Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАСИБКИ


Какой лимит Спасибок вы считаете нормальным?  

114 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня не ставятся сегодня спасибки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не ставятся сегодня спасибки :dntknw:

:angry2: и у мну...сегодня вообще ни одной не поставила, при попытке - вы исчерпали лимит...во как... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: и у мну...сегодня вообще ни одной не поставила, при попытке - вы исчерпали лимит...во как... :dntknw:

Только что получилось Вас поблагодарить, хотя с утра тоже лимит был исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше голосов -- тем ниже их ценность. ну то есть люди тогда слишком легко отдают эти голоса. идеальной схемой была бы та, которая применяется в коллективных блогах некоторых: когда можно ставить и плюс, и минус, и когда их количество (либо вес) зависит от рейтинга голосующего пользователя, но в данном случае это вряд ли легко реализуется.

В этом форуме и был реализован рейтинг с плюсами и минусами. Я его переделал, + переименовал в "спасибо", а минус убрал. Можно и вернуть.

Значит, поставил 100 штук спасибо в сутки тем у кого больше 30 сообщений на форуме и 10 всем остальным. Хотя я и не согласен с таким большим числом. Это получается инфляция - чем больше денег (читай плюсов) на руках у пользователей, тем меньше их ценность. Если рассматривать эти спасибки просто как игрушку и не придавать им значения репутации - тогда можно безлимит. В этом случае надо убрать со страницы профиля значение итогового рейтинга. Но если поставить жесткое ограничение на количество спасибок, то получается некоторое подобие рейтинга и имеет смысл рассматривать итоговые значения.

Отображать или не отображать тех кто сказал спасибо за тему - это я могу включить или отключить (сейчас включено), но мне кажется что это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом форуме и был реализован рейтинг с плюсами и минусами. Я его переделал, + переименовал в "спасибо", а минус убрал. Можно и вернуть.

Значит, поставил 100 штук спасибо в сутки тем у кого больше 30 сообщений на форуме и 10 всем остальным. Хотя я и не согласен с таким большим числом. Это получается инфляция - чем больше денег (читай плюсов) на руках у пользователей, тем меньше их ценность. Если рассматривать эти спасибки просто как игрушку и не придавать им значения репутации - тогда можно безлимит. В этом случае надо убрать со страницы профиля значение итогового рейтинга. Но если поставить жесткое ограничение на количество спасибок, то получается некоторое подобие рейтинга и имеет смысл рассматривать итоговые значения.

Отображать или не отображать тех кто сказал спасибо за тему - это я могу включить или отключить (сейчас включено), но мне кажется что это не принципиально.

моя личная имха - рейтинг на страничке профиля - можно и убрать. на что он влияет? да ни на что, мне кажется. По-моему, это - совершенно никому не нужно. А вот кто поблагодарил - это пускай висит. Пускай эти спасибки будут своего рода "игрушкой" - в самом деле и банальным средством экономии времени и места.

но это мое мнение, не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя личная имха - рейтинг на страничке профиля - можно и убрать. на что он влияет? да ни на что, мне кажется. По-моему, это - совершенно никому не нужно. А вот кто поблагодарил - это пускай висит. Пускай эти спасибки будут своего рода "игрушкой" - в самом деле и банальным средством экономии времени и места.

но это мое мнение, не более :)

а мне кажется, в профиле рейтинг (т.е. - репутации) НАДО оставлять! просматриваю и вижу, кого больше благодарят, интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже обсуждали, я не увидела. А кто сказал спасибо не будет видно? только количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а я похоже ничего не понимаю. Захожу в профиль ,репутация 3 написано. А кто чего и в каких темах (сообщениях) поставил я это не могу узнать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нажалала на спасибо на твоем посте - вылезло,что от Тигрис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нажалала на спасибо на твоем посте - вылезло,что от Тигрис...

