Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Ларис, на "трезвую" голову перечитала Ваш крик души.

Даша, ваша кричит в полный голос, мама, я тут, я "болею", пожалей меня!!!!!!

А мама в ответ: " А меня кто пожалеет?"

Она Вас точно не пожалее, не ждите этого, дети слишком эгоистичны в этом возрасте.

Да фиг с ней с этой школой, найдите общий язык с девочкой.

К психологу ? Только Дашу туда не таскайте, она ещё больше ощетинится.

Сами сходите, разберитесь в себе, может действительно поможет.

Попробуйте купить билеты в кино. Придите домой с билетами и скажите :" Кто со мной шлёпает в кино?"

Ну не найдетё поддержки фиг с этими билетами.

Делайте хоть что - нибудь, что бы у вас завязался диалог.

У ВАс должно хватить мудрости на разруливание ситуации, а не у ребёнка.

А Вы когда - нибудь анализировали отношения со своей мамой.

В Вашей семье все было тип - топ.

Тоже так кажется. Моей дочке 14 лет. Мне всегда кажется что я ей уделяю мало внимание, т.к. больше внимания уходит младшему. И поэтому часто заговариваю с ней об этом. И однажды мне моя дочь сказала: "Мама, я так тебе благодарна. Ты со мной обо всем разговариваешь. Я могу тебе все рассказать. А у моих подруг мамы приходят с работы, включают телевизор и разговаривая по телефону, только и говорят, что отстань." И знаете мне стало так жалко подростков. У них сейчас такие нагрузки в школе. Порой сложности со сверстниками. А мы, родители иногда так далеко от них. Не поддерживаем их. А только требуем.

У нас с дочкой тоже есть проблемы. Моя дочь очень остра на язык. Порой мы ругаемся. Но потом я ухожу в комнату и стараюсь первой пойти с ней на контакт.

У меня с моей матерью стена начала вырастать именно в подростковым возрасте. Я не хочу чтобы у меня с моей дочерью были такие отношения как у меня с моей мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "железную ворону"...

Да не об ошибках в тексте идет речь, а в уже сложившемся отношении.. " Меня не беспокоит". И ведь такое отношение ко всему! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,а в Интернете нет никаких видеозаписей подобных бесед?Очень хочется услышать научное подтверждение своих ощущений на тему такого излюбленного умными дядями и тетями подросткового возраста......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,а в Интернете нет никаких видеозаписей подобных бесед?Очень хочется услышать научное подтверждение своих ощущений на тему такого излюбленного умными дядями и тетями подросткового возраста......

Сори, но я не записывала :blush2: :) Да и не интересуют меня научные подтверждения или опровержения... Меня беспокоит то, что происходит с моим ребенком.

Просто во время наших трехчасовых приемов, слегка был затронут вопрос об ентом самом "переходном возрасте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. Очень тронуло, у меня двое детей, сыну 20 лет и дочке 12. Так вот с Антохой никаких проблем не было, правда , несколько раз вытаскивала из плохих компаний, хитростью, даже обманом. Самое главное, что в свои 20 лет, именно в день рождения, когда еще все гости были в пути к нам, он встал на кухне на колени и сказал, что если бы не я, то не знает, как бы жил и где бы был сейчас. К слову я с его 14 лет воспитываю их одна, папа живет в другой семье. Вот это настоящее счастье было для меня. А вот с дочкой все очень сложно, просто иногда тоже опускаются руки. Но всегда говорю ей, что даже когда ругаю, это потому что сильно ее люблю, и очень не хочу просто наплевательски относиться к ней.

Вот приду с работы обоих, вернее всех троих, про любимого сыночка чуть не забыла, зацелую до смерти, и плевать, что в мойке посуда не помыта, мусор не убран, Пинги всю квартиру разгромил....плевать, что на вторую работу нужно собираться...Зато когда мне очень плохо, захожу к ним в спальню, сажусь на пол и долго слушаю, как они спят...Такое сразу умиротворение на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, когда свои дети будут... :blush2: Начиная лет с трёх... Скажете про выдумки психологов... :)

+1000000 Сплошной юношеский максимализм!

