Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

золотка Нума


Нума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Мы вернулись с Евразии... :)))) эмоций - масса... такой масштаб, такой размах, множество особ во второй день было около 5700 собак... представляете сколько с ними было сопровождающих? Повстречали нашего папу... приглядели себе жениха... Дааа... мы получили оценку отлично. Считаю, что для первой выставки да международного масштаба - это очень даже отлично... в классе было 18 конкуренток. :)))

вообщем мы довольны. Вот только я не совсем поняла одну запись в характеристике... корявый почерк. Может кто поможет с переводом текста? Чуть позже выложу и видео и описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Мы вернулись с Евразии... :)))) эмоций - масса... такой масштаб, такой размах, множество особ во второй день было около 5700 собак... представляете сколько с ними было сопровождающих? Повстречали нашего папу... приглядели себе жениха... Дааа... мы получили оценку отлично. Считаю, что для первой выставки да международного масштаба - это очень даже отлично... в классе было 18 конкуренток. :)))

вообщем мы довольны. Вот только я не совсем поняла одну запись в характеристике... корявый почерк. Может кто поможет с переводом текста? Чуть позже выложу и видео и описание...

Надюш, поздравляем с успешным началом выставочной карьеры!!!! :clap_1: Ждём фото и видео!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока проснулись... что я, что Нума очень устали после выставки к тому же мало спали...

а это хороший кадр во сне... через 5 минут, как легли... я уже ничего не слышала... :)))

85f2f6eef6f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше описание... Нужен перевод.

b41199d3e280t.jpg

Надюш, это что-то :thumbdown: Писателю этому руки оторвать :ranting: :ranting: :ranting:

Тока проснулись... что я, что Нума очень устали после выставки к тому же мало спали...

а это хороший кадр во сне... через 5 минут, как легли... я уже ничего не слышала... :)))

85f2f6eef6f3.jpg

:lol2: А Берта ни за что на кровати спать не будет - жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот здесь лежит часть видео с выставки нашего класса

http://www.youtube.c...h?v=-homfRFLmCg

Надюш, это что-то :thumbdown: Писателю этому руки оторвать :ranting: :ranting: :ranting:

:lol2: А Берта ни за что на кровати спать не будет - жарко...

Вроде бы все более-менее понятно. А вот что такое ЛВ - не понимаю... и там есть одна фраза с приставкой НЕ... Ириш, ты совсем ничего не поняла?

Нума тоже долго со мной не проспала так... доча сказала она вскоре сползла от меня с дивана к балкону...

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании поняла только - хороший тип, хороший костяк и хорошие движения...Мужа на подмогу позвала - но больше расшифровать ничего не удалось... :dntknw: А хендлер что говорит - она должна была слышать, что говорили... А на видео вас как опознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там на Ютубе внизу подписала... Вообщем, наш хендлер - худенькая девочка, с короткой стрижкой, черные брюки, светлая блузка с коротким рукавом. Мы слева самые крайние и дальние... по списку закрывали класс... Имя-то у нас начинается на Э - Эрмита Альти.

Подходили заводчики нашего папы. У них питомник - КОВЕШ. Похвалили девочку, удивились, что сошла вся рыжина. Сказали, что у нее хорошая перспектива для разведения, а если поработаем над ней - то и титулы могут светить... Там же, на выставке, наконец познакомились с нашим братиком, из Тулы. Хозяин кобеля - Тимур. Он похож на Нумку, но морда совсем другая... :)

Она не слышала... Эксперт ни бельмеса по-русски, кроме двух слов: "???" (не помню) и "по кругу" :))))

уж не знаю насколько это не профессионально, но Нума моя, когда эксперт смотрел ей зубы, решила выразить свою ретриверскую нежность - облизала ему руки вначале. :)

да и вообще, она себя вела вполне игриво и послушно... знаю, не хватает нам отрингованности... я такого там насмотрелась... но - будем работать... :) ТЕперь знаю к чему стремиться.

Даже я, особо не разбирающаяся, в стандартах породы... поняла, что Нума моя очень хорошо двигается... Легко, не принужденно, с улыбкой на лице...прямо летит с гордой головой по рингу... :))) а вот стойка, конечно, у нас плоховата... но зато все остальное в норме. Только отработаем стойку и все будет лучше... к тому же к следующей серьезной выставке мы еще обрастем шерстью... и фсё будет хорошо...

Кстати, сегодня многие титулы взяли оСобы из питомника Ковеш и Соколиное гнездо (так кажется называется)...

И двое щенков (сука и кобель) из последнего упомняутого питомника были необычными, правда титулы не получили, только оценку... То ли их высушили так, то ли там такой густой подшерсток... они были похожи на что-то среднее между голдами и ньюфаундлендами... этакие пушистые мишки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там на Ютубе внизу подписала... Вообщем, наш хендлер - худенькая девочка, с короткой стрижкой, черные брюки, светлая блузка с коротким рукавом. Мы слева самые крайние и дальние... по списку закрывали класс... Имя-то у нас начинается на Э - Эрмита Альти.

