Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Дети в норме, завтра пойдем уколы делать от бешенства :(

Возьмите справку с карантина о том, что сейчас собака клинически здорова (если это действительно так). В таком случае, уколы не делают!

Не стоит рисковать здоровьем детей, делая им эту привику, если их жизни не угрожает бешенство.

Был печальный опыт покусов ребенка безхозной собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин только 10 числа заканчивается и только по истечении срока дается справка. А прописаны нам не только от бешенства,а ещё и антибиотики. Поэтому все равно идти надо. Завтра с врачом поговорю, что да как.

По поводу вопроса, все щеё жду ответа.

Изменено пользователем Magni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин только 10 числа заканчивается и только по истечении срока дается справка. А прописаны нам не только от бешенства,а ещё и антибиотики. Поэтому все равно идти надо. Завтра с врачом поговорю, что да как.

При приеме на карантин выдают справку о состоянии собаки, так же можно брать промежуточные справки. По окончанию карантина - справка, само собой

Перед тем как идти ко врачу, обязательно позвоните в карантин, чтобы узнать о состоянии собаки. Чтобы разговор был более предметным

Про то, что уколы от бешенства можно не делать, при наличии справки, нам сказали в травмопункте.

Дай, Бог, чтобы обошлось без бешенства у собаки!!! Деткам скорейшего выздоровления и забыть о проишествии, как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карантин звонили сегодня, сказали собака ведет себя нормально и признаков никаких нет бешенства. Но врач сказал, что на 9 день может только все проявится, поэтому ждем и надеюсь всё обойдется.

Сейчас бы самой справится с картинкой кусающей собаки.Никогда в жизни не боялась собак, а тут как представлю что забирать его надо будет мне, так вообще мелкой дрожью аж пробирает. А собаке ведь нельзя показывать страх иначе слушаться не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кусать собака не должна была.

Хорошо воспитанные лабры с хорошей генетикой и неиспорченой нервной системой - людей не кусают. Этот укусил. Он такой вот неудачный. Но... ведь не убивать же его, правда? Надо как-то подход искать, семью без детей, дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы самой справится с картинкой кусающей собаки.Никогда в жизни не боялась собак, а тут как представлю что забирать его надо будет мне, так вообще мелкой дрожью аж пробирает. А собаке ведь нельзя показывать страх иначе слушаться не будет :(

У Вас есть время на раздумье. Самое главное, успокоиться и трезво оценить свои силы. И эмоциональное состояние детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем убивать псинку,если посильно откорректировать поведение его :huh:

варианты:

вернуть куратору

заняться корректировкой самостоятельно ((мне кажется, что это не Ваш вариант :blush2: )

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соб однажды укусил ребенка, это может повториться через какое то время снова?

Объясню, вопрос к тому,если кинолог не заберет обратно собаку по истечении 10 дней карантина.

Придется решать что делать дальше либо на срочную тренировку идти с ним и держать дома в наморднике и менять поведение собаки.Либо как то решать вопрос по другому.

Не надо рисковать и брать кусающуюся собаку в семью с маленькими детьми.

Вам надо поискать варианты временной передержки собаки и ее дальнейшего переустройства.

Попросите здесь помощи поактивнее, отдельной темой в разделе "Потреяшки: собаки ищут новый дом".

Найдите страховочный вариант платой передержки, согласной на собаку с возможно агрессивным поведением.

Вы молодец, что не бросаете его! Ответственный человек и хороший хозяин для собаки!

Думаю, когда переживания улягутся, Вы сможете взять тут проверенно неагрессивную собаку (ну и подкуетесь как наиболее комфортно и безопасно построить отношения с новой взрослой собакой). И будет в Вашей семье пушистое лабросчастье! :thumbup:

Зачем убивать псинку,если посильно откорректировать поведение его :huh:

Это я Тане и Марвин писала, несколько утрируя. Она, как мне показалось, слишком идеализирует лабров (собак?): "не должны кусать ребенка" - конечно не должны, но бывает, это данность.

