Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Маша, нажала кнопочку "Спасибо"... + много - много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О породе я и хочу знать ВСЕ. Вот только о достоинствах флэта узнать легко, о недостатках трудно. Я прочла и про великолепного апортировщика, про отличного охотника, про скорость, про быстроту реакции, про зацикленность на человеке, про необычайную преданность ему, про удивительную сообразительность, про уникальную ласковость. Не слишком ли приторна та конфета? И достоинства собаки открывать для себя куда приятнее, чем недостатки. Не так ли?

Вы таки будете смеяться, но для меня моя старшая флэтка - собака без недостатков. Вообще. Есть бытовые неудобства - но это продолжение ее достоинств, тех самых, что я сознательно утрировала. И каждый день я счастлива от того, что эта собака - моя. Хотя, полагаю, ее темперамент порадовал бы далеко не всех "простовладельцев".

Вообще же, например, на фортепиано можно сыграть и "в траве сидел кузнечик", и сонаты Рахманинова. Непохоже, чтобы уровень Ваших притязаний был настолько высок, чтобы Вам понадобились именно превосходные степени всего того, что Вы перечислили. Как я уже писала, если темперамент породный придется не ко двору, все породные достоинства моментом превратятся в недостатки. Конкретно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много (кнопка "спасибо" не работает у меня)

Джеки - сложная порода, но если подойти с головой и упорством - получаются адекватные псы (как раз наблюдаю, как мои друзья занимаются со своим и что получается). Но вложить надо много в них. Я бы лучше занялась имеющейся собакой, пока она молода и восприимчива, чем ставила эксперимент и приводила вторую в дом (хоть флэт, хоть нет). Ей, кстати, тоже будет нужна загрузка мозгов и воспитание.

Не возьмусь судить по написанному, но вопрос возникает: кроме рассказов о том, какая непростая собака, что-то реально делается для ее воспитания?

Так, давайте расскажу. А то реально я получилась какая-то неадекватная особа при неадекватной собаке. А ведь у меня замечательная собака.

Итак, собака знает команды рядом, ко мне, сидеть, лежать, ползи, место, барьер, танцуй, суслик, голос, шепотом, змейка, умри, стой, жди, апорт, (ну тут вот к апорту еще и) отдай. Естественно без поводка. Команды выполняются не только, когда я их даю, но и когда их дает ребенок.

Собака вообще гуляет без поводка. Она чудесно слушается голоса. Она никогда и никуда не удирает. Мы всегда держим друг друга в поле зрения. Собака гуляет в компании. Мне была важна социализация животного. В компании самые разные собаки. От золотистого ретривера до чау-чау.

Собака за всю свою жизнь в квартире слегка погрызла табуретку из Икеи в период смены зубов. Я не запрещала, так как табуретка деревянная и не крашенная, вреда собаке она принести не могла, а зубы чесались. Был момент, когда собака решила пожевать слегка кресло. Ну как-то был и сплыл. Я даже не помню, что я сделала. Возможно просто сообщила голосом, что так делать нельзя. Проблема иссякла. С табуреткой, кстати, тоже. Когда сменились зубы, табуретка из икеи стала существовать исключительно как место для посидеть.

Собака может пристать ко мне, требуя внимания или игры. Если я занята, то собака уходит на место. Если я не занята, я с ней поиграю.

Есть, как говорят, ощутимый недостаток в воспитании моей собаки. Она спит со мной и мужем. Ну, как выпихнуть ее с кровати я знаю. Но есть небольшая проблема: мне нравится с ней спать. А без нее не нравится... Не засыпаю. В принципе, на характер моей псы, я не заметила такого уж влияния. Моей собаке позволено спать со мной рядом, но спит она на МОЕМ месте, как бы в гостях.

У меня терьер. Для новичка это не самое простое. Есть ли у нас проблемы такие в воспитании, если я могу голосом отозвать терьера, кинувшегося за кошкой?

Люди, которые нас видят, свято уверены, что у меня просто добрый и веселый пес, хотят от нее щенков, таких же добрых и веселых. Это те, которые в собаках не разбираются. Те, которые разбираются, считают, что собака у меня прекрасно слушается, абсолютно адекватна.

