Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАСИБКИ


Какой лимит Спасибок вы считаете нормальным?  

114 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я проголосовала за двадцатку, но считаю что и это много. Идеально - 10 в день. На песике эти спасибки ужасно раздражают. Кто-то там написал, что ими уже людей травить научились. Просто пипец. Спасибки должны ставится за реально полезные сообщения, а не просто так - по любому поводу и без. А у нас наверняка будут злоупотреблять этой функцией.

А на каждую "спасибку" надо сделать ответную "пожал-стку".

Пы.Сы. Просветите, как можно травить "спасибками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за двадцатку, но считаю что и это много. Идеально - 10 в день. На песике эти спасибки ужасно раздражают. Кто-то там написал, что ими уже людей травить научились. Просто пипец. Спасибки должны ставится за реально полезные сообщения, а не просто так - по любому поводу и без. А у нас наверняка будут злоупотреблять этой функцией.

Полность согласна, ну куда безлимит? Или за пару дней все наиграются и всё равно будут ставить куда меньше даже ста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за двадцатку, но считаю что и это много. Идеально - 10 в день. На песике эти спасибки ужасно раздражают. Кто-то там написал, что ими уже людей травить научились. Просто пипец. Спасибки должны ставится за реально полезные сообщения, а не просто так - по любому поводу и без. А у нас наверняка будут злоупотреблять этой функцией.

Не знаю, меня на Песике не раздражают, если честно. Как Спасибками можно травить - даже представить себе не могу, если честно. А вот 20 - пожалуйста, тебе пример :) Прошла выставка. ТЫ выставила кучу собак, в т.ч. и своих. Тебя активно поздравляют - ну, уж больше 20 поздравлителей за вечер после той же, скажем, Евразии наберется запросто, за полчаса! И ты свои 20 спасибок за 15 минут израсходуешь, а потом - сиди-кури :), не поблагодаришь уже быстро :):):)

Или другой пример. Какая-нибудь актуальная и животрепещущая тема (мало ли унас таких). Писать и светиться в теме - иногда СОВСЕМ не хочется. А пишут некоторые - просто с языка твои мысли снимают. И что-то писать не хочется (по разным соображениям), и не согласиться - не можешь. Вот тут эта Спасибка - самое ТО, что нужно :).

Не, Даш, не пытаюсь тебе переубедить ни разу. Это просто мое мнение, не более :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, думаю, что вот так развлекаться и ставить спасибо на каждое сообщение вряд ли кто будет :) Это уж совсем какой-то неадекват, имхо. Ну, пусть 100 в день - в принципе, при здравом размышлении - наверное, нормально :)

согласна :ok:

кнопочка "спасет" форум от копирования соглашательных постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Просветите, как можно травить "спасибками"?

Да в любую темку сканадальную на песике зайдите и увидите. Благо там скандальная - каждая пятая.

Или другой пример. Какая-нибудь актуальная и животрепещущая тема (мало ли унас таких). Писать и светиться в теме - иногда СОВСЕМ не хочется. А пишут некоторые - просто с языка твои мысли снимают. И что-то писать не хочется (по разным соображениям), и не согласиться - не можешь. Вот тут эта Спасибка - самое ТО, что нужно :).

Не, Даш, не пытаюсь тебе переубедить ни разу. Это просто мое мнение, не более :):):)

Вооот. Именно это я и называю травлей. Коалиция Васи Пупкина яро поддерживает спасибками своего кумира, коалиция Кузи Тонкопряхина - своего. Сразу видно, кто против кого дружит :lol2: Бррр!

Я считаю так: если согласен с мнением - напиши и обоснуй, несогласен - то же самое. Нет обоснования - сиди и молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Именно это я и называю травлей. Коалиция Васи Пупкина яро поддерживает спасибками своего кумира, коалиция Кузи Тонкопряхина - своего. Сразу видно, кто против кого дружит :lol2: Бррр!

Я считаю так: если согласен с мнением - напиши и обоснуй, несогласен - то же самое. Нет обоснования - сиди и молчи.

Правда что ли? Господи, мне даже в голову не приходило с этой точки зрения отслеживать кто кого и сколько благодарит, чесслово :):):) А уж думать, кто против кого дружит - мне совсем неинтересно. А вот спасибки себе - смотрю, т.к. мне интересно, то, что я написала - имеет ли смысл, интересно ли кому-нибудь и стоило ли писать или это так, разговор с самой собой (ну, если грубо). Если стоят спасибки - значит, выступила со смыслом, дельно, если нету - значит, пост проходной. Очень, между прочим, мобилизует не писать всякую фигню и не флудить лишний раз :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Именно это я и называю травлей. Коалиция Васи Пупкина яро поддерживает спасибками своего кумира, коалиция Кузи Тонкопряхина - своего. Сразу видно, кто против кого дружит :lol2: Бррр!

