Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Нууу очень Светлане хочется, чтобы тема была переведена на другую личность, на нее.

не обламывайте кайф девочки, у который ноль максимализма. :)

держите меня фсе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу очень Светлане хочется, чтобы тема была переведена на другую личность, на нее.

не обламывайте кайф девочки, у который ноль максимализма. :dribble:

держите меня фсе :lol2:

две главные сплетницы форма пришли :)

все правильно написали.

потому что сравниваю с собой.и пишу сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две главные сплетницы форма пришли :)

все правильно написали.

потому что сравниваю с собой.и пишу сравнение.

О да, мы такие))))) :dribble: Наташ, только я чур главнее :lol2: , простите за офф, больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хочу давать совет, т.к. нет у меня еще детей. Но в прочитанном вспоминаю себя.

У вас ведь двое детей? Мальчик и девочка? Девочка старшая?

Если девочка старшая, как вы воспитываете ее и как сына? Может она обижена на вас за что-то?

Скажу на примере. Я старшая и младший брат. Меня всегда родители держали в ежовых руковицах, часто за малую провинность получала по заднице, полбу (ка это делали в деревнях раньше), наказывали ( в угол не ставили, лишали чего-то обязательно), за 2ки, 3ки делала физ упражнения - приседала по 300 и 200 раз (после этого у меня стойкая неприязнь в физкультуре и всему подобному). У родителей четко сформировалось недоверие ко мне, когда приезжали к бабушке, а там были еще родственики и что-то пропадало (хотя могли и потерять) они вызывали меня наковер и пытали: "ну признайся - это ты сделала". А папа жеский и авторитарный человек. И вот стоишь перед ним опустив глаза и только под носу бубнишь что нет это не я. А когда эта вещь находится.. ни одного "извини" . Я всегда была непутевой, должна была молчать и не говорить не по делу. Когда 5ки получала - ни одной похвалы, так и надо. У всех одноклассниц, у которых были братья да и сестры были отдельные комнаты. У нас с братом одна на двоих (в трехкомнатной) вплоть до окончания школы.

Я замкнулась в себе и с 9го класса у меня начались проблемы с одноклассниками. А сами понимаете дети в таком возрасте замкнутых не любят и гнобят еще больше. Школу начала прогуливать, симулировать болезни и т.д. Естесственно родители о моих проблемах не знали, т.к. раскрыться уже не могла.

Зато брата воспитывали совсем противоположными методами. Разница у нас 8 лет. И сравния как воспитываею его, а как воспитывали меня, я делала выводы что любят они его больше. Сами понимаете что в подрастковом возрасте все на максимализме. Соответственно обиды на родителей возростала.

Я ни в коем разе не хочу приравнивать к вашей семье и к вашим методам воспитания, т.к. не знаю всех ваших внутренних семейных дел. Написала (читай открылась) для сравнения. Может где-то что-то раньше случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две главные сплетницы форма пришли :)

милая девочка, посмотри в википедии, что такое сплетни и свяжи их с темой

Не знаю...Тань, я подумаю.

А по теме, мне девочку жалко...что контакт с мамой утерян.

Удачи Ларис, я надеюсь, что вы сможете договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая девочка, посмотри в википедии, что такое сплетни и свяжи их с темой

милая девочка(недалеко ушедшая от меня по возрасту, если вообще ушедшая), я в курсе что такое сплетни, к данной теме это отношения не имеет, а имеет отношении просто к тебе в принципе.

Лариса, Вы не разговаривали с класс.руководителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая девочка(недалеко ушедшая от меня по возрасту, если вообще ушедшая)

хм, вот тут ты заблуждаешься, но спасибо

мне приятно, что я так хорошо выгляжу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вот тут ты заблуждаешься, но спасибо

мне приятно, что я так хорошо выгляжу. :dribble:

да пожалуйста.

мне показалось по фоткам, что тебе лет 20 от силы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф.

Пришёл деть из школы, был зацелован. На словах "Зайка моя, я так тебя люблю!" насторожился. Говорит;=:"Мам, чё случилось-то? Ты скажи лучше, если чё - я помогу". Говорю;:"НИЧЁ не случилось, балбес ты эдакий, иди руки мой". Приходит с кухни через пят минут: "Если чё - я там того...чаю заварил.." я:"Ах ты мой помощник!" А мне: "Ты собаками собираешься идти-то? Я в комп залеезу, а ты иди.. если чё - чай накухне".... :lol2::lol2::lol2:

:lol2:

Обратная ситуация из моей жизни - мама с работы пришла, дома убрано без напоминаний, т.е. вне планово, Марина дома, не на улице с друзьями, маму встречает сама любезность, "чем помочь?", "кушать разогреть?". :)

Мама:

- Че двойку принесла? :dribble:

Я:

- Блин, и откуда она знает? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось по фоткам, что тебе лет 20 от силы. :lol2:

ну хорошо, что не 16 =)) а то мне иногда спиртное не продают!