Подходили заводчики нашего папы. У них питомник - КОВЕШ. Похвалили девочку, удивились, что сошла вся рыжина. Сказали, что у нее хорошая перспектива для разведения, а если поработаем над ней - то и титулы могут светить... Там же, на выставке, наконец познакомились с нашим братиком, из Тулы. Хозяин кобеля - Тимур. Он похож на Нумку, но морда совсем другая... :)

Она не слышала... Эксперт ни бельмеса по-русски, кроме двух слов: "???" (не помню) и "по кругу" :))))

уж не знаю насколько это не профессионально, но Нума моя, когда эксперт смотрел ей зубы, решила выразить свою ретриверскую нежность - облизала ему руки вначале. :)

да и вообще, она себя вела вполне игриво и послушно... знаю, не хватает нам отрингованности... я такого там насмотрелась... но - будем работать... :) ТЕперь знаю к чему стремиться.

Молодцы!!! Я рада, что вам понравилось. :nyam: В Туле в апреле пойдёте? А братика притаскивайте в парк потусить - нечего прятаться..Да и мальчиков у нас катастрофически не хватает... :nyam:

По поводу нехватки отрингованности - откуда ей взяться-то, если на выставке первый раз :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предложить Тимуру приехать в парк на выходных... :)))

Хендлер позвала нас на эту выставку... посмотрим... надо в Туле поучиться на выставках, а потом может осенью съездить на Россию... :) в Воронеж вроде бы :) (если я не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я, особо не разбирающаяся, в стандартах породы... поняла, что Нума моя очень хорошо двигается... Легко, не принужденно, с улыбкой на лице...прямо летит с гордой головой по рингу... :))) а вот стойка, конечно, у нас плоховата... но зато все остальное в норме. Только отработаем стойку и все будет лучше... к тому же к следующей серьезной выставке мы еще обрастем шерстью... и фсё будет хорошо...

Что значит - к серьёзной? и фсё будет хорошо - и вот это не поняла... Выставка - это удача и лотерея...У вас и сегодня было всё хорошо... :nyam:

Надо предложить Тимуру приехать в парк на выходных... :)))

Хендлер позвала нас на эту выставку... посмотрим... надо в Туле поучиться на выставках, а потом может осенью съездить на Россию... :) в Воронеж вроде бы :) (если я не путаю)

Если ты так серьёзно на это настроена, то конечно тренировки, тренировки и ещё раз тренировки...Без них никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду - осеннюю выставку.... CACIB.... я только учусь разбираться во всей терминологии... может я не права? ты меня поправь...

а по поводу "фсё будет хорошо" - хочется, чтобы моя оСоба была отрингована не хуже, чем конкурентки... тогда больше шансов получить титулы...верно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду - осеннюю выставку.... CACIB.... я только учусь разбираться во всей терминологии... может я не права? ты меня поправь...

а по поводу "фсё будет хорошо" - хочется, чтобы моя оСоба была отрингована не хуже, чем конкурентки... тогда больше шансов получить титулы...верно же?

Это самое главное...


/>http://rkf.org.ru/comissions/shows.html - вот здесь о правилах присвоения титулов почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет! Я Наташа, хозяйка неугомонного Буча. Моя квартира выглядит примерно так же. Сожран весь идеально заделанный линолеум, предварительно были оторваны прижимные планки, оторваны обои в коридоре только одном правда, но ВСЕ, ровно до середины, там был переход на другой цвет, иначе оторвал бы до потолка, снял дверные наличники прибитые гвоздями, некоторые просто снял, некоторые еще и пожрал, уничтожил кожанные стулья на кухне, причем два из четырех, два не тронуты совсем, но у съеденных- выгрыз даже сиденье, про обувь , посуду и пищевые продукты - вообще молчу, им счета нет. Причем, последние сапоги добыл из закрытого шкафа , где они в пакете висели вверху на крючке.

Надь, в клетке он теперь. :thumbup: Все счастливы, надо было раньше сажать, все жалела чего-то, дура. :blush2: Просто он уже себя гробить начал, два десятка яиц в упаковке, вместе со скорлупой всосал, на след. день открыл шкаф и пакет сухой гречки туда же...

В целях его же безопасности. Причем все чудеса начались месяцев в семь активно, малой _ не вредил, так, по мелочам...

Пташик, привет... Мы хоть лично не знакомы, но я знаю вашего Буча. :))) неугомонный мальчонка! И как ты с ним справляешься? Я думаю, что мы обойдемся без клетки. А вы с дрессировщиком не работали? Может такое поведение проходит с возрастом? Конечно, пожирание яиц и гречки - это какое-то домашнее торнадо под именем Бучо... :) моя кроме обоев и полов ничего не трогает... Максимус что было подпорчено - немного диван, расческа и наушники... но это было всего за 3 раза одиночества... правда я больше не экспериментировала оставлять на долго ее одну.. Но верю, что вскоре это ее буйство пройдет. Она уже становится степеннее и спокойнее.