Лариса, всё, что Вы пишете о своей дочке - гора обид и обвинений. Вы считаете своего ребёнка чудовищем?

Никто не обещал, что с детьми будет легко. Прекратите жалеть себя!! Вы взрослая женщина, Вы в состоянии справится с проблемами!!! Получается, с одной стороны - взрослый сильный человек, а с другой стороны баррикад - ребёнок, пережвающий гормональную перестройку, взрослый телом, но ещё ребёнок головой. Ребёнок, которого считают эгоистичным чудовищем собственные родители. Ребёнок, о котором родители почему-то не хотят знать ничего - чем живёт, чего боиться, о чём мечтает. Вас интересует только внешняя сторона - оценки, посещаемость, видимость послуания???

Лариса, пожалуйста, опомнитесь!!! Ведь это Вы себя сейчас позиционируете, как подросток:" А она так.. а я ей.. а она на это... а всё она... да я уже руки опустила... да прогнать.." Вы что??? Взрослые люди решают проблему, а не жалуются на обстоятельства. Это ребёнок!! РЕ - БЁ - НОК!!! А Вы о ней как о террористе №1!!! Опомнитесь уже!!!

Извините за резкость, но уже надо как-то встряхнуться. Предлагаю взять тайм-аут, не горячиться, отмолчаться. Почитать литературу, тут замечательные реальные книги советовали. Обдумать. А потом уже разруливать. И остарайтесь вспомнить, что Вы тоже не ангел с крыльями, а человек. И у каждого из людей косяков достаточно. У Вас есть муж, работа, дети... А у неё - только Вы. И то - Вы всю дорогу по другую сторону баррикад.

Какая Вы умница,золотые слова!

Лариса, всё, что Вы пишете о своей дочке - гора обид и обвинений. Вы считаете своего ребёнка чудовищем?

Никто не обещал, что с детьми будет легко. Прекратите жалеть себя!! Вы взрослая женщина, Вы в состоянии справится с проблемами!!! Получается, с одной стороны - взрослый сильный человек, а с другой стороны баррикад - ребёнок, пережвающий гормональную перестройку, взрослый телом, но ещё ребёнок головой. Ребёнок, которого считают эгоистичным чудовищем собственные родители. Ребёнок, о котором родители почему-то не хотят знать ничего - чем живёт, чего боиться, о чём мечтает. Вас интересует только внешняя сторона - оценки, посещаемость, видимость послуания???

Лариса, пожалуйста, опомнитесь!!! Ведь это Вы себя сейчас позиционируете, как подросток:" А она так.. а я ей.. а она на это... а всё она... да я уже руки опустила... да прогнать.." Вы что??? Взрослые люди решают проблему, а не жалуются на обстоятельства. Это ребёнок!! РЕ - БЁ - НОК!!! А Вы о ней как о террористе №1!!! Опомнитесь уже!!!

Извините за резкость, но уже надо как-то встряхнуться. Предлагаю взять тайм-аут, не горячиться, отмолчаться. Почитать литературу, тут замечательные реальные книги советовали. Обдумать. А потом уже разруливать. И остарайтесь вспомнить, что Вы тоже не ангел с крыльями, а человек. И у каждого из людей косяков достаточно. У Вас есть муж, работа, дети... А у неё - только Вы. И то - Вы всю дорогу по другую сторону баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы на данный момент живем и работаем на перспективу, чтобы ИМ дать старт в лучшее будущее, чем у нас. Это одна причина.

Вот!!! Ключевая фраза!!! Всё лучшее ДЕТЯМ, а им это не надо!! Это ошибка!!! Им надо чтоб МАМА была рядом, чтоб чувствовать защиту...а мама убивается за их блин будущее!!! Детям это непонятно!!!

