Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD Нас целая ДЮЖИНА! г. Тамбов


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

И правда... :doh: Показалось, что второй тоже голдяшка, а фото где Арчи один у меня не открылось в тот раз.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, зенненхунд - "дочка" моя. Хозяйка берна и хозяйка голдена - тетя и племянница. Берн и голден "форева": родственники - люди друг другу, собаки - мне. По ходу голденяшка под берна закосить хочет!.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет из Астрахани! Мы тоже теперь здесь :dribble:))) . Рамзес стал настоящим астраханцем. за рыбу готов родину продать :nyam:)) Мама от него просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет из Астрахани! Мы тоже теперь здесь :dribble:))) . Рамзес стал настоящим астраханцем. за рыбу готов родину продать :nyam:)) Мама от него просто в восторге.

Привет малышу от папы!!! Ждем фотки. С рыбой поаккуратней плз. для кобелей рыба не слишком хорошо действует на простату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем маму и папу, братиков и сестричек и всех-всех с праздником Светлой Пасхи!

Природа нежным трепетом полна,

Мерцают звезды в глубине небес.

Царит над грешным миром тишина...

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Как перед бурей замерла трава...

Затих пред Тайною дремучий старый лес.

Лишь ветер шепчет нежные слова: «Христос воскрес!

Воистину воскрес!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну посмотрите какие они себе ники взяли!

Ромка такой трогательный и нежный, и ник ласковый - "Ромочка"

Рамзес - наглый, залюбленный и захваленный, вальяжный парень, и ник соответственно - "Рамзесина" :lol2:

Изменено пользователем fensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты выходного дня. Руник.

fd9d1b51d345.jpg

deaf4410ebe2.jpg

9ff76646b980.jpg

d8935bf65db2.jpg

c30e9f5b8fe1.jpg

622ee5dc62c1.jpg

476d18f546bd.jpg

a42a3611edf2.jpg

Дети отлично проводят время :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты выходного дня. Рита.

c0fbafd29831.jpg

70dccc40a33e.jpg

338278a6cf66.jpg

Ритуся с Мией

462902a571ad.jpg

8f2e085a62ff.jpg

d04ef139f13c.jpg

fe2f222efd3e.jpg

aa42d904a42e.jpg

ea6aff49ed08.jpg

Портреты выходного дня. Шон

Шон к мангалу подошел, а тот горячий. Вот Шоник и решил его облаить, чтобы не жегся

9c99c3394e44.jpg

f20658171100.jpg

Смешной он сейчас такой, неуклюжий, долговязый

6353437ef818.jpg

Профиль, фас, в полоборота – как вам больше нравится

ee0e71f5308f.jpg

2752338616e5.jpg

3067a9c31be6.jpg

52070f4fb867.jpg

Занимаемся ландшафтным дизайном

45226278b5ff.jpg

Зарисовки с палкой

97a0d7d8d1f3.jpg

5d78beac94c6.jpg

cda68072daee.jpg

d358ce9e204e.jpg

de294f3d60a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка Мия

08a8740505f8.jpg

какая красотаааа:nyam: это выражение всегда меня "обезаруживает" :gleam:

Портреты выходного дня. Рита.

c0fbafd29831.jpg

70dccc40a33e.jpg

338278a6cf66.jpg

Ритуся с Мией

462902a571ad.jpg

8f2e085a62ff.jpg

d04ef139f13c.jpg

fe2f222efd3e.jpg

aa42d904a42e.jpg

ea6aff49ed08.jpg

Портреты выходного дня. Шон

Шон к мангалу подошел, а тот горячий. Вот Шоник и решил его облаить, чтобы не жегся

9c99c3394e44.jpg

f20658171100.jpg

Профиль, фас, в полоборота – как вам больше нравится

ee0e71f5308f.jpg

2752338616e5.jpg

3067a9c31be6.jpg

52070f4fb867.jpg

Занимаемся ландшафтным дизайном

45226278b5ff.jpg

Зарисовки с палкой

97a0d7d8d1f3.jpg

5d78beac94c6.jpg

cda68072daee.jpg

d358ce9e204e.jpg

de294f3d60a7.jpg

вот раздолье, даже можно позавидовать:thumbup:

Алис, поЦАлуй племянников от меня и ждем в гости, а то уже что-то задержались:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ЩЕНКА. Рассказ с картинками

Рассказывает Шон.

