Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Ой, у меня уже руки чешутся. Так хочется подружку моей девочке... :)

Но понимаю, что пока рановато.

А почему коричневые такие редкие? Очень нравится такой окрас. А посмотрела объявления, все только черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня уже руки чешутся. Так хочется подружку моей девочке... :)

Но понимаю, что пока рановато.

А почему коричневые такие редкие? Очень нравится такой окрас. А посмотрела объявления, все только черные.

А почему рановато? :dribble: у меня тоже ручки чесались через годик :lol2:

В итоге я не вынесла ожидания :dribble:

Тэсске было 8 месяцев, когда я Клю-Клю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня уже руки чешутся. Так хочется подружку моей девочке... :)

Но понимаю, что пока рановато.

А почему коричневые такие редкие? Очень нравится такой окрас. А посмотрела объявления, все только черные.

Вот, кстати, именно сейчас мелкая флэто-девушка висит на голденше как прищепка. Я удивляюсь, как только Даша (голденша) все это терпит. Я уже сама вмешиваюсь, защищаю Дашку, а то без глаз и ушей останется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему рановато? :dribble: у меня тоже ручки чесались через годик :lol2:

В итоге я не вынесла ожидания :dribble:

Тэсске было 8 месяцев, когда я Клю-Клю

Рановато, потому что девка она у меня вредная и пока не совсем послушная.

А бегать за двумя сразу тяжеловато.

Сейчас Ладка чуть подрастет, поумнеет, повоспитанней станет, тогда полегче с двумя будет.

Тяжело было по началу с двумя собаками? Какие проблемы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, потому что девка она у меня вредная и пока не совсем послушная.

А бегать за двумя сразу тяжеловато.

Сейчас Ладка чуть подрастет, поумнеет, повоспитанней станет, тогда полегче с двумя будет.

Тяжело было по началу с двумя собаками? Какие проблемы были?

Да я уже и не помню проблем)) тяжело было первые 2 недели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы флэтку Глашеньку подарили Басеньке на первый годик ее рождения...))) В Глашке души не чаем - флэты такие классные...))) Сейчас Глаша живет втремя голденшами....))) Они ей очень нравятся....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы именно курчавошерстных ретриверов выделили особо. :dntknw:

не я..а фины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не у каждого кобеля заложено природой быть первым. Если я не путаю, то только 10% особей в любой популяции склонны к лидерству. Хотя, может, я не понимаю, что Вы имеете в виду

Лена, Женя, здесь надо четко понять 1. АГРЕССИВНОСТЬ - это беспочвенное "шварканье" на всех и вся, включая детей, взрослых людей, других собак, реакция на машины ну и т.д. - список можно продолжать до бесконечности. 2. Доминантность - это превосходство в стае, и его добиваются по-разному.Вначале - кто кого сильней, потом кто кого хитрей, затем кто кого терпеливей... НЕТ КОБЕЛЕЙ которые хотя бы раз в жизни не попробовали доказать свое превосходство! Есть кобели, которым один раз указали на их место и больше попыток доминировать они не сделают, а есть кобели которые с "упорством барана" будут пытаться вновь и вновь стать вожаком. В юности все кобели "мнят" себя вожаками. Потом кто-то из них добивается главенства, а для кого-то это становится неважно. Выставки, в данном контексте, не показатель ( уже писала почему )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сейчас моей девочке (голден) 7,5 месяцев. В данный момент во всю занимаюсь ее воспитанием и примерно через годик, хотелось бы приобрести вторую собаку. Сначала думала завести еще одного голдена, а на днях гуляли в парке и увидела флэта. Уж очень мне понравился.

Расскажите, пожалуйста особенности характера и отличие от голдена.

И как думаете будут уживаться голденом?

В интернете уже все перерыла, но хочется услышать отзывы людей, у которых уже есть эта порода.

Очень жду ваших ответов. :)

Сейчас РАНО! Через гол - нормально. С двумя щенками вы получите пожизненную конкуренцию, либо ушедшего в себя голдена.

Через гол - самое то.

