Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

А Дашка..А Дашка уверена, что я машина, что я вполне могу обходится без отдыха..только и всего..

Это Дашка вам так сказала? Или это Вы про Дашку такое решили путем анализа её поведения?

Не пробовали честно ввалиться в квартиру, в прямом смысле слова рухнуть ей на руки и сказать: "Дашка, завари мне чай, я сдохла".

Неужто не заварит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!! Огромное спасибо за конструктивные советы, за здравые мысли и поддержку!

Спор бесполезен, потому что у каждого из нас своё видение проблемы.

Вам кажется так, мне кажется по-другому, потому что я живу в этом...

Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша на мир не обижена, она уверена что он создан чтобы вертеться вокруг неё..

ну, судя по тому, что вы пишите, что у нее нет контакта с людьми (будь то подросток ее возраста или взрослый) - она не самый счастливый человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дашка вам так сказала? Или это Вы про Дашку такое решили путем анализа её поведения?

Не пробовали честно ввалиться в квартиру, в прямом смысле слова рухнуть ей на руки и сказать: "Дашка, завари мне чай, я сдохла".

Неужто не заварит? :)

Не заварит. Спросит почему я????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дашка вам так сказала? Или это Вы про Дашку такое решили путем анализа её поведения?

я тоже хотела спросить именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заварит. Спросит почему я????

А для чего Вы её рожали? Извините, но - вот конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дашка..А Дашка уверена, что я машина, что я вполне могу обходится без отдыха..только и всего..

А от куда вы знаете о чем думает другой человек?

Может это маска?

Меня родители тоже раньше постоянно тыкали: не убираю, не помогаю, не слушаю, уроки не делаю, страшная эгоистка. У меня была в такие моменты, извините за выражение, мрда кирпичом. А по ночам рыдала в подушку, думая почму я должна родителям доказывать что-то. Уроки то я по их словам не делала, но школу-то закончила и в институт поступила.

После каждого упрека с НЕ на подростка действует как противодействие, не стоит от него ждать что после упреков он расплывется в улыбке и будет во всем послушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заварит. Спросит почему я????

Не успеет. Вы быстро падайте, что б ловила. Искренне так с разбегу. И глаза закрывайте.

Напугете, чисто конкретно! Не до вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вы её рожали? Извините, но - вот конкретно.

А Вы? Для чего то конкретного рожали своих детей?

а вы ей что отвечаете? и каким тоном?

Ничего не отвечаю..а что тут ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? Для чего то конкретного рожали своих детей?

да ладно вам, не ругайтесь!

Ларис, почитайте еще раз тему через пару дней =)

Может права Кира, возьмите да с имитируйте что-нибудь эдакое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? Для чего то конкретного рожали своих детей?

Для того, чтобы не ждать от них чего-то. Рожать детей - моё решение. Как говорится - мам, а я тебя просила меня рожать-то?

В этом мире никто никому ничего не должен. Кроме родителей, которые должны растить своих детей. И детей, которые должны поддержать своих стареньких родителей.

Ну а Ваше раздражение ... А что Вы хотите услышать? КАКАЯ ОНА НЕГОДЯЙКА? кАКОЕ ЧУДОВИЩЕ/УБИТЬ ЕЁ НАДО/НА ГАЛЕРЫ ОТПРАВИТЬ? вЫ И САМИ ДОСТАТОЧНО В ТАКОМ ДУХЕ ЫСКАЗАЛИСЬ... мОЖЕТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЗЖЕ БЕЗ РЗДРАЖЕНИЯ ЕЩЁ РАЗ ОБДУМАЕТЕ, КАК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, не ругайтесь!

Ларис, почитайте еще раз тему через пару дней =)

Может права Кира, возьмите да с имитируйте что-нибудь эдакое!

Наташка, да зачем имитировать? Лариса и так на грани. Лариса, Вам достаточно показать что Вам нужна помошь, а не потребовать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не ждать от них чего-то. Рожать детей - моё решение. Как говорится - мам, а я тебя просила меня рожать-то?

В этом мире никто никому ничего не должен. Кроме родителей, которые должны растить своих детей. И детей, которые должны поддержать своих стареньких родителей.

Да Господи, не должна она мне ничего. Это я должна её любить, уважать и содержать. Но могу я хоть физически получить отдых у себя дома? На это я имею немножечко право? Или я должна это доказывать взрослому ребенку с пеной у рта? Уж ладно, не помогай, не убирайся, но хоть не мешай! блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я вклинюсь, но вопрос по теме.

у меня дочка, 4 года, ведет себя также как вот такая взрослая девочка Ларисы. в садик утром - она на пол ложится - дрожжащим голосом- я умираю, у меня температура. ну блин артистка. одеваю, ведем в садик - она там - ножка болит, хромает на физ-ре. может отказаться от еды. или вдруг у нее живот болит и не идет на прогулку - воспитатель оставляет в группе.

