Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

ЗЗЫ. А про ремень - а если Вам кто-то ввалит, Вы о чём задумаетесь? Помнится, Вы что-то на эту тему несколько страниц раньше писали. Бить того, кто слабее - признак слабости собственной натуры и наплевательское отношение к чужой. Как-то так в моём понимании.

я писала, что я против ремня!

Вы вообще читаете мои ответы? :blush2:

Я говорю про то, что дочь надо поставить на место, бить 13 летнего человека-это полный бред,имхо.

И вот если бы меня поставили на место, я бы задумалась: за что так меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о себе пишу!И пишу я вполне на четкую тему.

Мы сейчас говорим о неком "подростковом возрасте". Я пытаюсь достучаться и объяснить, что зачастую это просто отмазка, что не так уж сильно оно и влияет, подкрепляю это своим опытом( это уже не считается?) и опытом общения с людьми, у которых детям уже за 20....

Поэтому проблемы надо решать, а не отмахиваться, что это возраст такой :blush2:

Вы видите в моих словах совсем не то, что я пишу.

Дочь вполне вменяема, говорить о том, что она подросток и поэтому ничего не слышит-глупо. И маму обвинять глупо. Марина все правильно писала,здесь проблемы у обеих.

А о чём же тогда Вы тут читаете? Об этом речь всю дорогу и идёт...

я не за ремень, но отвечу.

порыдала бы, поназывала всех сволочами, а потом задумалась-а за что мне так?...

вот как-то так.

Свет, так Вы там цитировали мой пост, де я о ремне писала... Где-то мы с Вами параллельно, кажется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не всегда! Вот моя дочь тоже себе рисовала совершенно иное будущее. А пару лет назад заявила - мать, что толку от того, что ты работала целыми днями - институт-то ты мне оплатить все равно не можешь. На мое предложение поучиться и попытаться поступить на бюджет было сказано - а зачем? все равно не поступлю.

Ну правильно, и я о том же!!! Я не про дочь, а про маму... Это мама сейчас убивается на трёх работах, придумывает детям ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ, тем самым лишая ребенка права выбора... может и не нужен ей этот институт, пусть потрётся подумает что же ей нужно...

У меня вот пасынку 24, так его мама убивается что чадце сначала не учился, теперь не хочет работать, а сама даёт ему ежемесячно, извините, 30 тыс. типа на еду, я бы наверное тоже не стала работать, куда проще разжалобить маму. Что толку, что мы все напрягаемся чтоб дитятку устроить на работу в приличное место, а ему в лом приехать на собеседование!!! У нас переходный возраст еще не прошел, с одной лишь разницей, что отношения совершенно чудесные, разговариваешь, вроде сам всё понимает, вроде адекватный, а делает потом что-то настолько непредсказуемое!! Все чешем репу

Пажалста ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! а дети нос воротят, не ценют! Вот чего им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... А вот если Вы в общении с кем-то показываете характер - соответственно, Вам надо вломить, по логике? Допустим, начальник Ваш решит, что Вы специально характер показываете... И давай Вас на место ставить... :blush2:

Общение -это диалог двух людей, который может сопровождаться эмоциями! Не надо путать это с командой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение -это диалог двух людей, который может сопровождаться эмоциями! Не надо путать это с командой!

Я не про команду. Я про ремень... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю что собака понимает допустим команду "фу" и при этом игнорирует её, то это можно напомнить "силовым" методом! А вы думаете что за 13 лет она так ни чему не научилась? Она прекрасно знает что маму надо слушаться, но при этом она показывает свой характер!

Откуда Вы знаете, как жил ребенок и чему его учили, и что это именно характер и так далее? Может быть она в школу не хочет ходить, потому что у нее там проблемы, но об этом никто не знает? Или ей кто-то нравится, а она считает себя некрасивой? Есть миллион "может быть" на эту тему.

Прошу прощения... А вот если Вы в общении с кем-то показываете характер - соответственно, Вам надо вломить, по логике? Допустим, начальник Ваш решит, что Вы специально характер показываете... И давай Вас на место ставить... :blush2:

Да, за наличие характера и противоположного мнения - ремня :) Подавлять как только можно, унижать, а потом удивляться.

Общение -это диалог двух людей, который может сопровождаться эмоциями! Не надо путать это с командой!

То есть в общении с 13-летним ребенком можно на эмоциях отлупить ремнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про команду. Я про ремень... :blush2:

Да и не я начал животное в пример ставить! А ремень весьма хороший аргумент если слова не доходят! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в общении с 13-летним ребенком можно на эмоциях отлупить ремнем?

Предлагаю сделать то же самое в общении на эмоциях с Николаем Валуевым!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы знаете, как жил ребенок и чему его учили, и что это именно характер и так далее? Может быть она в школу не хочет ходить, потому что у нее там проблемы, но об этом никто не знает? Или ей кто-то нравится, а она считает себя некрасивой? Есть миллион "может быть" на эту тему.