А будущее всё-равно будет какое-то другое!!!!! Совсем не такое как мы планируем!!! Успокойтесь , отдохните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Ключевая фраза!!! Всё лучшее ДЕТЯМ, а им это не надо!! Это ошибка!!! Им надо чтоб МАМА была рядом, чтоб чувствовать защиту...а мама убивается за их блин будущее!!! Детям это непонятно!!!

А будущее всё-равно будет какое-то другое!!!!! Совсем не такое как мы планируем!!! Успокойтесь , отдохните!!!

+1000

У меня самой очень сложные отношения с родителями, ну нет между нами близости и тепла, и я очень боюсь повторения отношений со своими детьми. Меня воспитывали очень строго, и до 18 лет не было у меня переходных возрастов (я просто боялась об этом подумать), а вот в 18 лет накрыло по полной, я просто как развернутая пружина выскочила из семьи, и главная цель моих институтских лет - было обретение свободы и независимости. Причина? А очень проста, родители строились и все для "нас", а в итоге оказалось, что ни мне ни брату это особо не нужно. У нас не было совместных выходных, отпусков, все деньги уходили на "дело", у нас не было совместных походов в кино и театр, лыж, у меня не было кружков (бесполезное время провождение, некогда водить, художником ты все равно не станешь), полезные предметы - математика и физика, а творчество это дурь и пройдет... Сейчас дом построен, но у меня своя семья и я ни минуты в этом доме не жила и не собираюсь, брат живет но отношения сложные... Да и сейчас, родителям некогда заехать к нам в гости: огород, стройка дела..., нет времени на "бесполезное" общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Шон,следовало внимательно прочитать все мои ответы:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение по всем пунктам по-немногу.

1. Не стоит устраивать Ларисе доморощенный психоанализ, глубоко копать, что у нее было в семье, что могло повлиять на ее сегодняшние отношения с дочерью. Психоанализом должны заниматься специалисты. В противном случае, велик риск раскопать то, что закопать потом не сможем.

2. Очень меня всегда напрягает попытка многих не только доброжелателей, но и специалистов вольно или невольно внушить севшим в лужу родителям ложное чувство вины. Чувство вины очень опасно и болезненно, из-за него человек вместо того, чтобы собрать свои душевные силы для борьбы с ситуацией, тратит их впустую на борьбу со своим чувством вины и принимает оборонительную позицию, когда это совершенно ни к чему, что и произошло с Ларисой и было бы с любым (кроме тех, кто уже давно рефлексирует на тему воспитания детей) из нас, если бы нам сказали, что мы не любим своего ребенка, мы виноваты в том.что он нам хамит. Вины Ларисы здесь нет, есть ошибки, и она, наверняка, как человек думающий, о них знает...людям свойствено ошибаться, мы не можем не ошибаться, но исправляя свои ошибки, мы растем, мудреем, приобретаем ценный опыт, которым готовы из лучших побуждений поделиться с другими. Но другие наш опыт не могут принять и использовать пока не переживут не переварят информацию.

3. Надо разделить проблему на несколько составляющих и работать над каждой. Сначала надо принять ситуацию. Да, хочется все бросить, послать куда подальше, тяжело - очень очень тяжело Ларисе. Дочь ведет себя, действительно, безобразно. Этого никто не отрицает. Хамить маме, оказывать в помощи - плохо. Но, надо понять, почему это происходит. Наверно, тут, как водится, много чего намешано: и характер, и огрехи в выстраивании отношений с матерью, и стрессовая ситуация с переездом, и возможно, некоторые проблемы с нервной системой, и пресловутый переходный возраст. Столько всего навалилось на человека!!! На Ларису тоже много чего навалилось. Но Лариса - мать. Значит умнее, мудрее. И вообще, нам родителям это больше надо - чтобы были хорошие отношения с детьми. Они нам больше нужны, чем мы им. Это наш долг, наша радость, наша боль, наша жизнь. Нам и карты в руки, как бы ни было тяжело.