имеем в результате - звонят то медики, то воспиталка и просят забрать дочь домой, типа вот как я так больного ребенка в сад привожу. и это продолжалось где то месяц (до НГ праздников) . издергала меня всю.

домой забираю, она пару тарелочок пельмешек навернет, чайком запьет и скачет по диванам. никаких болячек, мы даже анализы сдать, вдруг и правда,что у ребенка болит. ан нет, педиатр только поулыбалась, посоветовала дома посидеть. не хочет ребенок в сад, и ведь не плачет, а вот такие концертики показывает

нам сейчас в сад идти, я прям не знаю, что делать. и это в 4 года. а что будет через 10 лет. посоветуйте, как поступить. ведь все взаимосвязано. только вопрос возраста 4 года или 14 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, милые, родные, пожалуйста, объясните, я правда не понимаю!Почему дочь априори не виновата?Что значит должна не должна?А любовь, забота, уважение, в конце концов??? Ну почему так односторонне?Человек включает телевизор рядом с спящей матерью и ржет в голос..ну это же дико!Почему в этом мать виновата если ребенку, на минуточку, уже 13 лет! О том, что можно не делать того и того можно уже и самой дойти...ну правда..я не понимаю, почему вы так обеляете дочь, которая явно далеко не ангел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы меня извините, но трудности вашей семьи ( не трудности с дочерью) связаны с перездом в другой город, в никуда. Здесь виноваты только Вы с мужем. И то, что вам трудно, это только ваша ответственность. Всем матерям сложно, у многих в детстве мамы и на трех работах работали, чтобы одеть детей и дать образование, при этом растя не совсем простых детей. Не только Вам тяжело. и ваша ситуация знакома многим, поверьте. Просто не все родители считают нужным всем говорить, что дети у них плохие, и мало кому приходит в голову отдать их в интернат. Для многих - даже самые ужасные дети - самое лучшее, поэтому Вам кажется, что такой ребенок только у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господи, не должна она мне ничего. Это я должна её любить, уважать и содержать. Но могу я хоть физически получить отдых у себя дома? На это я имею немножечко право? Или я должна это доказывать взрослому ребенку с пеной у рта? Уж ладно, не помогай, не убирайся, но хоть не мешай! блин

а ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИЗЗЯЯЯЯ... ИСТЕРИКА НА ГЛАЗАХ У ПУБЛИКИ ЭТО...

оТДОХНУТЬ вАМ НАДО И ОТОСПАТЬСЯ. И тогда всё будет не так ужасно, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господи, не должна она мне ничего. Это я должна её любить, уважать и содержать. Но могу я хоть физически получить отдых у себя дома? На это я имею немножечко право? Или я должна это доказывать взрослому ребенку с пеной у рта? Уж ладно, не помогай, не убирайся, но хоть не мешай! блин

Лариса, взрослый в этом доме Вы, а не ребенок.

Нужен отдых - организуйте его себе. Не можете договориться - справадьте из дома, в кино, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, попробуйте взять на работе пару отгулов, элементарно отоспитесь, а потом уж проанализируйте ситуацию, только постарайтесь сделать это без обид на дочку. Просто как-бы со стороны. И еще, может Вам что-то попробовать сделать ВМЕСТЕ? В магазин сходить, с собакой погулять, ну там запупырный торт испечь... Главное вместе! Может и разговор завяжется мирный, а там потихоньку дело сдвинется. Главное, чтоб ни одного упрека. И главное - отдохните сначала сами! Нельзя так организм надрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент не мог..сам..и сам он никогда не покушает. А ей это было не сложно. Тем более нянькой она ему никогда не была, ни одного раза. Они живут параллельно, хотя сын очень её любит, и не смотря что она его постоянно обижает и унижает, он за неё заступается и просит у меня за неё...

Тем более, я ей объяснила, что это нужно не ему, а мне! чтобы я могла спокойно работать, и в конце концов зарабатывать и на неё тоже

Я такое у своей одноклассницы наблюдала.Это возрастное.Потому что разница там 5 лет и мааааленькая ревность была.Он же мелкий был и внимания ему было чууууть больше :lol2: Это может быть мстя маленькая

если ребенок не учится- у него нет мотивации. поэтому надо выяснить, чего она хочет.

Мозги без амбиций, как движок без бензина. Есть, но не пашут. :lol2:

Все на личных примерах и я тогда. Я в школе с 8 класса особо не училась,я там присутствовала.Не видела смысла в этом и мотивации никакой,кроме быстрее ее закончить не было :) Со мной что-то не так?Нет.Вполне успешно учусь в университете,есть цель,которая планомерно достигается.Тут дело в личносте и характере человека.Но не видит она смысла в школьной учебе,что теперь?Свой мозг не вставишь в черепную коробку другого человека :dribble:

как хорошо что в моем детстве не было мобильного и интернета

если ребенок о таком узнает, будет очень неприятно

Если ребенок об это узнает - это конец всему. В лучшем случае закроет доверие родителям, в худшем перестанет доверять миру.

