Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

2 Павел - обсуждение, несущее характер эмпирических подсчетов вероятности непослушания граждан еще не вступивших в силу решений - занятие насколько увлекательное, настолько же бесполезное.

Однако оно продолжается здест уже в течение нескольких недель.

Я тоже часто говорю, что мы граждане страны с массово незаконопослушным населением. Однако это имеет как сильные, так слабые стороны. И все же некие тормоза в обществе появляются (сравним даже с периодами большого хапка и большого отстрела).

А Вы не относите себя к этому населению?:))) Абстрагированно как-то звучит постулат, не находите?:thumbup:

Сильная сторона - это попытка завоевать аудиторию, которая находится в сомнениях и не знает, куда податься. Но другая сторона медали - неокрепшие умы этой самой аудитории в любой момент подвержены противоположному влиянию.

Про запреты может и говорят лет 10, но у нас долго запрягают, а потом быстро едут. И сильно зависит, кто говорит, на каком уровне говорят. Для вас (спецИЯльно) - косвенные признаки: время, канал, частота эфира.

Выводы - строго самостоятельно.).

Вот здесь сами собой напрашиваются примеры в качестве доказательств. Не потрудитесь привести? Со временем, каналом и частотой эфира.

Не беспокойтесь - РКФ не будет торговать инвентарем. Никаким.

А вот предложить и разработать единый экзамен для собак ряда пород (обязательный для живущих в городе) как альтернативу запрету - может.

И механизм сделать "липу" по нему практически нереальной - достаточно ясен.

И, кстати, на нем можно будет наконец сравнить качество подготовки разными специалистами. Объективно..).

А РКФ никогда инвентарем и не торговала. Она все больше специализируется на выдаче лицензий и дипломов. Хотя, если честно, диплом от общественной организации любого толка и по любому профилю - смешно. Равно как и слово "специалисты". Ничего личного, наблюдение из жизни.

Ваш экзамен будет касаться только тех собак и владельцев, которые числятся в Вашей организации. Что делать с остальными?:)) В том числе и импортированными?

А кто будет сравнивать? Этак мы опять полезли в бюрократические дебри. У специалистов принимать должны в свою очередь специалисты (речб не о собаках). Откуда столько взять, да чтобы и впрямь специалисты?:)))

Опять путанница, уважаемый. Попытки подобного законотворчества, конечно, похвальны, да только толку в них маловато. Вчера Вы, простите, дружили за Белку и Ко. Сегодня дружите против них. Что будет завтра? А что будет если (паче чаяния!) снимут Вашего протеже или ему надоест собачье общество?:))) Кого тогда будем пиарить и против кого дружить?

Вы уж не обижайтесь, но эти тенденции настолько ясно проглядываются. А я человек прямой, меня так учили с детства. Просто мне пока не понятна логика слов и действий. Буду благодарен, если поясните, потому что от вашей организации и от ее действий все еще зависит довольно объемное количество людей. Куда плывем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскажите о своей технике использованя ЭШО в качестве стоп-крана.

У меня комондор, который несколько легче меня, но опирается он на 4 лапы, поэтому при резком неожиданном толчке будучи на поводке легко меня сносит в лежачее положение.

Он сильно не любит больших кобелей, и умеет отличать их от сук почти мгновенно. Зная эту привычку, все возможные меры предосторожности предпринимаются, а именно - поводок в закрытых местах, и верчение головой на 360 градусов в открытых местах.

Тем не менее, примерно раз в месяц происходят близние встречи, которых невозможно избежать. Например, мы приезжаем на лифте на первый этаж, а там вплотную к двери стоит жилец... с крупным кобелем. Или ситуации, когда из-за угла неожиданно выходит такая собака. Я рассматриваю сейчас только случаи совсем неагрессивных собак (мы например несколько раз так сталкивались с сенбернаром), потому что при взаимной агрессии это совсем другой расклад, и если вторая собака не на поводке и проявляет агрессию, то и тормозить своего нет смысла.