Лариса, понимаете, Вы имеете право сказать - моя дочь безобразно себя ведет. Мы не имеем права вам этого говорить. Это ваша дочь и никто из нас не имеет права говорить про нее плохо. Вы ее породили, воспитали, Вам с ней и плюхаться еще долгие годы. Все что мы делаем, чем жертвуем нам вернется сторицей. Но не надо этого ждать, не надо ждать благодарности. Дети не должны нам ничего. Это мы их производим на свет не для себя, не для благодарности, просто, чтобы они жили и жили по-возможности счастливо.

Вам тяжело, но никто кроме Вас не сможет вырастить и поставить на ноги Вашу дочь. Кто еще должен этим заниматься? Если сдадите ее в интернат - Вы ее потеряете. Если сейчас поведете себя правильно, сумеете сохранить или вернуть близость, то Ваша дочь будет вам доверять, будет другом, будет рядом. Когда нибудь она поймет, что Вы для нее сделали, но не сейчас, гораздо позже. Наверно, когда сама будет мамой.

Итак, о нескольких сторонах проблемы: во-первых: разделите, что зависит от Вас, что нет. От Вас зависит выстроить отношения с дочерью. Для этого Вам срочно надо избавиться от стереотипов в оценке ее поведения. Начните с чистого листа. Забудьте (по крайней мере на уровне эмоций), что было раньше, что заставило Вас теперь оценивать ее поступки именно так. Как будто не было ничего. Как будто это первый раз в жизни она отказала вам заварить чай или включила музыку, когда вы отдыхаете. Спросите: почему ты так делаешь? Почему ты включаешь музыку, почему ты не можешь мне помочь? И выслушайте ее ответ, проанализируйте его, можете нам здесь написать, подумаем вместе. Понимаете, у Вас есть закрепившийся стереотип. Приходя домой Вы уже ожидаете от дочери определенных действий, поэтому заранее раздражаетесь до того еще, как она что-то сказала или сделала. То же происходит и с ней. она ожидает от Вас определенных реакций. А Вы разбейте ее стереотипы, поведите себя совершенно наоборот. Она ожидает просьб - не просите. Она ожидает упреков - не упрекайте. А через какое-то время, если она сама не начнет что-то делать, предложите совсем другим тоном (когда будете в хорошем настроении) сделать что-то вместе, постарайтесь, чтобы вам было весело и легко.

Во-вторых: возможные проблемы с нервами у дочери. Это не Ваша вина, но от вас зависит ей помочь, обратившись к специалистам. Вы же вызываете врача, если она заболела гриппом, к примеру. Проблемы с ЦНС так же требуют врачебной помощи. Мы обязаны следить за здоровьем своих детей. И не можем отмахиваться от них. Кстати, на нервной почве могут боеть и руки и ноги и что угодно, а отнюдь не только голова.

Я на собственном опыте знаю, что не все психологи платные, тем более детские. В нашем районе есть центр психологической помощи детям и подрсткам, там консультации и занятия совершенно бесплатные. И специалисты там хорошие - в этом то я разбираюсь. А невролог - это врач, который есть в поликлинике.

Подростковый период - это не миф. И те из юных форумчан, кто недавно был подростком и пишет о том, что у него все было ОК, никаких проблем может не вполне верно оценивать свой опыт. Я бы в 18 лет тоже сказал. что у меня не было проблем в подростковом возрасте. Я самая умная, красивая, хорошая дочь, а кто мне ставит двойки или критикует - сами дураки ничего не понмают. И только теперь спустя много лет могу оценить тот период своей жизни объективно. Я не говорю, что подростков слушать не надо, что мы все знаем лучше, чем они. Слушать их необходимо, чтобы лучше понимать.

Как справиться с трудностями подросткового возраста и возможно, стрессом, это лучше подскажет психолог, который поговорит и с Вами и с дочкой, проанализирует обе позиции, поймет ситуацию объективно.

Лариса, попейте успокаивающее. Мне хорошо момогает глицин - как с работы придете - штук 5-6 под язык. И спать будете крепче и настроение будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Пингуля,так хорошо написали...прям тронуло.