С голденом...

Все очень индивидуально. У нас получилось очень ладненько, так как флетенка мы взяли в тот момент, когда у голдика (девочки) был 3-й месяц после окончания 2-й течки. Этот период равен периоду лактации у родящей суки, поэтому голдик Маруська приняла флетнека Кэтьку как своего щенка. Маруся изначально доминантная сука. Плюс мы не мешали доминированию голдена над флетом и всегда показывали, что голди старшая. Так же мы постоянно были на связи с нашими Тренером и Хендлером, что поверьте помогает быстро исправлять допущенные нами ляпсусы. Все это позволяет не угробить темперамент голдена - что очень важно, так как потом возродить это сложно и правильно управлять очень темпераментным и активным флетом.

Голден спокойнее и менее напорист чем флет, поэтому если флет отодвинет вашего голдика в сторону от вас и вы потеряете с голдиком контакт - у вас дома будет золотистая тень.

Еще важно учитывать, что молодые собаки, особенно голдены, любят играть в ватузьки - поваляшки и если вы в квартире живете, то игрища будут происходить на голове ваших соседей.

Либо вам придется гулять с собаками несколько раз в день и в целом не менее 2,5 – 3 часов в день, большей частью в свободном полете, что бы они отбегались и наигрались.

Нас спасает то, что мы в частном доме живем и за городом. Собаки играют на участке много и все равно ватузятся в доме.

А вот и не правда Елена. Я своими глазами видела как Гарик ни за что ни про что огрызнулся на выставке на мимо проходящую собаку.

Флэты они такие...

Не флеты такие, просто вы позволяет им огрызаться. Здесь нужно корректировать поведение собаки с профессионалом.

И голдена можно распустить до показывания зубов и стафа научить не разивать рот. Все дело в своевременном и правильном объяснении собаке, что она не права. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, выше Александра уже очень хорошо написала все про выставки. Согласна с ней полностью.

И потом, вряд ли кому-то в этой теме интересно мнение о каких-то конкретных собаках. Тем более, чужих. Речь идет о совместимости пород, а не о том, сколько раз Вы чего-то где-то увидели и какие выводы сделали. Уж извините :gleam:

Кстати..именно глядя на вашу собаку я завела себе флэта.

Ну, я думаю, здесь идет разговор о том, как вообще ведут себя флэты с другими собаками.

И тема про доминирование вобщем - то очень даже в тему!

А по поводу выставок и кидания собаки на мимо проходящую, не создающую никаких помех и ситуаций для каких либо инцедентов, я бы задумалась и не просто отдергивала собачку, но и присекала более жесткими способами. Флэт не овчарка, что бы вот так вот себя вести, даже при том, что много запахов, суеты и пр.

Если бы собачка не увернулась (я эту собачку позже выставляла).. конфликту не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она себя в обиду не дает..просит отойти и не отбирать у неё игрушку?

Не путайте характер кобеля у которого заложено природой, что он должен быть первым и суку.

Правда и суки бывают..кого хочешь постоят, но это уже редкость.

У наших все вопросы решаются взглядом и напряжением тела. Им не нужен рык или разборки.

Кстати, это серьезная ошибка, полагать, что лидером в стае всегда является кобель. Часто роль лидера берет на себя сука.

Почитайте работы Е. Мычко. Она очень четко описывает выстраивания отношений в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших все вопросы решаются взглядом и напряжением тела. Им не нужен рык или разборки.

Кстати, это серьезная ошибка, полагать, что лидером в стае всегда является кобель. Часто роль лидера берет на себя сука.

Почитайте работы Е. Мычко. Она очень четко описывает выстраивания отношений в стае.

Возможно!

Но мы гуляем среди лабрадоров. А они немного уступают в ловкости и быстроте флэту. Поэтому многие даже не претендуют, особенно если по возрасту одинаковые. Бывает так, что Леррой и на взрослых кобелей может наехать. А вот дома он старшенькому давно доказал кто в доме первый. В играх когда мутузятся Макс всегда валяется под Леррком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сейчас моей девочке (голден) 7,5 месяцев. В данный момент во всю занимаюсь ее воспитанием и примерно через годик, хотелось бы приобрести вторую собаку. Сначала думала завести еще одного голдена, а на днях гуляли в парке и увидела флэта. Уж очень мне понравился.

