Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Оля не навязывать. это значит нельзя заставлять.

надо объяснить. что ты нуждаешься в помощи.

ребенку интереснее помочь а не выполнять обязанности.

Лена, ребенки все разные. Я никогда не заставляю что-то делать :) Но обьяснения, что мне нужна помощь :aggressive: .........Наивная ты, Ленка, честное слово. Или просто смотришь на все со своей высоты, потому как пишешь общие фразы. ;)

Сори за сравнение, но здесь, как и с собаньками - нельзя всех под одну гребенку. Ну, нельзя, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ребенки все разные. Я никогда не заставляю что-то делать :) Но обьяснения, что мне нужна помощь :aggressive: .........Наивная ты, Ленка, честное слово. Или просто смотришь на все со своей высоты, потому как пишешь общие фразы. ;)

Сори за сравнение, но здесь, как и с собаньками - нельзя всех под одну гребенку. Ну, нельзя, и все.

я все всегда приравниваю на себя. себя спрашиваю как бы я поступила в такой ситуации. потом только делаю.

+ атмосфера в семье. если я дерганая то и все вокруг дерганые. я спокойна и у всех полное спокойствие.

Оль женщина в семье рулит всем.

А дети они именно любят все делать вместе.

вот скажи Полике. свари картошку. наверное она откажется или состроит рожицу недовольства. потому как в этот момент она занята своим. пусть даже ничего не деланием.

а если ты скажешь Полинке пойдем вместе варить картошку, и пока вы ее будете чисть придумаете из этой картошки разные фигуры, то ей станет интересно.

Это мои многолетние наблюдения не только за своими но и за подружкиными детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот точно, +мульон. Сама постеснялась написать. Каждый раз вы жалуетесь и просите помощи, как будто сами не в состоянии отвечать за свои действия. Девочку вашу очень жалко. Перестаньте СЕБЯ жалеть, и обратите, наконец-то, внимание на ДОЧЬ. В конце концов, не ее вина, что вы переехали и оказались не готовы к возникшим трудностям.

Так отвечать как минимум некорректно, дай Вам Бог не просить никогда помощи, а попросив не получить поддых...

Оля не навязывать. это значит нельзя заставлять.

надо объяснить. что ты нуждаешься в помощи.

ребенку интереснее помочь а не выполнять обязанности.

у всех у нас свои методы воспитания.

но у Ларисы видно что Даше нехватает любви и ласки.

ей именно навязывают. и в тоже время ее саму не слышат.

Ларису заел быт, ей тоже не хватает той же ласки и взаимопонимания.

девочки правильно пишут. ей в первую очередь надо разобраться в себе.

а Даша это уже отголосок того что происходит.

Лена! А почему ты думаешь, что Лариса не просит, не объясняет? Почему все решили, что именно Лариса диктует ребенку, а не так, как все вы- договариваетесь? Что, это единственный случай, когда ребенку глубоко наплевать на мать? Вы действительно думаете, что все зависит от Ларисы? Ну тогда я вам всем искренне позавидую, значит не видели вы замечательных, да, не идеальных, но замечательных родителей, коим послано было свыше самое настоящее наказание, в виде родных детей!!! Когда им смерти желают! А я видела. И мне было так жалко, так больно за добрых в чем-то наивных людей, верящих, что любовь все исправит, скрасит...Не исправила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну ведь в 13 лет это можно понять!Понять и помочь....

Хотя, конечно, мне кажется каждодневные обязанности это неправильно. Даже для взрослого.Все надо чередовать, по очереди.

Да, в 13 лет можно это понять и помочь. Зависит от родителя, как он это донесет до ребенка.