Я знаю как остановить свою собаку в этих случаях без ЭШО (ЭШО на него ни разу и не надевался), без парфоса (у меня нет парфоса дома - не покупал, не пользовался), без удавки и рывковой цепочки (она слабо эффективна и заминает и выдергивает шерсть с шеи, поэтому использовалась всего три раза в жизни для отрабоки "рядом" на площадке, когда впереди шел крупных кобел). Чтобы мне остановить свою собаку, надо успеть неласковым тоном дать команду "стоять" и начать выбирать лаг поводка в качестве последней страховки.. Стоять когда-то ставилось на 80% на лакомстве и на 20% на механике, и тренируемую только на лакомстве. Если встречная собака не проявляет агрессии, то команда останавливает моего; если проявляет агрессию но на поводке, то обычно приходится дополнительно тормозить и поводком тоже.

Допустим, я поверю что ЭШО это то, что мне так не хватает, чтобы не надрывать голосовые связки. Допустим, вы снимаете на выходе поводк и надеваете ЭШО. Типичная наиболее неприятная встреча - когда собака появляется из-за угла метрах в пяти перед вами. За счет инерции, времени реакции и некоторого ускорения кобеля, прежде чем вы успеваете хоть что-то сделать или сказать, расстояние между собаками сокращается до 3 метров. Что именно вы предлагаете в этот момент сделать?

Свою собаку с помощью ЭО я отучала от подбирания дряни и гоняния кошек. Методику, думаю, не имею права описывать т. к. я не кинолог. Эти проблемы решались с помощью опытного кинолога, с которым занимались не только на площадке, но он так же не одну прогулку провел с нами. В итоге пес НИЧЕГО не подбирает с земли и не гоняет кошек. И еще он никогда сам не побежит к другой собаке, пока не услышит разрешающую команду. Да, будет подпрыгивать рядом со мной и издавать свое фирменное бурчание, но не ломанется сломя голову.

Вы рассматриваете вариант, когда собака на повадке. А что вы будете делать если без повадка? Я понимаю, что по закону должен быть и поводок и ошейник, и намордник, но все таки?

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш экзамен будет касаться только тех собак и владельцев, которые числятся в Вашей организации. Что делать с остальными?) В том числе и импортированными?

А кто будет сравнивать? Этак мы опять полезли в бюрократические дебри. У специалистов принимать должны в свою очередь специалисты (речб не о собаках). Откуда столько взять, да чтобы и впрямь специалисты?))

Опять путанница, уважаемый. Попытки подобного законотворчества, конечно, похвальны, да только толку в них маловато. Вчера Вы, простите, дружили за Белку и Ко. Сегодня дружите против них. Что будет завтра? А что будет если (паче чаяния!) снимут Вашего протеже или ему надоест собачье общество?)) Кого тогда будем пиарить и против кого дружить?

Вы уж не обижайтесь, но эти тенденции настолько ясно проглядываются. А я человек прямой, меня так учили с детства. Просто мне пока не понятна логика слов и действий. Буду благодарен, если поясните, потому что от вашей организации и от ее действий все еще зависит довольно объемное количество людей. Куда плывем?

Плывем - кто куда. Кто к берегу, кто к волнолому. Причем отсюда пока не видно. Но все пока плывут. :)

С экзаменом - вы сказали очевидную вешь. То, что экзамен, который вводит не правоустанавливающая организация бессмыслен - понятно даже дегенерату.

Равно как и совершенно понятно то, что среди аттестованных РКФ специалистов и среди аттестованных государством равновероятно есть как способные и знающие, так и неучи и бездари.

"Мир подобен горящему дому. Это не то место, где можно задерживаться надолго. Демон непостоянства не различает высших и низших, старых и юных".

Я не знаю, прямой вы или кривой, но вы не Духовник, не Учитель, не Отец чтобы спрашивать некоторые вещи.

