Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Реально всё и одновременно не всё :) Просто нужно очень четко понимать, чего именно хочется получить (привезти или здесь взять). Если привозной ради привозного, для меня это - сомнительной нужности предприятие. Сама по себе страна происхожения и иногда даже питомник - ничего еще не значат. Важнее родители и конкретный щенок. Но если есть налаженные контакты, то почему б не пробовать. Ну, и смотреть во все глаза, что есть здесь под боком, и что предлагают там, что нужно здесь (крови), а что уже имеется в достатке.

Маша, очень согласна. Еще надо обладать терпением... Это в любом случае.

А по кровям тут сейчас довольно большой разброс у флэтов, и слишком небольшое поголовье, чтобы говорить о достатке, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сдешние пометы и качетво иногда превышают заграничные.

А на счет флэтов. Собак мало..и в России нужны новые крови.

Вот лично я себе сразу дала отчет в том, что я привезу собаку...сколько бы на это не ушло времени (ожидая нужный помет) и сколько бы это не стоило.

И не жалею НИ КАПЕЛЬКИ!

Поэтому, если есть возможность, то в новых качественных кровях здесь никто не откажется

Согласна. Если речь идет не о первой собаке незнакомой человеку породы. Не зная на личном опыте породу, приобретая своего первого щенка этой породы сразу рваться за рубеж за привозной звездой - дело, хм, рисковое. Могут не дать, а могут дать но не то, чего хочется. Разумеется, есть исключения, но тогда уж не без проверенных людей и добрых знакомств, что тоже из ниоткуда не берется.

Маша, очень согласна. Еще надо обладать терпением... Это в любом случае.

А по кровям тут сейчас довольно большой разброс у флэтов, и слишком небольшое поголовье, чтобы говорить о достатке, как мне кажется...

Юля, про крови - это я периодически на лабров сбиваюсь в размышлениях, с флэтами, конечно, ситуация иная на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение - "нужные" крови каждый сам определяет для себя. Что значит "нужные в стране"???? Кому нужные?? Для чего нужные??? Если мне нравится собака, я куплю ее в любом случае, несмотря на то, что у кого-то уже есть нечто подобное! При чем тут страна?? Надо ориентироваться только на себя и свои собственные планы.. на кой черт я буду планировать приобретать "крови" для дяди васи!... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я захотела флэта, я точно знала ЧТО я хочу...Искала, ждала, договаривалась... Все не так просто. Когда щенка приобретает заводчик - это одно. У него есть питомник, есть "имя", есть репутация ( в данном случае говорю о Татьяне ). Кто такая А.Максимова для любого заводчика за границей? Да никто - темная лошадка. Наобещать можно много, а вот что ты будешь делать дальше со щенком - это тайна покрытая мраком. Поэтому потребовались люди, поручившиеся за меня. Крови? Я об этом особо не задумывалась...да и смотря что вкладывать в понятие "крови". На тот момент в России уже были суки импортированные из Швеции, Финляндии...Кобелей не было. А уж когда я увидела Троху ( было прислано видео и фотографии ), я поняла что хочу - чего бы мне это не стоило. Кстати, цена вопроса тоже имеет значение...Ну и конечно же покупая щенка за границей, нужно четко понимать - ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Кто-то для выставок, кто-то для разведения, кто-то и для того и для другого. Ну, а насколько у Вас получится все это - это уже удача + везение + работа + популярность породы +...и до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек очень тяжелая порода в воспитании и в формировании нагрузки как в нагрузке мозгов, так и в физической нагрузке. Василизк , пообщайтесь с профи. в Джеках. С кем Джеки совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение - "нужные" крови каждый сам определяет для себя. Что значит "нужные в стране"???? Кому нужные?? Для чего нужные??? Если мне нравится собака, я куплю ее в любом случае, несмотря на то, что у кого-то уже есть нечто подобное! При чем тут страна?? Надо ориентироваться только на себя и свои собственные планы.. на кой черт я буду планировать приобретать "крови" для дяди васи!... :gleam:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек очень тяжелая порода в воспитании и в формировании нагрузки как в нагрузке мозгов, так и в физической нагрузке. Василизк , пообщайтесь с профи. в Джеках. С кем Джеки совместимы?

Ну, в принципе, там мне сказали, что Джеки совместимы)) И вообще, что Джеки - животные стайные. Кстати, да! Одного джека в квартире мало. Очень много просто владельцев, не заводчиков, приобретают к своему первому Джеку вторую собаку. Там уж кто на что горазд, если честно. Но, в основном, приобретают второго Джека.

