Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрыв в Домодедово


нотька

Рекомендуемые сообщения


/>http://svpressa.ru/society/article/37746/

в списках погибших нет фамилии этой девушки

значит убитых больше

У нее другая фамилия, это псевдоним. Сегодня об этом как раз говорили в "Пусть говорят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее другая фамилия, это псевдоним. Сегодня об этом как раз говорили в "Пусть говорят"

сейчас есть http://www.mchs.gov.ru/pred.html

в старых не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по 1му каналу идет "Пусть Говорят" про взрыв в Домодедово.

Ну, вот нашли что смотреть... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отменили конкурс "Мисс Студенчество"(или как то вроде)

у дочери были билеты

мероприятие началось, но потом решили перенести

а по ТВ вчера во время репортажа из больниц и Домодедово крутили развеселую рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поразила реакция людей.

Таксисты взвентили цены до 20 тыс руб доехать до Москвы! Родные, россияне! Да как же можно такими уродами быть, что бы зарабатывать на таком горе???? Мы все говорим американцы циничные, меркантильные, однако при взрывах 11 сентября таксисты работали БЕСПЛАТНО!

Стыдно мне и гадко жить в такой стране.

говорят что это утка.Пишу со слов девушки, у которой друзья семьи пострадали во взрыве (живы все). Никакой давки (только на выходе слегка), экспрессы ездили бесплатно, таксистов этих не было. Так что не изветсно кому верить.

:sorry:ТИХИЙ УЖАС!!!!!!

По роду деятельности я очень часто летаю за границу и как правило из Домодедово. Не могу согласиться,что нет досмотров. Даже в коридоре бизнесс класса всегда с пристрастием досматривали(меня по крайней мере). А вот зона прилета,так называемая "грязная" да, всегда набита таксистами, встречающими и рамки не функционируют. Это факт. Но при чем тут менеджеры аэропорта???? ЭТО НЕ ИХ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ,а МВД!!!

Да не когда МВД и ФСБ этим заниматься. А распилы на кого оставить???? НЕ,не для них это!!! Счета в баках,недвижимость и дети давно на Западе,т.ч тут их ни чего не держит и в любой момент можно умчать,имея паспортишка, а они их все имеют. Поэтому МЫ ВСЕ для них быдло,стадо овец ,кому как нравится назовите. Но факт остается фактом.

МВД это шапка, которой дали по голове, но согласитесь, что аэопорт обязан был включать рамки и проверять вошедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот нашли что смотреть... :thumbdown:

Маш ты зря, я вообще не люблю эту программу, но сегодня там и видео показывали и много интересного очевидцы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэопорт обязан был включать рамки и проверять вошедших.

Это практически нереально - и ни в одной стране мира нет такх проверок на входе (как раз сейчас сидели и вспоминали - ни в штатах, ни в европе, будь хоть до трусов осмотр при сдаче багажа, регистрации и дальнейшем проходе в зал вылета, непосредственно при входе в аэропорт никакого особого контроля нет). Даже в Израиле, где рыдать будете при отлете, до печенок проверят - но вход свободный. Другое дело, что там спецагентов в штатском столько, что вы и знать не будете о том, что вас уже просканировали еще при подходе к зданию.... так что все вопросы - к нашим замечательным спецслужбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://domoded24.com/

Господи боже мой! И больше половины пострадавших - таджики. Это как, ни своих ни чужих не жалеем? Или правду пишут, что не было никакого смертника, просто нужен был железный повод не ехать в Давос, чтобы не отвечать на неприятные вопросы о Ходорковском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически нереально - и ни в одной стране мира нет такх проверок на входе (как раз сейчас сидели и вспоминали - ни в штатах, ни в европе, будь хоть до трусов осмотр при сдаче багажа, регистрации и дальнейшем проходе в зал вылета, непосредственно при входе в аэропорт никакого особого контроля нет). Даже в Израиле, где рыдать будете при отлете, до печенок проверят - но вход свободный. Другое дело, что там спецагентов в штатском столько, что вы и знать не будете о том, что вас уже просканировали еще при подходе к зданию.... так что все вопросы - к нашим замечательным спецслужбам.