Но, господа, есть такая вещь: снаружи и внутри, да? У меня послушная и замечательная собака. Да, она такой стала не сразу. И, я полагаю, не все еще отшлифовано, ибо некоторые команды я таки повторяю, особенно в экстремальных ситуациях. А хотелось бы, чтобы собака реагировала моментально и сразу. Не всегда так, иногда команда звучит дважды. Но выглядит моя собака такой благовоспитанной и доброй. И вот только я знаю, что не такая уж она и добрая, а весьма себе доминантная особа. Потому что доминантность ее проявляется. Нет, даже не в непослушании (это перебор явный), а в косых взглядах, иногда бурчании. Дома все. А на улице доминантность проявляется при виде других собак. Она отзывается голосом, но по-прежнему СУЩЕСТВУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ как таковая ее отзывать.

У нас, например, была "замечательная" фишка: кинуться с лаем на пробегающего мимо человека. Эта проблема решена полностью: собака даже не смотрит в сторону бегущего. А вот в сторону других собак может кинуться с рыком. Я вообще не проверяла, остановится она сама по себе, или нет. Я останавливаю ее сама и быстро.

ДЛя меня простая собака - это собака, с которой вообще не надо быть начеку. Интересно, а такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не бывает! При условии, что хозяин не мечтает отделаться от собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки будете смеяться, но для меня моя старшая флэтка - собака без недостатков. Вообще.

+1 Если бы я начала с флэта, а не с голдена, то подозреваю, что Мика была бы моей единственной собакой, не уверена что я бы стала даже еще офлэчиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как договариваются терьер и ретривер дома - это к Юле OrangeFox. Но вот опыт встреч с джек-расселами у нас по крайней мере весьма неприятный.

У нас во дворе живут две такие пёски, причем у разных хозяев. Так вот мы их за версту обходим. Очень обе эти "дамы" эти нас не терпят и безо всяких там предупреждений просто на нас бросаются.

Бася хоть и большая размером, но всё же ответить не смогла. Была у нас первая неожиданная встреча "лицом к лицу". Джек-расселша маленькая, вёрткая - то за пузо, то за нос. Всю Баську мне искусала. Я беременная на коленях разнимала, эту мелкую оттаскивала от моей добродушной растяпы. А хозяин стоял и смотрел. :ranting:

Теперь мы как видим и одну, и вторую - сразу огородами и в кусты. А нас воплями и лаем провожают.

У брата моего русский той терьер. Тоже без предупреждения за нос тяпается. (И не только БАську, но и детей моих.) Мы теперь когда знаем, что брат к бабушке с псом своим пришел - к ним в гости ни ногой :(

Флэты, по крайней мере мои, абсолютно в таких ситуациях беспомощны. Ну вот не может Баська моя никого тяпнуть. Даже и если ее на части рвут.

Я, конечно, понимаю, что мне попадались всё сплошь невоспитанные терьеры. Но ведь всё равно породное это.

Как щеник флэтский с доминантной единственно любимой будет - действительно есть над чем задуматься?

Спасибо за ваши слова!

Так-с, я НИКОГДА вообще не стою и не смотрю, как пытается покусать кого-то моя собака. Был момент, когда на меня народ оборачивался, как я трясла свою за загривок за то, что (возможно от страха) заскулил рядом с ней щенок. Но тут одно дело, я на улице вклею, а другое дома собака еще одна. Щенок. Да, я думаю!

Не находите противоречия некоторого? :blush2:

Пардон, не разобралась с цитатами.

Нет, не нахожу. Орет в ухо собака часто. В игре включительно. С нами гуляет голдик (у них с моей распрекрасные товарищеские отношения), у того она вообще часто уши обсасывает. Если она ему уж очень сильно надоедает, тот может еще и гавкнуть на мою. Моей хватает.

А на тему швыряний. Швыряется да. Но я ей этого не позволяю. Если я буду ворон считать, моя собака таки швырнется на незнакомую. Я ворон не считаю, а слежу за своей. С голоса останавливаю. Но если не дам команду, она пойдет кого-то кушать. Или не кушать. КТо решил, что я проверяла, чего она там пойдет делать. Холка дыбом, глаза не добрые. Дальше особо не проверялось, если честно.

