Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще кажется, что переходный возраст это выдумка горе-психологов. Нет его. Не бывает. Я ск4олько людей не знаю-ни у кого не было.

И у меня не было. А у моих родителей был-они одно время вели себя совершенно неадекватно со мной, видимо наученные тем, что "переходный возраст обязательно будет, надо держать ее в ежовых рукавицах". МЕНЯ!отличницу и домашнюю девочку. додержались-сломали нос.как рукой отшибло, глаза открыли. до сих пор извиняются, понять не могут, что с ними было в этот год.

Света, когда свои дети будут... :signthankspin: Начиная лет с трёх... Скажете про выдумки психологов... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите ее открыто: чего она в жизни хочет?

Может быть она не хочет учиться потому что у нее какие-то другие планы о которых она сказать боится?

Ага и полчит в ответ НЕ ЗАНЮ. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена-когда захочется кушать- появится желание и работать. над учебой, над собой.

ну это все имхо.

Не появится. Пошлет родителей куда подальше и не дай Бог совершит какой-нибудь необдуманный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла и прислушиваюсь к вашим советам насчет психолога. Обязательно займусь его поисками в ближайшее время. И по поводу недостатка любви с моей стороны..может быть..

Ну вот собака мелкая, которую я сгоняла купила деткам своим. Собака выбрала Дашу, души в ней не чает. Та уходит в школу, мелкая сидит, все глаза проглядит, даже спать не ложится, ждет..Ну уж безусловная любовь, дальше уж некуда. И что? Даша ей отвечает взаимностью? Уси-пуси, какая милаха, очень импонирует что собака от неё без ума, ревнует её ко мне, начинает её отталкивать ну и иди к маме..Но...по поводу что собака живая и кушать иногда хочет..Объясняла, Даша, собака не может ждать пока ты очнешься до двух-трех часов дня..её кормить надо..Бесполезно..То есть казалось бы, вот существо которое не только от тебя зависит, но и любит тебя безумно...Но у Даши стоит только Даша на первом месте...

Может быть потому что знает что мама всегда покормит? не покормите. раз, два...а потом вскользь скажите, что собаку надо везти к вету. истощение....ее же не кормит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появится. Пошлет родителей куда подальше и не дай Бог совершит какой нибудь необдуманный поступок.

+100

Девочку 13 лет перевести на самообеспечение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, когда свои дети будут... :clap_1: Начиная лет с трёх... Скажете про выдумки психологов... :kiss1:

угу..

стандартный ответ на все жизненные ситуации:signthankspin:

а вот когда они наступали и получалось все равно как я говорила ответ: ну не знаю. так быть не может:thumbup:

вот брату сейчас уже 7.растет и развивается на моих глазах.

ну и где он? критический возраст?:good:

Проблемы есть, но не глобально.

Ага и полчит в ответ НЕ ЗАНЮ. :clap_1:

как это???а жить на что? а деньги откуда?

Не появится. Пошлет родителей куда подальше и не дай Бог совершит какой нибудь необдуманный поступок.

какой? этим и манипулирует.

а на деле-ничего такого подросток совершить не может, имхо.

+100

Девочку 13 лет перевести на самообеспечение???

ну какое самообеспечение? неделька!

13 лет уже не ребенок и может быть давно и не девочка.:clap_1:

недельку и одна дома побыть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла и прислушиваюсь к вашим советам насчет психолога. Обязательно займусь его поисками в ближайшее время. И по поводу недостатка любви с моей стороны..может быть..

Ну вот собака мелкая, которую я сгоняла купила деткам своим. Собака выбрала Дашу, души в ней не чает. Та уходит в школу, мелкая сидит, все глаза проглядит, даже спать не ложится, ждет..Ну уж безусловная любовь, дальше уж некуда. И что? Даша ей отвечает взаимностью? Уси-пуси, какая милаха, очень импонирует что собака от неё без ума, ревнует её ко мне, начинает её отталкивать ну и иди к маме..Но...по поводу что собака живая и кушать иногда хочет..Объясняла, Даша, собака не может ждать пока ты очнешься до двух-трех часов дня..её кормить надо..Бесполезно..То есть казалось бы, вот существо которое не только от тебя зависит, но и любит тебя безумно...Но у Даши стоит только Даша на первом месте...

Это же ЗДОРОВО!

Значит ребенок ростет нормально.

Ларис, вы и ваш муж своим решением выдернули детей из привычной среды, привезли в дикий и злобный мир под названием Москва и МО.

Она пытается как-то адаптироваться, ей сейчас реально не до вас и вашей собаки, которая ещё и её выбрала. Во блин радость подростку, у которого и так проблем полная глотка с собочатиной вашей возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от чрезмерной опеки.когда так следят(за оценками, за жизнью) хочется назло хуже сделать.

