Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Александра, да думаю, что на самом деле какое-то непонимание произошло. Во всяком случае, надеюсь на это :rolleyes:

Лена, может быть - не знаю...

+1

Тоже не увидела никакой трагедии. Решение за Вами и только за Вами Василизк. Кто бы что не говорил. Нравится порода и есть возможность - welcome, лично мне кажется что всё должно быть хорошо, об остальном можно узнать только попробовав.....Со стороны флэта по крайней мере какая-то вражда мне представляется очень сомнительной :dntknw:

Так об этом и говорилось! Выбор остается всегда за нами! Никто не может отговорить, если очень хочется, и никто не может заставить, если не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом и говорилось! Выбор остается всегда за нами! Никто не может отговорить, если очень хочется, и никто не может заставить, если не хочется!

Золотые слова! (ц) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 :ok:

Женя, угомонитесь уже, пожалуйста.

Дык...зачем надо было акцентировать в посте своем, а теперь психуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- человек задает вопросы, получает ответы ( и не один ), но они его не устраивают.

Будьте любезны, вот прям цитатами, мои вопросы и Ваши ответы. Желательно вот непосредственно Ваши. Были люди, которые отвечали. Я им благодарна. От непосредственно Вас, кроме придирок, я не получила ничего.

И именно поэтому непосредственно Вы получили

А вместо понимания получили недовольство и грубость.

И с какого момента грубостью является цитирование ваших слов? И чего конкретно из ваших слов я должна была вот прям "понимать"?

Однако в постах людей, которые пришли вот сейчас, я получила информации о флетах куда как больше, чем за три страницы непосредсвенно Ваших, Александра, вежливых, понимающих и крайне дружелюбных

ответов.

Спасибо, Вам, JazzWay и elena!

А меж тем... Александра, меня по-прежнему восхищает Ваш Трой. И щеночка бы хотелось именно от него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в постах людей, которые пришли вот сейчас, я получила информации о флетах куда как больше, чем за три страницы непосредсвенно Ваших, Александра, вежливых, понимающих и крайне дружелюбных

ответов.

Спасибо, Вам, JazzWay и elena!

Василизк, на самом деле, Александра и Маша - это очень вежливые и действительно дружелюбные люди. Честно слово.

Жаль, что возникло такое непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, на самом деле, Александра и Маша - это очень вежливые и действительно дружелюбные люди. Честно слово.

Жаль, что возникло такое непонимание.

Быть может... А может быть, луна не в той фазе... Мы слышим лишь обрывки фраз друг друга, не пытаясь увидеть суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может... А может быть, луна не в той фазе... Мы слышим лишь обрывки фраз друг друга, не пытаясь увидеть суть...

Ну раз уж так... Год назад в ЛС мы с Вами вели длительную переписку, на ВСЕ Ваши вопросы я Вам ответила, только ТОГДА они Вас устроили, а сейчас нет. Отвечать дальше не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо тут

Не нужно, думаю, не мне. У некоторых тоже есть проблемы в воспитании и поведении. Никто не идеален! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк

значит мир?

Глупо сообщать, что я не с войной пришла?

Хотя, вот за все то время, что я тут пыталась что-то там доказать, я таки стала более внимательно наблюдать за поведением своей собаки. И выяснила, что, с огромной вероятностью, я потяну двух собак. И моя старшая не будет в итоге хамить младшей. Это потребует некоторых усилий, но ничего сверхъестественного не будет. Первые месяца два-три (по поведению джека судить буду) щеночек поживет в клетке или вольере (если найду сверхнадежный вольер) в мое отсутствующие. Когда я дома, мы будем учиться вместе жить и взаимно любить друг друга. А уж обильным выгулом и интересными занятиями я обеспечу!

Ну раз уж так... Год назад в ЛС мы с Вами вели длительную переписку, на ВСЕ Ваши вопросы я Вам ответила, только ТОГДА они Вас устроили, а сейчас нет. Отвечать дальше не вижу смысла.

