Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ у моей девочки.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я в шоке... Полчаса назад приступ опять повторился. Я собиралась уезжать, собаки спали в комнате. Вайдюша вышла меня проводить, я смотрю она идет полуприсев, как будто боится чего-то. Потом она легла на пол и началось... Она начала грести лапами по полу, цеплялась когтями в пол. Я обняла ее, она была в сознании, но вся напряжена. Потом ее начало трясти, бил озноб. Не судорога, а именно дрожь. И потом она еще минут 5 виновато виляла хвостом. Такое ощущение, что у нее была как бы потеря ориентации.

Отравление отпадает. Гуляли в 7 утра на поводке.

Это второй приступ, который я вижу, но кто знает, что тут происходит когда мы на работе?..

Позвонила вету, принять может только завтра в 11.30. Поедем к 8 утра сдадим биохимию.

Да что же это такое, что происходит с моей зайкой???

у моей так эпилептические приступы проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как? С понедельника выхожу из отпуска на работу.

Найти в Волгограде хорошего невропатолога не реально. Их нет. У нас вообще деление по специализациям не принято. Все поголовно терапевты, попутно "на все руки от скуки"...

вот здесь
/>http://www.biocontrol.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDAxNTM3OzU2OTQyMDM7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

делают КТ и МРТ

а невропатолог, специализирующийся на эпилепсии, один из лучших в Мск принимает по воскресеньям, с 10 до 16, без записи.

Может, имеет смысл записаться на томографию и потом с результатом к невропатологу?

за 2 дня наверное, можно успеть. МРТ расшифровывается не знаю сколько, тоже, навреное, можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей так эпилептические приступы проходили.

То есть собака была в сознании? Что теперь делать? Можно ли собаку поддерживать пожизненно при таком диагнозе? Ни когда не сталкивалась с эпилепсией у собак.

У меня папа болен эпилепсией. Первый приступ у него случился в 96 году. Сначала приступы были раз в полгода. Потом все чаще. Сейчас где-то раз в месяц. Он живет только на таблетках.

Как это бывает у собак? Что делать?

вот здесь
/>http://www.biocontrol.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDAxNTM3OzU2OTQyMDM7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

делают КТ и МРТ

а невропатолог, специализирующийся на эпилепсии, один из лучших в Мск принимает по воскресеньям, с 10 до 16, без записи.

Может, имеет смысл записаться на томографию и потом с результатом к невропатологу?

за 2 дня наверное, можно успеть. МРТ расшифровывается не знаю сколько, тоже, навреное, можно узнать.

Спасибо. Если есть прием по выходным, тогда надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не уложиться в два дня...

МРТ делают под общим наркозом. ДО наркоза надо сдать все анализы и показать таки собаку невропатологу, чтоб узнать - можно ли ее наркозить.

А может и МРТ после этого не понадобится.

Может, привезти на анализы и показать врачу? Это можно за 1 день.

Только везти сейчас жарковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевого синдрома не было, кажется. Ведь до и после собака бегает, прыгает, не скулит, нет скованности движений.

По поводу слабости в лапах... Я конечно была спросонья и очень напугана, но собака полулежала на локтях и гребла задними лапами, не могла встать, я ее подняла, она стояла в "раскорячку" ( простите, не смогла подобрать другого слова). И было ощущение слабости именно в задних лапах.

У меня была собака, до моей нынешней лабры, так вот нее такое началось после 5 лет. Врач скзал что это сердце. Надо давать корвалол или валокардин при приступе. Лечения не выписали, т.к. врач этого ни разу не видел, все было очень спонтанно и неожиданно, но продолжалось до самой смерти собаки. К старости было совсем плохо, симптомы сердечной недостаточности вылезли полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака, до моей нынешней лабры, так вот нее такое началось после 5 лет.

Моей Вайдюше 6 лет. Впервые это случилось в декабре и вот сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в шоке... Полчаса назад приступ опять повторился. Я собиралась уезжать, собаки спали в комнате. Вайдюша вышла меня проводить, я смотрю она идет полуприсев, как будто боится чего-то. Потом она легла на пол и началось... Она начала грести лапами по полу, цеплялась когтями в пол. Я обняла ее, она была в сознании, но вся напряжена. Потом ее начало трясти, бил озноб. Не судорога, а именно дрожь. И потом она еще минут 5 виновато виляла хвостом. Такое ощущение, что у нее была как бы потеря ориентации.

Отравление отпадает. Гуляли в 7 утра на поводке.