Насчет каждодневных обязанностей я как раз считаю, что они должны быть. Но не для того, чтобы взять на себя часть функций родителя, а для того, чтобы ребенок приучался к ответственности. У моего сына помимо школы есть бытовые обязанности. Он стирает свои вещи, примерно через день. Я их складываю в отдельный таз и он их разбирает и стирает в машинке. Это то, что я обязала его делать. Сначала протестовал, но быстро смирился. По собственной воле он исправно выбрасывает мусор. В выходные помогает пылесосить и вытирать пыль (по желанию). По моей просьбе иногда насыпает собаке корм. По собственной инициативе заваривает мне чай. И даже дает мне и бабушке нужные таблетки. Еще на днях приготовил котлеты. Я конечно сама жарила. А фарш месил и лепил котлеты он. Сделал это гораздо лучше, чем я. На днях попросил, чтобы я что-то сделала для него. Я попросила подождать пока я помою посуду. Он взял молча и перемыл ее сам. Так же чистит машину от снега. Но, конечно, есть и грешки: разбрасывает свои машинки и носки и вещи комкает, когда снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ребенки все разные. Я никогда не заставляю что-то делать :) Но обьяснения, что мне нужна помощь :thumbup: .........Наивная ты, Ленка, честное слово. Или просто смотришь на все со своей высоты, потому как пишешь общие фразы. ;)

Сори за сравнение, но здесь, как и с собаньками - нельзя всех под одну гребенку. Ну, нельзя, и все.

Оля! Вот просто сто тыщ миллионов!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А почему ты думаешь, что Лариса не просит, не объясняет? Почему все решили, что именно Лариса диктует ребенку, а не так, как все вы- договариваетесь? Что, это единственный случай, когда ребенку глубоко наплевать на мать? Вы действительно думаете, что все зависит от Ларисы? Ну тогда я вам всем искренне позавидую, значит не видели вы замечательных, да, не идеальных, но замечательных родителей, коим послано было свыше самое настоящее наказание, в виде родных детей!!! Когда им смерти желают! А я видела. И мне было так жалко, так больно за добрых в чем-то наивных людей, верящих, что любовь все исправит, скрасит...Не исправила...

Я считаю, что Лариса не виновата. Но я считаю, что у Ларисы нет выхода, ей надо строить отношения с дочерью, никто за нее это не сделает. А для этого надо пересмотреть свое отношение к некоторым вопросам. Позиция ее ясна из ее постов. Если она этого не сделает, ситуация будет хуже. Если найдет в себе силы, есть шанс многое исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут все темки, созданые Ларисой.

Лариса, Вам точно надо обратиться к психологу, без дочери, самой. Каждая Ваша тема - о том, что все плохо. О чем бы она не была.

+100

Я пыталась сказать то же самое в своем посте, о том, что у мамы и дочки одинаковые характеры. Прямо сказать не смогла - боялась обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Лариса не виновата. Но я считаю, что у Ларисы нет выхода, ей надо строить отношения с дочерью, никто за нее это не сделает. А для этого надо пересмотреть свое отношение к некоторым вопросам. Позиция ее ясна из ее постов. Если она этого не сделает, ситуация будет хуже. Если найдет в себе силы, есть шанс многое исправить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разрослась тема..пока я на работе была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС! Знаете, как-то я считаю, что если у человека есть права, то должны быть и обязанности.

Когда же я говорю, что моя дочь ДОЛЖНА закончить школу, а потом - развлекаться и получаю вопрос - а зачем? - впадаю в ступор. Когда говорю, ну, ты же хочешь хорошую работу, хорошо зарабатывать и т.п.. В ответ получаю - я не хочу работать! Я хочу развлекаться, т.к. жизнь у меня, говорит, одна! И что на это скажешь? Да, я знаю, в детстве - я переиграла в ту самую демократию, которой не видела в своей семье. Типа - я тебя ращу одна, без отца, ты ни в чем не будешь хуже девочек из полных семей - и игрушки, и одежки, и кружки на выбор, и лето на море - мама на все заработает своим горбом, положив жизнь ради дочки. И где она, благодарность? Нету! Да и черт с ней, с благодарностью! Не ради этого все днелала. А вот это - оборотная сторона демократии - когда нет уважения, а только - потребление. Когда тебе говорят, мать, у тебя не жизнь - а тоска смертная! Что ты в своей жизни виднела-то, кроме моих пеленок и работы? Ничего! Вот МНЕ оно, типа надо? Нет, говорит, не надо. Я ТАК не хочу! И вс е... у меня - аргументов нет... Видимо, не надо было мне тогда, в ее 5-10 лет расшибаться в лепешку, таскать по кружкам, секциям, книги покупать тоннами, по музеям водить и разговоры на уровне мама-подружка вести. Надо было жестче, изначально. Не на уровне подружек, а на уровне - так, и не иначе. И только 2 варианта на выбор, а не куча....