Про прям вот уж ОЧЕНЬ тяжелую породу я бы не сказала. Да, периодически мы сталкиваемся с чем-то, над чем приходится вот прям работать. Что-то до сих пор не сильно-то и проработано. В нашем случае - это пылесосить на улице. На спокойное "Фу" собакинская может и забить. За сим приходится иногда прям орать "ФУУУ" и грозно бежать по направлению к собаке. Хотя характер у Джека очень даже легкий, психика абсолютно стабильная, собака игривая и веселая.

Для меня Джек вот такой:

91886011.jpg

Простите за офф

По теме. Все же щенков мы недолюбливаем. Доминантность взрослой собаки признаем, а вот над детьми доминируем жестко. Опять таки, справиться с этим на улице мне вот сверхусилий не доставляет: либо команда "Рядом", либо команда "Не смей!" И я в принципе ни разу не волнуюсь на тему двух собак в доме при мне. Тут все в порядке, справлюсь без сложностей, во всяком случае, с Джеком. Что будет в мое отсутствие? Продумала идею с вольером. В принципе, площади позволяют отгородить половину большой комнаты под щенячьи нужды. Но Джеки прыгучие, не перепрыгнет ли? Да и флэт не опрокинет ли загородку?

На тему клетки я уже писала: ну слишком много времени собаке без движения придется провести (когда я на работе). Возможно, у меня не совсем верный был старт, и из домашних зверей я начала с лошади, но у меня глубочайшее убеждение, что любому зверю надо двигаться, при том много. Именно тогда зверь будет здоров, весел, и, что немаловажно, спокоен. При том сверхнагрузки я тоже как-то не ценю, уматывать животное до того, чтобы оно валилось с ног, я не буду. Зверь должен сам себе определять нагрузку, моя же задача предоставить ему возможность эту нагрузку "отработать" тем или иным способом. Это может быть длительная активная прогулка с играми с другими собаками, это может быть какое-то занятие, отрабатывающее ту или иную команду, это может быть притравка или натаска (в зависимости от необходимостей зверя), да все, что угодно. Занятий с собакой миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, знаете, что делают собаки, когда Вас нет дома? Спят. :lol2: Мои, даже когда я дома, не сильно стесняются - заваливаются на кроватку кверху пузом и только потявкивают во сне. Иногда просыпаются, друг другу уши пожевать или посмотреть, что я там готовлю. Все игрища - или с утра, или вечером уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, знаете, что делают собаки, когда Вас нет дома? Спят. :lol2: Мои, даже когда я дома, не сильно стесняются - заваливаются на кроватку кверху пузом и только потявкивают во сне. Иногда просыпаются, друг другу уши пожевать или посмотреть, что я там готовлю. Все игрища - или с утра, или вечером уже.

Ну, в общем и целом да, и моя днем дома дрыхнет. Но не всегда. Иногда что-нибудь уничтожает. Сейчас редко, а в щенячестве от одеял/покрывал до носков было пережевано и частично выплюнуто мелкой крошкой.

На тему времени и активности собак. Перед приобретением Джека, я читала про то, что сие очень активное, далеко не легкое в воспитании, не самое приятное в характере животное. Ну как сказать? Мне, вероятно, и сравнивать-то не с чем. Из всех попыток воспитать животное, у меня было превращение наглой кобылы, способной укусить человека или ударить его ногами, в милую плюшевую зверушку. При этом по характеру, как была сво.. так и осталась. Просто некоторой коррекцией поведения мы добились того, что выполнение команд стало для нее важнее дури в башке. Лошадка, в отличие от собачки, к человеку ради просто так не тянется, услужить ему не пытается. Но отношения с лошадью у меня были построены просто на доминации меня над зверем.

Собака... Ну она проще, чем лошадь, да. Собаке хочется быть с человеком, на этом здорово играть. Ну и как стать доминантной, я уже знала. За сим главная сука в доме - я, остальные в подчинении.

На тему Джека. Ну вот не ужас-ужас. Да, команды нам учить куда легче, чем слушаться. На тему энергичности, ну не знаааю. Дрыхнет она, в основном. В остальное время гуляет или играет. Но дрыхнет вообще-то часов по 15-16 в сутках. Да и не дрыхнущая вот как-то не напрягает. Ну да, скачет. Ну, периодически на меня скачет, ну лижется, ну игрушками в руку тычет, а после играет. Да, на прогулке вообще шагом не ходит, если прогулка короткая (полтора-два часа). После пятичасовой прогулки (это отнюдь не редко) она уже движется шагом...

