Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ у моей девочки.


Рекомендуемые сообщения

Биохимия, анализ мочи, УЗИ внутренних органов.

Колики вызывают подобное состояние.

совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все нам доступно. Биохимию сделаем, анализ мочи не проблема. УЗИ тоже делают, но не могу сказать насколько хорошо смотрит эта доктор. Может быть у меня к ней предвзятое отношение? Но все же... Хотя если что-то вызовет мое недоверие, можно продублировать исследование на УЗИ в Волгограде. Я такая паникерша во всем, что касается моих собак. Если что случается, звоню во все колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все нам доступно. Биохимию сделаем, анализ мочи не проблема. УЗИ тоже делают, но не могу сказать насколько хорошо смотрит эта доктор. Может быть у меня к ней предвзятое отношение? Но все же... Хотя если что-то вызовет мое недоверие, можно продублировать исследование на УЗИ в Волгограде. Я такая паникерша во всем, что касается моих собак. Если что случается, звоню во все колокола.

И правильно делаете!!!!

Чем полнее обследование сделаете, тем яснее картина сложится!

Держим за Вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела?

НЕ МОЛЧИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой так вот было со стаффиком из за почек....Те же симптомы.

Поправляйтесь по скорее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При защемлении паралича не бывает. НО бывает болевой синдром, собака плачет, скулит...

У моей знакомой(человека) защемление нерва в поясничном отделе позвоночника. Операцию не стали делать по причине преклонных лет и высокой гипертонии. Так вот после сильных болей в течении года, у нее наступил парез (паралич) левой ступни. При защемлении паралич бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела?

НЕ МОЛЧИТЕ.

+ 1

У моей знакомой(человека) защемление нерва в поясничном отделе позвоночника. Операцию не стали делать по причине преклонных лет и высокой гипертонии. Так вот после сильных болей в течении года, у нее наступил парез (паралич) левой ступни. При защемлении паралич бывает.

Собственно, Вы сами ответили - после ГОДА сильных болей.

У РЭЙЧЕЛ другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть Exercise Induced Collapse? На youtube есть ссылки на видео. У моего похожие симптомы появились года в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за то что вы все так переживаете за нас. :dntknw:

Анализ сдан, но оказывается у нас биохимию делают, но если нужен более развернутый анализ, как нам, его отправляют в Волгоград. Так что за результатом едем завтра (ой, т.е. уже сегодня) к 8 утра. Завтра, думаю, хоть что-то прояснится. Собака сейчас выглядит здоровой, активной, хорошо кушает, провоцирует на игру других моих собак. То есть, как будто ничего и не было. Приступы больше не повторялись (ттт). По телефону разговаривала с нашим ветом и высказала предположение про защемление, про проблему с позвоночником. Он поставил это под сомнение, сказав, что защемление через 5 минут вряд ли прошло бы. И болей в позвоночнике, видимо у нее нет, так как в игре с собаками она чуть ли не через голову кувыркается и все безболезненно. Так что остается два варианта - либо это нарушение мозгового кровообращения (как предполагает наш вет), либо внутренние органы (почки, печень). Хоть бы завтра все прояснилось, что бы уже знать, от чего лечить. Пока что доктор назначил нам пить Мексидол. Анализ выложу завтра.

Так хочется, что бы все обошлось... :dntknw:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, почти

, выглядел этот приступ. Делала ли собака "бегающие" движения сначала, сказать не могу. Это было в 4 утра и я все проспала. Я проснулась когда она уже пыталась встать на ноги и не могла. Я сначала думала, что она за что-то зацепилась и не может встать... А потом поняла, что у нее слабость в лапах.

И еще, точно такие же приступы были у моей шоколадной девочки, у Рэйчел. Такие же как на видео. Это случилось два года назад, приступы повторились три раза в течении полугода и все... больше не было (ттт). Тогда собаке диагноз не был поставлен.

Нет его и сейчас. Надеюсь, пока нет...