Когда порода нравится (подразумевается не только по фотке) и подходит, то речь идет уже не о недостатках, а об особенностях, с которыми сразу же с нсамого начала учатся работать или реагировать хотя б

Да, согласна с вами. Не совсем верная формулировка вопроса у меня. Именно особенности и интересуют, кстати. Стандарты читала. И Историю породы читала. И не первый день изучаю.

Но вот нас эта штука выручала очень. Клетка - это только название такое страшное. А собака ее скорее как конуру воспринимает.

Вы знаете, чудовищно так смотрится, когда в клетке их по две штуки, все лапами скребутся, выйти хотят, скулят... А клетки в несколько ярусов. В три. Бррр!

Вот видите, как у Вас получается... Вы УЖЕ решили что собака будет шоу - класса. А Вы представляете сколько Вам потребуется времени, сил, затрат, чтобы из перспективного щенка вырастить шоу-собаку? Может быть было бы лучше спросить об этом?

Гм... В кууурсе, а что? Как бы хендлеру с сорокапятилетним стажем я доверяю. Вопрос в том, что познакомилась я с этой женщиной, УЖЕ приобретя своего Джека. За сим и вариант под стерилизацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя меня простая собака - это собака, с которой вообще не надо быть начеку. Интересно, а такое бывает?

Одну я знаю точно (не сомневаюсь, что это не единичный экземпляр). :lol2: У меня: не подбирает, ничего и никогда. Ее не интересуют ни другие люди, ни другие животные - она может не реагировать даже на уже подошедшую и обнюхивающую ее собаку, например, если мы работаем или играем. Кошек для нее не существует в принципе. Она реагирует на движение глаз - от этого, скажем, зависит - обойдет она меня при подходе или сядет с разворотом у левой ноги. Если я хочу, чтобы она подошла во время прогулки - мне достаточно остановиться. Она подстраивается под руку так, чтобы мне было удобно ее взять за ошейник (у нее ошейник с водилкой). Тем не менее, ей разрешается периодически тянуть на поводке, например. :lol2:

Кстати, тырьер у меня тоже отзывается от котовских (как любой терьер - любитель погонять все убегающее) и все такое, но ходит, тем не менее, на поводке до места выгула. Во избежание. Ибо терьер. Чего и Вам желаю...

Проблема "внутрисемейных" разборок решается, собственно, очень просто: все в курсе, что за любую попытку побубнить на кого-то "в угол на горох" поставят всех.

...правда, конечно, я не добавила, сколько я вложила в нее со щенячества, чтобы сейчас мочь такое писать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну я знаю точно (не сомневаюсь, что это не единичный экземпляр). :lol2: У меня: не подбирает, ничего и никогда. Ее не интересуют ни другие люди, ни другие животные - она может не реагировать даже на уже подошедшую и обнюхивающую ее собаку, например, если мы работаем или играем. Кошек для нее не существует в принципе. Она реагирует на движение глаз - от этого, скажем, зависит - обойдет она меня при подходе или сядет с разворотом у левой ноги. Если я хочу, чтобы она подошла во время прогулки - мне достаточно остановиться. Она подстраивается под руку так, чтобы мне было удобно ее взять за ошейник (у нее ошейник с водилкой). Тем не менее, ей разрешается периодически тянуть на поводке, например. :lol2:

Кстати, тырьер у меня тоже отзывается от котовских (как любой терьер - любитель погонять все убегающее) и все такое, но ходит, тем не менее, на поводке до места выгула. Во избежание. Ибо терьер. Чего и Вам желаю...

Проблема "внутрисемейных" разборок решается, собственно, очень просто: все в курсе, что за любую попытку побубнить на кого-то "в угол на горох" поставят всех.

ВОт каждый новый форум у меня одна и та же проблема. Я не так формулирую мысли, меня не понимают. Правда, в случае моего желания объяснить, я все равно объясняю. Гуляем мы без поводка, ходим мы до прогулки на поводке. И с прогулки тоже. А когда приходим на территорию, отстегиваемся. На ну на фиг! Мы через дорогу переходим! Дорога ведет мимо дома к школе, поэтому по ней практически не ездят, но а вдруг поедут, а собака на голос не отреагирует?