Точно Ксюш. Ксюш а ты можешь цитировать несколько постов а потом нажать внизу самом ответить? И так что б все цитаты в окне ответа оказались? У меня только 1-первая цитата отображается, тоже не разберусь, завтра еще конечно попрпобую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а я похоже ничего не понимаю. Захожу в профиль ,репутация 3 написано. А кто чего и в каких темах (сообщениях) поставил я это не могу узнать? :dntknw:

а как в собственном профиле посмотреть, кто за что мне поставил? (не могу найти в какой теме мне кто-то поставил :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в собственном профиле посмотреть, кто за что мне поставил? (не могу найти в какой теме мне кто-то поставил :blush2: )

Нельзя это сделать. В стандартной конфигурации форум не предоставляет такой возможности. На английском сайте есть модификация добавляющая такой функционал. Но ее мне не дают, типа не такая у нас лицензия. Надо подождать, может появится нечто подобное в ру-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: и у мну...сегодня вообще ни одной не поставила, при попытке - вы исчерпали лимит...во как... :dntknw:

У меня по-прежнему так :(

И я, честно говоря, абсолютно не понимаю, какое отношение спасибки имеют к рейтингу и зачем он вообще :dntknw:

Спасибо говорят не человеку, а его словам - выражая согласие, благодарность, присоединяясь к ним.. Причем здесь рейтинг пользователя? По-моему, перемудрено получается.

А если рассматривать их именно как реакции на сообщения (а не автора), то тогда лимит бессмыслен. Мало ли, сколько нужной и приятной информации будет за день опубликовано. Не надо ограничивать возможность за это благодарить.

Это мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня не работают спасибки :sorry:

Пишет что *Конфигурация системы рейтинг отсутствует или повреждена*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не работают спасибки :sorry:

Пишет что *Конфигурация системы рейтинг отсутствует или повреждена*.

И у меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не работают спасибки :sorry:

Пишет что *Конфигурация системы рейтинг отсутствует или повреждена*.

IBR-щики правили репутацию в блогах (она там не работала) и заломали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBR-щики правили репутацию в блогах (она там не работала) и заломали на форуме.

УРА! Заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь функция спасибок реализована лучше, чем на песике, нет этого дибилойдного открытого списка благодарителей. Это плюс. Но я все равно за лимит :rolleyes:

Дело в том, что в том виде, при безлимитном использовании, эта опция является своего рода развлекалкой... Не раз замечала, что ставят плюсы иногда за смайлики, за междометия.... :dribble: Ну хотят вот так "прогнуться" перед неким "заслуженным" форумчанином... :doh: . И однозначно, чем большее значение "репутации", тем ниже ее ценность.... Это девальвация в чистом виде.... На иных форумах, репутацию, скажем, равную 200 баллам, реально "зарабатывают" годами, и каждый балл ставят за действительно серьезные высказывания... :nyam: Если бы проводилось какое-то архивирование благодарственных сообщений, была бы наглядно продемонстрирована их шутливая составляющая... :doh::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в том виде, при безлимитном использовании, эта опция является своего рода развлекалкой... Не раз замечала, что ставят плюсы иногда за смайлики, за междометия.... :dribble: Ну хотят вот так "прогнуться" перед неким "заслуженным" форумчанином... :doh: . И однозначно, чем большее значение "репутации", тем ниже ее ценность.... Это девальвация в чистом виде.... На иных форумах, репутацию, скажем, равную 200 баллам, реально "зарабатывают" годами, и каждый балл ставят за действительно серьезные высказывания... :nyam: Если бы проводилось какое-то архивирование благодарственных сообщений, была бы наглядно продемонстрирована их шутливая составляющая... :doh::nyam:

Совершенно с Вами согласен. Но похоже, что пользователи больше хотят развлекалку...

Ну если хотят кликать спасибки за все подряд, пусть кликают. В результате к этому инструменту и отношение будет соответствующее. Серьезно задумываюсь удалить из профиля отображение репутации, т.к. репутация зарабатывается не хорошими постами, а просто большим кол-вом кликов. И соответственно ставить мод, который будет показывать за какие сообщения поставили плюсик не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как на этом форуме отслеживаются "спасибо" http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Тут все понятно, кто кому и за что повысил репутацию. У нас так получится сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как на этом форуме отслеживаются "спасибо" http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Тут все понятно, кто кому и за что повысил репутацию. У нас так получится сделать?

Это под аватаркой репутацию показывать? С возможностью клика по ней?

Да, скорее всего получится. Но репутация теряет свой смысл при безлимитное кол-ве кликов. Поэтому и отображать ее не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под аватаркой репутацию показывать? С возможностью клика по ней?

Да, скорее всего получится. Но репутация теряет свой смысл при безлимитное кол-ве кликов. Поэтому и отображать ее не имеет смысла.

Понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...