Вчера белка вела себя иначе, вчера никто не торговал ЭО на птичке, не втюхивал его без очевидной необходимости.

Вчера было вчера.

Или вы считаете, что следует ей всячески помогать и дальше, может, еще надо было посодействовать в принятии дивного норматива "племенного, прикладного-охотничьего и спортивного", выявляющего "собаку с лучшими врожденными способностями по подноске муляжа", чтобы превратить ретриверов - в пуделей, а всю страну построить в очередь в ее лавочку за "презервативами и презервативометами" от ста евро и выше?

Это было бы свидетельством "прямизны" и последовательности?

Чистый взгляд, свободный от ангажированности... :)

Обвинение инструмента, как такового, в том, что он - то, что есть я считаю равно бессмысленным как вчера, так и сегодня. И, смею полагать, буду считать завтра. Если буду завтра - а то планы иногда меняются. Собираешься на рыбалку на Ладогу - а попадаешь в больницу... Так что на вопросы, касающиеся ЛИЧНОГО будущего отвечать не всегда получается. Независимо от кривизны или прямоты.

Но то, как развивалась ситуация с белкой - показательно. Значит, на будущее - обещания и декларациии - дело, безусловно, хорошее. Но их авторов полезно на всякий случай посадить в законодательную "клетку". В строгом соответствии с ИХ ЖЕ обещаниями.

А то мало ли что... :)

Кстати, вы будете смеяться, но оставить инструменту "нишу" в наших реалиях в тысячу раз сложнее, чем запретить его полностью.

Прикольно, да?

А вон оно как... :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экзаменом - вы сказали очевидную вешь. То, что экзамен, который вводит не правоустанавливающая организация бессмыслен - понятно даже дегенерату.

Равно как и совершенно понятно то, что среди аттестованных РКФ специалистов и среди аттестованных государством равновероятно есть как способные и знающие, так и неучи и бездари.

Однако Ваше махание шашкой направлено именно в эту сторону. Но в свете последних постов складывается впечатление, что дело-то не в идее. Дело в личном отношении. Которое можно при желании назвать и ПРЕДВЗЯТЫМ. Иначе откуда вдруг такая активность? Это, уважаемый, взгляд со стороны. Возможно, Вы и в самом деле за идею

Я не знаю, прямой вы или кривой, но вы не Духовник, не Учитель, не Отец чтобы спрашивать некоторые вещи.

Воля Ваша - если Вас не устраивает вопрос, никто не принуждает на него отвечать. На роль учителя не претендую, "ибо сам наг и сир пред Господом".

Вчера белка вела себя иначе, вчера никто не торговал ЭО на птичке, не втюхивал его без очевидной необходимости.

Мне нет дела до Белки и до продаж ЭО, открытых или "лицензированных". Тем более, что лицензии - откровенная "липа", если строго следовать букве закона. Это рынок, типичный российский рынок, только одна из его ниш, не более того. Это яркая иллюстрация дикой и безграмотной торговли, я на эту проблему смотрю только под таким углом.

Или вы считаете, что следует ей всячески помогать и дальше, может, еще надо было посодействовать в принятии дивного норматива "племенного, прикладного-охотничьего и спортивного", выявляющего "собаку с лучшими врожденными способностями по подноске муляжа", чтобы превратить ретриверов - в пуделей, а всю страну построить в очередь в ее лавочку за "презервативами и презервативометами" от ста евро и выше?

Это было бы свидетельством "прямизны" и последовательности?

Чистый взгляд, свободный от ангажированности... :).

