Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ у моей девочки.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане.

У моей Вайдюши (5, 5 лет) сейчас был странный приступ. С вечера было все хорошо, она бегала по полю с соседской мопсихой, пришли домой, она покушала. А сейчас... Я проснулась от того, что что-то бьется об мою кровать. Вскочила, Вайда лежит на полу, пытается встать и не может. Глазки испуганные, описалась... Я ее попытаталась удержать, замерла. Попыталась поднять, она не стоит на задних лапах, падает. Минуты три я с ней посидела, она потихонечку встала и пошла. Ждем утра, к 8 поедем в клинику. Теперь сижу и анализирую, что это могла быть. Если инсульт, то она ведь встала все таки. И ее не перекосило. Она сейчас ходит. Если эпилепсия, то судорог не было. И она была в сознании... Было похоже на эклампсию, (у моей Элис вот так же после родов отнимались лапы и она не могла встать), но собака щенилась 4 года назад... и течка должна быть вот-вот. Выглядело так, как будто слабость в лапах. Я думала, может отлежала лапку, но судя по позе, Вайдюша лежала на правом боку, а встать она не могла на задние лапы... Ну что за фигня? Сейчас поедем в клинику и я даже не знаю, на каких анализах настаивать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отравление. Тут была такая тема, симптомы похожи. :dribble: (я не врач, это - гипотиза)

тут первые меры: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40221

раньше 8 к вету - никак?

http://www.vetvolga.ru/

круглосуточная ветеринарная клиника в Волгограде по адресу: Дзержинский район, ул. Хорошева 14 а.

тел. администратора: +7(919)989-48-99

"Мы оказываем Ветеринарную помощь на дому в Волгограде и Волжском круглосуточно."

http://clinic.vet-service.ru/kak_nas_nayti/

Ветеринарная клиника доктора Чулковой № 1.

г. Волгоград, Краснооктябрьский район, ул. Ватутина, 19.

Режим работы: круглосуточно без выходных. Тел. (8442) 711-611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и ближе в Волгограде есть клиника круглосуточная, но врачи там... Да и пока я схожу за машиной в гараж, пока доедем, будут все те же 8 утра.

Спасибо за ответ, побежала собираться и сейчас определюсь, куда ехать... Всем кто подключится к теме, подержите за нас лапки, хвосты и кулаки... Только бы ни чего серьезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!! Пусть все обойдется!

Попробуйте позвонить в круглосуточную, проконсультироваться.

Если отравление - вызвать рвоту и еще какие-то первые меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка(((

Держим за малышку кулачки и лапки @@@@@@@@@@@

Что сказал врач? Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на слабый эпилептический припадок...

Девочки, как ваши дела? Что скал врач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим лапки.... страшно когда не знаешь что именно....ждемс информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Пока взяла машину, пока приехали к врачу - собака была в полном порядке. Активная, веселая... Доктор осмотрел, но ни чего страшного не обнаружил. Жаль не было лаборанта, но уже завтра поедем сдавать общую биохимию крови. Вобщем доктор предположил, что это сосудистое. Укололи Максидол и Никотинку. Осталось только до завтра наблюдать.

Эпилептический припадок вет поставил под сомнение (хотя я спрашивала про эпилепсию), потери сознания не было, судорог тоже. Была слабость в лапах. Собака не могла встать на ноги. А когда я попыталась помочь ей подняться - упала.

Страшно... моей девочки всего 5 лет... Она молодая, полная сил собака... и тут такое...

Вобщем, окончательного диагноза нет...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а не может это быть связано с позвоночником? Не дай бог конечно, но вдруг там какое защемление?

Или с переменой погоды?

Просто у нас сегодня тоже вдруг резко поплохело с утра. Вроде ничего не предвещало, вышли на прогулку как всегда, даже знакомая собачница сказала, что Фрося вроде стал поменьше прихрамывать. И вдруг собака моя ложится и отказывается идти дальше. Я сначала подумала, что устал, у нас такое последнее время бывает, посидит или полежит, отдохнет и дальше идет. А сегодня что-то прям совсем плохо. Встал, прошел несколько шагов и опять плюх на землю. Таким манером 200 м до дому мы шли больше часа.

Что-то мне страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атмосферные перепады давления собаки, конечно, реагируют.

Но чтобы так вот ..... :dribble:

Присоединяюсь к Clumber - похоже на проблему с позвоночником...