просто разница в действии.

А зачем тогда в домодедово стоят эти рамки? Для чего? т.е. деньги выделены, а человека нет? и эти штуки на которых сумки проверяют (ленты) тож есть.

А в аэопорту повторюсь народу в бронежелетах стоит тьма, только толку от них ноль, так пусть стояли бы в рамках они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал по Сити ФМ комментарии специалиста по авиационной безопасности, который работал в этой должности ещё во времена КГБ и сейчас продолжает в ней трудиться. Так вот он сказал, что раньше каждый аэропорт, по существующему до сих пор закону, представлял на утверждение в КГБ, МВД и в авиационную безопасность специальный секретный проект по обеспечению безопасности аэропорта, и без утверждения этого проекта просто не имел права работать. По этому проекту выявлялись наиболее уязвимые места аэропорта и принимались соответствующие меры.

Сейчас, начиная с 2007 года, этот закон, по причинам очень большой затратности, не соблюдается хотя и действует. Всё отдано на совесть самих аэропортов.

По поводу рамок и анализаторов, они включаются на разные режимы (либо вообще не включаются)в зависимости от степени террористической угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда в домодедово стоят эти рамки? Для чего?

чтоб отчитаться о предпринятых мерах безопасности.

ну вот в крупных торговых центрах разве есть рамки? или в метро? нету, да и бессмысленно - ибо, если смертник вошел в здание, он и до прохода через рамку еще шарахнуть может - а если их двое, то второй, воспользовавшись паникой, проходи куда хошь. Главный про.. гм, просчет - со стороны спецслужб (ибо вроде по слухам чего-то знали и готовящемся теракте, но вот, блин, след потеряли в Зеленограде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разница в действии.

А зачем тогда в домодедово стоят эти рамки? Для чего? т.е. деньги выделены, а человека нет? и эти штуки на которых сумки проверяют (ленты) тож есть.

А в аэопорту повторюсь народу в бронежелетах стоит тьма, только толку от них ноль, так пусть стояли бы в рамках они.

Ну не знаю.. улетала позавчера из Шереметьева. На входе вещи просмотрели на ленте, сама прошла через рамку, зазвенела, девица у рамки не досматривала, лениво так ручкой махнула - идите.

В бронежилетах тоже особо никого не заметила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё темка:

25.01.2011 23:31

При обрушении крыши в Петербурге пострадали 13 человек

"В Петербурге вечером обрушилась крыша торгового комплекса на Выборгском шоссе. Число пострадавших возросло до 13 человек. Погиб продавец магазина. Сейчас продолжается поисково-спасательная операция. Работают 17 бригад спасателей."


/>http://news.mail.ru/incident/5193589/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб отчитаться о предпринятых мерах безопасности.

ну вот в крупных торговых центрах разве есть рамки? или в метро? нету, да и бессмысленно - ибо, если смертник вошел в здание, он и до прохода через рамку еще шарахнуть может - а если их двое, то второй, воспользовавшись паникой, проходи куда хошь. Главный про.. гм, просчет - со стороны спецслужб (ибо вроде по слухам чего-то знали и готовящемся теракте, но вот, блин, след потеряли в Зеленограде)

Ну конечно бессмысленно. И конечно теракты должны предотвращаться еще на стадии их планирования, а это 100% работа спецслужб. Когда взрывчатку уже привезли в город, когда террорист уже вышел на дело, какая разница, где именно он свою хрень взорвет - в аэропорту, в метро, в ТЦ, да где угодно, лишь бы народу вокруг было побольше. На этом этапе уже никакие рамки и бронежилеты не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы даже работали рамки, ту же бомбу можно было бы взорвать в толпе стоящей перед этими рамками и жертв было бы не меньше, а то и больше.

795695512344source.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простое объяснение в голову не приходит? Ведь не единожды рассказывалось, что за каждый теракт организаторы получают весьма не маленькие деньги. И главных организаторов искать нужно не в Чечне или Москве. Вспомните кто десять лет финансировал и снабжал моджахедов в Афганистане. Это геополитика. И международный зал выбран не случайно совсем.