у меня с бабушкой так и у мамы моей так: чем больше бабушку волнует моральный образ тем сильнее хотелось вставь в короткой юбке посередине города с бутылкой водки в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..

стандартный ответ на все жизненные ситуации:signthankspin:

а вот когда они наступали и получалось все равно как я говорила ответ: ну не знаю. так быть не может:thumbup:

вот брату сейчас уже 7.растет и развивается на моих глазах.

ну и где он? критический возраст?:clap_1:

Проблемы есть, но не глобально.

как это???а жить на что? а деньги откуда?

какой? этим и манипулирует.

а на деле-ничего такого подросток совершить не может, имхо.

ну какое самообеспечение? неделька!

13 лет уже не ребенок и может быть давно и не девочка.:clap_1:

недельку и одна дома побыть может.

Свет, ну сама то почитай что пишешь.

Глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это???а жить на что? а деньги откуда?

ну какое самообеспечение? неделька!

13 лет уже не ребенок и может быть давно и не девочка.:signthankspin:

недельку и одна дома побыть может.

От мамы с папой. Выростет заработатет.

Мелочь она еще. Надеюсь, что с амбициями.

Если без амбиций - то труба... :thumbup:

Лариса, вам сейчас как мантру нужно ей повторять: "Ты умная, ты успешная, у тебя все получится, я тобой горжусь! ".

Папе дочке долдычить другой текст: "Ты красивая, ты умница, ты мое солнышко, я тебя люблю, ты в безопасности".

и так по 20 раз на дню! Можно хором.

Можно обнимать нежно, если дается еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это???а жить на что? а деньги откуда?

А видно будет...

какой? этим и манипулирует.

а на деле-ничего такого подросток совершить не может, имхо.

Конечно, манипулирует. Мы все этим занимаемся.

Насчет, может ли совершить подросток что-то необдуманное...ну, я бы например, на своем ребенке проверять не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..

стандартный ответ на все жизненные ситуации:clap_1:

а вот когда они наступали и получалось все равно как я говорила ответ: ну не знаю. так быть не может:clap_1:

вот брату сейчас уже 7.растет и развивается на моих глазах.

ну и где он? критический возраст?:clap_1:

Проблемы есть, но не глобально.

Свет, подождите своих детей :kiss1: Я дооолго рассуждала как Вы :signthankspin: А гормональная перестройка организма в пубертате - это не выдумка, а научный факт. И влияние гормонов на организм - тоже факт, давно известный медицине. Психотип+половая конституция (читай:уровеньгормонов, который не одинаков у разных людей)+особенности отношений в семье и коллективе.... Не надо быть такой однозначной :thumbup: Плюс ко всему - педиатр, наблюдавший девочку в детстве, заметил симптом, а вот дальше дело не пошло... И определённые проблемы со здоровьем тоже могут ко всему замешиваться в эту кашу. Знаете поговорку - симулянты умирают первыми? (Это образно, ни в коем случае в данной ситуации не понимать буквально!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мамы с папой. Выростет заработатет.

Мелочь она еще. Надеюсь, что с амбициями.

Если без амбиций - то труба... :signthankspin:

Главное, чтобы с мозгами. Двойки не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому что знает что мама всегда покормит? не покормите. раз, два...а потом вскользь скажите, что собаку надо везти к вету. истощение....ее же не кормит никто.

Ну вообще то мы обязаны кормить детей до 18 лет. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 была такой же. Да и в классе у нас много таких было, однажды перед род. собранием даже

журнал сожгли ( так и не знаем , кто это сделал), такого школа не знала!!!!!!!!

Ну и что бы как-то меня отвлечь мне подарили мою первую собаку.

Могу отдать маме должное, я видела в ней подругу, самую настоящую , когда - то она мне сказала,

что с любыми проблемами только к ней , ни каких подушек и подружек. И я была уверена , что этот человек меня никогда не будет

ругать, ни за что, поговорить, да, но на равных.

Мама знала всех моих друзей и мальчиков, и девочек , она всегда знала где я , а отчим провожал меня на дискотеки в 16 лет,

а потом встречал и мне не разу не было стыдно, мои родители были нашими ДРУЗЬЯМИ.

Первые пьяные вечеринки, мама откачивала , приводила в чувство, д. Саша потом провожал домой,

мама в это время звонила их мамам и просила что бы те не ругались.

Меня никто и никогда не заставлял ничего делать.

Зато когда влюбилась ( в 14 лет), всё сама начала делать , к приходу мальчика, убиралась в комнате,

и что-то пыталась приготовить, этот самый мальчик теперь мой муж.

Моему старшему сейчас 9,5 лет, тоже начинает петушиться, но не оставляем время ему на это.

