Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

А по поводу дрессировки? В чем именно отличие?

И питание интересует. Отличается ли от голденов?

Питание тоже самое что и у голдена - едят один и тот же корм, дрессура - флэт лучше, контактней, заинтересованней. Ему любое общение с хозяином в радость! Только нужно помнить - флэту может надоесть однообразность - ему станет неинтересно ( пишу ТОЛЬКО применительно к своим собакам! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дрессировки? В чем именно отличие?

И питание интересует. Отличается ли от голденов?

По дриссеровке ни в чем. Надо как и с голди определить: пищевик / игрушечник и это использовать для настройки контакта. Как и с голди работатет идея: лучше подкрепить правильное, чем отругать за неправильное. Мы никогда не наказывали ни старшего не младшего.

Питание: у меня Кэтька ест больше Марьки, так как она больше двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, каждый раз - огромное спасибо за крылья!

не за что, удивляюсь, как они у Вас еще живы, крылья-то. :)

Лена и Лада, по поводу дрессировки, чем от голденов отличается - не знаю, но что она нужна - это точно. Если захотите раскрыть характер флэта полностью, а не унифицировать его, выбирайте методы в основном с положительным подкреплением. Наблюдать за работой флэта очень забавно, это "быстрые" собаки - быстро понимают и запоминают. Очень велик риск перезаниматься, т.е. регулируете занятия Вы, флэт-то готов обычно работать, пока не упадет. В общем, никакого негатива не должно быть, если есть контакт с собакой и навык дрессировки, ну или хороший инструктор под боком.

Это было бы здорово :thumbup:

можем договориться, только не на эти выходные, мы на выставку едем всем табором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем договориться, только не на эти выходные, мы на выставку едем всем табором...

Спишемся ближе к делу.

Я не поняла... У тебя их уже ТРИ?!

Что-то я упустила :(

Сорри за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, удивляюсь, как они у Вас еще живы, крылья-то. :)

Юля, они, конечно же, не в первозданном виде, но ПОКА живы :blush2::blush2: Я их берегу "как зеницу ока"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый день/неделю/месяц присматриваюсь к флетам. Уж больно нравятся! Но уж больно страшно.

Один из факторов страха в том, что у меня уже есть собака: доминантная девочка Джек Рассел. А кто-нибудь из присутствующих заводила флэта не к голдику?

И расскажите пожалуйста об особенностях характера флэта. Только не плюсы, а минусы. С плюсами совсем не сложно познакомиться, а вот про минусы, наверное, умалчивается. Об этом лучше в личку, наверное.

Помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, ваше желание все еще остается? А как же мама, муж и ребенок? Как быть с размером собаки? Я прекрасно помню выражение вашего лица, когда вы увидели взрослых собак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый день/неделю/месяц присматриваюсь к флетам. Уж больно нравятся! Но уж больно страшно.

Один из факторов страха в том, что у меня уже есть собака: доминантная девочка Джек Рассел. А кто-нибудь из присутствующих заводила флэта не к голдику?

И расскажите пожалуйста об особенностях характера флэта. Только не плюсы, а минусы. С плюсами совсем не сложно познакомиться, а вот про минусы, наверное, умалчивается. Об этом лучше в личку, наверное.

Помогите мне!

Про минусы здесь уже говорили... Просто + значительно больше! Если у Вас есть сомнения - подождите! Когда Вы будете готовы взять вторую собаку, все Ваши сомнения отойдут на "второй план".А что касается " не к голдику" - дочка Троя Джипси живет в Тамбове, в питомнике, где НЕ ТОЛЬКО голдены, лабрадоры...

Я смотрю, ваше желание все еще остается? А как же мама, муж и ребенок? Как быть с размером собаки? Я прекрасно помню выражение вашего лица, когда вы увидели взрослых собак!!