Марина и Айрон,как всегда, браво...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда

усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь

дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и

ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,

страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец

продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет

спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:

«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с

ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил

денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был

тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,

которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его

отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш

сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова

посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, —

ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час

твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы

ты поужинал вместе с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы на данный момент живем и работаем на перспективу, чтобы ИМ дать старт в лучшее будущее, чем у нас. Это одна причина.

Вот!!! Ключевая фраза!!! Всё лучшее ДЕТЯМ, а им это не надо!! Это ошибка!!! Им надо чтоб МАМА была рядом, чтоб чувствовать защиту...а мама убивается за их блин будущее!!! Детям это непонятно!!!

А будущее всё-равно будет какое-то другое!!!!! Совсем не такое как мы планируем!!! Успокойтесь , отдохните!!!

да не всегда! Вот моя дочь тоже себе рисовала совершенно иное будущее. А пару лет назад заявила - мать, что толку от того, что ты работала целыми днями - институт-то ты мне оплатить все равно не можешь. На мое предложение поучиться и попытаться поступить на бюджет было сказано - а зачем? все равно не поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать грамотных советов, потому что сама в подобной ситуации не была, и выхода из этого тупитка не знаю, у меня с 13-летней дочерью проблем нет, но могу поделиться бедой моей свекрови. Вот тут говорят, что мама мало времени уделяет дочке, мало душевного тепла, а я все же считаю, что проблема именно в девочке, может и не надо ей оно, это тепло и забота? У моей свекрови 3 детей, мой муж старший, Игорь младше на 5 лет, и дочь на 16. Свекровь всегда сидела дома и воспитывала детей, свекр всю жизнь считал, что семья должна быть большой и дружной и все это прививал детям. Все трое никогда не были обделены вниманим и заботой - совместные поездки в отпуск, рыбалки, грибы-ягоды и т.д. Мой муж и Лена выросли такими, какими старались воспитеть их родители, а вот Игорь... Учиться не хотел, после школы не пошел ни учиться, ни работать. Гулянки, постоянное вранье, ранний брак, рождение сына, развод, мелкие судимости, потом наркотики, воровство из дома, замена наркоты на алкоголь, постоянное хамство родителям. Сейчас 35-летний мужик сидит на шее у родителей (в смысле жрет из холодильника, одежду и пр. ему давно никто не покупает), ничего в жизни не делает, кроме как отравляет старикам жизнь, они даже продать квартиру и переехать из Калининграда не могут, потому что доля Игоря в ней под арестом(. Вот за что им такое? Где пробелы в воспитании, в чем упущение? Да ни в чем, просто вот такая сволочь уродилась и считает, что земля вертится вокруг него, все кругом ему долны что-то, только он никому и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Шон,следовало внимательно прочитать все мои ответы:blush2:

В этом то и дело,что прочитала и считаю,именно ЮНОШЕСКИЙ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня ей всыпать надо, чтоб характер не показывала!!! А то дальше хуже будет, совсем на шею сядет и ножки свесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей воспитывать вообще каторга, что ни день, то новые задачи...

Сын вчера спросил у нас, что такое "гей". Муж (гомофоб несчастный) заорал - Это плохо!!!. Я мужа попросила не внушать сыну свои ложные установки. Спросили у ребенка, почему возник такой вопрос? Оказывается, мальчик в школе его так назвал, кода он раньше времени разрушил пирамидку, которую они строили на перемене. Я попыталась тему замять, но сын продолжал пытать. Пока муж опять не заорал, что это плохо, объяснила, что это не плохо, не хорошо, это такая данность, что есть мужчины, которые встречаются не с женщинами, а с мужчинами. Сын спросил: как мы с Васей? Муж вдруг успокоился и стал спокойно объяснять, что не дружат, а именно любят друг друга, как у людей традиционной ориентации любят друг друга мужчина и женщина. Сын не сильно удивился такому варианту межличностных отношений и стал злорадно ухмыляясь продумывать коварный план, как он так же назовет кого-то из недругов на горке...знаю я это его выражения лица, когда ничего хорошего не жди...Пришлось объяснять, что это будет очень глупо с его стороны кого-то из друзей так называть....