Я его таскаю с собой на выставки, возим на футбол, с папой катаются на сноубордах,

летом рыбалка, дача, в рестораны берем с собой. В выходные ( мы с мужем работаем) бабушка их в охапку и в тетры,

кафешки и т.д.

Никогда не заставляю помогать мне с младшим, захочет, всегда пожалуйста, а когда насильно крик и ругань.

А самое главное не сравниваю его с другими, он мой , единственный в своем роде и он точно знает, что мы его ЛЮБИМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы с мозгами. Двойки не показатель.

Мозги без амбиций, как движок без бензина. Есть, но не пашут. :clap_1:

А Энштейна вообще из школы выперли как бестолочь... :signthankspin:

У Пушкина был 0 по математике. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте уже все пойдут своих детей поцелуют... успокоятся... Лариса всё обдумает спокойно, я ей желаю всё-таки терпения и взаимопонимания. Я в неё и Дашу верю!!! Сейчас мой деть придёт, егозацелую.. коняшку педальную... :signthankspin: Решит, что маманя того... :thumbup:

ЗЫ. Я вот изза вас всех в магаз не пошла - увлеклась дискуссией!!! За сапогами собиралась!! А теперя буду босОй ходить по морозу!!! Все к детЯм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле....разговорите ее....через не хочу и не могу.... Настойчиво и нежно...Узнаете много интересного...

если вам принципы позволяют...то вскройте контакт или где она там сидит...

в телефоне много сообщений

поймите ее жизнь хоть немного чем живет и как

проблемы или наоборот скучно...

тот же мальчик...чего он от нее хочет и хочет ли этого она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто и никогда не заставлял ничего делать.

Зато когда влюбилась ( в 14 лет), всё сама начала делать , к приходу мальчика, убиралась в комнате,

и что-то пыталась приготовить, этот самый мальчик теперь мой муж.

Хе...к 14. Я только к 22-м стала сама все делать, тоже к приходу "мальчика" будущего мужа. Другие мальчики меня так не вдохновляли, чтобы убираться им и готовить :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ребенок может плохо учиться для того, чтобы привлекать к себе внимание. Вот правда.Даром такое отрицательное внимание не нужно. Просто она не знает чего хочет, имхо. Когда знаешь-все как-то очень делается и чешется в нужном месте очень быстро...

Может быть стоит показать ей, каково жить без денег? оставить ее одну в квартире на недельку.без копейки. якобы случайно. с пустым холодильником.

Весьма распространенная ситуация в респектабельных странах Европы и Северной Америки: в обеспеченых семьях подростки становятся клептоманами для привлечения к себе внимания своих родителей. Видимо, за неимением позитивного внимания - годится любое. Нк и в знак протеста, конечно.

С подростками пустой холодильник дает непредсказуемый эффект. Опять же есть пример из знакомых, где родители так сделали - воспитуемый научился стоически терпеть голод и заработал гастрит. Нежелательное поведение не прекратил, "за ум" не взялся.

Этот метод (отказать в поддержке) - срабатывает со взрослыми людьми, докатившимися до края и держащимися там на заботах родных: алкоголики, наркоманы, злостные тунеядцы. Там или пан или пропал. Но взрослый понимает, что зарабатывать самостоятельно в его возрасте - это естественно. А ребенок воспринемает это четко как наказание голодом + жадность(!) и нелюбовь родителей.

Вот на радости жизни денег можно не выделять, когда зарывается. У Арбатовой было в книге: она готовит дома супы, дочь (постарше, студентка) - десерты. Т.е. пожрать полюбому есть, а сладенькое - только если доча сама расстарается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..

стандартный ответ на все жизненные ситуации:signthankspin:

а вот когда они наступали и получалось все равно как я говорила ответ: ну не знаю. так быть не может:thumbup:

Свет, психолгия - это наука, пусть ещё и очень молодая. Если ты не знаешь что такое теорема Ферма, или считаетшь, что эт ошляпа - это не значит, что её нет..

Не нужно голословных высказываний. Кста, твой максимализм - это тоже оттуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от чрезмерной опеки.когда так следят(за оценками, за жизнью) хочется назло хуже сделать.

у меня с бабушкой так и у мамы моей так: чем больше бабушку волнует моральный образ тем сильнее хотелось вставь в короткой юбке посередине города с бутылкой водки в руке.

Свет, прочитала и свою бабушку вспомнила!

Я обожала длинные юбки , да и сейчас люблю, а бабушка наоборот меня ругала и говорила:

" Вот опять эту поняву нацепила, ножки красивые, а ты всё под хламудами прячешь, в старости такие надо носить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам принципы позволяют...то вскройте контакт или где она там сидит...

в телефоне много сообщений

как хорошо что в моем детстве не было мобильного и интернета

если ребенок о таком узнает, будет очень неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...