Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с дочерью


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,интернет Вы уже отключили?Мне кажется,она просто понимает,что в любом случае будет так как хочет этого она,в этом и есть вся проблема.Если Вы ее оставите дома,то в школе она "поноет",что ей плохо и там ее отпустят,замкнутый круг получается. Попробуйте поговорить с учителями и объясните им ситуацию,что ей не так плохо,как она пытатется показать.А перед этим сводите к врачу,вдруг на самом деле на нее накатывают головные боли и так же быстро откатывают

Интернет не отключили, но доступ запретили.

С учителями я поговорю..но она же натурально врет! Я, как родитель, и то не знаю когда она врет, а когда говорит правда. А она же на уши учителям приседает качественно, как тут не поверить глубоко больному ребенку. Ей бы в театральный, такая актриса пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто плач..Это истерика с большой буквы. Мы однажды полдня с мужем держали оборону. На что уж у него есть навыки управления людьми, и решимость у него было не поддаваться на провокации..А сдался, разрешил не ходить в школу.

Зачем вы "держали оборону"?

Пусть наше "нет" - будет "нет", а "да" - "да".

Не общаться с ней во время истерик. В школу и точка. Пусть там трепет нервы педагогам - их тоже жалко, но они ее быстрее осадят.

С одной маленькой девочкой в походе ее папа гениально общался: дите захныкало - папа ей "Обижаются у нас в палатке". Девочка ушла обижаться в палатке, а там без зрителей очень скучно и бессмысленно капризничать. Ну та маленькая была, тут надо гибче, но смысл, считаю, тот же.

Как только она поймет, что капризами не добивается никакой реакции и никаких "бонусов" - прекратит.

И паралельно дать ей социально-правильный способ привлекать к себе внимание, ваше прежде всего. Хвалите, восхищайтесь. За похвалу истерички могут перевернуть гору. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо..Даша..контакт итак потерян..к сожалению. У меня муж говорит, дождаться бы 18 лет. Я представляю как это страшно, вот так отзываться о своем собственном ребенке..

Определять время на уроки - пробовали. За шкварник же не посадишь за уроки. Это надо над ней стоять, два или три часа. Оценки она от нас скрывает. Пробовали проверить как-то тетради, стояла стена плача..когда мама с папой обнаружили все скрытые тройки и двойки..

Да, ладно Вам, 2-ки и 3-ки подтирала, скрывала и я, отличница со стажем и медалистка :clap_1: Подводило только одно - классная строго следила за каждым, чтобы все "2", "3" четко стояли в дневнике, ходила и проверяла под свою роспись.

Сажать по времени за уроки - это ужасно! Я вот по ночам любила сочинения писать, вдохновлялась я, а весь день ходила из угла в угол, с подружками тусили или телевизор смотрела. Мама бурчала, конечно, но лучше уж так, чем вообще никак.

И то, что она "стерва", как определили "одноклассники" - да и отлично! Зато никто не обидит. В среде сверстников, тем более в 13 лет, лучше быть стервой, чем забитой мышкой, особенно по нынешним временам. Еще, может, всем фору даст с таким характером! :signthankspin:

Это мое, молодое видение ситуации, прошу прощения, если что не так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настаиваю... но возможно, девочка не врёт про плохое самочувствие? Посмотрите на всякий случай: http://www.nevromed.ru/gol_bol.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто плач..Это истерика с большой буквы. Мы однажды полдня с мужем держали оборону. На что уж у него есть навыки управления людьми, и решимость у него было не поддаваться на провокации..А сдался, разрешил не ходить в школу.

Конечно, у всех все по разному, но не зря пубертат называют трудным возрастом.

Я вот, тоже в этом возрасте устраивала истерики (именно истерики), прогуливала школу, получала двойки, спала за первой партой на литературе, хамила некоторым учителям, писала на физ-ру подложные записки о своем плохом самочувствии...обзывала мальчиков, которые мне нравятся...запугала так, что потом еще долго они меня считали не то, что стервой, а вообще мегерой какой то. Почему я это делала - не знаю. Отношения с мамой доверительные, друзья в школе всегда были...наваждение какое то...в старших классах само прошло.