:igz::igz: Флэты НЕ МЕЛКИЕ СОБАЧКИ! Если Вам интересна порода, для начала, почитайте стандарт породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доминантность прочла. Хотелось бы знать, не порвут ли друг друга две доминантные суки? Моя красота как-то вот способна швырнуться на незнакомую собаку. пресекаю, на голос отходит. Но я работаю. Муж тоже. А ребенку пять лет. Соответственно, дома мы не круглосуточно. Я согласна с необходимостью брать отпуск хотя бы на парочку недель при покупке щенка. С Джеком я так и сделала. Но ведь придет время, когда я буду вынуждена оставить щенка наедине со взрослой собакой. Идея с клеткой мне не приятна. Я вот как-то не хочу заводить собаку в клетку. Тоже мне, попугайчик... И беспокоюсь я как раз за щенка: не повредит ли малыша взрослая псука Джек?

Сравнивать с питомником не совсем корректно по нескольким причинам.

1. Питомник - это больше двух собак. Пес приходит в стаю со своими законами. Им же и подчиняется, занимая свою нишу среди множества собак. В моем же случае есть вся из себя такая единственная в мире собака, которая свято уверена, что все вокруг ее. Хозяева ее, гладить нужно ее, собаки в прогулочной компании тоже ее личные. За сим одних собак от других мы отгоняем. Потому что есть только она. И когда она вся из себя такая собственница одна, то и все в порядке. Не возражаю я против того, чтобы она была наилучшей для меня собакой. Хуже всего, что песенька у меня отнюдь не нежный цветок прерий. И, боюсь, что за свою единственность и неповторимость она еще поборется.

2. Питомник создают люди, у которых есть некислый такой опыт в общении с собаками. И в случае чего, конфликт будет решен еще до его появления. У меня же из опыта с собаками за 30 лет моей жизни - доминантная песка Джек Рассела, с которой мы живем чуть больше года. А я справлюсь? И если в отношении своей, я знаю, чего мне ожидать (не могу сказать, что ожидания радостные), то в флэт для меня - темный лес. Поэтому-то и прошу рассказать про особенности характера со знаком минус.

Пока доминирование флэтов не явилось для меня недостатком. С моим Джеком нереально справиться, если его боишься. Собака у меня не осознает своего размера, представляя себя, как минимум, алабаем. С мелкими мы даже не дружим, только грызем и в уши громко орем, дабы пужались нас страшно! Благополучно моя гуляет лишь в той компании, в которой выросла. Да и там периодически всем "подваливает", дабы место свое знали. Но вот с какого возраста флэт проявит свое доминирование? И, хорошо бы понять, как именно? Одно дело огрызнется на наглую мелочь, а другое дело порвет. Я не готова абсолютно рисковать ни щенком, ни своей взрослой собакой. А боюсь, что разборки начнутся аккурат в мое отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, Вы тему-то, извините, пробовали читать вообще? Про минусы характера, по-моему, тут тоже написано.

Это очень умная собака, которой нужно давать нагрузку и физическую и умственную. И которой, безусловно, надо заниматься, т.к. в противном случае она с удовольствием сядет на шею. Это инструмент "тонкой настройки". При всей покладистости и очевидной зависимости от человека, в массе не любят фамильярности от посторонних собак. Кобелям чаще свойственна т.н. детская непосредственность - их очень несложно считывать. Хотя продолжительное время в быту мне их наблюдать не приходилось. Суки же... "из этих пушистых лапок еще никто не уходил". Обволакивающее, одурманивающее обаяние и бац, - в дамках (эффект перетекающей ртути на подушку, к миске, ну или что там флэтосуке надо в данный момент :lol2: ). По-моему, терьер даже не поймет, а что случилось-то - сужу по своей. :lol2: Очень точно было написано про флэтское "Я", как мне кажется.

