Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Олечка! И тебе сил! .и бюст уже в Петрозаводске надо ставить... :)

Только в Петрозводске :aggressive: Кто-то мне обещал на Пушкинской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темка, 2 часа читаю....

Причина всех семейных проблем это недостаток любви и внимания. ИМХО

Сколько лет Дашиному братику? Он здоров? Фраза что никогда сам не покушает очень пугает...

Дашиному братику на тот момент было 9 лет..и не покушает он потому что не ест по собственному желанию, малоежка так сказать. Обычно мы его сажаем за стол вместе со всеми, но говорим чтобы он съел сколько сможет. Я на работе 12 часов, если в день..за это время он может не поесть совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не начались у неё проблемы в плане учебы с переменой места. Они были и дома! Кира, почему Вы решили, что именно переезд так подорвал у Даши интерес к учёбе?

Потому что программы могут сильно не совпадать и люди вокруг новые, все это может мешать сосредоточиться. Более того, у подростков учеба часто не на первом месте, так как на первом месте поиск своего места.

Вот у вас и схлопнулось все в 1 точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас "хороши задним умом", но за это винить не надо. Не вина это наша, а беда.

Точно - не вина, а беда. Но насчет заднего ума я не совсем согласна. Жизнь продолжается со всеми своими проблемами, то, что мы понимаем задним умом, что мы сделали не так, мы можем исправить, поступить в следующий раз правильно, научившись на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Петрозводске :aggressive: Кто-то мне обещал на Пушкинской :)

Будут деньги собирать - Я УЧАСТВУЮ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - не вина, а беда. Но насчет заднего ума я не совсем согласна. Жизнь продолжается со всеми своими проблемами, то, что мы понимаем задним умом, что мы сделали не так, мы можем исправить, поступить в следующий раз правильно, научившись на своих ошибках.

Так я о том и говорю, что мы "задним умом" иногда хороши. Впрочем, и все-равно, многие "наступают на те же грабли". Увы. "Знал бы где упадешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет новой школы. Любые изменения в жизни, даже те, что к лучшему - это стресс. Мой сын тоже перешел недавно в новую школу, ему там ТТТ лучше, но мы все равно записались на курс снятия школьной тревожности к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что программы могут сильно не совпадать и люди вокруг новые, все это может мешать сосредоточиться. Более того, у подростков учеба часто не на первом месте, так как на первом месте поиск своего места.

Вот у вас и схлопнулось все в 1 точку.

Кира, дома я не работала..Я была всё время только с детьми. И дома тянула Дашину учебу я. Помогала, объясняла..были результаты. А здесь я решила доверить взрослому уже человеку выполнение домашних заданий самому. Почему то подумалось, что в шестом, седьмом классе это уже может человек сделать сам. Взять учебники, прочитать, вникнуть. А не ждать пока мама придет с работы. Когда-то же надо начинать учиться самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне нравится с какой легкостью все "разрулили" ситуацию в семье чужого человека!

А я считаю тему очень полезной и нужной, но не только Ларисе - всем. Разные взгляды на воспитание, разные мнение, много нужного и поучительного. Думаю, каждый что-то вынес для себя новое. Уверена, что Лариса проанализирует все написанное, и все у неё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что программы могут сильно не совпадать и люди вокруг новые, все это может мешать сосредоточиться. Более того, у подростков учеба часто не на первом месте, так как на первом месте поиск своего места.

Вот у вас и схлопнулось все в 1 точку.

Просто надо быть чуточку деликатнее и мягче. Нельзя так, с плеча рубить. Ну нельзя. ;)

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 1000!!!

Ларочка, родная моя, приезжай с детками к нам с ночевкой,а? Сходим в "аква парк", расходы беру на себя.

Очень переживаю за всех вас. И Дашульку люблю.

И все будет хорошо, правда!

Ох, Олечка, спасибо огромное за приглашение!

Я сейчас "невыездная"..не могу себя заставить куда то поехать..Бензин кончился..Морально тяжело...

Пока что так..

А по тебе я очень ну очень соскучилась, хочется тебя увидеть, крепко-крепко обнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, дома я не работала..Я была всё время только с детьми. И дома тянула Дашину учебу я. Помогала, объясняла..были результаты. А здесь я решила доверить взрослому уже человеку выполнение домашних заданий самому. Почему то подумалось, что в шестом, седьмом классе это уже может человек сделать сам. Взять учебники, прочитать, вникнуть. А не ждать пока мама придет с работы. Когда-то же надо начинать учиться самому?