Это не демократия совсем. И неизвестно, что бы было, если бы Вы вели себя иначе, может еще хуже. У Вашей дочери процесс взросления несколько затянулся просто...мне кажется, все будет хорошо и Вам воздастся сторицей за все ваши усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темка, 2 часа читаю....

Причина всех семейных проблем это недостаток любви и внимания. ИМХО

На тот момент не мог..сам..и сам он никогда не покушает.

Сколько лет Дашиному братику? Он здоров? Фраза что никогда сам не покушает очень пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разрослась тема..пока я на работе была...

У всех нас душа болит за своих детей, всем нам трудно. Многие хорошо Вас понимают и искренне сочувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Лариса не виновата. Но я считаю, что у Ларисы нет выхода, ей надо строить отношения с дочерью, никто за нее это не сделает. А для этого надо пересмотреть свое отношение к некоторым вопросам. Позиция ее ясна из ее постов. Если она этого не сделает, ситуация будет хуже. Если найдет в себе силы, есть шанс многое исправить.

Марина! Простите за ОФФ. Мне Ваши посты очень симпатичны!! ;) Именно в них симбиоз любви и разумности в воспитании! Всех Вам благ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы с вами вольно или не вольно сравниваем в плане учебы детей обучающихся там где они вырости и Дашу, которая резко поменяла среду проживания и обучения. Не будет у неё учеба на первом месте, пока она полностью не адаптируется в новых для неё условиях жизни.

Лариса, имхо, вам имеет смысл подумать о том, что на следующий год повторить класс этого года. Девочке в армию не идти, школа бесплатная и гнать программу не стоит.

Да не начались у неё проблемы в плане учебы с переменой места. Они были и дома! Кира, почему Вы решили, что именно переезд так подорвал у Даши интерес к учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвечать как минимум некорректно, дай Вам Бог не просить никогда помощи, а попросив не получить поддых...

Лена! А почему ты думаешь, что Лариса не просит, не объясняет? Почему все решили, что именно Лариса диктует ребенку, а не так, как все вы- договариваетесь? Что, это единственный случай, когда ребенку глубоко наплевать на мать? Вы действительно думаете, что все зависит от Ларисы? Ну тогда я вам всем искренне позавидую, значит не видели вы замечательных, да, не идеальных, но замечательных родителей, коим послано было свыше самое настоящее наказание, в виде родных детей!!! Когда им смерти желают! А я видела. И мне было так жалко, так больно за добрых в чем-то наивных людей, верящих, что любовь все исправит, скрасит...Не исправила...

потому что это так преподнесено Ларисой.

-----------------------------------------------------------

вы действительно считаете что дети желают смерти своим родителям?

это в запале чувств.

помница моя мама запретила мне ехать ночевать к подруге. мне было 14 лет.

я тогда чего ей только не наговорила.

потом стыдно было и просила прощения. не сразу. месяца через два или три.

тогда мне трудно было понять почему мне запретили. сейчас я уже понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Лариса ответственна за поведение Даши. Нужно было заранее понимать, что переезд в другой город, и не один раз, тем более из налаженной, благополучной жизни сразу в другие условия - это стресс для ребенка, тем более для не очень контактного ребенка. Нужно тем более было помочь адаптироваться ребенку, что требует больше затрат по времени и силам. Но так как работа у Ларисы не простая, и фин. ституация пока не стабильная, то, понятно, что Лариса просто очень устала, и сил и желания разобраться в причинах Дашиного протеста и попробовать заново выстроить отношения с ней у нее уже нет. Лариса, ну не виноват ребенок в том, что Вам так сейчас трудно, вы устаете, вы не отдыхаете. Это было предсказуемо - с двумя детьми переехать в никуда. Нет никакой возможности найти другую работу? Нельзя жить на надрыве. Живите сегодняшним днем, а не для призрачного завтра. Потом будете упрекать детей, что ради их будущего "пахали как лошадь", молодость прошла, а дети неблагодарными выросли, слова ласкового не скажут.