Расскажите, пожалуйста особенности характера и отличие от голдена.

И как думаете будут уживаться голденом?

В интернете уже все перерыла, но хочется услышать отзывы людей, у которых уже есть эта порода.

Очень жду ваших ответов. :)

Лена, а каких линий Ладочка? (кто пап - мама)

Возможно!

Но мы гуляем среди лабрадоров. А они немного уступают в ловкости и быстроте флэту. Поэтому многие даже не претендуют, особенно если по возрасту одинаковые. Бывает так, что Леррой и на взрослых кобелей может наехать. А вот дома он старшенькому давно доказал кто в доме первый. В играх когда мутузятся Макс всегда валяется под Леррком

Игрушки на выгуле и отношения дома (на участке) в стае очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки на выгуле и отношения дома (на участке) в стае очень разные вещи.

Я по поводу этого выше писала и тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я..а фины

Такие собаки попадаются, но это скорее исключение. Если керли жрет всех собак без разбору, это все же не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я бы Вам советовала обратить внимание на флэтский темперамент - они очень подвижные и любвеобильные по отношению к хозяевам, не каждому это нравится, я знаю людей, которым флэты не импонируют, "не их" как говорят собаки. А собака все-таки в первую очередь должна быть для души, чтобы подходила к Вашему темпераменту и характеру, к тому же надо быть готовой к продолжительным прогулкам и занятиям с флэтом. Флэт без дела - это не флэт. К тому же у них очень ранимая психика, с ними необходимо очень аккуратно в плане воспитания и наказания. Ну и конечно (на мой взгляд) клетка для флэта - это убийство.

Причем с возрастом флэты становятся все интереснее и интереснее. У меня две собаки: голден и флэт. Я люблю обоих и в планах стоит второй голден и второй флэт, когда...пока незнаю. К сожалению, не всегда планы осуществляются так, как мы хотим. А флэт "пасет" меня и голдена на прогулках, при этом голденша такая гордая, уступает флэту игрушки - да она и не против, потому как если ей нужна вдруг эта игрушка, она попытается из пасти флэта отобрать (вопрос только в том, что не всегда получается), да флэт не против отобрания. Вобщем, у меня нет проблем с собаками, наверно потому, что я уделяю им много времени. И съела у меня флэт щенком, вернее не съела, а откусила кусок сапога и покромсала газеты тогда, когда мне захотелось поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я бы Вам советовала обратить внимание на флэтский темперамент - они очень подвижные и любвеобильные по отношению к хозяевам, не каждому это нравится, я знаю людей, которым флэты не импонируют, "не их" как говорят собаки. А собака все-таки в первую очередь должна быть для души, чтобы подходила к Вашему темпераменту и характеру, к тому же надо быть готовой к продолжительным прогулкам и занятиям с флэтом. Флэт без дела - это не флэт. К тому же у них очень ранимая психика, с ними необходимо очень аккуратно в плане воспитания и наказания. Ну и конечно (на мой взгляд) клетка для флэта - это убийство.

Причем с возрастом флэты становятся все интереснее и интереснее. У меня две собаки: голден и флэт. Я люблю обоих и в планах стоит второй голден и второй флэт, когда...пока незнаю. К сожалению, не всегда планы осуществляются так, как мы хотим. А флэт "пасет" меня и голдена на прогулках, при этом голденша такая гордая, уступает флэту игрушки - да она и не против, потому как если ей нужна вдруг эта игрушка, она попытается из пасти флэта отобрать (вопрос только в том, что не всегда получается), да флэт не против отобрания. Вобщем, у меня нет проблем с собаками, наверно потому, что я уделяю им много времени. И съела у меня флэт щенком, вернее не съела, а откусила кусок сапога и покромсала газеты тогда, когда мне захотелось поспать.