Самый лучший вариант - детский психолог. Надо выяснить, если обстоятельства, отягощающие ее и без того трудную жизнь подростка. Хорошо бы ей раскрепоститься, научиться общаться с людьми, стать более открытой - есть тренинги навыков общения.

Думаю, давить на нее не надо, запихивать в пансион тоже...надо ей в чем-то помочь, в чем-то оставить в покое. А серьезность ситуации поможет понять психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - а неврологу ребёнка не показывали? Может, в самом деле есть проблемы со здоровьем. И проблемы с поведением - следствие?

Честно? Показывали в детстве.

Мы когда в Орске жили, была у нас замечательный педиатр. Доктор от Бога. Так вот она пребывала в тихом шоке от Даши. Говорила, что таки дети встречаются на её практике раз в десять лет. У ней преобладает несоответствие с реакцией возбуждения и торможения. То есть разойтись для неё на раз два, а вот потушить созданную ею истерику..она не может. Обещали что перерастет. Ну с истериками понятно..Хорошо, они могут быть на фоне недомогания? А с отношением к людям что делать? Младший у нас есть, сын. Переезжали, просили, Даша, пожалуйста, мы будем работать целыми днями, помоги нам, может когда брата покормить. О том чтобы со школы встретить речи быть не может. Ну хоть покорми после школы..Прихожу с работы, Даша ты кушала? А как же, разогрела себе в микроволновке. А ты сынок? Сынок бледный как смерть..нет мама, ничего не кушал. Даша, ну как же так? А он не хочет..Вся просьба мамина, в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто переходный возраст!

Не знаю, что посоветовать. И сама была не сахар в тот же период и подружки мои - все выросли, все стали людьми, с высшими образованиями (иногда и не по одному)... Можно к психологу сходить, он не лечит, конечно, но тут и лечения не надо - само пройдет.. Мы без всяких там психологов и интернатов повыздоравливали. Это НОРМАЛЬНО. Нужно пережить как то...

Вот у меня с сыном в том его возрасте вообще было полное взаимопонимание и потом ещё долго... А теперь ему 21 и я поняла, что совсем, СОВСЕМ его не знаю - вот это страшно! Уже ведь и не приласкаешь и на ночь сказку не расскажешь... И не работает и не учится и не хочет НИЧЕГО! И советов не прошу - и делать что - не знаю!

Ларис, правда, может не надо никаких уже других школ, интернатов?.. Всё ещё будет хорошо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё иллюстрация к потрету Даши..Мальчик есть, которому она нравится. И он ей тоже. Зовет гулять..Один раз не пустила её я, потому как шел ледяной дождь..Второй раз не пошла сама. Я была опять таки с ночи, зал у нас проходной, я сплю в этой комнате. В двенадцать я просыпаюсь, Даша мне говорит Кирилл звал я не пошла. Почему? Потому что ты спала! А при чем здесь я?

Я как то так не вела себя с мальчиками, которые мне нравятся..

Так может и надо было поговорить с ней? Развейте эту тему и плавно перейдите на тему общения не только с мальчиками, но и с одноклассниками...

Видимо, девочка все еще хочет доверять, но у нее это коряво получается в силу ее возраста...

Попробуйте сама сначала сходить к психологу, может подскажет, как вам с ней общаться, думаю, что этот психолог порекомендует и папу привести, а потом и саму девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что она "стерва", как определили "одноклассники" - да и отлично! Зато никто не обидит. В среде сверстников, тем более в 13 лет, лучше быть стервой, чем забитой мышкой, особенно по нынешним временам. Еще, может, всем фору даст с таким характером! :signthankspin:

Это мое, молодое видение ситуации, прошу прощения, если что не так :thumbup:

На моём выпускном директриса толкнула в речи :"Сегодня у нас праздник - Лена покидает школу!!!" А потом добавила, что быть мне с таким характером НИКЕМ. :clap_1: . Было оччень круто быть стервой. Это выделяет, это делает заметной, кажешься себе сильной и супервзрослой... Детский коллектив жесток, слабых презирают. Так что я повторюсь - детский невролог + психолог. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что она врет про свое плохое самочувствие...думаю, она говорит, как есть - то есть не как оно есть объективно, а как она это чувствует и воспринимает.