вот она ошибка!

у меня с сыном была точно такая же. я дотянула его до 6го класса и пошла работать.

все мои усилия в течении 6 лет слетели в пропасть.

какая я была дура.

правильно Ольга говорит все дети разные.

есть такие которых бросать нельзя. нельзя предоставлять самим себе.

у меня так и вышло. и я с лихвой пожинаю плоды.

если бы я тогда потерпела и продолжала с ним заниматься, контролировала его уроки. то

сейчас у него учебная база была бы глубже.

я тогда думала что он такой же как я, я ошиблась. и ошиблась во вред собственному сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Олечка, спасибо огромное за приглашение!

Я сейчас "невыездная"..не могу себя заставить куда то поехать..Бензин кончился..Морально тяжело...

Пока что так..

А по тебе я очень ну очень соскучилась, хочется тебя увидеть, крепко-крепко обнять..

Ларка, мне знакомо твое " не могу себя заставить". Нынешний "Новый год" был просто огромной черной дырой. Скоро годовщина смерти Нечаева. И мальчиков моих мне не хватает, и с ребенком проблемы, но я себя ЗАСТАВЛЯЮ. Иначе нельзя. Жизнь коротка, и надо еще много успеть сделать. Ой, как много надо сделать.

Давай, собирайся с духом, и приезжай! пОсидим, поплакаемся друг другу в жилетку.

все дети разные.

есть такие которых бросать нельзя. нельзя предоставлять самим себе.

Именно так. Я уж незнаю, ошибка это у Лары, или нет. Не мне судить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларка, мне знакомо твое " не могу себя заставить". Нынешний "Новый год" был просто огромной черной дырой. Скоро годовщина смерти Нечаева. И мальчиков моих мне не хватает, и с ребенком проблемы, но я себя ЗАСТАВЛЯЮ. Иначе нельзя. Жизнь коротка, и надо еще много успеть сделать. Ой, как много надо сделать.

Давай, собирайся с духом, и приезжай! пОсидим, поплакаемся друг другу в жилетку.

Именно так. Я уж незнаю, ошибка это у Лары, или нет. Не мне судить. ;)

Приеду, Олечка, приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду, Олечка, приеду.

И ко мне тоже приедешь? Смотри мне ...

Ларис, ты просто устала, и морально и физически. А это очень страшно.

У тебя прекрасная семья и отличные дети. А трудности, ну что ж, они у всех бывают. Надо пережить, Ларис. :)

Давай ка позвони и ко мне с работы заезжай ....... потрындим, а может и к Нечаевой О. в гости съездим, раз она тебя зовет, я на хвоста сяду ... и жилетку привезу ;) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко мне тоже приедешь? Смотри мне ...

Ларис, ты просто устала, и морально и физически. А это очень страшно.

У тебя прекрасная семья и отличные дети. А трудности, ну что ж, они у всех бывают. Надо пережить, Ларис. :)

Давай ка позвони и ко мне с работы заезжай ....... потрындим, а может и к Нечаевой О. в гости съездим, раз она тебя зовет, я на хвоста сяду ... и жилетку привезу ;) ))))

Спасибо, Оль!

Я знаю, что у меня отличные дети, просто ты мне чуточку напомнила.

И Дашка у меня замечательная, я ею горжусь, у неё много таких качеств, которые заставляют задрать подбородок вверх. Она справедливая, добрая, и очень сильная. И ещё супер красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Давай ка позвони и ко мне с работы заезжай ....... потрындим, а может и к Нечаевой О. в гости съездим, раз она тебя зовет, я на хвоста сяду ... и жилетку привезу ;) ))))

Ой,блин, тута тогда большая жилетка потребуется :) Ладно, ведро поставлю по центру. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,блин, тута тогда большая жилетка потребуется ;) Ладно, ведро поставлю по центру. :)

Лучше тазик! Блин, как же я по вам обеим соскучилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дашка у меня замечательная, я ею горжусь, у неё много таких качеств, которые заставляют задрать подбородок вверх. Она справедливая, добрая, и очень сильная. И ещё супер красивая...

Ларис, так приятно это читать)))) Дашке тоже об этом скажите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дашка у меня замечательная, я ею горжусь, у неё много таких качеств, которые заставляют задрать подбородок вверх. Она справедливая, добрая, и очень сильная. И ещё супер красивая...

Так то оно лучше. Слышь, Ларка, а, может, отправишь их ко мне на выходные? Мы бы тутА и без вас затусили неплохо. Посади на Електричку, я встречу, ежели чО.