Да, возможно проблемы есть, но Лариса была в таком напряжении из-за проблем в старой школе, что теперь ей хочется расслабиться уже наконец и закрыть глаза, радуясь, что здесь по крайней мере не так ужасно. Да только не выйдет. Тот, кто стал родителем надолго никогда уже не расслабится и не стоит на это рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не я начал животное в пример ставить! А ремень весьма хороший аргумент если слова не доходят! ИМХО!

Вам бы такой аргумент помог в беседе с кем-то более сильным, чем Вы? Честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы такой аргумент помог в беседе с кем-то более сильным, чем Вы? Честно?

Вроде про воспитание говорили, а не о беседах с другими людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде про воспитание говорили, а не о беседах с другими людьми!

Про воспитание людей... Или несовершеннолетние дети - не человеки? Почему с ними нельзя беседовать, как с людьми? Потому что ввалить проще, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспитание людей... Или несовершеннолетние дети - не человеки? Почему с ними нельзя беседовать, как с людьми? Потому что ввалить проще, что ли?

Почему нельзя беседовать? Нужно!!! Ремень то на крайние меры оставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Даша , прочитайте это вместе.

Когда - то мама нашла для меня это стихотворение.

Римма Козакова.

Пока ребёнку нужен твой совет,

Всё в этом, что у жизни ты просила.

Быть матерью - завидней доли нет.

Быть матерью - счастливейшая сила.

Пока тебе даёт советы мать -

Пусть их и перерос, вкушай их сладость.

Ребёнком быть - такая благодать!

Ребёнком быть - счастливейшая слабость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя беседовать? Нужно!!! Ремень то на крайние меры оставить!

Так я и говорю - Вам если начальник решит крайнюю меру использовать? Потому что характер выказываете... :blush2: Ребёнок заведомо СЛАБЕЕ. рЕМЕНЬ - АРГУМЕНТ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ АРГУМЕНТОВ. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то никто проблем со здоровьем у него не замечал, если бы они были, то родители не закрывали бы на это глаза. Вообще любую сволочь можно оправдать тяжелым детством, больной головой и т.д.

ох...вы написали, что были и наркотики, и сейчас есть? будь ты хоть 100 раз добрым и пушистым, с наркотиками станешь сволочью. Человек не принадлежит себе. А уж кто там виноват что ребенок/подросток/молодой человек на это подсел теперь уж.....:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, созреете могу порекомендовать отличного детского психолога, мне она очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввалить-не ввалить, разговоры разговаривать и прочее - какой смысл в этом? Здесь Ребенок не уважает Родителей и поэтому ведет себя так с ними, поэтому прежде всего надо самой подняться в глазах своих детей и заставить их уважать Мать, ее право на отдых, ее мнение. Мой лозунг: "всё лучшее - маме", тогда и детям будет хорошо, когда мама довольна, вот к чему, по моему скромному мнению, надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввалить-не ввалить, разговоры разговаривать и прочее - какой смысл в этом? Здесь Ребенок не уважает Родителей и поэтому ведет себя так с ними, поэтому прежде всего надо самой подняться в глазах своих детей и заставить их уважать Мать, ее право на отдых, ее мнение. Мой лозунг: "всё лучшее - маме", тогда и детям будет хорошо, когда мама довольна, вот к чему, по моему скромному мнению, надо стремиться.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввалить-не ввалить, разговоры разговаривать и прочее - какой смысл в этом? Здесь Ребенок не уважает Родителей и поэтому ведет себя так с ними, поэтому прежде всего надо самой подняться в глазах своих детей и заставить их уважать Мать, ее право на отдых, ее мнение. Мой лозунг: "всё лучшее - маме", тогда и детям будет хорошо, когда мама довольна, вот к чему, по моему скромному мнению, надо стремиться.

Ребенок к такому возрасту не может уважать родителей априори, это надо заслужить. Но заставить уважать невозможно, нужно заслужить уважение. Авторитет, а не авторитарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок к такому возрасту не может уважать родителей априори, это надо заслужить. Но заставить уважать невозможно, нужно заслужить уважение. Авторитет, а не авторитарность.

Т.е. родители должны заслужить уважение ребёнка??? Фига се!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. родители должны заслужить уважение ребёнка??? Фига се!!!

Мои сообщения Вам лично не адресованы, продолжайте лупить ребенка ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны научиться в первую очередь любить себя, а не становиться рабами детей, тогда дети будут их уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны научиться в первую очередь любить себя, а не становиться рабами детей, тогда дети будут их уважать.

+10000000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сообщения Вам лично не адресованы, продолжайте лупить ребенка ремнем.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...