Тут уж от Вас зависит - глянется Вам в быту флэтский темперамент или нет. Если не глянется - так он весь для Вас будет одним сплошным недостатком. :lol2: А тут, все-таки, люди общаются, для которых флэт больше состоит из достоинств, в качестве прямого доказательства - тут уже довольно много тех, кто обзавелся и вторым флэтом (я не беру в расчет заводчиков сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, ваше желание все еще остается? А как же мама, муж и ребенок? Как быть с размером собаки? Я прекрасно помню выражение вашего лица, когда вы увидели взрослых собак!!

Вы ошиблись. Не смутил размер собак. Но это единственное, что не смутило. Мама будет против. Да. Мама возражала и против джека. Тут как ни жестоко звучит, но побухтит полгода и привыкнет.

Желание остается. Поэтому разговариваю с заводчиками, будто прикасаюсь к очень желанному, но не слишком доступному. Думаю. Хочу.

Муж не против. Ребенок тем более. Гораздо интересней проблемка в первой собаке. На тот момент, когда мы были у Вас, первой собаке было восемь месяцев. И я со своей собакой справлялась из рук вон плохо: песия могла удрать на прогулке, мела всякую дрянь, шваркалась на всех собак подряд, подлетала играть к детям и взрослым. Иногда с лаем. Радостно!

Отказ от Ваших собак прозвучал (как и объяснение причины, помимо мамы, конечно) потому, что я реально боялась не справиться с двумя щенками. И да, я решила ПОДОЖДАТЬ, покуда не научусь справляться с Джеком на улице без максимальных усилий. На момент поездки к Вам, я не была готова ко второй собаке. Муж еще тогда сказал: поступай, как знаешь. Я решила, что не справлюсь. Я не уверена и сейчас, что справлюсь. Поэтому и спрашиваю советов.

С Джеком на улице справляться начала. Да, я уже услежу за двумя собаками одновременно.

Да, спасибо питомнику Стенвейз, я представляю, как выглядят флэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доминантность прочла. Хотелось бы знать, не порвут ли друг друга две доминантные суки? Моя красота как-то вот способна швырнуться на незнакомую собаку. пресекаю, на голос отходит. Но я работаю. Муж тоже. А ребенку пять лет.

...

А я справлюсь? И если в отношении своей, я знаю, чего мне ожидать (не могу сказать, что ожидания радостные), то в флэт для меня - темный лес. Поэтому-то и прошу рассказать про особенности характера со знаком минус.

Пока доминирование флэтов не явилось для меня недостатком. С моим Джеком нереально справиться, если его боишься. Собака у меня не осознает своего размера, представляя себя, как минимум, алабаем. С мелкими мы даже не дружим, только грызем и в уши громко орем, дабы пужались нас страшно! Благополучно моя гуляет лишь в той компании, в которой выросла. Да и там периодически всем "подваливает", дабы место свое знали. Но вот с какого возраста флэт проявит свое доминирование? И, хорошо бы понять, как именно? Одно дело огрызнется на наглую мелочь, а другое дело порвет. Я не готова абсолютно рисковать ни щенком, ни своей взрослой собакой. А боюсь, что разборки начнутся аккурат в мое отсутствие...

А зачем Вам вообще вторая собака, мне не очень понятно... В таких-то условиях. И при том, что пишет Татьяна.

Разборок по началу, собственно, скорей всего и не будет, но: течка - всегда повышение статуса, щенность - тем более. Тут уж как повезет - могут мирно договориться, а могут и не договориться... На Вашем месте без четкого осознания цели я бы в эту рулетку не играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк, Вы тему-то, извините, пробовали читать вообще? Про минусы характера, по-моему, тут тоже написано.

Это очень умная собака, которой нужно давать нагрузку и физическую и умственную. И которой, безусловно, надо заниматься, т.к. в противном случае она с удовольствием сядет на шею. Это инструмент "тонкой настройки". При всей покладистости и очевидной зависимости от человека, в массе не любят фамильярности от посторонних собак. Кобелям чаще свойственна т.н. детская непосредственность - их очень несложно считывать. Хотя продолжительное время в быту мне их наблюдать не приходилось. Суки же... "из этих пушистых лапок еще никто не уходил". Обволакивающее, одурманивающее обаяние и бац, - в дамках (эффект перетекающей ртути на подушку, к миске, ну или что там флэтосуке надо в данный момент :lol2: ). По-моему, терьер даже не поймет, а что случилось-то - сужу по своей. :lol2: Очень точно было написано про флэтское "Я", как мне кажется.