Я потому-то про флэтов и задавала вопросы. Про Джеков на их форуме куууча тем о том, какие они, Джеки. И что не сахар совсем тоже было. Ну вот правда, не могу я сказать, что Джек - это вот прям СЛОЖНАЯ порода. Нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спокойное "Фу" собакинская может и забить.

Гы )) Когда я еще выбирала свою первую собаку, тогда еще будущий папа моей будущей второй собаки ))) написал мне потрясающие слова, которые я вспоминаю по сей день. Каждый божий день, каждый час, каждую минуту флэт будет проверять - а может быть сегодня можно? ну может быть? ну сейчас? а может? Переизбыток мозга, и очень живого при том. Наверное вместе с приставучестью это самые большие флэтские недостатки, а остальное, скорее, воспитание, характер, кобелиность )) и т.п. Собака постоянно хочет вам доказать, что она умнее. Но это все воспитанием нивелируется до безопасного уровня.

А Вам Василизк, наверное многовато будет при такой насыщенной жизни. Если Вы действительно хотите, Вы не будете никого слушать, а просто сделаете и все. Но мне кажется - собьетесь с ног.

Кстати, знаю немало примеров, когда джэк рассел живет с кем-то. С терьерами (другими) и не только. Но опять же - силы, время...

не сам Хок, конечно, писал, а Виталий )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спокойное "Фу" собакинская может и забить.

Гы )) Когда я еще выбирала свою первую собаку, тогда еще будущий папа моей будущей второй собаки ))) написал мне потрясающие слова, которые я вспоминаю по сей день. Каждый божий день, каждый час, каждую минуту флэт будет проверять - а может быть сегодня можно? ну может быть? ну сейчас? а может? Переизбыток мозга, и очень живого при том. Наверное вместе с приставучестью это самые большие флэтские недостатки, а остальное, скорее, воспитание, характер, кобелиность )) и т.п. Собака постоянно хочет вам доказать, что она умнее. Но это все воспитанием нивелируется до безопасного уровня.

А Вам Василизк, наверное многовато будет при такой насыщенной жизни. Если Вы действительно хотите, Вы не будете никого слушать, а просто сделаете и все. Но мне кажется - собьетесь с ног.

Кстати, знаю немало примеров, когда джэк рассел живет с кем-то. С терьерами (другими) и не только. Но опять же - силы, время...

не сам Хок, конечно, писал, а Виталий )))))

Можно что? Можно поиграть, можно потребовать внимания, можно разобрать квартиру, можно съесть первую мелкую собаку, можно разобраться с ребенком? Что именно можно-то?

На тему собъетесь с ног. ой, вот это вряд ли. Подозреваю я, что при всей моей развеселой загрузке, если у меня осталось желание на расширение интересов, но вряд ли я к этому не готова. Возможно, это как с иностранными языками: чем больше знаешь, тем легче даются все новые. К тому же превесело я живу уже не первый год. Лет восемь уже я живу в чудовищном темпе, а остановиться боюсь: со скуки загнусь! Или же разучусь направлять энергию в мирное русло. Просто если описать все то, что было, то станет понятно, что мои поступки уже ощутимо граничат с сумасшествием: так нельзя, можно ведь и сломаться! Или, как сказали, "сбиться с ног".

Начиналось все плавно: одновременно диплом, подготовка к свадьбе, выход на интересную работу с жуткой текучкой по человеческому фактору, попытка удержаться там. Да, естественно, человеческий фактор на мне сработал, я должна была "вытечь". Ну о ерунде из серии прыжков с парашютом все там же, и говорить не стОит. После свадьбы как-то сразу увлеклись вместе с мужем лошадьми. Кое-как научились ездить. Муж научился, я дважды упала, дважды сломалась. Первый раз руку, а через месяц позвоночник... В больницу не пошла, боялась, что за два больничных подряд, с работы выгонят. Пошла к мануальщику. Через три недели я научилась принимать положения не только стоя или лежа, а через полтора месяца после повреждения позвоночника, я забеременела. Вот тут темпы чуть сбавились: был жуткий токсикоз, я не могла в машине ездить со скоростью, превышающую 40 км/ч. Не разгонишься. А работа связана с ежедневными и неоднократными поездками на чужом транспорте. Всем не объяснишь, что к чему. Да я и не распространялась, впрочем. К этому красочно прибавилась идея начальства, которое учуяло мою слабинку, выселить меня с работы. В общем, из увлечений остались только работа, да лошади (и те в плане созерцания). Потом появилась дочь, а через четыре месяца кобыла. Так как после повреждения позвоночника, я к верховой езде не вернулась (боялась за ребенка), страх перед 600 кг живого веса и не ангельского характера присутствовал. Это ни разу не помешало мне приобрести мне зверя