Откорректировать поведение, скорее всего, можно. Но это может быть длительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты:

вернуть куратору

заняться корректировкой самостоятельно ((мне кажется, что это не Ваш вариант :blush2: )

У меня на первом месте, тоже стоит вернуть куратору. Если б не настойчивость врачей больницы на карантине собаки без вет паспорта. Я б его сразу отдала на передержку.

А куратор заявила,когда узнала о происшествии, что она на работе и взять собаку не сможет.Типа думайте сами как хотите, но собаку там не пораньте или ещё что(так сказать товарный вид чтоб был).

Если она явится 10 числа в вет клинику за ним, то будет замечательно. Если нет, то песик будет сидеть в наморднике, пока не пристроим.

Не надо рисковать и брать кусающуюся собаку в семью с маленькими детьми.

Вам надо поискать варианты временной передержки собаки и ее дальнейшего переустройства.

Попросите здесь помощи поактивнее, отдельной темой в разделе "Потреяшки: собаки ищут новый дом".

Найдите страховочный вариант платой передержки, согласной на собаку с возможно агрессивным поведением.

Вы молодец, что не бросаете его! Ответственный человек и хороший хозяин для собаки!

Думаю, когда переживания улягутся, Вы сможете взять тут проверенно неагрессивную собаку (ну и подкуетесь как наиболее комфортно и безопасно построить отношения с новой взрослой собакой). И будет в Вашей семье пушистое лабросчастье! :thumbup:

Это я Тане и Марвин писала, несколько утрируя. Она, как мне показалось, слишком идеализирует лабров (собак?): "не должны кусать ребенка" - конечно не должны, но бывает, это данность.

Откорректировать поведение, скорее всего, можно. Но это может быть длительный процесс.

Я б на самом деле не хотела бы сейчас брать какую либо собаку, ни взрослую ни щенка. Одно дело когда есть желание,а другое дело когда была печальная ситуация,которая сильнее желания.

Посмотрим как судьба распорядится. Останется он или нет.

Изменено пользователем Magni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответственность в том, что люди будучи совершенно безграммотными в воспитании и нахождении общего языка с собакой, взяли себе ВЗРОСЛУЮ собаку. То, что до этого у них была колли, ни о чем совершенно не говорит, это не та порода, по которой можно ориентироваться.

Не вижу я особой безответственности, породу брали совсем не агрессивную, что и как сучилось совсем не ясно (может лабр сумасшедший). А взывание к совести хозяев может заставить

их вернуть собаку и занятся коррекцией поведения. И я сильно против такого давления. Нету в этом ничего страшного, если собаку вернут через сутки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я Тане и Марвин писала, несколько утрируя. Она, как мне показалось, слишком идеализирует лабров (собак?): "не должны кусать ребенка" - конечно не должны, но бывает, это данность.

Да нет, я не идеализирую прям слишком, я считаю что так должно быть у всех собак с устойчивой психикой - то есть у нормальной собаки без отклонений.ВОть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,когда собака сидит в "карантине" ее там кормят?

хм, странный вопрос.. кормят конечно, иначе через 10 дней будет труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странный вопрос.. кормят конечно, иначе через 10 дней будет труп.

после карантина я видела только одну собаку-Джоя 2007 год.он был худой-почти труп и еду "всасывал" не глотая.,оттуда и "странный" вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала конечно насчет еды. Кормят их там Чаппи 2 раза в день. На мой взгляд конечно не лучший корм. Там было по мимо нашего ещё 6 песиков. Все они не выглядили тощими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не идеализирую прям слишком, я считаю что так должно быть у всех собак с устойчивой психикой - то есть у нормальной собаки без отклонений.ВОть :nyam:

Извините не по теме.

Таня, а почему у Вас на аватаре чужая собака? Или Вы выкупили Дэклана у Надежды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не по теме.

Таня, а почему у Вас на аватаре чужая собака? Или Вы выкупили Дэклана у Надежды ?

у меня фотоаппарат не загружает фото, а эту аватарку нашла на сайте с аватарками - даже ссылку могу дать)))


/>http://www.avataris-faun.ru/avatars_150x150/197.jpg

думаю что пака в этом ничего страшного нет, так как картинка взята с интернета))

Изменено пользователем Таня и Марвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотоаппарат не загружает фото, а эту аватарку нашла на сайте с аватарками - даже ссылку могу дать)))


/>http://www.avataris-faun.ru/avatars_150x150/197.jpg

думаю что пака в этом ничего страшного нет, так как картинка взята с интернета))

да нет..это как бы некрасиво в первую очередь!