А какой у Вас тырьер? И тырьер какая у Вас по счету собака? И доминантный ли у Вас тырьер? А терьер, я так понимаю, первый был? А какого возраста была первая собака, когда Вы решились на вторую? А какой степени воспитанности? А много вопросов, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт каждый новый форум у меня одна и та же проблема. Я не так формулирую мысли, меня не понимают. Правда, в случае моего желания объяснить, я все равно объясняю. Гуляем мы без поводка, ходим мы до прогулки на поводке. И с прогулки тоже. А когда приходим на территорию, отстегиваемся. На ну на фиг! Мы через дорогу переходим! Дорога ведет мимо дома к школе, поэтому по ней практически не ездят, но а вдруг поедут, а собака на голос не отреагирует?

А какой у Вас тырьер? И тырьер какая у Вас по счету собака? И доминантный ли у Вас тырьер? А терьер, я так понимаю, первый был? А какого возраста была первая собака, когда Вы решились на вторую? А какой степени воспитанности? А много вопросов, да?

Ну Вы на подпись-то посмотрите, и сразу станет понятна хронология. Старшая у меня флэтка. Силихем-терьер появилась в виде подарка себе на день рождения в этом году, в возрасте, на минуточку, 9ти месяцев от роду - старшей было почти 3 года на тот момент. То есть это была уже вполне осознающая себя молодая сука, стандартного терьерского уровня наглости и задиристости. Стычек (очень мелких, на уровне рыка) было две - делили еду (начала флэтка) и меня (начала сили). Т.к. в гневе я страшна, решили больше судьбу не искушать. :lol2:

К моменту заведения силихема с флэтом мы достаточно успешно выступали в нескольких видах спорта (многократные призеры во фризби, победители класса во фристайле, рабочие дипломы) уже года два как. Второго флэта присматривать я начала, когда первой было года полтора, но вот звезды сошлись только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Если бы я начала с флэта, а не с голдена, то подозреваю, что Мика была бы моей единственной собакой, не уверена что я бы стала даже еще офлэчиваться :)

волшебные слова!

Только у меня не голден, а лабр! :rolleyes:

Сколько бы мы не писали, а все равно многое зависит от характеров самих собак.

В этой ситуации может быть все гладко и сладко, и собаки подружатся так, что ваша Рассел будет ..простите...попу рвать за вашу флэтку, если на нее кто - то не так посмотрит, а может быть и наоборот, что вам придется пасти сначала рассела, а когда подрастет вторая - обеих.Задавить могут друг друга. В такой ситуации не угадаешь.

Вы еще примите тот факт, даже если сейчас рассел ваша наилюбимейшая собака, когда вы заведете флэта вам будет просто некуда деваться и собака своим дружелюбным характером, лизучестью и зацикленностью на Вас (а такого нет ни у одной породы)просто перебьет все то, что вы испытываете сейчас к своей первой собаке. Флэт это собака компаньон..она создана для того что бы заглядывать в глаза и угождать. И только этим она победит. Другие породы не такие, во всяком случае, я таких не знаю. И сколько бы не писали что вот..у меня голден и лабры и еще куча других пород, я никогда не поверю что флэт не на первом месте.

Я бы на вашем месте подождала..хотя бы лет до 3 - х и посмотрела на то как собака реагирует на других. Обычно чем старше собака, тем она спокойнее становится. Правда, с терьерами мало общалась и всех тонкостей породы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В кууурсе, а что? Как бы хендлеру с сорокапятилетним стажем я доверяю. Вопрос в том, что познакомилась я с этой женщиной, УЖЕ приобретя своего Джека. За сим и вариант под стерилизацию))

Если Вы в курсе, то ничего ( у Вас уже были собаки шоу-класса?)И при чем здесь стаж Вашего хендлера? Вы же собаку собираетесь брать для себя, а не для хедлера...И прекрасно, если хендлер будет помогать в воспитании, выращивании...Но сомнительно! Вот сегодня, на "свежую голову", что называется перечитала тему... Вас что останавливает? То что собаки будут дома одни? Так Вы же сами пишите, что взять отпуск на две недели - не проблема. То что Вы не знаете КАК поведет себя Ваш терьер? Так Вы и не узнаете, пока не приведете в дом вторую собаку. То что Вы не уверены в поведении Рассела? Ну тогда это к Вашему хендлеру ( если она и хендлер и дрессировщик)...Если же нет, то к опытному,проверенному кинологу-дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебные слова!