Но помогали же в свое время, не открещивайтесь. Если даже у нас в Мордовии заговорили об ЭО, правда, самые продвинутые, те, кто езди в Москву и общается со здешними собаководами. Слава богу, их едницы, однако земля слухом полнится, и я не удивлюсь, если в том же Саранске, где племенных собак-то от силы три с половиной калеки, появится новый девайс... Так что, как бы Вы ни старались, ЭО продолжит свое существование вне рамок, которые Вы пытаетесь ему организовать. И знаете, почему? Прежде всего потому, что Вы же первый акцентируете внимание на этой проблеме. Вы, может быть сами того не осознавая, организуете фирме великолепный пиар, пусть и черный. Вы поднимаете эту тему, вместо того, чтобы дать ей самой постепенно уйти в небытие. Вы кричите на всех углах, что Белка - это мировое зло, но те, кто еще "невинен", волей-неволей задаются вопросом: а кто такая эта самая Белка, что так много страстей вокруг нее и ее девайса? А что такое этот девайс? Вы стимулируете людей к получению дополнительной и более подробной инфомации, даже пытаясь развенчать некие мифы, кажущиеся Вам зловредными. Будете продолжать в том же духе - бороться Вам с Белкой до самой смерти. Дон Кихот отдыхает. :)))

Обвинение инструмента, как такового, в том, что он - то, что есть я считаю равно бессмысленным как вчера, так и сегодня. И, смею полагать, буду считать завтра. Если буду завтра - а то планы иногда меняются. Собираешься на рыбалку на Ладогу - а попадаешь в больницу... Так что на вопросы, касающиеся ЛИЧНОГО будущего отвечать не всегда получается. Независимо от кривизны или прямоты.

Так инструмент уже давно никто не трогает. Рассуждения-то все больше о его вреде и пользе, которые потом скатываются на полубазарные истерические выкрики с разницей "за" и "против" ВООБЩЕ. Это разумно? :))

Но то, как развивалась ситуация с белкой - показательно. Значит, на будущее - обещания и декларациии - дело, безусловно, хорошее. Но их авторов полезно на всякий случай посадить в законодательную "клетку". В строгом соответствии с ИХ ЖЕ обещаниями.

А то мало ли что... :) .

Для того, чтобы кого-то куда-то, как Вы изволили выразиться "посадить", нужны веские, очень веские основания. Они есть? Я их пока не наблюдаю. Возможно, Вы мне растолкуете? Потому что формулировка "на всякий случай" тоже не является аргументированной. Если посмотреть на всю эту возню глазами обывателя, а не собачника, то предмет войны представляется весьма туманным: кто воюет? с кем? зачем? Выглядит как классический передел рынка. А вывод "запретить" как сам не ам и другим не дам. Это, напомню, глазами обывателя. А вживаться в проблему до конца, чтобы понять, что к чему, никто не будет.

В законодательных органах работают люди. И мы не станем сбрасывать со счетов человеческий фактор - страшная, а иногда очень пользительная штука!

Для примера: ни я, ни Вы сейчас бы не общались в Сети, если бы не этот самый фактор. Байка для затравки: в 19... году из-за явлений в слоях атмосферы (не буду вдаваться в детали) американцы (а это был разгар "холодной войны") приняли это за пуск с наших баз атомной бомбы. И реакция была соответствующей: они тоже в срочном порядке подготовились к запуску. В свою очередь этот момент "засекли" наши военные и решили, что это американцы без предупреждения атакуют державу. Надо сказать, что на все-провсе у наших военных 12 минут - от совещания до запуска. За это время проводится экстренное совещание, принимается решение и исполняется незамедлительно. Но! Человек, который должен был нажать красную кнопку на пульте, успел позвонить нашим астрономам, получить от них ответ и отказался нажимать пуск. Ему грозил трибунал, расстрел. А он стал Героем СССР, когда разобрались, что к чему. Вот Вам и человеческий фактор.

Но это так, лирика. Хотя депутат тоже может быть человеком. И человеком сомневающимся, привыкшим думать и взвешивать. Это не идиллия, такое тоже бывает. Так что просто так протолкнуть закон за здорово живешь не получится.