Было дело! Только тогда я так и не решилась на вторую собаку. И на тему первой была на тот момент в очках розовых. Розовые очки упали, зато захотелось услышать мнения окружающих на тему, меня интересующую. Ну и понеслась...

ЗЫ. Мира не будет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно, думаю, не мне. У некоторых тоже есть проблемы в воспитании и поведении. Никто не идеален! :)

абсолютно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк , Вы воспитанием своей собаки вообще-то занимались? Или по типу "Что выросло, то выросло"...Мне кажется, не нужна Вам вторая собака. И Вы не готовы, да и ни к чему Вам это. Вы просите помощи - а какой помощи Вы ждете? Что Вас будут уговаривать? Не будут. Вам хочется услышать что-то из ряда вон выходящее, чтобы вздохнуть и сказать самой себе - "Такая собака мне не нужна"...? Вы можете сейчас возмутиться, но когда породой интересуются, то хотят о породе знать ВСЕ! У Вас же вопрос о недостатках...ИМХО

Извините за грубость - " приторно" - не ешьте... Здесь люди - фанаты ( не побоюсь этого слова ) породы. Вы сами пишите, что и на форуме Вы довольно часто, и тему всю прочитали, а все хотите услышать еще что-то. Для флэтовладельцев эта порода замечательная! Да, есть свои минусы, но их перекрывают плюсы. Никто Вам не скажет, как будет вести себя Ваша вторая собака, если Вы ее все-таки заведете. Так же и никто не сможет Вам предсказать как поведет себя Ваш Рассел...

Вот видите, как у Вас получается... Вы УЖЕ решили что собака будет шоу - класса. А Вы представляете сколько Вам потребуется времени, сил, затрат, чтобы из перспективного щенка вырастить шоу-собаку? Может быть было бы лучше спросить об этом?

Если Вы в курсе, то ничего ( у Вас уже были собаки шоу-класса?)И при чем здесь стаж Вашего хендлера? Вы же собаку собираетесь брать для себя, а не для хедлера...И прекрасно, если хендлер будет помогать в воспитании, выращивании...Но сомнительно! Вот сегодня, на "свежую голову", что называется перечитала тему... Вас что останавливает? То что собаки будут дома одни? Так Вы же сами пишите, что взять отпуск на две недели - не проблема. То что Вы не знаете КАК поведет себя Ваш терьер? Так Вы и не узнаете, пока не приведете в дом вторую собаку. То что Вы не уверены в поведении Рассела? Ну тогда это к Вашему хендлеру ( если она и хендлер и дрессировщик)...Если же нет, то к опытному,проверенному кинологу-дрессировщику.

РЕАЛЬНО ВСЕ! Для того кто очень чего-либо хочет!

Василизк, на все Ваши вопросы Вам уже ответили...Думайте! Решать, в любом случае, только Вам.

Знаете, прочитала с интересом, но вот что-то настораживает... А если через какое-то время Вам и с флэтом "станет скучно" ? Я не знаю Расселов, не знаю насколько эта порода контактная. Может быть ему достаточно того общения, которое Вы ему даете. Может быть он у Вас независимый и ему достаточно просто мимоходного похлопывания по спинке, или поглаживания между ушками, за чашечкой кофе с утра... Все может быть, только флэты другие! Им нужен человеческий взгляд, им нужно, просто необходимо , общение! Им не становится скучно, при общении с хозяином! И что Вы будете делать? Нет, Вы-то скорей всего, найдете чем еще заняться, а вот флэт у Вас, похоже, превратиться "в игрушку, с которой скучно". Понимаете, ВЫ скорей, всего выбрали не ту породу! ИМХО

Ну, во-первых на Вас НИКТО не нападал! Во-вторых Вас никто ни в чем не обвинял и никто до вас "не докапывался" Ну и в-третьих...судя по тону Вашего последнего поста...не так уж я и не права...Удачи Вам на других форумах!

Василизк, по Вашей просьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира не будет...