Тут уж от Вас зависит - глянется Вам в быту флэтский темперамент или нет. Если не глянется - так он весь для Вас будет одним сплошным недостатком. :lol2: А тут, все-таки, люди общаются, для которых флэт больше состоит из достоинств, в качестве прямого доказательства - тут уже довольно много тех, кто обзавелся и вторым флэтом (я не беру в расчет заводчиков сейчас).

Да, перед тем, как написать, полностью прочла тему. За сим и задаю вопросы уже конкретные. И поэтому именно в этой теме начала задавать вопросы по поводу недостатков, раз тут смело это обсуждается. Ну нету у меня опыта ни в флэтах, ни в содержании двух собак разных пород, размеров, темпераментов.

Я уже опозорилась в Стенвейзе, приехав смотреть собаку и уехав без собаки. Теперь я желаю если уж и ехать смотреть флэта, то четко знать, что я готова к такому шагу, принять решение до того, как появлюсь на глаза заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк , Вы воспитанием своей собаки вообще-то занимались? Или по типу "Что выросло, то выросло"...Мне кажется, не нужна Вам вторая собака. И Вы не готовы, да и ни к чему Вам это. Вы просите помощи - а какой помощи Вы ждете? Что Вас будут уговаривать? Не будут. Вам хочется услышать что-то из ряда вон выходящее, чтобы вздохнуть и сказать самой себе - "Такая собака мне не нужна"...? Вы можете сейчас возмутиться, но когда породой интересуются, то хотят о породе знать ВСЕ! У Вас же вопрос о недостатках...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам вообще вторая собака, мне не очень понятно... В таких-то условиях. И при том, что пишет Татьяна.

Разборок по началу, собственно, скорей всего и не будет, но: течка - всегда повышение статуса, щенность - тем более. Тут уж как повезет - могут мирно договориться, а могут и не договориться... На Вашем месте без четкого осознания цели я бы в эту рулетку не играла...

А зачем вообще собака? Хочется потому что. Правда, если бы совсем вот совсем мозгов-то не было, я приобрела бы флэтика еще у Татьяны. К не сильно управляемому щенку Джека я бы получила щенка флэта. От ить хорошо бы было!

На тему разборок. Будут, блин! Мое пегое создание щенков-то не жалует особо. Во всяком случае, на улице. И улица - это не совсем уж ее территория. И щенки-то на меня не претендуют. А однако мы с удовольствием бы их погрызли.

Единственное что, вот на тему течки. Джека я хотела бы стерилизовать. Джек у меня не лучший представитель породы, вклад в оную я не внесу. А плодить непоймешь чего ради моды на этих собак, я не желаю. Но стерилизовать хочу через год примерно. Щенков у Джека не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще собака? Хочется потому что. Правда, если бы совсем вот совсем мозгов-то не было, я приобрела бы флэтика еще у Татьяны. К не сильно управляемому щенку Джека я бы получила щенка флэта. От ить хорошо бы было!

На тему разборок. Будут, блин! Мое пегое создание щенков-то не жалует особо. Во всяком случае, на улице. И улица - это не совсем уж ее территория. И щенки-то на меня не претендуют. А однако мы с удовольствием бы их погрызли.

Единственное что, вот на тему течки. Джека я хотела бы стерилизовать. Джек у меня не лучший представитель породы, вклад в оную я не внесу. А плодить непоймешь чего ради моды на этих собак, я не желаю. Но стерилизовать хочу через год примерно. Щенков у Джека не будет.