28479189.jpg

Зверь оказался "весел". Зверь пытался меня затоптать и съесть. Я стала искать тому причины и исправлять свои же ошибки. Через год кобыла перестала быть дурной. Она не стала замечательной, но хотя бы перестала кидаться с зубами на людей.

Потом я ее покрыла. В смысле, к жеребцу отвезла. Во время жеребости, мы небезуспешно продолжили занятия по возвращению мозгов на место, нашли общий язык, стали испытывать друг к другу теплые чувства. Первого января моя кобыла, будучи жеребой сроком 9,5 месяцев сильно упала: она побежала, подскользнулась в замерзшей луже, и рухнула на живот. Лошади носят жеребят 11 месяцев, а вот досрочных родов у них не бывает вообще. Бывает только выкидыш. Все потому, что легкие у жеребенка развиваются в последние две недели внутриутробного развития. Две недели я просто на свете не жила... А кобыла не могла понять, почему я плачу, обняв ее за шею...

15 февраля она родила мне черненькую кобылку прямо на руки. Здесь следует написать кое о чем еще. Лошади могут на несколько дней откладывать роды, если по тем или иным причинам не видят смысла рожать именно сейчас. Обычно лошади рожают часа в три ночи: просто рядом нет никого. Так сложилась жизнь, что за последнюю неделю ее жеребости, я смогла приехать лишь однажды. Хотя до этого приезжала ежедневно, кобыла не очень хорошо носила, у нее очень отекало вымя, надо было расхаживать лошадь, чтобы спали отеки. Вот она меня дождалась и быстренько, пока я не успела опомниться, выдала мне жеребенка.

Дальше было приучение мелкого и дикого от природы жеребенка к человеку, к тому, что человек может чего-то хотеть, а этому нужно подчиняться.

Было

75490197.jpg

Стало

88259648.jpg

15 февраля 2011 года жеребенку исполнится три года.

Но две лошади и ребенок - это немыслимо скучно! Поэтому я приобрела себе фотоаппарат зеркалку и стала учиться фотографировать, работать в фотошопе. А за компанию училась создавать видеоролики. Показать?

Потом я вышла на работу. За время декрета, тот самый "человеческий фактор" был снят с должности, текучка прекратилась. Работу достаточно было вспомнить.

А потом моя новая начальница решила купить себе щенка... И этой болезнью заразила меня. Так у меня появилась моя очаровательная Джек

87536591.jpg

Но на работе уже не требуется выживать, ребенок не доставляет кучу хлопот, а кружки ребенка - это не занятие-занятие, а мое свободное время. С собакой гулять стало слишком просто. Возможно, из-за того, что я слишком присматриваюсь к ней, послушание замечательное. Основные команды "Фу" и "Ко мне" работают с первого раза и на ура. Лошадь не требует моего ежедневного присутствия возле нее, стала замечательным зверем, в меру веселым, зато безопасным, создавать видеоролики я научилась, а расти к профессиональному видео мне просто не хочется. Фотографировать все еще учусь. Это наука долгая, даже время отнимающая, но не то, чтобы уж прям ах! Жеребенка у меня почти нет, я подарила его своей подруге, у которой опыта и возможностей воспитания молодой лошади куда больше, чем у меня.