в общем, расцениваю, как комплимент!!! спасибо!

:lol2:

Обратная ситуация из моей жизни - мама с работы пришла, дома убрано без напоминаний, т.е. вне планово, Марина дома, не на улице с друзьями, маму встречает сама любезность, "чем помочь?", "кушать разогреть?". :)

Мама:

- Че двойку принесла? :lol2:

Я:

- Блин, и откуда она знает? :lol2:

ахахха, Марин :dribble: Это в возрасте 13 лет тоже?

А я обычно таким поведением выпрашивала на карманные расходы. Просто двойки никогда не приносила.

Если дома убрано и я дома встречаю, мама сходу...: тааак, на что на этот раз!" (ну все это со смехом, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки прочитала все 7 страниц. Актуально очень. У меня дочурке 11 лет. Есть и лень, и необязательность в домашних поручениях, и иногда нежелание идти в школу/музыкалку. Но все это в абсолютно разумных пределах. Например:

"Лиза, у тебя бардак в комнате!"

"Уберу потом" (сидя за компом)

Жду до вечера, пора ложиться спать..

"Ты не убрала комнату."

"Я завтра точно-точно уберу"

"Хорошо, только не забудь, что ты мне обещала убраться"

Итог, комната убрана на сл. день после школы. Конфликта не было. Нервы целы. А ребенок САМ решил, когда он может посвятить время уборке. Может я и не правильно что-то делаю, но мой ребенок обнимает меня и говорит: "Мама ты самая добрая у меня, я тебя люблю!" Вот такой пример.

Не всегда конечно все безоблачно. Бывает и надавить нужно (это как правило с уроками), бывают и слезы/сопли. В таких случаях прерываю выполнение уроков, "на успокоение 20 мин!" После чего - как-то опять все в порядке.

+ нужно понять, что ребенок хочет больше всего, и давать ему это, когда Вы получаете то поведение, которое хотели. Моя например, все сделает за поездку в конюшню на лошади поездить. И если все в порядке например неделю, то я и последние деньги отдам за урок верховой езды, но сделаю так чтобы ей было приятно. Это она тоже хорошо понимает и очень ценит. Дети они ж не недоумки, относитесь к ним как к себе, тогда многое станет понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...к 14. Я только к 22-м стала сама все делать, тоже к приходу "мальчика" будущего мужа. Другие мальчики меня так не вдохновляли, чтобы убираться им и готовить :lol2:

Мне 40, готовила еду пока училась в институте, всегда неудачно, а мальчики когда видели у меня в руках НОЖ тут же говорили-- дай сюда,

сейчас готовит муж, и в магазин тоже он,

жалуется, правда, что заводил себе домашнюю хозяйку, а она дикая оказалась. :dribble:

И с таким недугом можно устроится в жизни! :)

Главное в осознании себя в этом мире, что барышня щас и пытается сделать,

родители могут помочь, могут не помогать (мне не помогали, поэтому процесс затянулся), абсолютно согласна с Кирюшей и Марусей про комплименты, даже если она этого не заслуживает (она подтянется со временем),

а вообще отпустите ситуацию, предоставьте ей возможность решать свои проблемы самой!!!! Это её поиск.

По поводу цели: мой муж всегда был золотым медалистом, но не понимал зачем ему надо зарабатывать деньги... в свои 48 оказался на яхте под парусом, теперь осознанно зарабатывает на такой отпуск, на спец. одежду и т.д.

всех накрывает в разное время, не торопитесь!!! они (дети) как-то приспосабливаются к жизни и это часто совсем не совпадает с нашими взглядами на эту жизнь!!!

Последите за своим настроением, если оно будет позитивным ей самой захочется быть с Вами. Подумайте чем бы Вам самой хотелось заниматься (танцами, живописью, может пением, может рукоделием, чем угодно, чтобы выскочить из этого круговорота проблем)

Попробуйте показать ей что жизнь может быть в кайф!!!! И исключительно своим примером!!!!

Удачи вам! У Вас всё получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиться головой об стену((((((((((((

я была каким-то неправильным ребенком:dribble:((((((((

Можно не убиваться!!!!

Конечно могу ошибиться, но......

Мне не приходилось доказывать никому, что я хорошая,

меня просто любили. Мама, бабушки и дедушки.

А Вам , Светлана , кажется, приходится доказывать родителям, что Вы классная,

и соперничество с Вашим младшим братом имеет место быть.

Можете ответить мне в агрессивной форме, я не обижусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не убиваться!!!!

Конечно могу ошибиться, но......

Мне не приходилось доказывать никому, что я хорошая,

меня просто любили. Мама, бабушки и дедушки.