Все это прекрасно понимаю и осознаю. Именно поэтому хочу как можно больше узнать про эту породу прежде, чем приобретать щенка.

Длительные прогулки у меня есть и сейчас. Так что к ним я готова. :)

Ни о какой клетке и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже голден и флэт - обе дамы.

Флэта мы взяли, когда старшей было чуть больше 2-х лет. Могу сказать что почти сразу заметила их влияние друг на друга.

1. Послушание.Старшая у нас непростая дама, такая "вещь в себе", очень-очень послушная, чувствительная и зацикленная на хозяевах, стала намного смелее и активнее с появлением Лилу, что меня , конечно, не может не радовать.Хотя, иногда мне кажется, что разгильдяйства она тоже понабралась немного. Лилу с возрастом, глядя на старшую становится спокойнее и сдержанее, когда они возюкаются друг с другом, Лилу может забыться и не сразу среагировать на мое "Хватит", а Джолли реагирует молниеносно, как будто кто-то просто шнур из розетки выдергивает, ну и Лилу соответственно в себя приходит и успокаивается.

2. Агрессия. - агрессии не было вообще никакой и нет по сей день ни со стороны старшей, ни со стороны младшей. Так, играют, мутузят друг друга, слюнявят и валают по полу- агрессии "0". Флэтка отбирает у старшей игрушки в ту же минуту, как та их берет в зубы, голденша иногда упирается, иногда сразу отдает.

3. Совершенно правильно Вам здесь говорят, флэты до мозга костей зациклены на вас, они требуют к себе постоянного внимания, стоит только мне присесть на диван, Лилу в ту же секунду оказывается рядом, тычется мокрым носом "Давай, гладь меня". Кому-то это может показаться навязчивостью и может начать вызывать раздражение, Вам нужно сразу решить для себя готовы ли вы к такому "напору" любви. Флэты - это сгусток энергии с голденами их даже сравнивать не нужно- это ДРУГАЯ собака. Я уже писала где-то, при всей моей безграничной любви и к одной породе и к другой, для меня голден- это такой рубаха парень, друг-дружище, а флэт- настоящий аристократ, английский лорд, космос.

Заводите вторую собаку- не пожалеете, но, как по мне, конечно когда старшая будет немного взрослее, вам нужно будет воспитывать одну собаку, а не 2-х, с 2-мя можете что-то да упустить. И самое главное, ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже голден и флэт - обе дамы.

Флэта мы взяли, когда старшей было чуть больше 2-х лет. Могу сказать что почти сразу заметила их влияние друг на друга.

1. Послушание.Старшая у нас непростая дама, такая "вещь в себе", очень-очень послушная, чувствительная и зацикленная на хозяевах, стала намного смелее и активнее с появлением Лилу, что меня , конечно, не может не радовать.Хотя, иногда мне кажется, что разгильдяйства она тоже понабралась немного. Лилу с возрастом, глядя на старшую становится спокойнее и сдержанее, когда они возюкаются друг с другом, Лилу может забыться и не сразу среагировать на мое "Хватит", а Джолли реагирует молниеносно, как будто кто-то просто шнур из розетки выдергивает, ну и Лилу соответственно в себя приходит и успокаивается.

2. Агрессия. - агрессии не было вообще никакой и нет по сей день ни со стороны старшей, ни со стороны младшей. Так, играют, мутузят друг друга, слюнявят и валают по полу- агрессии "0". Флэтка отбирает у старшей игрушки в ту же минуту, как та их берет в зубы, голденша иногда упирается, иногда сразу отдает.

3. Совершенно правильно Вам здесь говорят, флэты до мозга костей зациклены на вас, они требуют к себе постоянного внимания, стоит только мне присесть на диван, Лилу в ту же секунду оказывается рядом, тычется мокрым носом "Давай, гладь меня". Кому-то это может показаться навязчивостью и может начать вызывать раздражение, Вам нужно сразу решить для себя готовы ли вы к такому "напору" любви. Флэты - это сгусток энергии с голденами их даже сравнивать не нужно- это ДРУГАЯ собака. Я уже писала где-то, при всей моей безграничной любви и к одной породе и к другой, для меня голден- это такой рубаха парень, друг-дружище, а флэт- настоящий аристократ, английский лорд, космос.