Даша, "спасибки" это как раз способ избавиться от тем по 5000 сообщений

захочешь найти что нибудь в теме и не сможешь - 80% деферамбы-амбы-ямбы :lol2:

пусть лучше вежливые "спасибки"

чем басни Крылова

и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны подфорумы по щенкам голденов и лабрадоров

это привлечет новых форумчан-владельцев щенков, которые будут общаться в своих темках

сейчас практически невозможно найти тему, если не заходил в неё пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спасибки себе - смотрю, т.к. мне интересно, то, что я написала - имеет ли смысл, интересно ли кому-нибудь и стоило ли писать или это так, разговор с самой собой (ну, если грубо). Если стоят спасибки - значит, выступила со смыслом, дельно, если нету - значит, пост проходной. Очень, между прочим, мобилизует не писать всякую фигню и не флудить лишний раз :).

Даша, "спасибки" это как раз способ избавиться от тем по 5000 сообщений

захочешь найти что нибудь в теме и не сможешь - 80% деферамбы-амбы-ямбы :lol2:

пусть лучше вежливые "спасибки"

чем басни Крылова

Ну, можект вы и правы. Но я бы обошлась и без спасибок и без диферамб и без басен :) Даешь в выставочных темках - сухую статистику и качественные фотографии(мечты мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня на Песике не раздражают, если честно. Как Спасибками можно травить - даже представить себе не могу, если честно. А вот 20 - пожалуйста, тебе пример :) Прошла выставка. ТЫ выставила кучу собак, в т.ч. и своих. Тебя активно поздравляют - ну, уж больше 20 поздравлителей за вечер после той же, скажем, Евразии наберется запросто, за полчаса! И ты свои 20 спасибок за 15 минут израсходуешь, а потом - сиди-кури :), не поблагодаришь уже быстро :):):)

Или другой пример. Какая-нибудь актуальная и животрепещущая тема (мало ли унас таких). Писать и светиться в теме - иногда СОВСЕМ не хочется. А пишут некоторые - просто с языка твои мысли снимают. И что-то писать не хочется (по разным соображениям), и не согласиться - не можешь. Вот тут эта Спасибка - самое ТО, что нужно :).

Не, Даш, не пытаюсь тебе переубедить ни разу. Это просто мое мнение, не более :):):)

Абсолютно согласна.

Да в любую темку сканадальную на песике зайдите и увидите. Благо там скандальная - каждая пятая.

Вооот. Именно это я и называю травлей. Коалиция Васи Пупкина яро поддерживает спасибками своего кумира, коалиция Кузи Тонкопряхина - своего. Сразу видно, кто против кого дружит :lol2: Бррр!

Я считаю так: если согласен с мнением - напиши и обоснуй, несогласен - то же самое. Нет обоснования - сиди и молчи.

Насчет травли-это еще возможно, когда сразу видно, кто спасибо сказал, ну как на к-9 например, а тут это надо на каждом посту циферку жмакать, анализировать...)))))с ума сойдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь функция спасибок реализована лучше, чем на песике, нет этого дибилойдного открытого списка благодарителей. Это плюс. Но я все равно за лимит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что Вы сто раз написали "спасибо". За 10 часовой рабочий день - это каждые 6 минут. Не обалдеем?

Пы.Сы. А проголосовал-то сам за "безлимит". :dribble:

Переголосовал за 100.

А как это Вы переголосвоали? :hmm: У меня только один раз получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это Вы переголосвоали? :hmm: У меня только один раз получается...

Под результатами голосования есть кнопочка "удалить мой голос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни "спасибо" ставить не выходит, ни списка благодарящих не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Господи, мне даже в голову не приходило с этой точки зрения отслеживать кто кого и сколько благодарит, чесслово :):):) А уж думать, кто против кого дружит - мне совсем неинтересно. А вот спасибки себе - смотрю, т.к. мне интересно, то, что я написала - имеет ли смысл, интересно ли кому-нибудь и стоило ли писать или это так, разговор с самой собой (ну, если грубо). Если стоят спасибки - значит, выступила со смыслом, дельно, если нету - значит, пост проходной. Очень, между прочим, мобилизует не писать всякую фигню и не флудить лишний раз :).

+10000000000(спасибки закончились) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним, что не видно КТО говорит. Главное - что поблагодарили :) Мне кажется, что если сравнивать с тем же Песиком - настройки этого форума изначально несколько другие. Возможно, что тут вообще нет опции КТО поблагодарил. Хотя - если есть - было бы здорово, конечно :)

Очень важная опция! Без подписи, кто именно поблагодарил теряется смысл. Особенно по части поздравлений и споров. Но не знаю, насколько возможно реализовать это также, как на Песике :dntknw:

Upd. Мне тут подсказывают, что в итоге все же видно, кто сказал спасибо, если нажать куда-то.. ну, тогда хорошо, но, я так понимаю видно только тому, кто свое спасибо уже сказал?