Мой сын тоже бывает "симулирует" болезни, я в таких случаях разрешаю ему остаться дома...когда вижу, что с ним на самом деле все в порядке, просто он устал, веду беседу...объясняю, что сегодня я пошла тебе навстречу, дала отдохнуть, но завтра надо идти-учиться.

Да что там дети...я вот взрослый человек. До чего же я разленилась за новогодние каникулы, мне так было неохота выходить на работу, такой стресс я от этого испытывала, что на самом деле стала себя плохо чувствовать. Ночью перед первым рабочим днем не спала, сердце болело, руки-ноги немели...так не хотелось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вам еще в прошлый раз говорили: ищите психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - а неврологу ребёнка не показывали? Может, в самом деле есть проблемы со здоровьем. И проблемы с поведением - следствие?

Часто так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы "держали оборону"?

Пусть наше "нет" - будет "нет", а "да" - "да".

Не общаться с ней во время истерик. В школу и точка. Пусть там трепет нервы педагогам - их тоже жалко, но они ее быстрее осадят.

С одной маленькой девочкой в походе ее папа гениально общался: дите захныкало - папа ей "Обижаются у нас в палатке". Девочка ушла обижаться в палатке, а там без зрителей очень скучно и бессмысленно капризничать. Ну та маленькая была, тут надо гибче, но смысл, считаю, тот же.

Как только она поймет, что капризами не добивается никакой реакции и никаких "бонусов" - прекратит.

И паралельно дать ей социально-правильный способ привлекать к себе внимание, ваше прежде всего. Хвалите, восхищайтесь. За похвалу истерички могут перевернуть гору. :signthankspin:

Так я же Вам и рассказываю, что даже папа! и тот как то не смог сказать твердое "нет". Она просто берет на измор. Ясно что добивается своей цели всеми возможными способами..

Знаете, на самом деле это надо увидеть собственными словами. Мама моя, её бабушка..про всё мои рассказы про Дашу..ты же мама, ищи к ней подход..разговаривай с ней..А как Даша приехала на месяц в гости..как то оказалось что подходы то и как раз не нашлись..И у свекрови моей, учителем со стажем тоже..

Вот мы с мужем пришли к выводу, что это просто такой человек. Вот с таким характером. Помог ей этот характер в жизни пробится, да я только рада была бы! А пока она только , простите, срет на голову живущим рядом с ней людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книги Ю.Б.Гиппенрейтер. Моим бойцам не 13, но почти 5 лет, и у нас кризис нон-стоп, очень тяжелые характеры, мне после прочтения книг стало гораздо понятнее, КАК общаться с детьми, стало намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла..мягкости..

Я вот всё время на распутье в таких концертах. Не пустишь, значит сыграешь по её сценарию. И ощущаешь себя потом последней дурой, потому что болезнь у ребенка как рукой снимает. Все таки выпинешь в школу, а вдруг правда?

И ещё..мы вроде как на "ты"..

Конечно на ты, я имела ввиду Вас с мужем)))

Болезнь элементарно можно сыграть, я вот градусник грела об батарею.

Девочка забавляется.

По поводу стервы, она не стерва, а ежик. Тут не в обиду, ежик она потому что нету стержня в ней среди сверстников, не лидер она в общем.

вполне вероятно, что голова болит , она растет, гормоны играют, усталость, погода, давление, но это не повод не ходить в школу. Обследуйте ее и тогда с чистой совестью игнорируйте ее истерики.

Поставьте ей цель какую нибудь. Помню в 9 классе мама мне сказала, будет хоть 1 тройка и никакого института, что для меня смерти подобно, учиться в ПТУ с детками не лучшего поведения.

А вообще не мне советы давать, молода еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оценок можно с учительницей договриться, что б вы ей в конце каждой неделе звонили и она вам будет говорить оценки. У меня сестра так делает, у нее дочка совсем не хочет учиться и все свои двойки скрывает.