В геополитическом смысле это "тревожащий огонь", отвлечение внимания, сил и средств на межнациональные "тёрки". Старый добрый принцип "разделяй и властвуй". Добиться отдления Чечни - тождественно добиться развала Российской Федерации на национальные улусы, ибо сработает принцип домино. Как Вы понимаете, кое-кому этот вариант давно грезится в мечтаниях - с местным удельным князьком всегда проще оптяпать делишки чем с "императором".

Одна из сторон, которая, пожалуй, становится в последнее время доминирующей над всеми остальными в силу определенных причин. уса успешно возглавила то, что начиналось во времена Горбачева и Ельцина.

Другой момент настоящего дня. Известная периферия в накладе тоже не остается. Денежные потоки туда только прибавляются, дабы еще "серьезней держать все под контролем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в крупных торговых центрах разве есть рамки?

При входе на "Горбушку" рамки еще несколько лет назад видел, работали, и охрана у них стоит.

Но... Вот зазвенел я, открыл сумку - показал что там ноутбук (включать как в аэропортах не требуют), спокойно прошел. А теперь представьте сколько в корпусе от ноута кг "начинки" можно сунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу таксистов! друг вчера ездил туда за пострадавшими!первый раз стоял не долго быстро посадил 2 семейнех пары и отвез к метро! второй раз когда подъехал забирать, к нему подошли двое и попросили уехать и не мешать работать(ну в плане такси)!сказали что если кого то подсадит к себе, то найдут и машину разобьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически нереально - и ни в одной стране мира нет такх проверок на входе (как раз сейчас сидели и вспоминали - ни в штатах, ни в европе, будь хоть до трусов осмотр при сдаче багажа, регистрации и дальнейшем проходе в зал вылета, непосредственно при входе в аэропорт никакого особого контроля нет). Даже в Израиле, где рыдать будете при отлете, до печенок проверят - но вход свободный. Другое дело, что там спецагентов в штатском столько, что вы и знать не будете о том, что вас уже просканировали еще при подходе к зданию.... так что все вопросы - к нашим замечательным спецслужбам.

Вот именно!!!!

Я уж,Слава Богу,полетала по миру. Совершенно тоже самое,что и в Домодедово. Тем более в "грязной зоне" прилета.И пардон,аэропорты не чета нашим. Город в городе-вот что такое международные аэропорты во всем мире.

Работать надо(ФСБ,МВД),а не распилами и крышиваниями заниматься(ЭТО ИХ основной вид деятельности теперь!!!!).Конечно,Домодедово стрелочник теперь,глядишь таким путем наконец-то в гос.собственность перейдет,давно уже спят и видят. Привыкли чужими руками,да жар загребать!!!

И потом,может я что-то ну совсем в этой жизни не понимаю. Где те,кто взяли на себя ответственность за теракт??? Записка,видеообращениехоть что-то???Где они??? Почему во всем мире,когда происходят такие ужасные события сразу находятся те,кто на себя берут ответственность за страшную трагедию,а у нас нет.

Вчера вечером ездили сдавать кровь,Народу Слава Богу очень много,людям,кроме как друг на друга и рассчитывать-то скоро не на кого будет!!!

Давайте сегодня кто как может,помолимся за выздоровление пострадавших и невинно убиенных.....:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в Ростове в аэровокзале проходила тоже контроль, через металлооискатели,мне говорят "пожайлуйста,вытащите из корманов телефоны,ключи и так далее",я значит все выкладываю,ремень не снимаю, прохожу- пищит,я значит снимаю ремень, девушка-ааа,ремень можете не снимать. Я конечно понимаю,ради удобства человека, но жизнь то наша важнее :angry2: Хорошо,что с нами есть такие верные друзья, как собаки,помогают нам быть еще бдительнее. Как-то раз стоит человек с пивом в автобусе,я значит ее пытаюсь в угол посадить - она упирается и все,значит я в тот угол тоже не становлюсь.А бывает коробка какая-то на улице лежит или мужик с сумкой,собака не идет - значит я тоже не иду,как-то все-таки они чувствуют,что либо человек плохой,либо какая-то опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз стоит человек с пивом в автобусе,я значит ее пытаюсь в угол посадить - она упирается и все,значит я в тот угол тоже не становлюсь.А бывает коробка какая-то на улице лежит или мужик с сумкой,собака не идет - значит я тоже не иду,как-то все-таки они чувствуют,что либо человек плохой,либо какая-то опасность.