Ремня ей всыпать надо, чтоб характер не показывала!!! А то дальше хуже будет, совсем на шею сядет и ножки свесит!

Браво!!! Дать 13-летней девице ремня!!! Совет шикарный :blush2: Сказали, как отрезали! Тему можно закрывать, решение найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может находится в школе. Я бы сказала, не в школе, а в коллективе.

Я как то так не вела себя с мальчиками, которые мне нравятся..

Я советов давать не могу, т к моей и 4х пока нет:blush2:) Но! Понимаете, бывают на свете не социальные люди. Это характер. С этим ничего нельзя сделать, только слегка подкорректировать, но человек всегда будет стремиться быть сам по себе. Я как раз такая. В саду и школах (3 штуки) мучилась ужасно. Именно добивала необходимость находиться на людях. Из-за этого как раз с 12-13 лет регулярно прогуливала школу, шла на всё, только бы туда не идти. Одноклассников ненавидела. Троек было полно - ну не нравилось мне большинство предметов (гуманитарий, а школа зачастую ориентирована на алгебру и прочую физику, гуманитарные же предметы преподавались дикими тётками по учебникам, от которых сводило скулы). На уроках спала или рисовала на парте. С мамой были постоянные конфликты - она не верила, что я школу окончу, и там отнюдь не 4 тройки были:)) И что? А ничего. Получила высшее художественное, работаю по специальности - ИЗ ДОМА. В офисах находиться физически не могу не смотря ни на какие деньги. Мальчиков, простите, младше 25 всегда воспринимала на уровне домашних животных:)) Что не помешало мне выйти замуж, кстати. Муж у меня такой же, как я - тоже не коллективный ни разу, тоже никто не верил, что он кончит школу. Кончил, получил вышку, программист очень талантливый. Подростковый возраст вспоминает с ужасом, как и я - не в последнюю очередь из-за школы, одноклассников и насильно пихавших туда родителей. Так что вы уж очень не расстраивайтесь! Школа в жизни ну очень не главное. Другое дело, что лично я бы не потерпела хамства и отсутствия помощи по дому. Ты тут живёшь? Кушаешь, какаешь? Вот ёршик, вот комет - и чтоб в ванной комнате было чисто. Не пошла в школу? Отлично. Поработай по дому, пока все на работе. Полы надраить, обед приготовить. У нас прислуги нет. И конечно, стоило бы поговорить с ней серьёзно по поводу учёбы. Возможно, экстернат, надомное обучение. Или спецшкола - гуманитарная или наоборот математическая, глядя по склонностям. Сейчас есть тематические лицеи с различным уклоном. Тогда можно будет постоянно пугать возвратом в обычную школу, если будет хоть одна тройка!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня ей всыпать надо, чтоб характер не показывала!!! А то дальше хуже будет, совсем на шею сядет и ножки свесит!

бывший муж тоже все время ратовал именно за этот метод :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший муж тоже все время ратовал именно за этот метод :blush2:

Мой муж тоже иногда что-то такое выкрикивает, но не применяет, т.к. не хочет стать бывшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Дать 13-летней девице ремня!!! Совет шикарный :) Сказали, как отрезали! Тему можно закрывать, решение найдено.