Держим кулачки за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про позвоночник я тоже думала. Надо бы сделать рентген... Завтра поеду на анализ, попрошу сделать и рентген за одно. А при защемлении не бывает паралича? То есть лапки у собаки двигались, она пыталась встать, гребла когтями по полу. Мне все ноги разодрала. Но было ощущение, что у нее слабость. Я ее поставила на лапки, она вся напряглась, пытаясь устоять на лапах и упала. А через несколько минут встала и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про позвоночник я тоже думала. Надо бы сделать рентген... Завтра поеду на анализ, попрошу сделать и рентген за одно. А при защемлении не бывает паралича? То есть лапки у собаки двигались, она пыталась встать, гребла когтями по полу. Мне все ноги разодрала. Но было ощущение, что у нее слабость. Я ее поставила на лапки, она вся напряглась, пытаясь устоять на лапах и упала. А через несколько минут встала и пошла.

При защемлении паралича не бывает. НО бывает болевой синдром, собака плачет, скулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, все четыре лапы плохо держат или только задние?

это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевого синдрома не было, кажется. Ведь до и после собака бегает, прыгает, не скулит, нет скованности движений.

По поводу слабости в лапах... Я конечно была спросонья и очень напугана, но собака полулежала на локтях и гребла задними лапами, не могла встать, я ее подняла, она стояла в "раскорячку" ( простите, не смогла подобрать другого слова). И было ощущение слабости именно в задних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ощущение слабости именно в задних лапах.

это могут быть почки. чтобы опровергнуть эту мысль, надо сдать биохимию крови с показателем на панкреатическую амилазу (вроде в Гамалеи делают?...) не везде делают, надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут быть почки. чтобы опровергнуть эту мысль, надо сдать биохимию крови с показателем на панкреатическую амилазу (вроде в Гамалеи делают?...) не везде делают, надо уточнить.

Почки доктор тоже прощупал и простучал, но ни чего определенного не сказал. Осталось только сдать биохимию и дождаться ее результата. Чем мы завтра и займемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простукиванием не определяются такие вещи. только биохимией и УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простукиванием не определяются такие вещи. только биохимией и УЗИ

ОК, завтра едем на анализы. Результаты выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть печень, а приступ от болевого шока.

У нас тоже раз так было, спали мы и вот уже под утро слышу шум такой на кухне, как-будто моя собака по всей кухне за кем-то носится. Прибегаю, а она на полу на боку лежит, лапами скребет, а встать не может, глаза такие испуганные и дышит так тяжело, я её обняла, прижала, чтоб она не нервничала и не барахталась, она успокоилась и может секунд через 30 встала и как ни в чем не бывало.

Я быстрей врачу звонить, он сказал что такое от болевого шока бывает, и с печенью связано. Потом оказалось что печень немного увеличилась и мы пили поддерживающий курс для восстановления печени в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть печень, а приступ от болевого шока.

У нас тоже раз так было, спали мы и вот уже под утро слышу шум такой на кухне, как-будто моя собака по всей кухне за кем-то носится. Прибегаю, а она на полу на боку лежит, лапами скребет, а встать не может, глаза такие испуганные и дышит так тяжело, я её обняла, прижала, чтоб она не нервничала и не барахталась, она успокоилась и может секунд через 30 встала и как ни в чем не бывало.

Я быстрей врачу звонить, он сказал что такое от болевого шока бывает, и с печенью связано. Потом оказалось что печень немного увеличилась и мы пили поддерживающий курс для восстановления печени в нормальное состояние.

Да, все так же было и у нас. Один в один. Биохимия предполагает печеночные пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так же было и у нас. Один в один. Биохимия предполагает печеночные пробы?

в стандартном варианте показатель на панкреатическую амилазу не делают.

поэтому я и написал - уточните, где делают и там сдайте. в прошлом году делали в лаборатории где-то в районе Профсоюзной улицы.

ни адреса, ни названия клиники не сохранилось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартном варианте показатель на панкреатическую амилазу не делают.

поэтому я и написал - уточните, где делают и там сдайте. в прошлом году делали в лаборатории где-то в районе Профсоюзной улицы.

ни адреса, ни названия клиники не сохранилось, к сожалению.

Я в апреле делала биохимию шоколадной суке Рэйчел и анализ на амилазу был. Это точно... Я даже выкладывала фото бланка анализа здесь и с амилазой там были какие-то отклонения.

У нас в клинике делают общую биохимию, но за дополнительную плату можно анализ расширить. Я хочу попросить доктора, что бы посмотрели все, что можно.

По моему, у нас только одна клиника в городе, где такая диагностическая база. Есть практически все, что можно пожелать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, хорошо что это есть. попросите сделать все почечные показатели. надо быть уверенным, что это не почки. ну, или , что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимия, анализ мочи, УЗИ внутренних органов.

Колики вызывают подобное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...