"Хочется" - это аргумент для первой собаки. Для второй - не аргумент. Вторую породистую собаку обычно берут уже по более осознанным причинам, в частности, хотят найти какие-то черты, которых недостает первой собаке, взять более заточенную под конкретные задачи, будь то шоу или спорт... Но к проблемной молодой суке взять щенка другой породы потому что "хочется" - это как-то выше моего понимания. При условии еще и того, что клетку Вы, видите ли, не приемлете - ну хоть комнат-то у Вас в квартире достаточно, чтобы собак раздельно содержать, случись что? Что будет, если Вы столкнетесь с перманентными трудностями, делающими сосуществование двух собак в доме невыносимым? Отдадите обратно заводчику уже подъеденного щенка? Кому из заводчиков нужны такие эксперименты - да никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк , Вы воспитанием своей собаки вообще-то занимались? Или по типу "Что выросло, то выросло"...Мне кажется, не нужна Вам вторая собака. И Вы не готовы, да и ни к чему Вам это. Вы просите помощи - а какой помощи Вы ждете? Что Вас будут уговаривать? Не будут. Вам хочется услышать что-то из ряда вон выходящее, чтобы вздохнуть и сказать самой себе - "Такая собака мне не нужна"...? Вы можете сейчас возмутиться, но когда породой интересуются, то хотят о породе знать ВСЕ! У Вас же вопрос о недостатках...ИМХО

Да, занимаюсь. Собака прекрасно реагирует на голосовые команды. Мы не метем на улице все подряд. Но не метем потому, что я вовремя пресекаю. Мы не швыряемся на окрестных собак, но потому, что либо звучит команда "Рядом", либо просто "не смей!". Собака без нареканий выполняет команду "Ко мне". Собака, которая кинулась за кошкой (а это терьер, на минуточку), отзывается просто голосом. Мы гуляем без поводка, чтобы бегала. Приставание к детям и прохожим остались в прошлом. Да, к восьми месяцам своей собаки, я не справлялась откровенно. Сейчас поведение собаки в социуме вполне приемлимо. Ну, помимо всяческих мелкий развлекалочек типа сидеть-лежать-ползи-умри-суслик-голос-шепотом и прочих радостей. Это ИМХО не воспитание, а дрессура, зарядка для мозгов.

Господа, обратите внимание, я не боюсь за разборки в моем присутствии: их не будет ну не разу. С этим-то я справлюсь. Я боюсь за разборки в мое отсутствие. Просто есть характер, а есть воспитание. Характер у Джечки не сахар. Воспитание у собаки нормальное.

О породе я и хочу знать ВСЕ. Вот только о достоинствах флэта узнать легко, о недостатках трудно. Я прочла и про великолепного апортировщика, про отличного охотника, про скорость, про быстроту реакции, про зацикленность на человеке, про необычайную преданность ему, про удивительную сообразительность, про уникальную ласковость. Не слишком ли приторна та конфета? И достоинства собаки открывать для себя куда приятнее, чем недостатки. Не так ли?

В принципе, по моим словам, у меня и Джек получается черте какой. Ну ведь нет! У меня шикарная собака! Лучше всех на свете собак! Джек веселый, озорной, энергичный, неутомимый, целовательный, смешной, послушный, смелый, абсолютно легко обучаемый (если уж и я, с нулевым опытом общения с собаками справилась), в семье нежный, преданный, абсолютно сладкий пес. У моей собаки масса достоинств. Это более, чем любимая собака. Показать? Просто помимо достоинств, есть ложка дегтя. Я не боюсь ее признать, я с открытыми глазами смотрю на свою собаку. Да, дама с характером, да, доминантна. Да, на щенках это тоже проявляется.

Я не буду возмущаться. Если я задавала вопрос, то была готова к разным ответам. Меня не надо уговаривать ни в коем случае. И мне важна эта тема. Даже с крайне негативными отзывами в мой адрес. Ведь если после не самых приятных слов в мой адрес, я не перестану страстно желать себе флэта, то я таки готова ко второй собаке. И если я готова, то я справлюсь. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василизк , Вы воспитанием своей собаки вообще-то занимались? Или по типу "Что выросло, то выросло"...