Мне становится скучно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, прочитала с интересом, но вот что-то настораживает... А если через какое-то время Вам и с флэтом "станет скучно" ? Я не знаю Расселов, не знаю насколько эта порода контактная. Может быть ему достаточно того общения, которое Вы ему даете. Может быть он у Вас независимый и ему достаточно просто мимоходного похлопывания по спинке, или поглаживания между ушками, за чашечкой кофе с утра... Все может быть, только флэты другие! Им нужен человеческий взгляд, им нужно, просто необходимо , общение! Им не становится скучно, при общении с хозяином! И что Вы будете делать? Нет, Вы-то скорей всего, найдете чем еще заняться, а вот флэт у Вас, похоже, превратиться "в игрушку, с которой скучно". Понимаете, ВЫ скорей, всего выбрали не ту породу! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, прочитала с интересом, но вот что-то настораживает... А если через какое-то время Вам и с флэтом "станет скучно" ? Я не знаю Расселов, не знаю насколько эта порода контактная. Может быть ему достаточно того общения, которое Вы ему даете. Может быть он у Вас независимый и ему достаточно просто мимоходного похлопывания по спинке, или поглаживания между ушками, за чашечкой кофе с утра... Все может быть, только флэты другие! Им нужен человеческий взгляд, им нужно, просто необходимо , общение! Им не становится скучно, при общении с хозяином! И что Вы будете делать? Нет, Вы-то скорей всего, найдете чем еще заняться, а вот флэт у Вас, похоже, превратиться "в игрушку, с которой скучно". Понимаете, ВЫ скорей, всего выбрали не ту породу! ИМХО

Ну вот ГДЕ вы нашли слова или хотя бы мысль о том, что у меня зверье брошено, а? Со зверьем и с ребенком регулярно занимаются. О Джеках, я так понимаю, вы знаете еще меньше, чем я о флетах. Нет, моей собаке не требуется круглосуточное общение, но она и не живет сама с собой. Мне не с Джеком стало скучно, мне без нового становится скучно. И не потому, что я кого-то там забросила, а потому что жизнь изменилась нескольки: что-то я выучила, что-то начало работать без меня. ГДЕ вы вычитали, что лошадь, ребенок, собака для меня игрушки? С какой, простите, радости, вы решили, что это мне может надоесть? С чего вы вот вдруг решили, что приобретая флэта, я решила хоть на секунду обделить вниманием Джека? Или вы где-то обнаружили, что мне моя первая собака надоела? Или вы прочли между строк, что я решила сменить одну собаку на другую?

Меня спросили про воспитание, я ответила, что Джек не идеального воспитания (идеального воспитания у меня лошадь, она даже помыслить не может сделать что-то, что мне не понравится), но достаточного для моего комфорта, знает приличное количество команд, в качестве моего развлечения, прекрасно слушается на улице. Возможно, мне бы вот хотелось поменьше доминирования над другими собаками, но ломать характер я бы не хотела.

Меня спросили про свободное время, я ответила, что да, свободного времени у меня нет и не будет. Даже ответила, почему. Но и тут "докопались", передернули слова, перевернули мысль..

На мои вопросы не было дано ровным счетом ни одного ответа. Только выпады в мой адрес. Иногда, будто случайно обронив, я хоть что-то новое выясняю: флэты будут приставать по поводу внимания к их персоне. Это для многих недостаток. Я обнаружила, что флэт - доминантная собака. На вопрос, как и в чем проявляется доминирование, ответа не было. Ну да я уж привыкла! Вопросы тут не я задаю, правда? Я тут исключительно оправдываюсь. Флэт - энергичная собака. Это тоже сообщили. Что такое гиперэнергичное животное я знаю не понаслышке. Эту энергичность элементарно направить в нужное русло: зато команды учит быстро.

Господа фанаты, я поняла, что доказывать вам свою адекватность, свою энергичность, свою заинтересованность - это не более, чем метать бисер перед свиньями. Люди, а судьи кто? Вы посмотрите, в абсолютно безобидной теме про выставку, развели гвалт и грязь. Скандалы - это здорово, конечно... Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ГДЕ вы нашли слова или хотя бы мысль о том, что у меня зверье брошено, а? Со зверьем и с ребенком регулярно занимаются. О Джеках, я так понимаю, вы знаете еще меньше, чем я о флетах. Нет, моей собаке не требуется круглосуточное общение, но она и не живет сама с собой. Мне не с Джеком стало скучно, мне без нового становится скучно. И не потому, что я кого-то там забросила, а потому что жизнь изменилась нескольки: что-то я выучила, что-то начало работать без меня. ГДЕ вы вычитали, что лошадь, ребенок, собака для меня игрушки? С какой, простите, радости, вы решили, что это мне может надоесть? С чего вы вот вдруг решили, что приобретая флэта, я решила хоть на секунду обделить вниманием Джека? Или вы где-то обнаружили, что мне моя первая собака надоела? Или вы прочли между строк, что я решила сменить одну собаку на другую?