Или я наивно полагаюсь на ее благоразумие?

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумка простыла немного, по всей видимости... Чихает, из носа немного капает... чуть-чуть вялая... хотя может это усталость от выставки... я представляю какой стресс для нее был... надо домик купить ей брезентовый... :) Чем можно полечить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумка простыла немного, по всей видимости... Чихает, из носа немного капает... чуть-чуть вялая... хотя может это усталость от выставки... я представляю какой стресс для нее был... надо домик купить ей брезентовый... :) Чем можно полечить ее?

Посмотри, как будет состояние, температуру померь...Лучше к вету обратиться, не рисковать... Могли и на выставке вирус подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно быстрая реакция тогда вышла... за сутки организм отреагировал?

если завтра ничего не измениться - поведу к вету... Думаю, может ей ложечку бальзамчика налить с водичкой... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумка простыла немного, по всей видимости... Чихает, из носа немного капает... чуть-чуть вялая... хотя может это усталость от выставки... я представляю какой стресс для нее был... надо домик купить ей брезентовый... :) Чем можно полечить ее?

Это собачий грипп! Купите доктор МОМ и ИРС-19! Доктор мом 2 раза в день! 2 дня ипройдёт всё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собачий грипп! Купите доктор МОМ и ИРС-19! Доктор мом 2 раза в день! 2 дня ипройдёт всё :thumbup:

Доктор МОМ сироп? А ИРС куда пшикать и сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор МОМ сироп? А ИРС куда пшикать и сколько раз?

Да сироп! 2 раза в день утром и вечером! А ИРС прыскается в носярку!! Они правда не очень любят,но деваться некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... :) ИРС тоже дважды пшыкнуть? тогда попробую так... а завтра будет видно... если что - к ветеринару пойдем...

стул нормальный, глаза не текут, не гноятся... Если только чуть-чуть... Но я ей заложила тетрациклиновую мазь глазную.. она уже не вялая, а просто спокойная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... :) ИРС тоже дважды пшыкнуть? тогда попробую так... а завтра будет видно... если что - к ветеринару пойдем...

стул нормальный, глаза не текут, не гноятся... Если только чуть-чуть... Но я ей заложила тетрациклиновую мазь глазную.. она уже не вялая, а просто спокойная...

Я вам серьёзно говорю! Поможет! У меня все моих 3 кобеля переболели! Младшенький Оливер аж 2 раза болел! Тока вот вылечили,немножко правда запустили с этим и у него тоже до соплей дошло! А так 2 дня лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя простывшая горемыка где-то повредила нижнюю губу, справа... толи палку неудачно грызла, то ли косточку... опухла моментом... утром еще не было, а днем вот она откуда-то взялась... пригрустнела сразу.... купила ей гель какой-то на травах ДЕНТАВЕДИН... может еще какие средства есть?

заезжала к ветеринару. Выписали 8 строчек разорения-лечения... Сказали, что из-за слабого иммунитета могла подхватить собачий грипп на выставке. Так что мы тепереча не гуляем особо... Лечится будем... промывать носик гадостью и пить сиропчик..

Заодно попросила послушать наше сердечко... успокоили, что нормальное сердцебиение.

по всей видимости на апрельскую выставку не пойдем... :(

ню ладно...

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя простывшая горемыка где-то повредила нижнюю губу, справа... толи палку неудачно грызла, то ли косточку... опухла моментом... утром еще не было, а днем вот она откуда-то взялась... пригрустнела сразу.... купила ей гель какой-то на травах ДЕНТАВЕДИН... может еще какие средства есть?

заезжала к ветеринару. Выписали 8 строчек разорения-лечения... Сказали, что из-за слабого иммунитета могла подхватить собачий грипп на выставке. Так что мы тепереча не гуляем особо... Лечится будем... промывать носик гадостью и пить сиропчик.

по всей видимости на апрельскую выставку не пойдем... :(

ню ладно...

Привет, Надюш!!! Мы тоже немного приболевшие...У меня в темке почитай... :sorry: Бум вместе лечиться... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя простывшая горемыка где-то повредила нижнюю губу, справа... толи палку неудачно грызла, то ли косточку... опухла моментом... утром еще не было, а днем вот она откуда-то взялась... пригрустнела сразу.... купила ей гель какой-то на травах ДЕНТАВЕДИН... может еще какие средства есть?

заезжала к ветеринару. Выписали 8 строчек разорения-лечения... Сказали, что из-за слабого иммунитета могла подхватить собачий грипп на выставке. Так что мы тепереча не гуляем особо... Лечится будем... промывать носик гадостью и пить сиропчик..

Заодно попросила послушать наше сердечко... успокоили, что нормальное сердцебиение.

по всей видимости на апрельскую выставку не пойдем... :(

ню ладно...

Ой кошмар у вас какой то!!! Здоровья малышке!! Перекесью обработать перед мазями всякими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...