А Вам , Светлана , кажется, приходится доказывать родителям, что Вы классная,

и соперничество с Вашим младшим братом имеет место быть.

Можете ответить мне в агрессивной форме, я не обижусь :lol2:

Нет, что Вы!Какая агрессивная форма :)

только вот.....ни того, ни другого не было и в помине......особенно про брата убило) он у меня самый лучший, и пусть будет лучше меня в сто раз!я стараюсь все для этого делать :dribble:

ауж про родителей...никогда такого не было.мне наоборот твердили, что любят меня все просто так,за то что я есть. да там и твердить не надо было-все и так видно:lol2: как Вам могло такое в голову прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно:dribble: как Вам могло такое в голову прийти?

Пешком Света, это могло прийти. Перечитай свои сообщения внимательно и на свежий взгляд. Там «уши» которые Маша описала, торчат очень симпатично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком Света, это могло прийти. Перечитай свои сообщения внимательно и на свежий взгляд. Там «уши» которые Маша описала, торчат очень симпатично. :dribble:

:) темка отошла от главного))

Ну думаю все советы Ларисе были уже даны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застреллиться еще успеем :dribble:

А если нет? :) Тогда застрелят нас.voennie-106.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а почему вы воспринимаете Дашино поведение как проблему?

А если допустить, что это нормально? :)

Прошу прощения, отключали свет..

А потому что её поведение - это наплевательство на нас, рядом с ней живущих. Если это для неё не проблема, а стиль жизни, то для меня это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, отключали свет..

А потому что её поведение - это наплевательство на нас, рядом с ней живущих. Если это для неё не проблема, а стиль жизни, то для меня это проблема.

Ларис, может проблема в том, что вы "рядом с ней живущие", а не любящие родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая девочка(недалеко ушедшая от меня по возрасту, если вообще ушедшая), я в курсе что такое сплетни, к данной теме это отношения не имеет, а имеет отношении просто к тебе в принципе.

Лариса, Вы не разговаривали с класс.руководителем?

С теперешним? По поводу чего?

Общается нормально, одноклассники приняли нормально, девочка способная, может учится очень хорошо..Такой вот разговор был...

Ларис, может проблема в том, что вы "рядом с ней живущие", а не любящие родители?

Да-да, конечно, я её не люблю..я её терплю, вот взяла из детдома, потом пожалела, теперь вот изо всех сил терплю

С теперешним? По поводу чего?

Общается нормально, одноклассники приняли нормально, девочка способная, может учится очень хорошо..Такой вот разговор был...

Да-да, конечно, я её не люблю..я её терплю, вот взяла из детдома, потом пожалела, теперь вот изо всех сил терплю

Да и кстати, неврология..болит то у нас не только голова..но и живот, и горло..и рука и нога..частей тела то много..вот всё и болит, ничего не помогает..И лекарства сплошь поддельные..всем помогают, Даше нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком Света, это могло прийти. Перечитай свои сообщения внимательно и на свежий взгляд. Там «уши» которые Маша описала, торчат очень симпатично. :)

Трудно наверное было найти то, чего никогда не существовало? Что там у кого торчит мне неясно. В моей семье ВСЕГДА все было хорошо, я бы даже сказала, что с рождением брата все стало еще лучше. Единственное и самое важное, что у меня в жизни есть(и я это осознавала всегда) -это семья. Это вы про эти уши говорили?Читать внимательнее надо. дочка маму совсем не уважает. мне тут Ларису жаль, а не дочку. А вы все из Ларисы сделали плохую маму, зато доченька то вся такая бедная.фу, читать противно:dribble:

Общается нормально, одноклассники приняли нормально, девочка способная, может учится очень хорошо..Такой вот разговор был...

понятно...т.е. лично у клас.рук. проблем с ней не возникало?а с другими учителями?просто у меня всегда были проблемы с учителями, я оттого и школу не люблю и не любили.Может у дочери какой конфликт с кем-то из преподавателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, отключали свет..

А потому что её поведение - это наплевательство на нас, рядом с ней живущих. Если это для неё не проблема, а стиль жизни, то для меня это проблема.

Клево!

Особенно учитывая вот это

С теперешним? По поводу чего?

Общается нормально, одноклассники приняли нормально, девочка способная, может учится очень хорошо..Такой вот разговор был...

Лариса не только в Дашке дело, а в первую очередь в Вас. Вам надо с психологом разбираться, что Вас так торкает в Дашином поведении.

Как бы истоки всего этого не лежали в Вашем подростковом периоде.

Ведь ситуация типовая, почти классическая. И вариантов реагирования со стороны взрослого море!

У друзей, например, отец реагировал на аналогичные закидоны сына с гомерическим хохотом над ситуацией. Не над сыном - сына любимый грех над ним смеяться, а именно над ситуцией. Любимые слова были: Пошли смотреть как Митяй прикольно взрослеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...