А вот поведение..У меня родной брат женился второй раз на девушке с 2-мя детьми. Старший парень контактный, добрый мальчик. А мот младшая девочка, как раз тоже 13 лет это просто дьяволенок какой то. Мне вобще кажется что она всех ненавидит. Они у меня жили неделю перед НГ, это ужас просто...Гулять ее не выташишь, целый день лежит на диване смотрит телек.Просишь помочь так она таким взгядом одарит, что аж в дрож бросает.Врет на каждом шагу, причем когда очевидно что кроме нее этого никто сделать не мог...У меня за эти дни чуть нервный тик не начался. И такая она с самого рождения. Водили ее к психологу, к очень хорошему специалисту. Он через 2 сеанса сказала что это не психологическое, это просто такой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные родители...И мои в том числе. Я только вот сейчас это понимаю. Я чего только не творила в таком возрасте, вплоть до того, что мама как-то раз еле успела вытащить меня за штаны, когда я уже прыгала в окно...Сколько ж мы своим родителям нервов портим, кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Показывали в детстве.

Мы когда в Орске жили, была у нас замечательный педиатр. Доктор от Бога. Так вот она пребывала в тихом шоке от Даши. Говорила, что таки дети встречаются на её практике раз в десять лет. У ней преобладает несоответствие с реакцией возбуждения и торможения. То есть разойтись для неё на раз два, а вот потушить созданную ею истерику..она не может. Обещали что перерастет. Ну с истериками понятно..Хорошо, они могут быть на фоне недомогания? А с отношением к людям что делать? Младший у нас есть, сын. Переезжали, просили, Даша, пожалуйста, мы будем работать целыми днями, помоги нам, может когда брата покормить. О том чтобы со школы встретить речи быть не может. Ну хоть покорми после школы..Прихожу с работы, Даша ты кушала? А как же, разогрела себе в микроволновке. А ты сынок? Сынок бледный как смерть..нет мама, ничего не кушал. Даша, ну как же так? А он не хочет..Вся просьба мамина, в помойку

Вообще-то преобладание процессов возбуждения требует подробного неврологического обследования! Уточняю: не психиатрического, а именно неврологического. Потому что это патология, то ест - явное нездоровье. Раньше был такой диагноз - минимальная мозговая дисфункция. Просто я не детский врач, подробности озвучить не могу. Так вот, именно дисбалланс процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга - одно из проявления этой дисфункции. Это неперерастается, а требует медикаментозной коррекции. Из самого простого и безобидного - подавайте девочке глицин. Он благотворно действует на процессы метаболизма головного мозга. При этом обладает слабо выраженным успокаивающим действием, не даёт сонливости и заторможенности, привыкания. Показан при повышенных умственных нагрузках.

Всё-таки считаю необходимым проконсультироваться с грамотным неврологом.

А пр брата... У нас с братом семь лет разница. И меня как раз в возрасте лет 13-14 определили в няньки. Родители на работе, я его должна была в сад - из сада..кормить.. Даже гулять мне его привешивали. КАК ЖЕ Я ЕГО ТОГДА НЕНАВИДЕЛА!!! Вы не представляете!!! Не то что не кормила - лупила по поводу и без. Серьёзно. А потом - друзья. Так что - обычное этоповедение для независимого подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщ-то преобладание процессов возбуждения требует подробного неврологического обследования! Уточняю: не психиатрического, а именно неврологического. Потому что это патология, то ест - явное нездоровье. Раньше был такой диагноз - минимальная мозговая дисфункция. Просто я не детский врач, подробности озвучить не могу. Так вот, именно дисбалланс процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга - одно из проявления этой дисфункции. Это неперерастается, а требует медикаментозной коррекции. Из самого простого и безобидного - подавайте девочке глицин. Он благотворно действует на процессы метаболизма головного мозга. При этом обладает слабо выраженным успокаивающим действием, не даёт сонливости и заторможенности, привыкания. Показан при повышенных умственных нагрузках.

Всё-таки считаю необходимым проконсультироваться с грамотным неврологом.

+ 1

Если у девочки и в более раннем возрасте наблюдались такие реакции, то вполне возможно, что имеет место такая проблема. Минимальные мозговые дисфункции бывают следствием резидуальной недостаточности Центральной нервной системы. Это корректируется медикаментозно. Сходите к неврологу, предварительно сделав ЭЭГ головного мозга. Это все не страшно, но усложняет жизнь. Глицин, Лариса, сами попринимайте, не помешает в данной ситуации.