и изображения можно использовать только с разрешения автора. данный сайт автором не является..и теперь Вам об этом известно.

Поставьте аватарку с цветочком или лепесточком. А вот чужую фотографии собаки использовать - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет..это как бы некрасиво в первую очередь!

и изображения можно использовать только с разрешения автора. данный сайт автором не является..и теперь Вам об этом известно.

Поставьте аватарку с цветочком или лепесточком. А вот чужую фотографии собаки использовать - моветон.

ругаться и ссориться я не собираюсь конечно, и сменила аватар не после вашего поста. Но первое - что это чужая собака узнала только здесь. Второе - картинка рисованная - это два, то что у данного пса есть хозяйка и ещё на этом форуме - это замечательно. Но наезжать тут на меня. и говорить что это моветон... я поставила красивую картинку, я что всех ретриверов должна в лицо знать?! И их хозяек заодно. когда фотографии авторские - на них стоит копирайт. Здесь никакого копирайта не было - так что не надо так на меня реагировать. Надо быть лояльнее к людям. А то как быки на красные тряпки кидаются некоторые. А по законам сети, а также форума - какую картинку хочу. такую и ставлю. Разве не так?! Ткните мне в правила форума, что я не имею право поставить эту аватарку?! Вот так вот... Будьте проще, и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фотографии авторские - на них стоит копирайт. Здесь никакого копирайта не было - так что не надо так на меня реагировать. Надо быть лояльнее к людям. А то как быки на красные тряпки кидаются некоторые. А по законам сети, а также форума - какую картинку хочу. такую и ставлю. Разве не так?! Ткните мне в правила форума, что я не имею право поставить эту аватарку?!

Авторские права. :) Копирайт на картинке на них не влияет. Личность собаки, кстати, тоже. Принадлежат фотографу/художнику или заказчику (при наличии договора).

Так что это не аморально - это незаконно. :)

Сфотографируйте свою, это как-то наряднее получится. Нам будет приятно видеть не абстрактную собачку, а вполне конкретного Вашего Марвина. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это чужая собака узнала только здесь.

ой... Вы думали - это Ваша собака?...

А вот про хамить в правилах форума как раз написано... И люди, которые Вам про авторские прва на фотку собы написали, в этом разбираютсяя. А Вы им хамите... А эти люди - Люди, между прочим... и просто Вам замечание сделали... И кстати - законы сети отменяют авторское право? :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругаться и ссориться я не собираюсь конечно, и сменила аватар не после вашего поста. Но первое - что это чужая собака узнала только здесь. Второе - картинка рисованная - это два, то что у данного пса есть хозяйка и ещё на этом форуме - это замечательно. Но наезжать тут на меня. и говорить что это моветон... я поставила красивую картинку, я что всех ретриверов должна в лицо знать?! И их хозяек заодно. когда фотографии авторские - на них стоит копирайт. Здесь никакого копирайта не было - так что не надо так на меня реагировать. Надо быть лояльнее к людям. А то как быки на красные тряпки кидаются некоторые. А по законам сети, а также форума - какую картинку хочу. такую и ставлю. Разве не так?! Ткните мне в правила форума, что я не имею право поставить эту аватарку?! Вот так вот... Будьте проще, и люди к вам потянутся.

удивительная способность повернуть все с ног на голову. я вам хамила?

я вам очень вежливо написала,что теперь вы знаете что фото не ваше и стоит его убрать. А вот как раз вы мне хамите в своем сообщении.и это не вежливо,учитывая то,что на форуме вы недавно.

поменяли - молодец, всё.побежали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я просто в шоке :)

Человек пошел в сеть, нашел в ОТКРЫТОМ доступе аватарку. Вставил ее в профиль.

каждый из вас делает это!

или, вы хотите сказать, что прежде, чем поставить себе аватарку каждый юзер обязан разыскать ее автора и спросить разрешения?

Дамы, я валяюсь)))))))))))))))

вам поговорить не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...