Я тоже стараюсь полагаться на собаку, но у мамы соседи на против (азиаты какие-то) снимают квартиру. Ниче не хочу сказать - люди хорошие, НО...

1)На зиму они шины летние оставля.т около своей квартиры и как-то мама вызвала ментов, увидев в глазок "тело, накрытое простыней"

2)Они постоянно оставляют мусор около мусоропровода, причем крупногабаратный и обязательно накрывают его тряпкой. Мама естественно тоже милицию вызывает.

И продолжает вызывать каждый раз...а вдруг в этот раз не мусор?! И я считаю это абсолютно правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь полагаться на собаку, но у мамы соседи на против (азиаты какие-то) снимают квартиру. Ниче не хочу сказать - люди хорошие, НО...

1)На зиму они шины летние оставля.т около своей квартиры и как-то мама вызвала ментов, увидев в глазок "тело, накрытое простыней"

2)Они постоянно оставляют мусор около мусоропровода, причем крупногабаратный и обязательно накрывают его тряпкой. Мама естественно тоже милицию вызывает.

И продолжает вызывать каждый раз...а вдруг в этот раз не мусор?! И я считаю это абсолютно правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть)

Убили, вынесли тело в коридор, накрыли и ушли назад в квартиру. И так "постоянно". Это вообще за гранью добра и зла. Бедные "азиаты какие-то". Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Все прилетающие в аэропорт пассажиры проходят дополнительный досмотр. При этом пассажиры к процедуре дополнительного контроля относятся с пониманием. "

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5190246/?frommail=1

Я улетала из Домодедово 21 января, а прилетела вчера в 14-00 (зона международных прилетов).

Никакой разницы в обеспечении безопасности не почувствовала.

Объявляли , что аэропорт работает в штатном режиме и что родственников пострадавших просят обращаться на стойку информации.

Мы долго ждали багаж у транспортера №2, т.к. в итоге чемодан моей коллеги потерялся, так вот чей-то маленький невостребованный чемоданчик кружился по ленте транспортера около часа. Потом сотрудник аэропорта снял его с ленты и положил рядом с офисом потрянного багажа на пол. Просто так. Вопросов о том, почему у кого-то из рейса из Дубаи оказался маленький чемодан (у всех был просто оргомный багаж), почему он не востребован и т.д. не возникло. Ни о какой проверке (с собакой и т.п.) речи не было, о том что положили этот чемодан в общем зале - я вообще молчу. Пока коллега оформляла заявление об утере багажа (а это ещё час) чемоданчик сиротливо стоял в общем зале.

Конечно, можно оправдать службы безопасности тем, что они подумали, что чемодан проверен в Дубаи, но спустя сутки после произошедшего как-то не вяжется. Лично мне было страшно, но уйти не могли - писали заяву.

Никакого дополнительного осмотра не было! Его не было вообще! Мы просто вышли через зеленый коридор и попали к месту трагедии.

Очень страшно.. Соболезную родным и близким!

При этом в аэропорту Хайдарабада (Индия) как при прилете 22 января так и на вылете 25 января нас так провряли, что мне захотелось потом в душ сходить - обшмонали с головы до пяток. И ручную кладь при возникновении вопросов просили открыть и продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дополнительного осмотра не было! Его не было вообще! Мы просто вышли через зеленый коридор и попали к месту трагедии.

Очень страшно.. Соболезную родным и близким!

наши не будут работать за те же деньги, которые им платили, когда они сачковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...