Кстати, вы будете смеяться, но оставить инструменту "нишу" в наших реалиях в тысячу раз сложнее, чем запретить его полностью.

Прикольно, да?

А вон оно как... :) :thumbup:

Вы живете в стране крайностей. Нечему удивляться.

Законы вообще - вещь прикольная. Их можно повернуть нужной гранью. А реально работают они только на люфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою собаку с помощью ЭО я отучала от подбирания дряни и гоняния кошек. Методику, думаю, не имею права описывать т. к. я не кинолог. Эти проблемы решались с помощью опытного кинолога, с которым занимались не только на площадке, но он так же не одну прогулку провел с нами. В итоге пес НИЧЕГО не подбирает с земли и не гоняет кошек. И еще он никогда сам не побежит к другой собаке, пока не услышит разрешающую команду. Да, будет подпрыгивать рядом со мной и издавать свое фирменное бурчание, но не ломанется сломя голову.

Вы рассматриваете вариант, когда собака на повадке. А что вы будете делать если без повадка? Я понимаю, что по закону должен быть и поводок и ошейник, и намордник, но все таки?

а как по вашему у других людей получается закрепить тоже самое, только без ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по вашему у других людей получается закрепить тоже самое, только без ЭШО?

Конечно, с умным разговаривать, себе вредить, но: миллионы лет, дурная тетка ЭВОЛЮЦИЯ нашептывала каждому индивиду - " Нашел? Добыл? Жри быстрей. Иначе сдохнешь, другой сожрет, тебя прибьет, потомство оставит."

Конечно, это увод от темы, (хотя темы здесь, как таковой нет уже) но, что вы закрепили? с ЭО без ЭО? какая разница? хотите эксперимент? Оставим вашего барбоса без присмотра около жратвы, на сколько его хватит? Или то-же, дойдем до СУИЦИДА среди животных? Тут такие, уже были.

Уважаемая, обсуждают здесь не Ваш конкретный опыт (согласен, видимо огромный) но тема, несколько о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ваш литературный "однофамилец" был сыщик. :)

Я не только, как вы выразились "машу шашкой", хотя, если это соотнести с тезисом "люди черпают информацию из интерета" - не так уж по-идиотски.

И насчет "человеческого фактора" немного слышал.

А насчет "черного пиара" - тема есть.

Но если по ней говорит один продавец, получается лохотрон.

Иногда нужно сказать, чтобы в него не играли.

Авось кто-нибудь да услышит.

Как это воспринимает обыватель - не суть. Все воспримут по конечному результату.

Можно сказать ровно столько, сколько видится нужным.

И работать в заданном направлении.

С "человеческим фактором" - в том числе.

Пока результаты обнадеживают. :thumbup:

********удалено модератором***********

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с умным разговаривать, себе вредить, но: миллионы лет, дурная тетка ЭВОЛЮЦИЯ нашептывала каждому индивиду - " Нашел? Добыл? Жри быстрей. Иначе сдохнешь, другой сожрет, тебя прибьет, потомство оставит."

Конечно, это увод от темы, (хотя темы здесь, как таковой нет уже) но, что вы закрепили? с ЭО без ЭО? какая разница? хотите эксперимент? Оставим вашего барбоса без присмотра около жратвы, на сколько его хватит? Или то-же, дойдем до СУИЦИДА среди животных? Тут такие, уже были.

Уважаемая, обсуждают здесь не Ваш конкретный опыт (согласен, видимо огромный) но тема, несколько о другом.

ой ой ой, уважаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Давно подозревал, много на планете Земля, тех кто произошел не в результате эволюции.

Главное не отвлекайся от темы.

Кстати, не вкурсе, где еще какой закон приняли7

(давно не смеялись)

А вот Бонапартом - не увлекайся. Рискуешь оказаться с ним в одной палате, там еще Суворов с Черчиллем по соседству.

Впрочем, наверное, все ж это будет лучше, чем трудиться виртуальным коммивояжером.