Заводите вторую собаку- не пожалеете, но, как по мне, конечно когда старшая будет немного взрослее, вам нужно будет воспитывать одну собаку, а не 2-х, с 2-мя можете что-то да упустить. И самое главное, ничего не бойтесь.

Огромное спасибо за советы и поодержку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..именно глядя на вашу собаку я завела себе флэта.

Ну, я думаю, здесь идет разговор о том, как вообще ведут себя флэты с другими собаками.

И тема про доминирование вобщем - то очень даже в тему!

А по поводу выставок и кидания собаки на мимо проходящую, не создающую никаких помех и ситуаций для каких либо инцедентов, я бы задумалась и не просто отдергивала собачку, но и присекала более жесткими способами. Флэт не овчарка, что бы вот так вот себя вести, даже при том, что много запахов, суеты и пр.

Если бы собачка не увернулась (я эту собачку позже выставляла).. конфликту не миновать.

Если честно, то я не припомню такого случая :dntknw: Будем внимательнее. И будем работать. В том числе, и над собой. А то посторонние знают о нашей собаке больше, чем мы сами. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наша Глаша даже не знает, что у нее есть оружие - зубки...))Она никада не пыталась никого укусить или просто взять руку в пасть...))) В посленее время не позволяет нашей младшей голдяхе Малине воровать у нее еду...)) А еще за бездельниц голдях носит с прогулок прованный баскетбольный мяч - это примерно 1 км до дома...))) А еще следит, чтоб все зашли в подъезд и квартиру...))) Кстати, по послушанию: более послушна, исполнительна и гуляет без поводка, но в ошейнике. Но ее поводк всегда у нас с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, главный момент будет не во флетике, а в голдене. Если вдруг заигравшись со щенком, в хоть жестом дадите понять голдену, или голдену это вступит в голову по другой причине, что голди вам вам стал меньше нужен чем раньше - все, это трындец. Голди уйдет. Он буде есть, спать, гулять, слушаться, но это будет другая собака.

Ничего нет страшнее в мире, чем несчастные глаза голди.

Флетик не более контактный, он более экстровертный чем голден, голден не будет настаивать на контакте как флет. Желание голдика общаться нужно улавить и поддержать.

У нас есть обязательный ретуал: "полчаса Маруси". В эти 30-40 минут она со мной, а я только с ней (играем, гладимся, разговариваем). Флетенок отправляется в отдельную комнату с игрушками или с мамой на участок или еще куда-нибудь, что б не мешал. Минимум раз в неделю мы с Марькой уежаем гулять в парк без Кэтьки. Кэтька это все воспринимает это как норму, так как она никогда не была единственной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что-то Дуся у меня не очень похожа на неживую. Хотя до сих пор сидит в мое отсутствие дома в клетке. Но она изначально собака другой категории - чуть меньше нагрузка и чему-нибудь дома можно сказать досвиданьица. Доминантная ли она - да, доминантная. При этом может быть тихой-скромной, как ни странно, даже на поводке. Еще с возрастом все больше проявляется черта "да я сама все знаю". Для рабочей собаки это, наверно, неплохое качество, для спортивной - не очень. Вообще мне очень нравится ее гибкая психика с толстым налетом приспособленчества. Флэт и в быту способен доставить массу приятных моментов, если же Вы с ним начинаете работать - это вообще как наркотик, т.к. это очень интеллектуальная порода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не припомню такого случая :dntknw: Будем внимательнее. И будем работать. В том числе, и над собой. А то посторонние знают о нашей собаке больше, чем мы сами. :doh:

К сожалению. Мне говорили что такое есть, когда было принято решение завести именно флэта.. не верила, пока не увидела и не поучаствовала в этом сама. Значит это было не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то посторонние знают о нашей собаке больше, чем мы сами. :doh:

:clap_1::clap_1::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...