+ много (кнопка "спасибо" не работает у меня)

Джеки - сложная порода, но если подойти с головой и упорством - получаются адекватные псы (как раз наблюдаю, как мои друзья занимаются со своим и что получается). Но вложить надо много в них. Я бы лучше занялась имеющейся собакой, пока она молода и восприимчива, чем ставила эксперимент и приводила вторую в дом (хоть флэт, хоть нет). Ей, кстати, тоже будет нужна загрузка мозгов и воспитание.

Не возьмусь судить по написанному, но вопрос возникает: кроме рассказов о том, какая непростая собака, что-то реально делается для ее воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О породе я и хочу знать ВСЕ. Вот только о достоинствах флэта узнать легко, о недостатках трудно. Я прочла и про великолепного апортировщика, про отличного охотника, про скорость, про быстроту реакции, про зацикленность на человеке, про необычайную преданность ему, про удивительную сообразительность, про уникальную ласковость. Не слишком ли приторна та конфета? И достоинства собаки открывать для себя куда приятнее, чем недостатки. Не так ли?

Извините за грубость - " приторно" - не ешьте... Здесь люди - фанаты ( не побоюсь этого слова ) породы. Вы сами пишите, что и на форуме Вы довольно часто, и тему всю прочитали, а все хотите услышать еще что-то. Для флэтовладельцев эта порода замечательная! Да, есть свои минусы, но их перекрывают плюсы. Никто Вам не скажет, как будет вести себя Ваша вторая собака, если Вы ее все-таки заведете. Так же и никто не сможет Вам предсказать как поведет себя Ваш Рассел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочется" - это аргумент для первой собаки. Для второй - не аргумент. Вторую породистую собаку обычно берут уже по более осознанным причинам, в частности, хотят найти какие-то черты, которых недостает первой собаке, взять более заточенную под конкретные задачи, будь то шоу или спорт... Но к проблемной молодой суке взять щенка другой породы потому что "хочется" - это как-то выше моего понимания. При условии еще и того, что клетку Вы, видите ли, не приемлете - ну хоть комнат-то у Вас в квартире достаточно, чтобы собак раздельно содержать, случись что? Что будет, если Вы столкнетесь с перманентными трудностями, делающими сосуществование двух собак в доме невыносимым? Отдадите обратно заводчику уже подъеденного щенка? Кому из заводчиков нужны такие эксперименты - да никому...

Комнат две. Еще коридор-кухня-ванная.

Клетки да, не хочу. Как-то, наверное, увидев клеточное содержание джеков, я поняла, что не мое это. С Джеком попробовала выставки. Это интересно. Весьма. Вот только Джек дальше очхора не продвинется. Вопрос уровня собаки. Флэта хочу шоу-класса. Под выставки, под разведение. Но до выставок/разведения дожить бы. С Джеком, ага!

Я не могу сказать, что вот сука у меня проблемная. Я с сукой справляюсь. Пятилетний ребенок тоже. Да, сука доминантная. Это является проблемой? Я не знаю! У меня практически нет опыта по этому поводу. Я сужу только по совместным прогулкам и знакомству с новыми собаками.

Отдать заводчику обратно? Вот смотрите, покуда существует такая вероятность, я вообще никогда никакой второй собаки себе не заведу. Вы ругаете меня за вопросы. Господа, было бы лучше, если я задавала бы их УЖЕ заведя себе вторую собаку? За сим я и пытаюсь ответить сама себе на все то, что спрашиваете вы. За сим и определяю свою собственную готовность ко второй собаке. К собаке другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как договариваются терьер и ретривер дома - это к Юле OrangeFox. Но вот опыт встреч с джек-расселами у нас по крайней мере весьма неприятный.