пс А почему Вы решили, что в Москве лучше экология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Лариса ответственна за поведение Даши. Нужно было заранее понимать, что переезд в другой город, и не один раз, тем более из налаженной, благополучной жизни сразу в другие условия - это стресс для ребенка, тем более для не очень контактного ребенка. Нет никакой возможности найти другую работу? Нельзя жить на надрыве. Живите сегодняшним днем, а не для призрачного завтра. Потом будете упрекать детей, что ради их будущего "пахали как лошадь", молодость прошла, а дети неблагодарными выросли, слова ласкового не скажут.

А с чего Вы взяли, что жизнь была такой? И еще - "легко давать советы-другим, но не себе..."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что жизнь была такой? И еще - "легко давать советы-другим, но не себе..."(С)

Работа, друзья, связи, своя квартира, машина - разве этого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети они именно любят все делать вместе.

вот скажи Полике. свари картошку. наверное она откажется или состроит рожицу недовольства. потому как в этот момент она занята своим. пусть даже ничего не деланием.

а если ты скажешь Полинке пойдем вместе варить картошку, и пока вы ее будете чисть придумаете из этой картошки разные фигуры, то ей станет интересно.

Это мои многолетние наблюдения не только за своими но и за подружкиными детьми.

Лена, ты только не думай, что, например, я этого не делаю. На Полинку стрелки переводить не стоит. ;) И варим, и чистим, и салаты режем, и убираемся, и прочее. И бесимся тож иногда. :thumbup: И на роликах рассекаем, и на великах, и на Поклонку ездим, и к Вечному огню, и в Детские дома.. Мы всегда вместе. Но... это все не решит проблем ее характера, ее бесконечных, нескончаемых попыток подмять всех и вся под себя, под то, как нужно ЕЙ - здесь, и сейчас!!! И чтоб все по струночке, а то " как дам...БОЛЬНО" :) Мама моя, приехавшая месяц назад на обследование, была на обратной дороге снята с поезда " Скорой", потому как перед отьездом дочь моя устроила нам всем очередной "праздник души".

Но. Я не жалуюсь. Я просто констаНтирую фактики, не более того. Я привыкла к ударам "ниже пояса", и уже давно отношусь к ним философски. МЫ тут долго можем распинаться, и давать умные, на наш взгляд, советы, но фраза " В каждом дому по кому" имеет место быть, и комьев этих у всех нас "более - чем". :aggressive:

И Ларку мне искренне жаль. Я ей сочувствую. Очень. И ни в коей мере не осуждаю, ибо знаю ее чуть больше всех вас, и Дашку видела не один раз. Там все гораздо сложнее, чем может показаться на самом деле.

Многие из нас "хороши задним умом", но за это винить не надо. Не вина это наша, а беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что жизнь была такой? И еще - "легко давать советы-другим, но не себе..."(С)

А вообще, мне нравится с какой легкостью все "разрулили" ситуацию в семье чужого человека! ;) Сразу навесили кучу ярлыков, выделили коренную проблему - и вперед, Лариса! Вот оно, твое светлое будущее! Ей может просто выговориться надо, т.к. нет времени и денег на психолога! Ей может просто по-женски (по-бабьи) излить душу нужно. Она же двужильнее многих советчиков! И опять поутру встанет, все сделает, найдет нужные слова для всех. Что же вы такие нетерпимые! Лариса! Больше ничего не скажу. Держитесь, дорогая! Дай Вам Бог сил, терпения и любви! Пусть в Вашем случае, забрезжит лучик надежды! Пусть сдвинется все с мертвой точки. Пусть наладится Ваша жизнь. И будьте здоровы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты только не думай, что, например, я этого не делаю. На Полинку стрелки переводить не стоит. ;) И варим, и чистим, и салаты режем, и убираемся, и прочее. И бесимся тож иногда. :thumbup: И на роликах рассекаем, и на великах, и на Поклонку ездим, и к Вечному огню, и в Детские дома.. Мы всегда вместе. Но... это все не решит проблем ее характера, ее бесконечных, нескончаемых попыток подмять всех и вся под себя, под то, как нужно ЕЙ - здесь, и сейчас!!! И чтоб все по струночке, а то " как дам...БОЛЬНО" :) Мама моя, приехавшая месяц назад на обследование, была на обратной дороге снята с поезда " Скорой", потому как перед отьездом дочь моя устроила нам всем очередной "праздник души".