А я новую опцию не смогла попробовать - мне сразу форум сказал, что я свой лимит на сегодня исчерпала, хотя никому спасибо еще не сказала :dntknw:

И да, я категорически против любых ограничений. Не понимаю, к чему они, во-первых, а во-вторых, даже если поначалу будет много "спасиб", то наиграются все быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd. Мне тут подсказывают, что в итоге все же видно, кто сказал спасибо, если нажать куда-то.. ну, тогда хорошо, но, я так понимаю видно только тому, кто свое спасибо уже сказал?

Видно всем :) Нажать на цифру около Спасибо - то бишь на количество спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше голосов -- тем ниже их ценность. ну то есть люди тогда слишком легко отдают эти голоса. идеальной схемой была бы та, которая применяется в коллективных блогах некоторых: когда можно ставить и плюс, и минус, и когда их количество (либо вес) зависит от рейтинга голосующего пользователя, но в данном случае это вряд ли легко реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше голосов -- тем ниже их ценность. ну то есть люди тогда слишком легко отдают эти голоса. идеальной схемой была бы та, которая применяется в коллективных блогах некоторых: когда можно ставить и плюс, и минус, и когда их количество (либо вес) зависит от рейтинга голосующего пользователя, но в данном случае это вряд ли легко реализуется.

все-таки в нашем случае кнопка "спасибо" хорошая замена в частности благодарностям за поздравления, поэтому я бы не стала придавать этому "голосу" какую-то уж прямо ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше голосов -- тем ниже их ценность. ну то есть люди тогда слишком легко отдают эти голоса. идеальной схемой была бы та, которая применяется в коллективных блогах некоторых: когда можно ставить и плюс, и минус, и когда их количество (либо вес) зависит от рейтинга голосующего пользователя, но в данном случае это вряд ли легко реализуется.

да при чем тут какой-то рейтинг? спасибо - это ПРОСТО спасибо, и ничего больше! зачем и кому нужен какой-то там вес, плюсы-минусы? это все от лукавого, имхо

все-таки в нашем случае кнопка "спасибо" хорошая замена в частности благодарностям за поздравления, поэтому я бы не стала придавать этому "голосу" какую-то уж прямо ценность...

Наташ, вот именно! какая ценность? просто благодарность, которая экономит время благодарящего, выражает просто эмоцию и экономит массу места на форуме. Все. Ничего больше.

Вот ей богу, не могу понять, почему такое сопротивление неограниченному (или максимально возможному по настройкам) количеству спасибок? Ну, если кому-то не нравится - просто не пользуйтесь, никто ж не заставляет. ИМХО - не нужно приравнивать это функцию к зарабатыванию какого-то там рейтинга, очков или бог знает еще чего. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше голосов -- тем ниже их ценность. ну то есть люди тогда слишком легко отдают эти голоса. идеальной схемой была бы та, которая применяется в коллективных блогах некоторых: когда можно ставить и плюс, и минус, и когда их количество (либо вес) зависит от рейтинга голосующего пользователя, но в данном случае это вряд ли легко реализуется.

Мне кажется, что в самых горячих темах некоторые оппоненты будут только и жать минусы.... А вот просто кнопочкой "спасибо" искусственно занизить рейтинг пользователя невозможно. Либо сказали "спасибо" либо просто ничего не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в самых горячих темах некоторые оппоненты будут только и жать минусы.... А вот просто кнопочкой "спасибо" искусственно занизить рейтинг пользователя невозможно. Либо сказали "спасибо" либо просто ничего не сказали...

не будет минуса -- будут плюсовать людей с противоположным мнением, выглядит позитивно, но суть, к сожалению, та же)

ну в общем это было лишь моё мнение, не более того. я его никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет минуса -- будут плюсовать людей с противоположным мнением, выглядит позитивно, но суть, к сожалению, та же)

ну в общем это было лишь моё мнение, не более того. я его никому не навязываю

а смысл? зачем? хоть убейте - не понимаю, о чем вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно всем :) Нажать на цифру около Спасибо - то бишь на количество спасиб!

У меня на цифру нажать нельзя и ничего не видно :( Проверила в двух браузерах.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет минуса -- будут плюсовать людей с противоположным мнением, выглядит позитивно, но суть, к сожалению, та же)

ну в общем это было лишь моё мнение, не более того. я его никому не навязываю

Ну форум-то позитивный, поэтому даже противоположное мнение пусть выглядит позитивно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...