Только у меня не голден, а лабр! :rolleyes:

Сколько бы мы не писали, а все равно многое зависит от характеров самих собак.

В этой ситуации может быть все гладко и сладко, и собаки подружатся так, что ваша Рассел будет ..простите...попу рвать за вашу флэтку, если на нее кто - то не так посмотрит, а может быть и наоборот, что вам придется пасти сначала рассела, а когда подрастет вторая - обеих.Задавить могут друг друга. В такой ситуации не угадаешь.

Вы еще примите тот факт, даже если сейчас рассел ваша наилюбимейшая собака, когда вы заведете флэта вам будет просто некуда деваться и собака своим дружелюбным характером, лизучестью и зацикленностью на Вас (а такого нет ни у одной породы)просто перебьет все то, что вы испытываете сейчас к своей первой собаке. Флэт это собака компаньон..она создана для того что бы заглядывать в глаза и угождать. И только этим она победит. Другие породы не такие, во всяком случае, я таких не знаю. И сколько бы не писали что вот..у меня голден и лабры и еще куча других пород, я никогда не поверю что флэт не на первом месте.

Я бы на вашем месте подождала..хотя бы лет до 3 - х и посмотрела на то как собака реагирует на других. Обычно чем старше собака, тем она спокойнее становится. Правда, с терьерами мало общалась и всех тонкостей породы не знаю.

Да, развитие событий равновероятно. Сейчас существуют собаки, которых моя нежно любит, охраняет ото всех подряд. НО моя собака с ними выросла.

Проверка на грызучесть моей собаки прошла одна единственная. Хозяйка весьма себе доминантной суки метиса бордер колли разрешила не отгонять мою собаку на подлете, а проверить, чем все кончится. Я объясняла, что моя дама с непростым характером, может и кинуться рвать. На это хозяйка другой собаки сообщила, что шерсть ее псы густая, не прокусит, а морду ее собака отвернет.

Что произошло в жизни? Едва понюхавшись, моя вздыбила холку, и таки кинулась с ревом на другую собаку. Другая собака отвернула морду, подставила плечо, оскалила зубы и тоже начала орать в ответ. Надо отметить, что моя, не смотря на то, что была вся из себя такая грозная и крутая, челюсти-то так ни разу и не сомкнула. Орала? Да! Грызла? Нет! На этом стычки и разборки закончились. Моя, как обычно, решила, что вот эта новая собака - это ее личная собака, и начала от нее отгонять местного пса, а с той играть. То есть получается, что, померившись крутизной, моя собака на игру согласна.

Еще случай. Правда, там не проверялось, будет ли моя собака рвать, или нет. Случай вот с тем местным псом. В щенячестве того пса, моя его гоняла. Я отзывала, но попытки у собаки были. Этот пес совершенно признал ее главенство. Ну вот его моя откровенно щемит. В принципе, если бы пес боялся моей собаки, он бы столь настойчиво к ней не лез, но моя зачастую выгоняет того из своего пространства. Сейчас не кусается, но, мне вот так кажется, что попытки укусить того пса были, или же совсем-совсем запугивала. Я не разбирала, признаться честно, запрещала своей "обижать маленьких".

Далее. На тему первой для души собаки. Я нечто аналогичное проходила. Не с собаками, с лошадьми. Не смотря на то, что вторая, появившаяся у меня, была объективно лучше первой со всех точек зрения, первая все равно роднее. Потому что вот так. Впрочем, мне вот как-то не мешает ничего любить их двоих. Умом я понимаю, что вторая куда как интереснее, но первая все равно своя, любимая, замечательная, родная до боли в душе. Я как-то не понимаю, зачем выделять более любимую собаку и менее любимую. Планируются любимые обе. Две. Я бы хотела завести вторую собаку, а не поменять свою на нечто поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наверно я рано начинаю об этом задумываться. Веть собралась флетика брать только через год, но очень интересно кто и где брал своих щенков.

