(( такси ну нереально дорого, вчера от нас в Строгино 1200, а это сравнительно рядом - по МКАДУ. и потом такие машины ужасные приезжают, а Солодинку все время вызывать - ну тоже недешево. у меня сейчас сложная финансовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если к кому-то не спеша приехать на ночь (увы, не ко мне, Бона-Палома текут)? Кстати, забей в поиск, у них филиалы есть, может, какой-то есть поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если к кому-то не спеша приехать на ночь (увы, не ко мне, Бона-Палома текут)? Кстати, забей в поиск, у них филиалы есть, может, какой-то есть поблизости.

Ань, конкретно ЭТОТ анализ делают только на Нагорной, это и на сайте написано и по тел сказали. там сложность в том, что его надо сразу как взяли - сразу в работу, если его везти, то только 2 часа можно. А в пробку встанет на Можайке какой? капец анализу. привозить надо туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, конкретно ЭТОТ анализ делают только на Нагорной, это и на сайте написано и по тел сказали. там сложность в том, что его надо сразу как взяли - сразу в работу, если его везти, то только 2 часа можно. А в пробку встанет на Можайке какой? капец анализу. привозить надо туда.

Только ночевать у кого-то поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держитесь!

А.Г. очень хороший доктор. Верьте ему!

И, главное, верьте в лучшее. От вашей веры многое зависит!

Питт все чувствует, и вашу веру тоже! Вы уверены, и он уверен!

Не знаю что еще сказать. Очень понимаю ваши чувства, сами были в такой ситуации.

Главное верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держитесь!

А.Г. очень хороший доктор. Верьте ему!

И, главное, верьте в лучшее. От вашей веры многое зависит!

Питт все чувствует, и вашу веру тоже! Вы уверены, и он уверен!

Не знаю что еще сказать. Очень понимаю ваши чувства, сами были в такой ситуации.

Главное верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

я ему верю еще потому, что у него тоже 10-ти летний лабр и он очень внимательно отнесся к Пете, все мне очень по-доброму объяснял, правда, у него сначала сквозило такое "ну что ж вы девушка, собака стареет, а вы только спохватились..", а когда я ему сказала, что он со мной всего 5 месяцев и через что он прошел, прежде, чем ко мне попасть, АГ сменил иронию на уважение и очень грамотно мне все объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня оказывается полгодика, как мы вместе!!! ура!!ура!!ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня оказывается полгодика, как мы вместе!!! ура!!ура!!ура!!

Оля и Петенька, поздравляем вас с такой знаменательной датой! Петеньке здоровья крепкого, и пусть таких дат у Вас с Петюней будет очень и очень много!!!!!!! :buket1: ОЛя, Вы- большущая умница и просто необыкновенный ЧЕЛОВЕЧЕК!!!! Спасибо Вам за Ваши добрые дела!!!!!!!! От нас с Хомой обнимите Петю, от меня Петру нежнейший чмок в носик!!!!! Все будет ХОРОШО!!!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1: Ураааа!!!! Мы вас поздравляем всей честной компанией!!! Целуем тебя и Петю всеми нашими мордочками :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!))) Многих вам совместно прожитых дат отметить)))) :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! а Петюня устроил мне сегодня утром инфаркт микарда((( идем гуляем вместе с Таней и ее мелкими, проходим через строительство шоссе - уже разровняли полностью и землю сгребли по обочинам, получились такие холмы - и нету Петьки... мы все кидаемся искать - Петя, Петя, а в 100 метрах работает экскаватор, рабочие суетятся, и я вижу - они все чета сгрудились и на земле там у них что-то.. у меня первая мысль - Петька попал под экскаватор. сзади слышу, Таня кричит - Оля, вот он! И вот он, едрить мандрить, гордый горец, стоит на самой верхотуре холма этого земляного и искренне недоумевает, чего мать вся в истерике бьется, он же решил просто пройти параллельно нам, но с другой стороны насыпи!!!! там же травка, там репьи, там лягухи! там грязюка - потому что вылез по колено в грязи. а поскольку у нас нет привычки сразу реагировать на мамкины крики... ну в общем я чуть не поседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя сегодня плавал! мы пошли гулять с нашим дружбаном Викентием Львовичем Сенбернаром на дальнее озеро! там мама Викентия - Зоя - сначала плавала с Викой, а потом с Петей)) потому что сам он не плавает, а плюхает возле берега. А тут Зоя его поддерживала чуток и он плыл!!! глазы были вытаращенные - мамычки, ужос!!! зато после второго заплыва Петька уже бегал по берегу туда-сюда и вертел хвостом - не махал, а вертел кругами!!! а еще мы купили рулетку - оч.удобный девайс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца! Меня не было сутки, а сколько всего произошло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца! Меня не было сутки, а сколько всего произошло! :thumbup:

мы живем полной жизнью!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышкует? Если нет, то догоняйте!

лягушкует Ань))) теперь у нас рулетка - не скроется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушкует Ань))) теперь у нас рулетка - не скроется)))

Француз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...