Но. Я не жалуюсь. Я просто констаНтирую фактики, не более того. Я привыкла к ударам "ниже пояса", и уже давно отношусь к ним философски. МЫ тут долго можем распинаться, и давать умные, на наш взгляд, советы, но фраза " В каждом дому по кому" имеет место быть, и комьев этих у всех нас "более - чем". :aggressive:

И Ларку мне искренне жаль. Я ей сочувствую. Очень. И ни в коей мере не осуждаю, ибо знаю ее чуть больше всех вас, и Дашку видела не один раз. Там все гораздо сложнее, чем может показаться на самом деле.

Многие из нас "хороши задним умом", но за это винить не надо. Не вина это наша, а беда.

вот точно "В каждой избушке свои погремушки." :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты только не думай, что, например, я этого не делаю. На Полинку стрелки переводить не стоит. ;) И варим, и чистим, и салаты режем, и убираемся, и прочее. И бесимся тож иногда. :angry2: И на роликах рассекаем, и на великах, и на Поклонку ездим, и к Вечному огню, и в Детские дома.. Мы всегда вместе. Но... это все не решит проблем ее характера, ее бесконечных, нескончаемых попыток подмять всех и вся под себя, под то, как нужно ЕЙ - здесь, и сейчас!!! И чтоб все по струночке, а то " как дам...БОЛЬНО" :aggressive: Мама моя, приехавшая месяц назад на обследование, была на обратной дороге снята с поезда " Скорой", потому как перед отьездом дочь моя устроила нам всем очередной "праздник души".

Но. Я не жалуюсь. Я просто констаНтирую фактики, не более того. Я привыкла к ударам "ниже пояса", и уже давно отношусь к ним философски. МЫ тут долго можем распинаться, и давать умные, на наш взгляд, советы, но фраза " В каждом дому по кому" имеет место быть, и комьев этих у всех нас "более - чем". :thumbup:

И Ларку мне искренне жаль. Я ей сочувствую. Очень. И ни в коей мере не осуждаю, ибо знаю ее чуть больше всех вас, и Дашку видела не один раз. Там все гораздо сложнее, чем может показаться на самом деле.

Многие из нас "хороши задним умом", но за это винить не надо. Не вина это наша, а беда.

Олечка! И тебе сил! Ты-вообще отдельная история!! ...и бюст уже в Петрозаводске надо ставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне нравится с какой легкостью все "разрулили" ситуацию в семье чужого человека! ;) Сразу навесили кучу ярлыков, выделили коренную проблему - и вперед, Лариса! Вот оно, твое светлое будущее! Ей может просто выговориться надо, т.к. нет времени и денег на психолога! Ей может просто по-женски (по-бабьи) излить душу нужно. Она же двужильнее многих советчиков! И опять поутру встанет, все сделает, найдет нужные слова для всех. Что же вы такие нетерпимые! Лариса! Больше ничего не скажу. Держитесь, дорогая! Дай Вам Бог сил, терпения и любви! Пусть в Вашем случае, забрезжит лучик надежды! Пусть сдвинется все с мертвой точки. Пусть наладится Ваша жизнь. И будьте здоровы!!

Согласна на все 1000!!!

Ларочка, родная моя, приезжай с детками к нам с ночевкой,а? Сходим в "аква парк", расходы беру на себя.

Очень переживаю за всех вас. И Дашульку люблю.

И все будет хорошо, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Простите за ОФФ. Мне Ваши посты очень симпатичны!! ;) Именно в них симбиоз любви и разумности в воспитании! Всех Вам благ!!

Спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне нравится с какой легкостью все "разрулили" ситуацию в семье чужого человека! ;) Сразу навесили кучу ярлыков, выделили коренную проблему - и вперед, Лариса! Вот оно, твое светлое будущее! Ей может просто выговориться надо, т.к. нет времени и денег на психолога! Ей может просто по-женски (по-бабьи) излить душу нужно. Она же двужильнее многих советчиков! И опять поутру встанет, все сделает, найдет нужные слова для всех. Что же вы такие нетерпимые! Лариса! Больше ничего не скажу. Держитесь, дорогая! Дай Вам Бог сил, терпения и любви! Пусть в Вашем случае, забрезжит лучик надежды! Пусть сдвинется все с мертвой точки. Пусть наладится Ваша жизнь. И будьте здоровы!!

+ миллион! Лена, спасибо за этот комментарий! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...