И реально ли привезти щенка из-за границы, к примеру из Швеции. Может у кого-то есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в курсе, то ничего ( у Вас уже были собаки шоу-класса?)И при чем здесь стаж Вашего хендлера? Вы же собаку собираетесь брать для себя, а не для хедлера...И прекрасно, если хендлер будет помогать в воспитании, выращивании...Но сомнительно! Вот сегодня, на "свежую голову", что называется перечитала тему... Вас что останавливает? То что собаки будут дома одни? Так Вы же сами пишите, что взять отпуск на две недели - не проблема. То что Вы не знаете КАК поведет себя Ваш терьер? Так Вы и не узнаете, пока не приведете в дом вторую собаку. То что Вы не уверены в поведении Рассела? Ну тогда это к Вашему хендлеру ( если она и хендлер и дрессировщик)...Если же нет, то к опытному,проверенному кинологу-дрессировщику.

Джек моя первая собака. С выставками тоже столкнулась впервые. Да, я хочу собаку под выставки (и буду с собакой ездить на выставки), но если с выставками не сложится, вот ни разу я не разлюблю свою и вторую собаку. Первую-то не разлюбила, спокойно живу с мыслью, что дальше очхора нам не продвинуться. Не, конечно, можно не мытьем, так катаньем, покататься по мелким выставкам, где из трех собак представленных в породе, моя будет лучше остальных и получить свой САС, но мне кажется, это не совсем честно. Но как бы любить я свою собаку не перестала. Я не заводчик, а просто владелец. Для меня наличие самой собаки важнее ее шоу-качеств.

О том, как вырастить собаку шоу-класса, я имею представление только от хендлера, с которым мы в весьма себе товарищеских отношениях. У нее собаки шоу-класса, сама она весьма желает помогать.

Да! Я могу только предположить, как поведет себя мой терьер. И, боюсь, не лучшим образом. В принципе, я нескольки склонна сгущать краски. Может, и обойдется. Но может и не обойтись, да!

Две недели отпуска я возьму под щенка, чтобы ввести его в дом, в семью. Но, я тупо боюсь, что двух недель мне не хватит, а проблемы с джеком начнутся после, когда я не смогу физически уследить. Я не за джека боюсь, за терьера сложно бояться, он сам себя защитит, не поморщится. Я за щенка боюсь. Не, вот реально, а вдруг моей придет в голову покусать щенка, а я на работе? Вот месяц, предположим, уже прошел, с момента покупки, а моей в голову стукнуло, что нужно повоспитывать? Именно это на данный момент является причиной сильных моих страхов и сомнений.

Вчера думала о клетке. Для джека, простите, не смогу клетку. У меня с раннего щенячества, псина вольной птицей росла (благо не грызла в квартире ничего недозволенного, табуретка не в счет). И представьте, псине к полутора лет, хлобысь, и клетку. Привет соседям! ТО есть если клетку, до для флэта, грубо говоря, на первых порах. Клетка решит проблему моего отсутствия. Джек в клетку физически не влезет. Правда, не будет ли брехать рядом с клеткой? Ведь щенку будет тогда страшно! А травмировать психику маленькой собаки, я вот ну совсем-совсем не готова. Любой ребенок должен расти в здоровой атмосфере. Опять есть некие НО. Я работаю. К Джеку, до девяти месяцев его жизни, я ездила в обеденный перерыв. Потом мы перешли на двухразовое кормление, а собака стала терпеть до улицы без вреда для себя самой, на обед я приезжать перестала. К флэту я тоже кататься планировала. Но все равно, не перебор ли? Радочий день так или иначе, длится 8 часов. Пусть с получасовым перерывом, но все равно 8 часов в клетке для щенка, по четыре часа... Не многовато ли? В моем присутствии, разумеется, клетка будет открыта. И до какого возраста мне вот так содержать собаку? До тех пор, пока сдачи, в случае чего, джеку не наваляет? А вообще когда-нибудь наваляет? А не порвет? Мне это тоже очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наверно я рано начинаю об этом задумываться. Веть собралась флетика брать только через год, но очень интересно кто и где брал своих щенков.

И реально ли привезти щенка из-за границы, к примеру из Швеции. Может у кого-то есть такой опыт?

РЕАЛЬНО ВСЕ! Для того кто очень чего-либо хочет!