Меня спросили про воспитание, я ответила, что Джек не идеального воспитания (идеального воспитания у меня лошадь, она даже помыслить не может сделать что-то, что мне не понравится), но достаточного для моего комфорта, знает приличное количество команд, в качестве моего развлечения, прекрасно слушается на улице. Возможно, мне бы вот хотелось поменьше доминирования над другими собаками, но ломать характер я бы не хотела.

Меня спросили про свободное время, я ответила, что да, свободного времени у меня нет и не будет. Даже ответила, почему. Но и тут "докопались", передернули слова, перевернули мысль..

На мои вопросы не было дано ровным счетом ни одного ответа. Только выпады в мой адрес. Иногда, будто случайно обронив, я хоть что-то новое выясняю: флэты будут приставать по поводу внимания к их персоне. Это для многих недостаток. Я обнаружила, что флэт - доминантная собака. На вопрос, как и в чем проявляется доминирование, ответа не было. Ну да я уж привыкла! Вопросы тут не я задаю, правда? Я тут исключительно оправдываюсь. Флэт - энергичная собака. Это тоже сообщили. Что такое гиперэнергичное животное я знаю не понаслышке. Эту энергичность элементарно направить в нужное русло: зато команды учит быстро.

Господа фанаты, я поняла, что доказывать вам свою адекватность, свою энергичность, свою заинтересованность - это не более, чем метать бисер перед свиньями. Люди, а судьи кто? Вы посмотрите, в абсолютно безобидной теме про выставку, развели гвалт и грязь. Скандалы - это здорово, конечно... Молодцы!

Ну, во-первых на Вас НИКТО не нападал! Во-вторых Вас никто ни в чем не обвинял и никто до вас "не докапывался" Ну и в-третьих...судя по тону Вашего последнего поста...не так уж я и не права...Удачи Вам на других форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, конечно, но, по-моему, просто человеку хотелось внимания, восхищения и похвал - мол, какая девушка умница, столько всего успевает, ответственно подходит к покупке собаки! :blush2:

Вы - молодец! Никто и не сомневался, чесслово! :ok: Но причем тут флэты? :dntknw:

На мои вопросы не было дано ровным счетом ни одного ответа. Только выпады в мой адрес. Иногда, будто случайно обронив, я хоть что-то новое выясняю: флэты будут приставать по поводу внимания к их персоне. Это для многих недостаток. Я обнаружила, что флэт - доминантная собака. На вопрос, как и в чем проявляется доминирование, ответа не было. Ну да я уж привыкла! Вопросы тут не я задаю, правда? Я тут исключительно оправдываюсь.

:doh: Ну, если не слышит человек ответов, это не значит, что их не дают и что почву для самостоятельных размышлений не предоставляют множеством (!) рассказов о своих собаках-флэтах. Не перекладывайте на нас свою слепоту и нежелание анализировать, пожалуйста! :nono: Кто хочет (понять вданном случае) - ищет возможности, кто не хочет - причины.

По первой выделенной фразе - с таким подходом и восприятием Вам бы не надо животных, это мое ощущение. У меня флэтка не пристает, но дает понять, что расположена общаться и чрезвычайно ценит внимание человека. Вопрос восприятия. Если оно у Вас заочно такое - зачем Вам оно тогда надо? :dntknw:

А насчет второй выделенной фразы, извините, буду неприлично громко смеяться :lol2: Извините, как и когда Вы это обнаружили? Доминантные особи бывают в любой породе собак. Равно как в любой породе есть недоминантные. Это же уже объясняли тут.. Нет, разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, Вы тему-то, извините, пробовали читать вообще?
А зачем Вам вообще вторая собака, мне не очень понятно... В таких-то условиях

В каких таких условиях?

Василизк , Вы воспитанием своей собаки вообще-то занимались? Или по типу "Что выросло, то выросло"...Мне кажется, не нужна Вам вторая собака. И Вы не готовы, да и ни к чему Вам это. Вы просите помощи - а какой помощи Вы ждете? Что Вас будут уговаривать? Не будут. Вам хочется услышать что-то из ряда вон выходящее, чтобы вздохнуть и сказать самой себе - "Такая собака мне не нужна"...?

Это не является попыткой нахамить? С чего вы сделали выводы, что я не занимаюсь своей собакой?

Извините за грубость - " приторно" - не ешьте...

Тут даже Вы понимаете, что хамите. Не так ли?

Здесь люди - фанаты

Ага, более, чем заметно!

Для флэтовладельцев эта порода замечательная!

Я так понимаю, чем конкретно она замечательная, тайна за семью замками?