Александра, Вы действительно считаете, что Вы мне вот прям обо всем так рассказали, дружелюбно и желая помочь? Вы действительно считаете, что читая ваши посты, у кого-то может возникнуть эмоция, отличная от отрицания Вашей персоны? Вы действительно полагаете, что именно так и стОит общаться, а я вот хамлю и вся из себя недовольная? Вы со всеми так общаетесь? И действительно ли Вы всегда ВОТ ТАК пытаетесь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти слова был задан вопрос. Остался без ответа. Не удивительно!

Ээээ.. а что это за тон, осмелюсь спросить? Я Вам что хамила, обижала Вас, деклассировала как собаковладельца или личность? Остался без ответа так как меня не было на форуме. И останется теперь навсегда :nyam:

Рада что вы вынесли из обсуждения главное - флэт доминантная агрессивная собака. Так победим! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. а что это за тон, осмелюсь спросить? Я Вам что хамила, обижала Вас, деклассировала как собаковладельца или личность? Остался без ответа так как меня не было на форуме. И останется теперь навсегда :nyam:

Рада что вы вынесли из обсуждения главное - флэт доминантная агрессивная собака. Так победим! :lol2:

Приношу Вам свои извинения. На эмоциях писалось. И, дело в том, что не к Вам эти слова относились. Вас же вовсе не было на форуме, вы и не могли мне ответить. Еще раз, мои извинения. Мы все, бывает, перебарщиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира не будет...

Александра, Вы действительно считаете, что Вы мне вот прям обо всем так рассказали, дружелюбно и желая помочь? Вы действительно считаете, что читая ваши посты, у кого-то может возникнуть эмоция, отличная от отрицания Вашей персоны? Вы действительно полагаете, что именно так и стОит общаться, а я вот хамлю и вся из себя недовольная? Вы со всеми так общаетесь? И действительно ли вы всегда ВОТ ТАК пытаетесь помочь?

Сбавьте тон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...."кто старое помянет, тому...."

Зачем эти прошлогодние тёрки (простите за слэнг)?почему не будет мира?

Остановитесь плиз. Не конструктивно. Никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...."кто старое помянет, тому...."

Зачем эти прошлогодние тёрки (простите за слэнг)?почему не будет мира?

Остановитесь плиз. Не конструктивно. Никому не нужно.

очень поддерживаю :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело! Только тогда я так и не решилась на вторую собаку. И на тему первой была на тот момент в очках розовых. Розовые очки упали, зато захотелось услышать мнения окружающих на тему, меня интересующую. Ну и понеслась...

ЗЫ. Мира не будет, да?

какая-то сказка про белого бычка. Вам уже все всё рассказали, что могли. При таком интересе к породе - посещали бы выставки, говорили бы вживую с владельцами. Что на форуме-то тему замусоливать по 150 раз? Посмотрите, как флэты к людям относятся, к другим собакам и составите свое личное мнение. Ну а про шоу-собак вообще отдельная тема. Вот у меня одна флэтка - не шоу, но она и бралась не для этого. Вторая, я надеюсь, вырастет более экстерьерной, но если этого вдруг не произойдет - мир не рухнет. Главное - чтоб здоровая была. А Вы что будете делать, если возьмете флэта с потенциалом шоу, а он бац, и не оправдает надежд?

P.S.: я надеюсь больше не прочитать фраз типа про бисер перед свиньями, т.к. в этом случае Вам какое-то время придется искать ответы на каких-нибудь других форумах.

P.P.S.: cola, регулярное педалирование и муссирование темы "кто-то на кого-то как-то раз зарычал" начинает раздражать. Не имею желания давать возможность осуществлять на этом форуме какой-нибудь черный pr или выносить какую-то местную специфику взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что будете делать, если возьмете флэта с потенциалом шоу, а он бац, и не оправдает надежд?

Примерно тоже самое, что и с Джеком. Любить, гулять, играть, заниматься...

Господа, я предупреждение-то поняла, но может закончим цепляться к моим словам? В своем-то глазу тоже соринки плавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта в виду окончания конструктивной части дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...