Василизк, на все Ваши вопросы Вам уже ответили...Думайте! Решать, в любом случае, только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только этим она победит. Другие породы не такие, во всяком случае, я таких не знаю. И сколько бы не писали что вот..у меня голден и лабры и еще куча других пород, я никогда не поверю что флэт не на первом месте.

вот не соглашусь,у меня их 4 всех люблю и обожаю,мой хаски это сплошной позитивный комочек,лизучий ласковый,Бетти всегда около меня,смотрит в глаза, вылизывает,не отходит ни на шаг и готова всегда услужить...Рика очень хрупкий и трогательный ребёнок,утром ласково вылизыват лицо,и заглядывает в глаза "мам что мне для тебя сделать?"НО ни к одной собаке я не испытываю таких чувств как к Боне,она что то большее чем собака,она всегда чувствует меня, моё настроение..мне ей даже команды давать не надо она по взгляду всё понимает,вот напечатать про наши с ней отношения не возможно,это видеть надо..и врядли даже когда Рика вырастет она потеснит Боню на второе место, Бон не просто собака компаньён для меня.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон не просто собака компаньён для меня.. :blush2:

Нет большего счастья, когда ты и твоя собака - единое целое, когда всё на уровне телепатии практически!

И это совершенно не зависит от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наверно я рано начинаю об этом задумываться. Веть собралась флетика брать только через год, но очень интересно кто и где брал своих щенков.

И реально ли привезти щенка из-за границы, к примеру из Швеции. Может у кого-то есть такой опыт?

Реально всё и одновременно не всё :) Просто нужно очень четко понимать, чего именно хочется получить (привезти или здесь взять). Если привозной ради привозного, для меня это - сомнительной нужности предприятие. Сама по себе страна происхожения и иногда даже питомник - ничего еще не значат. Важнее родители и конкретный щенок. Но если есть налаженные контакты, то почему б не пробовать. Ну, и смотреть во все глаза, что есть здесь под боком, и что предлагают там, что нужно здесь (крови), а что уже имеется в достатке.

Мне очень многие говорили, когда я задумалась о второй собаке: привози! Мол, знаешь английский, бываешь в Европе, общайся, знакомься, договаривайся, и тп. Что интересно, все, кто советовал привозить сами имели исключительно местных собак :) Когда я начала спрашивать тех, кто привозил (в том числе известных и очень серьезных заводчиков), я поняла что не все так просто. Ну, а уж когда оглядела трезвым взглядом знакомых мне привозных собак (говорю о лабрах больше, чем о флэтах, их больше и я дольше смотрела), то только лишний повод верить опытным появился. Привезти можно пробовать, если: а) тебя знают, тебе верят и хотят (готовы) продать классную собаку именно тебе (а не классную зачем привозить?), б) если ты сам разбираешься и четко понимаешь, что и зачем тебе нужно, в) если есть грамотный посредник, которому можно верить (а у такового должен быть какой-то свой интерес, так что опять не все просто).

Про лабрадора я вот уже сформулировала себе. Если б я сейчас покупала собаку, то не рвалась бы за заграничным щенком (но у меня нет племенного интереса, да даже если б был), а пошла бы в конкретный питомник, рассказала, чего хочу и ждала бы, сколько нужно, что такой щен будет и что мне согласятся его продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего именно хочется получить (привезти или здесь взять)

Тем более, что есть пометы по факту российские, а по линиям "чистый импорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики.

Блин, никак не могу привыкнуть к новому дизайну, глаза моментально устают :(

Прочел ник Вазилизск - улыбнуло, не у одного меня дети которые помешаны на Гарри Поттере (у меня просто есть собы Поттер и Гермиона:) ).

А теперь по сути

Василизск, не советую брать к Вашему джеку щенка флэта.

Есть опыт таковой. Словацкий копов. Тоже две доминантные собы, правда одинакового возраста.

Так вот результат будет один из двух:

1.Флетенок вырастет подкараулит удобный момент и задавит джека.

2.Джек будет всю жизнь "гнобить" флэта и вам придется их разделить.

Как исключение - идилия (но это очень-очень маленькая вероятность при Вашем подходе скорее не реальная).