У нас во дворе живут две такие пёски, причем у разных хозяев. Так вот мы их за версту обходим. Очень обе эти "дамы" эти нас не терпят и безо всяких там предупреждений просто на нас бросаются.

Бася хоть и большая размером, но всё же ответить не смогла. Была у нас первая неожиданная встреча "лицом к лицу". Джек-расселша маленькая, вёрткая - то за пузо, то за нос. Всю Баську мне искусала. Я беременная на коленях разнимала, эту мелкую оттаскивала от моей добродушной растяпы. А хозяин стоял и смотрел. :ranting:

Теперь мы как видим и одну, и вторую - сразу огородами и в кусты. А нас воплями и лаем провожают.

У брата моего русский той терьер. Тоже без предупреждения за нос тяпается. (И не только БАську, но и детей моих.) Мы теперь когда знаем, что брат к бабушке с псом своим пришел - к ним в гости ни ногой :(

Флэты, по крайней мере мои, абсолютно в таких ситуациях беспомощны. Ну вот не может Баська моя никого тяпнуть. Даже и если ее на части рвут.

Я, конечно, понимаю, что мне попадались всё сплошь невоспитанные терьеры. Но ведь всё равно породное это.

Как щеник флэтский с доминантной единственно любимой будет - действительно есть над чем задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнат две. Еще коридор-кухня-ванная.

Клетки да, не хочу. Как-то, наверное, увидев клеточное содержание джеков, я поняла, что не мое это. С Джеком попробовала выставки. Это интересно. Весьма. Вот только Джек дальше очхора не продвинется. Вопрос уровня собаки. Флэта хочу шоу-класса. Под выставки, под разведение. Но до выставок/разведения дожить бы. С Джеком, ага!

Вот видите, как у Вас получается... Вы УЖЕ решили что собака будет шоу - класса. А Вы представляете сколько Вам потребуется времени, сил, затрат, чтобы из перспективного щенка вырастить шоу-собаку? Может быть было бы лучше спросить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнат две. Еще коридор-кухня-ванная.

Клетки да, не хочу. Как-то, наверное, увидев клеточное содержание джеков, я поняла, что не мое это.

Про клетки тут, наверное, у всех разные мнения.

Но вот нас эта штука выручала очень. Клетка - это только название такое страшное. А собака ее скорее как конуру воспринимает.

Баська очень расстроилась, когда однажды мы ее "норку" убрали. Нравилось ей там.

Да и используется эта вещь только для того, чтобы избежать неприятных или даже опасных ситуаций (например поедания щенком проводов).

Тут конечно можно спорить, вопрос открытый. Каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелкими мы даже не дружим, только грызем и в уши громко орем, дабы пужались нас страшно! Благополучно моя гуляет лишь в той компании, в которой выросла. Да и там периодически всем "подваливает", дабы место свое знали.

Да, занимаюсь. Собака прекрасно реагирует на голосовые команды. ... Мы не швыряемся на окрестных собак, но потому, что либо звучит команда "Рядом", либо просто "не смей!". Собака без нареканий выполняет команду "Ко мне". ...

Господа, обратите внимание, я не боюсь за разборки в моем присутствии: их не будет ну не разу. С этим-то я справлюсь.

Не находите противоречия некоторого? :blush2:

А насчет флэтов, решительно не понимаю, чего Вы хотите?! :dntknw: Рассказов о каких недостатках? Во всех породах бывают собаки доминантные и нет, а уж невоспитанные и подавно и с породой это не связано.. :doh: Если уже есть мысль о приторности конфеты - может, не надо пробовать? Когда порода нравится (подразумевается не только по фотке) и подходит, то речь идет уже не о недостатках, а об особенностях, с которыми сразу же с нсамого начала учатся работать или реагировать хотя б. Дружелюбие собак компаньонов или жажду работать тоже, знаете, можно за недостаток принимать - надо же, готова пойти с любым, кто мячиком поманит или еще чем..

Честно, не понимаю, чего нужно-то сказать, чтоб на Ваш вопрос ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...