Это второй приступ, который я вижу, но кто знает, что тут происходит когда мы на работе?..

Позвонила вету, принять может только завтра в 11.30. Поедем к 8 утра сдадим биохимию.

Да что же это такое, что происходит с моей зайкой???

Обследуетесь полностью, работа подождет.

Кардиолог и невропатолог.

Дайте корвалол. Должно быть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Вайдюше 6 лет. Впервые это случилось в декабре и вот сейчас...

на истинную эпилепсию тогда не похоже,т..к. для нее потолок 2 года. Вам надо выяснять приину - т.е. делать ЭЭГ, проверять работу сердца, исключать отравления, делать печеночные пробы и прочее. В общем нужен мега грамотный невролог.

Дайте корвалол. Должно быть легче.

не надо ничего давать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не уложиться в два дня...

МРТ делают под общим наркозом. ДО наркоза надо сдать все анализы и показать таки собаку невропатологу, чтоб узнать - можно ли ее наркозить.

А может и МРТ после этого не понадобится.

Может, привезти на анализы и показать врачу? Это можно за 1 день.

Только везти сейчас жарковато...

Анализы можно ведь сдать здесь? Я думаю, подойдет общая биохимия?

Еще я могу взять пару дней за свой счет. Например на пятницу и понедельник. Остановиться тоже есть где. У меня в Чкаловском родственники.

По телефону в "Биоконтроле" записывают на прием, что бы не зря приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы можно ведь сдать здесь? Я думаю, подойдет общая биохимия?

Еще я могу взять пару дней за свой счет. Например на пятницу и понедельник. Остановиться тоже есть где. У меня в Чкаловском родственники.

По телефону в "Биоконтроле" записывают на прием, что бы не зря приехать?

на исследование потребуется максимум полдня (это с седацией и выходом из)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на истинную эпилепсию тогда не похоже,т..к. для нее потолок 2 года. Вам надо выяснять приину - т.е. делать ЭЭГ, проверять работу сердца, исключать отравления, делать печеночные пробы и прочее. В общем нужен мега грамотный невролог.

ОК, завтра биохимия и сделаем ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, завтра биохимия и сделаем ЭКГ.

если уж планируете в Мск то не поленитесь запишитесь в Белый Клык к кардиологу, там же невролог.Все на один день понятно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы можно ведь сдать здесь? Я думаю, подойдет общая биохимия?

Еще я могу взять пару дней за свой счет. Например на пятницу и понедельник. Остановиться тоже есть где. У меня в Чкаловском родственники.

По телефону в "Биоконтроле" записывают на прием, что бы не зря приехать?

наверное, надо развернутую на 28 показателей, + ОАК, + моча

Да, записывают по тел., телефон у вас в личке, спросите процедуру МРТ - наверняка есть осмотр врача ДО наркоза. и примут ли они ваши анализы или попросят пересдать на месте?

Мне все-таки кажется, что лучше сначала с анализами к Хохлову...

это две разные клиники!

если уж планируете в Мск то не поленитесь запишитесь в Белый Клык к кардиологу, там же невролог.Все на один день понятно.

+1.

а я б еще холтер сделала.

но это совсем долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белом Клыке Комолов будет только с 15го июня, он в отпуске.

помимо Комолова есть другие, они его ученики. И запись к ним не такая плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел, будем ждать результатов обследования. Но даже, если это эпилепсия, то не расстраивайтесь, с ней вполне можно долго жить и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел, будем ждать результатов обследования. Но даже, если это эпилепсия, то не расстраивайтесь, с ней вполне можно долго жить и счастливо.

Спасибо большое. Я очень надеюсь, что мы будем жить долго... и счастливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в шоке... Полчаса назад приступ опять повторился. Я собиралась уезжать, собаки спали в комнате. Вайдюша вышла меня проводить, я смотрю она идет полуприсев, как будто боится чего-то. Потом она легла на пол и началось... Она начала грести лапами по полу, цеплялась когтями в пол. Я обняла ее, она была в сознании, но вся напряжена. Потом ее начало трясти, бил озноб. Не судорога, а именно дрожь. И потом она еще минут 5 виновато виляла хвостом. Такое ощущение, что у нее была как бы потеря ориентации.

дубль два -

биохимия, ОАК, анализ мочи, кровь НА САХАР - обязхательно (перечитала - такого анализа не было).

ПРиступы глипокемии дают похожую картину в том числе.

Если есть возможность - анализы гормонов щитовидки.

EIC - не исключен.

Диагноз "эпилепсия" ставится по ЭЭГ.