Ага, ремня, и в интернат. А потом удивляться, что ж тварь такая неблагодарная выросла? Мы ж для ее будущего день и ночь работали. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать грамотных советов, потому что сама в подобной ситуации не была, и выхода из этого тупитка не знаю, у меня с 13-летней дочерью проблем нет, но могу поделиться бедой моей свекрови. Вот тут говорят, что мама мало времени уделяет дочке, мало душевного тепла, а я все же считаю, что проблема именно в девочке, может и не надо ей оно, это тепло и забота? У моей свекрови 3 детей, мой муж старший, Игорь младше на 5 лет, и дочь на 16. Свекровь всегда сидела дома и воспитывала детей, свекр всю жизнь считал, что семья должна быть большой и дружной и все это прививал детям. Все трое никогда не были обделены вниманим и заботой - совместные поездки в отпуск, рыбалки, грибы-ягоды и т.д. Мой муж и Лена выросли такими, какими старались воспитеть их родители, а вот Игорь... Учиться не хотел, после школы не пошел ни учиться, ни работать. Гулянки, постоянное вранье, ранний брак, рождение сына, развод, мелкие судимости, потом наркотики, воровство из дома, замена наркоты на алкоголь, постоянное хамство родителям. Сейчас 35-летний мужик сидит на шее у родителей (в смысле жрет из холодильника, одежду и пр. ему давно никто не покупает), ничего в жизни не делает, кроме как отравляет старикам жизнь, они даже продать квартиру и переехать из Калининграда не могут, потому что доля Игоря в ней под арестом(. Вот за что им такое? Где пробелы в воспитании, в чем упущение? Да ни в чем, просто вот такая сволочь уродилась и считает, что земля вертится вокруг него, все кругом ему долны что-то, только он никому и ничего.

У меня есть знакомая семья, в которой тоже трое детей. Дочери взрослые, младший сын - подросток. Проблемы во взаимоотношениях только со старшей, причем семья кажется замечательной, но по рассказам ясно, что родители допустили ошибки в отношении дочери, за которые теперь и расплачиваются. Люди разные, действительно: что одному ребенку, как с гуся вода, другого может сильно травмировать. И не всегда одни и те же методы воспитания подходят в равной степени для каждого из детей, т.к. каждый из них отдельная личность. Кроме того, у этого плохого сына из Вашего рассказа могли быть проблемы с нервной системой, невыявленные вовремя, которых не было у других детей. Такие проблемы, если их не корректировать, могут привести как раз к девиантному поведению в подростковом и старшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь начала учится в 11 классе :blush2:

До этого - бесконечные тройки и интернет.

Когда стало "интересно" (ЕГЭ, поступление) мозги включились.

Ужасно жалею, что не нашла ту "кнопочку" раньше.

Как я поняла, современные дети не будут учить, если можно не учить (не ходить....)

Как закончится халява, сразу будет стимул.

От школ особенно ждать нечего.

Может придумать стимулы за учебу?

и обьясните дочери, что чем больше она возьмет от школы, тем легче ей будет в институте

пригодятся все знания

а вот отсутсвующие знания все равно придется учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у этого плохого сына из Вашего рассказа могли быть проблемы с нервной системой, невыявленные вовремя, которых не было у других детей. Такие проблемы, если их не корректировать, могут привести как раз к девиантному поведению в подростковом и старшем возрасте.

Да нет, муж вспоминает детство и говорит, что Игорь всегда солочью был по отношению и к родителям, и к окружающим. Проблемы с нервной системой у него могли бы появиться сейчас, после того, как в результате разгульной жизни он неоднократно получал по кумполу, но они не появились. Эти проблемы появляются у тех, кто рядом с ним живет (. Лично я таких всолочей больше не встечала. В этот день рождения матери явился к обеду домой с гулянок, дома никого не было, сожрал в одно лицо прадничный торт и улегся спать. На вопрос матери, не стыдно ли, ответил - а что я не имею права? Летом умудрился продать забор на даче, по осень пустил перекупов выкопать на участке картошку за ночь, про потыренное из дома вообще молчу, для него ничего всятого нет, он даже бывшую тещу обокрал. И это при том, что он уже лет 10 не принимает нркотики, просто деньги нужны, а работать не хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы с вами вольно или не вольно сравниваем в плане учебы детей обучающихся там где они вырости и Дашу, которая резко поменяла среду проживания и обучения. Не будет у неё учеба на первом месте, пока она полностью не адаптируется в новых для неё условиях жизни.

Лариса, имхо, вам имеет смысл подумать о том, что на следующий год повторить класс этого года. Девочке в армию не идти, школа бесплатная и гнать программу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...