Приступ у Вайды сейчас и приступы у Рэйчел два года назад я не связала между собой. И только теперь, посмотрев видео, поняла, как они похожи... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ксерокопия наших анализов у меня на руках. Все выглядит так:

499f533d4acb.jpg

d9d9745a2e3a.jpg

76c2ccebf79e.jpg

Анализы, как видите, не очень... Наш вет подтвердил, что боли в почках могли дать такую картину.

Так что лечим почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам почки, к сожалению.....

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. :clap_1:

Спасибо всем, кто направил меня в нужном направлении. :lol2: Нам доктор поставил диагноз нарушение мозгового кровообращения и я могла бы тупо поить собаку Мексидином, а проблема бы не решалась... Спасибо всем, кто держал за нас кулаки, хвосты и лапки. Диагноз есть и это уже пол дела. Теперь знаем куда двигаться.

Теперь вопрос к тем, кто может прочитать анализ. Насколько тут все страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышение уровня креатинина (больше 120! ) свидетельствует о снижении функции фильтрации и выделительной функции почек.

Оно могло быть спровоцированно диетой или индивидуальными особенностями организма собаки.

Уровень креатинина может быть повышен при некоторых состояниях, соответствующих норме, а также при приеме некоторых лекарств :

аскорбиновой кислоты, сульфаниламидов, тетрациклина

воздействие веществ, обладающих токсическим действием на почку: соединений ртути, обезвоживание организма,

увеличение концентрации в крови продуктов обмена веществ: глюкозы, кетоновых тел, мочевины, а также при избыточном потреблении белковой пищи.

появление в моче белка может быть:

при переохлаждении, после повышенной физической нагрузки

при аллергиях, патологии почек, инфекцмях

при циститах, некроз мышечной ткани, сердечная недостаточность.

Лейкоциты сильно повышены. можно предположить острый и хронический пиелонефрит, цистит, камни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. почки все-таки.

а что за лечение назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. почки все-таки.

а что за лечение назначили?

Всего лишь Нитроксолин по 2 таб. 3 раза в день и Фурагин по 1 таб. 3 раза в день. Пить 10 дней после чего пересдать анализ мочи.

Честно говоря, мне кажется, что этого не достаточно. :clap_1: Сейчас много новых, современных препаратов для лечения почек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, странновато....

надо бы чтоб анализы еще пара врачей посотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем вы кормите собаку?

Подобные симптомы были у многих щенков на "Фитнес Трейнере". (после отмены корма все наладилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба препарата одного ряда-уросептики, и оба нейротоксичны. Оставьте нитроксолин, я бы фурагин убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛЮ, питание точно надо скорректировать, слишком большой PH в моче 8, надо закислять еду, лучше посадить собаку на лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не закидывать меня помидорами, но собаки у меня сидели на "Роялл Конин HE" ... до сентября. Потом с деньгами в семье стало совсем туго (муж 4 года работал на частника, практически за "спасибо" и дочь студентка) и я перевела собак, как думала временно, на "Педигри" "Для штатных служебных собак" (зеленый). И вот результат. Хотя, как сказал наш вет, который держит дома собак 12-14, что как раз Роялом он свою собаку чуть не загубил, а на зеленом Педигри они идут замечательно.

Теперь перевожу собак на натуралку (говядина, рис, гречка). Пока до весны... Муж месяц назад устроился на новую работу, должен прилично получать. Раздадим долги и буду переводить собак на Роялл или Эуканубу. Пока других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые моменты бывают у каждого. Но у Вас получился еще один пример, что, как бы ни было тяжело с финансами, на Педигри переводит нельзя ни в коем случае. Конечно лучше учиться на чужих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые моменты бывают у каждого. Но у Вас получился еще один пример, что, как бы ни было тяжело с финансами, на Педигри переводит нельзя ни в коем случае. Конечно лучше учиться на чужих ошибках...

Да, Вы правы. Придется пересидеть на натуралке до лучших времен. Думаю, это более безопасный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Придется пересидеть на натуралке до лучших времен. Думаю, это более безопасный вариант.

Удачи и здоровья Вами вашим собачкам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё таки почки, как я и говорила......

Выздорввливайте скорее, здоровья вам и вашим питомцам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...