Никак не по МРТ. МРТ исключает иное. Поверьте человеческому опыту:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и предлагаю сначала анализы + невропатолога, а потом уже по результату остальное.

а лекарства без врача страшновато давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в клинике. Эпилепсию нам не подтвердили. Во-первых, собака была в сознании, а во-вторых, как уже было сказано выше - возраст собаки. Оказывается, у нас есть вет, которая специализируется на неврологии. Она сразу спросила возраст собаки и когда был первый приступ. Сказала, что в 6 лет не может такого быть. Если бы это была эпилепсия, она обнаружилась гораздо раньше.

ЭЭГ у нас в области нет. Наш вет сказал, что покупать такое оборудование на наш не очень большой город нет смысла, не окупится. Сказал, что может быть есть в Ростове на Дону в клинике "Центр". Я туда позвонила. Безрезультатно. У них тоже ни чего не делают и в области такого оборудования нет. Остается только Москва. В понедельник выйду на работу, буду решать, что делать дальше.

Сдали анализы...

d2496255b47b.jpg

d43f4fae21e0.jpg

5bb3a8b44437.jpg

Как видите, анализ мочу плохой. Что это? Опять почки? Дело в том, что два месяца назад мы сдавали анализ мочи. Все было идеально. Что случилось? Почему так все изменилось?

Сегодня утром поищу анализ мочи двухмесячной давности и выложу. Сейчас уже нет сил, да и поздно...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать ЭЭГ в человеческих учреждениях, если договориться. Не знаю,может и глупость пишу, но почему-то стукнуло в голову. Делают в НИАПе, в детской поликлинике,Авиценне. Если хотите,могу в понедельник узнать.

Здоровья вашей девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, анализ мочи не считается. У Вайдюши началась течка. Увидела только сегодня утром. Проглядела все. Во-первых, она началась раньше времени, во-вторых, я тут с Шейлиными щенками скоро забуду как меня зовут. Гиперактивные детки. :lol2::dribble::crazy:

А можно ли сделать ЭЭГ в человеческих учреждениях, если договориться. Не знаю,может и глупость пишу, но почему-то стукнуло в голову. Делают в НИАПе, в детской поликлинике,Авиценне. Если хотите,могу в понедельник узнать.

Здоровья вашей девочке!

Спасибо большое, я уже думала об этом, но наш вет сказал, что человеческая ЭЭГ не подходит. Почему не знаю. А так это было бы вообще решением всех проблем. У нас ведь в нескольких поликлиниках есть такое оборудование. Думаю, могла бы договориться.

Почему не подходит? Надо в инете порыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, собака была в сознании, а во-вторых, как уже было сказано выше - возраст собаки
при эпилептическиъ признаках собака в сознании. Обмороки идут при проблеме с сердцем. Приступы бывают иногда схожими.

проверьте сердце.

и анализ на желчные кислоты сдайте, конечно для шунта в печени и возраст большой и порода не та, но на всякий случай.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при эпилептическиъ признаках собака в сознании. Обмороки идут при проблеме с сердцем. Приступы бывают иногда схожими.

проверьте сердце.

ЭКГ сделаем завтра. Сегодня не работает кардиолог. Хотя собака великолепно выдерживает физические нагрузки. Она провоцирует на догонялки других моих собак и носится как угорелая. Одышки нет, кашля тоже нет. Язык не синеет. Но ЭКГ все таки сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей так эпилептические приступы проходили.

И у моего первого овчара так же.

Начались после 6 лет, сначала раз в пол-года, к концу жизни практически через день. У него кроме эпилепсии был еще рак простаты, так что, прожил он после первого приступа всего полтора года. Это было давно, так что по поводу медикаментов ничего не подскажу. Но мы покупали ему какие то жутко в те годы дефицитные таблетки для эпилептиков в человеческой аптеке. Вам надо узнать, в какой клинике в Москве специализируются в этом вопросе, обследовать собаку тщательно, т.к. эпилепсия может быть вторичной на фоне других заболеваний (коих множество) и назначить схему лечения (или поддержания нормального качества жизни при эпилепсии)именно для Вашей собаки. Есть препараты, которые глушат приступы и есть собаки, которые живут с этим диагнозом долгие годы.

У второй моей собаки приступы начались в 12 лет, тоже ничего не могли сделать, т.к. у нее был рак и метастазы после операции.

Постарайтесь, чтобы дома не было острых углов, о которые собака может удариться во время приступа (прикройте чем-нибудь).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...