Да, флэты доминантные, но если чувствуют, что проигрывают сразу лапки к верху, а джек имеет свойства "задалбывать", "задергивать" как и копов... у Вас может вырасти в таком случае задерганный, с испорченой нервной системой соб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лабрадора я вот уже сформулировала себе. Если б я сейчас покупала собаку, то не рвалась бы за заграничным щенком

Потому что сдешние пометы и качетво иногда превышают заграничные.

А на счет флэтов. Собак мало..и в России нужны новые крови.

Вот лично я себе сразу дала отчет в том, что я привезу собаку...сколько бы на это не ушло времени (ожидая нужный помет) и сколько бы это не стоило.

И не жалею НИ КАПЕЛЬКИ!

Поэтому, если есть возможность, то в новых качественных кровях здесь никто не откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при Вашем подходе скорее не реальная

У меня ошибка в подходе? Буду благодарна, если укажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка в подходе? Буду благодарна, если укажете.

Ви спрашиваете совета, вот я говорю - не нужно сейчас этого делать.

Подход ?

Вы работаете, маленький ребенок который скоро пойдет в школу и которого сначала нужно подготовить к школе, потом заниматься д/з, в конце концов материнская любовь и т.д., муж которого нужно покормить и тоже уделить внимание :)) плюс мама которая против второй собаки.

Не вижу в таком режиме дня достаточного времени на занятия с АКТИВНЫМИ собаками, Вы просто замотаетесь.

Я никоем образом не хочу настрощать или уговорить, это дружеский совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви спрашиваете совета, вот я говорю - не нужно сейчас этого делать.

Подход ?

Вы работаете, маленький ребенок который скоро пойдет в школу и которого сначала нужно подготовить к школе, потом заниматься д/з, в конце концов материнская любовь и т.д., муж которого нужно покормить и тоже уделить внимание :)) плюс мама которая против второй собаки.

Не вижу в таком режиме дня достаточного времени на занятия с АКТИВНЫМИ собаками, Вы просто замотаетесь.

Я никоем образом не хочу настрощать или уговорить, это дружеский совет.

Спасибо за совет! Вполне разумно! К этому всему в график я бы еще добавила свою собственную лошадь, увлечение фотографией, надеюсь, не на любительском уровне, такие мелочи, как выставки, как отдых с друзьями (вот тут собаки вообще ни разу не мешают), элементарный уход за собственной персоной.

Надо отметить, что джек не является для меня вот прям АКТИВНОЙ собакой. С характером, да! Но нет, не требует прям вот круглосуточного внимания. Зачастую мой милый джек устает куда как раньше меня. Плюс к тому, я не могу сказать, что прям переутомилась, занимаясь или гуляя с собакой. Занятие одно длится минут пять, наверное. Ну и в зависимости от дня недели, я делаю четыре-семь подходов по пять минут с перерывами на игру или просто отдых. Моя собака предпочитает быть рядом со мной. Всегда и везде. Не напрягает ни разу. Ни поиграть с ней не сложно, ни позаниматься. а прогулка - это отдых, не занятие ни разу. Даже, когда на прогулке мы учимся фигне всякой, типа забраться на бум, перепрыгнуть барьер, пройти между ног змейку, перепрыгнуть через выставленную вперед ногу, это все равно отдых, игра, весело. Я вполне себе полагаю, что с флэтом сие превратится действительно в работу. Джек не напряжная собака, радостная и светлая. Ну доминирует, это факт. Я в последнее время стала очень присматриваться к ее доминированию. Да, она отгоняет от себя собак, которые к ней лезут, особенно если это кобель и лезет он под хвост. С игрой тоже самое: если моя желает играть, значит мы будем брехать в ухо, иногда послкуливая. Играет жестко, клацая зубами, обсасывая уши. Но вот не отказываются другие собаки с моей играть, вот совсем и ни разу. Значит, не напрягает, наверное, столь жесткая игра. Опять таки, как на все наши идеи отреагирует флэт, не известно.

А на тему совета вашего подумаю. Я, конечно, не любитель спокойной жизни, мало того, примерно раз в некоторое количество лет я добавляю себе приключений на свою деревянную... Но, возможно, действительно не время. Или не место... Не знаю!

Да и покуда меня смущает поведение моей собаки, покуда я не уверена, что у всех без исключения моих питомцев все будет просто отлично, я, пожалуй, не буду менять как минимум их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...