:thumbup:

Пока устно! :)

P.S/// Euggn, MMax весь ваш "междусобойчик" (перепалку) я удаляю...

Просить о коректном поведение, а также придерживаться правил данного форума больше не намерен...

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Таня и Венделл

Подождем еще чуть комментариев. Ок?

Те, о ком я говорю читают эту тему, но в нее не пишут.

Пока не пишут.

Соотнесут, на себя примерят буковки и проявятся ...

Ох это вы про нас наверное, на тему обратила внимание только сейчас, работы много не до этого было. :(

Срываться не нужно, тогда и извиняться не придется.

Думай о хорошем :-)

Кстати.

Мисль.

Меня вводит в полное недоумение позиция отдельных инструкторов (по крайней мере по их словам если судить - они Инструктора) в отношении ЭО.

Не в том плане, что отношение ровное и спокойное, как и пологается - нструмент и есть шелезка.

А в том плане - что острое неприятия. Ну как змею увидел и ну ее топтать (я змей не боюсь).

Мей би страх перед инструментом?

Боятся выставить себя на посмешище - взяли, а оно не пошло? Дергать то проще чем думать и на кнопки жать выходит.

Опять одно и тоже, ну сколько можно?

Спасибо что подсказали в каком направлении нудно развиваться " нормальному " инструктору, особенно тому кому лень лишний раз дернуть, а проще нажать кнопку и свалить в кусты, со словами у вас тупая собака и вам проще ее усыпить. :thumbup:

Ох так и чешутся ручки поместить письма господина *****( мне в личку) на форум, там много про правду- суку и тд. Можно сказать признания от директора самой фирмы *******. :)

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох так и чешутся ручки поместить письма господина ******( мне в личку) на форум, там много про правду- суку и тд. Можно сказать признания от директора самой фирмы ********. :)

Использовать подобные заявления, как косвенное доказательство своей правоты не коректно. Хоть со стороны этики смотри, хоть юриспруденции. А если проще, то это ни что иное, как завуалированный шантаж.

Кроме того.. ****** сказал, что его в этой теме не будет и - ни подтвердить, но опровергнуть ваше заявление не может.

Зато я могу вам встречно написать - то что вы заявили - ложь. Попробуйте опровергнуть. Я публично извинюсь. Но пока - ваши слова голословная ложь. :thumbup:

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох так и чешутся ручки поместить письма господина *******( мне в личку) на форум, там много про правду- суку и тд. Можно сказать признания от директора самой фирмы ******.

ksu & lord, :)

Использовать подобные заявления, как косвенное доказательство своей правоты не коректно. Хоть со стороны этики смотри, хоть юриспруденции.

РЁS, спасибо!

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord, :)

РЁS, спасибо!

Очень рад такой адекватной реакции :thumbup: Большая редкость в общении на форумах.

Приношу свои извинения за некотороую резкость в реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord, :)

Можете не волноваться, письма лежат у меня в целости и сохранности, они мне душу греют. :( Оправдываться перед вами PЁS я не собираюсь, мне это просто не нужно. :thumbup: Остальные и сами в курсе дел.

А по поводу господина ****** и его фирмы *******, говрить это как воду переливать из пустого в порожнее. Все без толку, можно только к этому отнестись как то что человек занял свою нишу, ну и пусть. Уж сколько было постов и скандалов на других форумах по поводу ЭО и *******, реакции 0.

Одно только радует, что больше народу знает, что это такое и с чем это едят. И главное я уверена, что ни один человек с нашего форума туда не попадет, а если попадет то только к определенным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только радует, что больше народу знает, что это такое и с чем это едят. И главное я уверена, что ни один человек с нашего форума туда не попадет, а если попадет то только к определенным людям.

Ох, Оксан, не уверен. :thumbup: Ленивых с баблом везде хватает. А бабло, к сожалению, не всегда побеждает зло.