Предложи ка Дашуньке.

Блин, как же я по вам обеим соскучилась!

Я бы попросила тут некоторых не "примазывать" к нашему горю ;)

Лучше тазик!

Тазиков, простите, не держим. Тазик тащи с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно лучше. Слышь, Ларка, а, может, отправишь их ко мне на выходные? Мы бы тутА и без вас затусили неплохо. Посади на Електричку, я встречу, ежели чО.

Предложи ка Дашуньке.

Я бы попросила тут некоторых не "примазывать" к нашему горю ;)

Оль..А Даша на маршрутке боится по городу то ездить..а уж на электричке..лучше я тож с ними поеду.

Ещё бы Брукса приволочь..голубая мечта моя, чтобы он тебя увидел..ума не приложу, как это сделать...

Ларис, так приятно это читать)))) Дашке тоже об этом скажите)))

Скажу, обязательно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь главный вопрос..Хочу её определить в какое-нибудь заведение. Только вот куда? Частные школы дорого, это получится моя зарплата на оплату квартиры, папина на содержание Даши в частном пансионе..А наши челюсти на полку сушится. В государстенные нужно быть вундеркиндом, то есть подающим надежды ребенком, который учится по крайней мере хорошо, а лучше на отлично, чего у нас нет. Может кто знает варианты подобных заведений?

Ну вот как-то так...

А вообще, мне нравится с какой легкостью все "разрулили" ситуацию в семье чужого человека! ;) Сразу навесили кучу ярлыков, выделили коренную проблему - и вперед, Лариса! Вот оно, твое светлое будущее! Ей может просто выговориться надо, т.к. нет времени и денег на психолога! Ей может просто по-женски (по-бабьи) излить душу нужно. Она же двужильнее многих советчиков! И опять поутру встанет, все сделает, найдет нужные слова для всех. Что же вы такие нетерпимые! Лариса! Больше ничего не скажу. Держитесь, дорогая! Дай Вам Бог сил, терпения и любви! Пусть в Вашем случае, забрезжит лучик надежды! Пусть сдвинется все с мертвой точки. Пусть наладится Ваша жизнь. И будьте здоровы!!

Простите, а вопрос про заведения на весь форум - это просто выговориться? Как-то странно. Мать спрашивает куда бы подростка отдать, обозначая при этом, что денег нет и ребенок не одаренный. Какие Вам в голову приходят варианты ответа? Мне пришел только один - оставить девочку в семье. И исходя из этого я и отвечала.

Ну, а так, конечно, желаю всем не хворать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие ситуации, когда готов отдать ребенка на воспитение куда-нибудь, вы не знали? Никогда не слышали, как мальчишек в Суворовское училище отдают или в Кадетку, потому как распоясались дома. И делают это родители не во вред ребенку, а во благо.

Ларис, хочу просто поддержать. Ситуация трудная, вы устали, все понятно, но меняйте свое отношение к жизни. Полюбите себя, купите себе обновку, сходите с мужем в кино, пусть дети увидят в вас молодых людей, а не загнанных жизнью лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие ситуации, когда готов отдать ребенка на воспитение куда-нибудь, вы не знали? Никогда не слышали, как мальчишек в Суворовское училище отдают или в Кадетку, потому как распоясались дома. И делают это родители не во вред ребенку, а во благо.

Ларис, хочу просто поддержать. Ситуация трудная, вы устали, все понятно, но меняйте свое отношение к жизни. Полюбите себя, купите себе обновку, сходите с мужем в кино, пусть дети увидят в вас молодых людей, а не загнанных жизнью лошадей.

читая ваш пост чуть пирогом не подавилась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь главный вопрос..Хочу её определить в какое-нибудь заведение. Только вот куда? Частные школы дорого, это получится моя зарплата на оплату квартиры, папина на содержание Даши в частном пансионе..А наши челюсти на полку сушится. В государстенные нужно быть вундеркиндом, то есть подающим надежды ребенком, который учится по крайней мере хорошо, а лучше на отлично, чего у нас нет. Может кто знает варианты подобных заведений?

Ну вот как-то так...

Простите, а вопрос про заведения на весь форум - это просто выговориться? Как-то странно. Мать спрашивает куда бы подростка отдать, обозначая при этом, что денег нет и ребенок не одаренный. Какие Вам в голову приходят варианты ответа? Мне пришел только один - оставить девочку в семье. И исходя из этого я и отвечала.

Ну, а так, конечно, желаю всем не хворать...

Ну может иногда и между строк можно прочитать?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...