Как щеник флэтский с доминантной единственно любимой будет - действительно есть над чем задуматься?

Искреннее спасибо за то, что вы не попытались прочесть между строк и не попытались осудить за вопросы! Да, именно над этим я и задумываюсь. ДО того, как приобрету вторую собаку.

Вот видите, как у Вас получается... Вы УЖЕ решили что собака будет шоу - класса. А Вы представляете сколько Вам потребуется времени, сил, затрат, чтобы из перспективного щенка вырастить шоу-собаку? Может быть было бы лучше спросить об этом?

Вопросы заданы дружелюбным тоном, без попытки унизить собеседника его незнанием и неумением. Почти.

у Вас уже были собаки шоу-класса?

То есть на выставки с хорошей собакой может пойти человек, уже имеющий собаку шоу-класса? А с чего начать? Ведь когда-то должна у человека появиться первая собака шоу-класса? Или сразу со второй начинать?

Как исключение - идилия (но это очень-очень маленькая вероятность при Вашем подходе скорее не реальная).

Про подход мне уже объяснили, тут вопросов нет.

Не вижу в таком режиме дня достаточного времени на занятия с АКТИВНЫМИ собаками, Вы просто замотаетесь.

Сделала неудачную попытку объяснить, что нет, не замотаюсь. Впрочем слова были сказаны с очень дружелюбной интонацией, за что спасибо!

Каждый божий день, каждый час, каждую минуту флэт будет проверять - а может быть сегодня можно? ну может быть? ну сейчас? а может?

На эти слова был задан вопрос. Остался без ответа. Не удивительно!

А если через какое-то время Вам и с флэтом "станет скучно" ?

А если бы эти слова прочли вы? Как бы ответили? Быть может для вас ваша собака - игрушка?

Им не становится скучно, при общении с хозяином! И что Вы будете делать? Нет, Вы-то скорей всего, найдете чем еще заняться, а вот флэт у Вас, похоже, превратиться "в игрушку, с которой скучно". Понимаете, ВЫ скорей, всего выбрали не ту породу! ИМХО

Вы так и не ответили, конкретно по какой причине, вы пришли к этому выводу? Потому что мне всегда есть чем заняться? А с чего вы решили, что при этом пострадает собака?

Ну, во-первых на Вас НИКТО не нападал! Во-вторых Вас никто ни в чем не обвинял и никто до вас "не докапывался"

Предлагаю посмотреть выше. Впрочем, правда, докапываетесь только вы.

Имхо, конечно, но, по-моему, просто человеку хотелось внимания, восхищения и похвал - мол, какая девушка умница, столько всего успевает, ответственно подходит к покупке собаки! :blush2:

Вы - молодец! Никто и не сомневался, чесслово! :ok: Но причем тут флэты?

Мои рассказы о себе не более, чем напрасная попытка ответить на ваши же вопросы и "отсутствие нападений" в мой адрес.

почву для самостоятельных размышлений не предоставляют множеством (!) рассказов о своих собаках-флэтах

О как! Так сразу бы и сказали: а то, мы тут все как один отвечаем на вопросы, а это вы слепые! Вот отсюда и начинать надо было: никто никогда вам на ваши вопросы не ответит, ищите сами, интернет большой!

По первой выделенной фразе - с таким подходом и восприятием Вам бы не надо животных, это мое ощущение

Ну конечно! Разумеется, это именно вам об этом судить!

А насчет второй выделенной фразы, извините, буду неприлично громко смеяться :lol2:

Смех продлевает жизнь, рада за вас!

Извините, как и когда Вы это обнаружили?
Василизск, не советую брать к Вашему джеку щенка флэта.

Есть опыт таковой. Словацкий копов. Тоже две доминантные собы, правда одинакового возраста.

Так вот результат будет один из двух:

1.Флетенок вырастет подкараулит удобный момент и задавит джека.

2.Джек будет всю жизнь "гнобить" флэта и вам придется их разделить.

Как исключение - идилия

Да, флэты доминантные

Над этими словами не посмеялись? И мне смешно не было. Тут были толковые ответы на интересующие меня вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что такого, действительно, странного или вызывающего в вопросах Василизк? Вот перечитываю - и не вижу ничего такого... :hmm: Ну, спрашивает человек - так замечательно! И потом, ну где гарантия, что те, кто не спрашивает, вполне адекватны и будут заниматься с собакой, любить ее и т.п.? И если Василизк захочет купить флэтика, то, скорее всего, купит. И ничего трагичного в этом нет, на мой взгляд.