Хорошо, хоть професиональные инструкторы и ветеринары с нами (с противниками ЭШО). :)

Или мы с ними!

Изменено пользователем Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оксан, не уверен. :thumbup: Ленивых с баблом везде хватает. А бабло, к сожалению, не всегда побеждает зло.

Хорошо, хоть професиональные инструкторы и ветеринары с нами (с противниками ЭШО). :)

Или мы с ними!

Поэтому у них и есть своя ниша, а в остальном +10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываться перед вами PЁS я не собираюсь, мне это просто не нужно. :) Остальные и сами в курсе дел.
вам не передо мной оправдываться надо.. Хотя.. если вы так ничего и не поняли, то это безнадежно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не засорять тему....

В ближайшее время весь флуд сотру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема запрета оказалась пустышкой? А кому выгодна дэза?

А вариант с " черным пиаром"?

Изменено пользователем Giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивых с баблом везде хватает.

<...>

Хорошо, хоть професиональные инструкторы и ветеринары с нами (с противниками ЭШО). :)

Или мы с ними!

любопытно... кто по вашему входит в категорию "профессиональные инструкторы"? Те, кто, по определению делают эту работу за деньги и она является их профессией или вы вкладываете в это понятие более привычный и глубокий смысл? Если первое - вопрос снят. Если второе, то скажите, спортсмены, их тренеры, готовящие собак к высшим уровням международных соревнований, это профи или так, погулять вышли? Потому как все профи уже с вами :thumbup:

Не пытайтись перейти в ответе на мою личную любовь/нелюбовь к шокеру. Я его не использую. У меня на то свои, совершенно не имеющие к любым перечисленым на форумах, причины. Но заниматься шапкозакидательством из-за этого не собираюсь. Если бы я мог себе позволить работать с собакой на их тренировочных площадках, оборудованных так, как мне требуется, я бы тоже занес этот инструмент в обычный штатник, но у нас таких площадок нет.

Попробуйте ответить объективно, без чуши, относительно - шарахнет током по мозгам бедной собачке. Это удел стада и людей недалеких, к коим я, лично, вас не отношу.

Люди (спортсмены) платят до 50-ти штук за собаку не для того, чтобы выжигать ей мозги, уж согласитесь. Но при этом ЭШО у них в наличии, как обыкновенный рабочий штатный инструмент.

Изменено пользователем PЁS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Pocket' d Хорошо, хоть професиональные инструкторы и ветеринары с нами (с противниками ЭШО). :)

Это тоже можно расценить как пиар.

И знаете, Pocket, за всех расписываться - это вы погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... без чуши, относительно - шарахнет током по мозгам бедной собачке. Это удел стада и людей недалеких, ....

Люди (спортсмены) платят до 50-ти штук за собаку не для того, чтобы выжигать ей мозги, уж согласитесь. Но при этом ЭШО у них в наличии, как обыкновенный рабочий штатный инструмент.

Спасибо, на добром слове :) , а что допинг в человеческом спорте высоких достижений только витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема с ЭШО конечно забавна, особенно при упоминаниях всяких & Ко и некоторых не безыствестных. Дабы меня не обвинилив личных нападках, молчу. В отличии от некоторых, личных обид не держу, тем более не актуальных.

Но вопрос по экзамену, единому, очень даже возникает.

У меня личная собака, но она же служебная. Учитывая свое положение в своем подразделении, я ей сам выпишу диплом по служебному нормативу с гербовой печатью, и мне .... на все общественные организации. А они, общественные организации, сожрут и не подавятся, легко, и сделать ничего не смогут, я в государстве, а они, под государством. В результате моя соба получит допуск в рабочий класс, в разведение и т.д. А теперь забавная мысль. Я могу легко ставить любую собу на неделю на службу, выдавать ей диплом и списывать со службы. Но она за эту неделю все получила. И как тут мне смогут помешать? Начальники бабки любят, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...