Самое страшное, что вы можете не узнать, что он знает, что вы туда лазали.

+1 к словам Кирюша и Маруся

Ларис,в Вас "играет" усталость и злость.Может есть возможность отдохнуть немного и собраться с мыслями?

А Дашка..А Дашка уверена, что я машина, что я вполне могу обходится без отдыха..только и всего.. Есть такое хорошее выражение про мам,что мама всегда найдет 5мин на себя,что бы помыть посуду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети потом отдадут долг - только не родителям, а своим уже детям. Это очень древняя эстафета. :)

Любовь к родителям, точнее - забота о них, прорезается в человеке не в юности, а в зрелости. Это биологически оправдано, молодой ориентирован на отторжение от семьи и создание своей. А вот сильно потом, когда дочери будет 30 или 40 лет, если к тому моменту вы не разругаетесь уж совсем, - вот тогда будут добровольные забота и участие с ее стороны к Вам. И тогда Вам эта поддержка и общение будут гораздо ценнее, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я вклинюсь, но вопрос по теме.

у меня дочка, 4 года, ведет себя также как вот такая взрослая девочка Ларисы. в садик утром - она на пол ложится - дрожжащим голосом- я умираю, у меня температура. ну блин артистка. одеваю, ведем в садик - она там - ножка болит, хромает на физ-ре. может отказаться от еды. или вдруг у нее живот болит и не идет на прогулку - воспитатель оставляет в группе.

имеем в результате - звонят то медики, то воспиталка и просят забрать дочь домой, типа вот как я так больного ребенка в сад привожу. и это продолжалось где то месяц (до НГ праздников) . издергала меня всю.

домой забираю, она пару тарелочок пельмешек навернет, чайком запьет и скачет по диванам. никаких болячек, мы даже анализы сдать, вдруг и правда,что у ребенка болит. ан нет, педиатр только поулыбалась, посоветовала дома посидеть. не хочет ребенок в сад, и ведь не плачет, а вот такие концертики показывает

нам сейчас в сад идти, я прям не знаю, что делать. и это в 4 года. а что будет через 10 лет. посоветуйте, как поступить. ведь все взаимосвязано. только вопрос возраста 4 года или 14 лет...

А это как раз очень хорошо в книгах описано, на которые давала ссылки алисман. Кризис "млдшего "возраста. Поскольку мой уже из этого возраста вырос, не помню, как справлялись (у нас в три такое было). Чесслово, почитайте - там классно всё расписано!!! А главное - когда начинаешь понимать своего детя, уже не хочется ему башку оторвать, а можно как-то с понятием решать проблему. Испытано на себе!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не отвечаю..а что тут ответишь?

у нас был период, когда мама зверски уставала на работе и ненавидела ее всем сердцем. Честно - мне доставалось. Потому что посуду не помыла, или еще что. Но крайней всегда была я. А я уже была совсем не ребенком. Приходя, она противно бурчала себе под нос, что началась вторая смена - постирай, погладь, приготовь. После таких высказываний не разу не возникло желания приготовить обед и встретить с чайком.

Благо, мне было побольше, чем 13, 18 наверное, я маму посадила на кухню и сказала, что все, что о ней думаю. Обе рыдали. Она просто устала, почувствовала себя загнанным зверем. Больше такого не было. Мы с ней вместе поехали отдыхать и она начала другую работу искать.

Каждое ее возвращение домой - праздник.Так было до той проклятой работы и после нашего разговора. Она вкусняшки приносит и много интересного рассказывает, так что чаек ей обеспечен.

Правда это не долго продолжалась, ибо в 19 я уже от родителей ехала, но тем не менее!

А вообще, надо ей позвонить и сказать, что она у меня самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я вклинюсь, но вопрос по теме.

нам сейчас в сад идти, я прям не знаю, что делать. и это в 4 года. а что будет через 10 лет. посоветуйте, как поступить. ведь все взаимосвязано. только вопрос возраста 4 года или 14 лет...

Извините за ужастный вопрос - а Вы уверены, что у нее нет в саду проблем каких-то серьезных? Что она туда идти не хочет просто потому, что чего-то боится, и боится Вам сказать?

Вы простите, я лучше миллион раз неправа буду, но время сейчас такое, столько скотов развелось - четырехлетнюю девочку обидеть очень легко...

Попробуйте с ней поговорить, как Вы бы говорили об этом со взрослой подругой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...