Вам сейчас очень тяжело, но Вы от проблемы с дочерью все равно никуда не денетесь. Психолог тоже нужен и ей и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в первую очередь нужно наладить с ребенком контакт. Почитайте себя, Лариса, Вы на дочь обижены и рассержены, это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится в болезнь, я тоже так "болела" в 13-14-15 лет. И страницы из дневника выдирала и не рассказывала маме что ее в школу вызывали. До сих пор школу ненавижу, хоть и окончила хорошо. Не смотря на всё выросла правильная девочка, слишком правильная, даже курить не умею, окончила 2 института и мама, кроме тех трех лет больше не знала со мной проблем.

Да, еще не сказала, "болела" я и выдирала страницы и химию не учила совсем, только потому что позволяли родители, сами того не понимая, слишком мягкие они. На мой характер, я бы ее за шкирку и школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится в болезнь, я тоже так "болела" в 13-14-15 лет. И страницы из дневника выдирала и не рассказывала маме что ее в школу вызывали. До сих пор школу ненавижу, хоть и окончила хорошо. Не смотря на всё выросла правильная девочка, слишком правильная, даже курить не умею, окончила 2 института и мама, кроме тех трех лет больше не знала со мной проблем.

Да, еще не сказала, "болела" я и выдирала страницы и химию не учила совсем, только потому что позволяли родители, сами того не понимая, слишком мягкие они. На мой характер, я бы ее за шкирку и школу.

Лариса пишет, что у дочери и раньше были такие проблемы, в гораздо более раннем возрасте. Тут все очень сложно и тонко. Разобраться может специалист и не один. Где болезнь, где характер, а где обычные подростковые трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится в болезнь, я тоже так "болела" в 13-14-15 лет. И страницы из дневника выдирала и не рассказывала маме что ее в школу вызывали. До сих пор школу ненавижу, хоть и окончила хорошо. Не смотря на всё выросла правильная девочка, слишком правильная, даже курить не умею, окончила 2 института и мама, кроме тех трех лет больше не знала со мной проблем.

Да, еще не сказала, "болела" я и выдирала страницы и химию не учила совсем, только потому что позволяли родители, сами того не понимая, слишком мягкие они. На мой характер, я бы ее за шкирку и школу.

Ребят, нельзя детей за шкирку!!! Ну вот нельзя!!! Озлобит ещё больше. И утвердит в мысли, что всем плевать на неё. Представте - вас сейчас кто-то за шкирку... и заставлять делать что-то ненавистное!!! Каково? Проникнетесь осознанием своей нееправоты?

А потом, есть ещё способ Екатерины Великой - в рот воды... чтобы не позволить вырваться словам, которые на самом деле говорятся в сердцах. Они больно ранят и не забываются, и ожесточают ребёнка. Родители взрослые люди, мы обязаны держать себя в руках.

И ещё - есть правило. Что бы ни случилось - мы на стороне наших детей. Потому что кроме нас никому они не нужны, никто их не поймёт, никто не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,если бы у меня был кто-то младший,а мне было лет 13-14,я бы тоже вряд ли встречала его из школы,разогревала бы ему еду.И мысли были бы "Не маленький.сам придет/разогреет". И в приниципе,разве Ваш младший сын не может поставить еду в микроволновку и разогреть ее сам? :signthankspin: Все-таки к психологу Вам надо.И Вам,и дочке Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в первую очередь нужно наладить с ребенком контакт. Почитайте себя, Лариса, Вы на дочь обижены и рассержены, это тупик.

+ много..

Вы хотите "вылечить" и изменить дочь, а меняться нужно вас самой.. Это парадокс, который многие семьи не учитывают..

Нужен именно СЕМЕЙНЫЙ, а не детский психолог. проблема у всей семьи, а не у девочки. И девочка ведёт себя именно так, потому что в СЕМЬЕ проблемы и нет понимания..

а дальнейшей муштрой вы всё заведете в тупик..

Уже писали - Юлия Борисовна Гипенрейтер , и ещё вам могу порекомендовать книгу Александра Леви "Как воспитать ролдителей". начните с неё, она есть в инете - вам много станет ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...