Я не знаю, доминантные флэты или нет. Для этого нужно хотя бы понаблюдать за несколькими флэтами, а еще лучше - вырастить нескольких флэтов, чтобы делать такие выводы. Пока у нас - два флэтика. Девка младшая - чудо расчудесное! никакой доминантности нет и в помине - наоборот, всех оближет-зацелует (собак, в смысле). Что дальше будет - посмотрим. Но не думаю, что будет пытаться доминировать. Старший наш флэт - Гаврила - терпеть не может панибратства (как правильно и неоднократно тут писали про флэтов). Если незнакомая собака лезет под хвост - может вполне огрызнутся, что и произошло на выставке с участием cola. Но это ни в коем случае не оправдывает ни нас, ни Гаврилу нашего. Мне не нравится такое поведение. И мы уже давно сделали выводы и постарались это скорректировать. Думаю, что слухи об агрессивности флэтов сильно преувеличены. :ok: И не думаю, что в случае с расселом будут уж такие проблемы. Вот честно. И потом, все равно Василизк будет принимать решение - покупать собаку или нет. И почему-то мне кажется, что Василизк - не живодер, не потрошитель. И вряд ли ставит цель сделать кому-то хуже. Может, просто какое-то недопонимание у нас у всех возникло? В принципе, это часто происходит в виртуальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так никто и не говорит о чем-то подобном... Просто мне вот странно - человек задает вопросы, получает ответы ( и не один ), но они его не устраивают. И начинается ... наши рассказы о флэтах "слишком приторны", объяснять нам что-либо "все равно что метать бисер перед свиньями", ну и так далее. Так кто кого не понял? По-моему все очень честно рассказали о породе, постарались понять тревоги автора. А вместо понимания получили недовольство и грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнакомая собака лезет под хвост - может вполне огрызнутся, что и произошло на выставке с участием cola.

Я с собакой шла мимо..никто никому под хвост не лез.

И этот случай не был единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой шла мимо..никто никому под хвост не лез.

И этот случай не был единственным.

Об этом уже, кажется, говорили...И все всё выяснили...

Или у меня дежавю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я вообще не понимаю весь смысл в этой писанине.

Такое впечатление, что у нас благословения спрашивают, что бы завести вторую собаку.

Ну объяснили что...может быть и так и сяк...а дальше воспитание и все зависит от Вас.

Зачем на грубости переходить и кому - то что - то начинать доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже не увидела никакой трагедии. Решение за Вами и только за Вами Василизк. Кто бы что не говорил. Нравится порода и есть возможность - welcome, лично мне кажется что всё должно быть хорошо, об остальном можно узнать только попробовав.....Со стороны флэта по крайней мере какая-то вражда мне представляется очень сомнительной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так никто и не говорит о чем-то подобном... Просто мне вот странно - человек задает вопросы, получает ответы ( и не один ), но они его не устраивают. И начинается ... наши рассказы о флэтах "слишком приторны", объяснять нам что-либо "все равно что метать бисер перед свиньями", ну и так далее. Так кто кого не понял? По-моему все очень честно рассказали о породе, постарались понять тревоги автора. А вместо понимания получили недовольство и грубость.

Александра, да думаю, что на самом деле какое-то непонимание произошло. Во всяком случае, надеюсь на это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже, кажется, говорили...И все всё выяснили...

Или у меня дежавю? :)

Да ради Бога. Только не надо говорить про то, чего на самом деле не было, что типа кто - то кому - то под хвост лез.

Идти рядом и лезть под хвост это абсолютно разные вещи.

И на сколько я понимаю, знакомство не повод кидаться и пытаться вцепиться в нос :nono:

Так что не надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже не увидела никакой трагедии. Решение за Вами и только за Вами Василизк. Кто бы что не говорил. Нравится порода и есть возможность - welcome, лично мне кажется что всё должно быть хорошо, об остальном можно узнать только попробовав.....Со стороны флэта по крайней мере какая-то вражда мне представляется очень сомнительной :dntknw:

+ 100 :ok:

Да ради Бога. Только не надо говорить про то, чего на самом деле не было, что типа кто - то кому - то под хвост лез.

Идти рядом и лезть под хвост это абсолютно разные вещи.

И на сколько я понимаю, знакомство не повод кидаться и пытаться вцепиться в нос :nono:

Так что не надо тут

Женя, угомонитесь уже, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...