Вчера забрали моего брата Руника, за ним приехали его новые мама и папа. С ними был еще маленький-маленький человечек, который почему-то не умеет говорить и на нас он только показывал пальцем и лепетал «гам, гам». Вот смешной! Я сильно воображал и старался им понравиться, но они решили забрать Руни. И чего они в нем нашли?

Он же лопоухий, ухи на вырост. Тоже мне «губки бантиком, бровки домиком»

851343d0a408.jpg

Мама говорит, что у меня выше выставочный потенциал.

168d9fc37de8.jpg

Не знаю, что это такое, но раз мама говорит, значит так и есть.

Остались мы с сестрой Ритой вдвоем. Обычно мама берет нас по одному и ведет на большую улицу, смотреть на других людей, на машины и автобусы. Ух, как страшно у автобусов двери закрываются!.. А сегодня мама позвала нас с Риткой обоих. Это уже интересно. Потом побрызгала нас какой-то вонючей штукой, бр-р-р, сказала – это от клещей. А кто такие эти клещи, не объяснила почему-то. Я подумал – раз от них такой вонючкой на нас брызжут, значит они плохие, эти клещи.

Мы вышли из дома, но пошли не на большую улицу, а куда-то в другую сторону, мы туда еще не ходили. Все так интересно, столько запахов разных! Хотелось все понюхать и попробовать, но мама строго нам говорила «нельзя» и дергала поводок. И почему все самое пахучее всегда «нельзя»? Смешные эти люди, ничего в запахах не понимают. И хоть я не согласен в этом вопросе с мамой, но огорчать ее не хочу, да и потеряться боюсь, боюсь отстать от мамы. Я маму лучше слушался и старался рядом бежать, а вот Ритка так и совала свой нос везде. Девчонка. А потом из-за забора на нас кто-то страшно загавкал, какой-то дядька злой. Ритка испугалась, а я – нет. Ну что с нее взять-то? Девчонка. А я все-таки мужчина, хоть и маленький пока.

Мы шли очень долго, ну так нам показалось. Мы же так далеко еще не ходили никогда. Затем перешли через какие-то железные штуки и широкие доски поперек них. Непривычно сильно пахло чем-то. Мама сказала, что это железная дорога, а пахнет машинным маслом и солидолом. Запах не очень мне понравился. Пока я раздумывал об этом, мы оказывается уже пришли. Мама отстегнула поводки и сказала: «Гуляйте, малыши». А там! А там такое оказалось! Поляна огромная, деревьев много и ручей. Воду я раньше видел только в миске и в душевой кабине. Столько бегущей воды я еще не видел!

83c8fad0dda5.jpg

Сначала нам было чуток страшно – столько-то воды – видимо-невидимо!

7c383fd4f43d.jpg

0442cfcb1831.jpg

Ритка ручей перешла по жердочкам. Эх, девчонка. А я прямо по воде попер! Грязища, водища, красотища! Танки грязи не боятся!

5ad67fcebae7.jpg

81f3bb592b7a.jpg

62c9a8fab421.jpg

b50fa968c7e0.jpg

80fd0d880a1a.jpg

Потом мы с Риткой гонялись друг за другом. Мама все хотела нас сфотографировать. Ха-ха, так и не смогла поймать нас в кадр, говорит, то одни лапы, то одни попы получаются. Зато как весело было!

aed7181e6d1f.jpg

11f2291e546d.jpg

Мы там все ходили, гуляли, я бродил по ручью, а Ритка за мамой ходила.

0ec5bbf8ae04.jpg

Найдите голденов

ad4c11efbece.jpg

А вот они мы!

32b44d519a89.jpg

Мама увидела какие-то цветочки, начала их фотографировать.

829568385369.jpg

И что она в них нашла?

f36e678b37b1.jpg

А Ритка взяла и бухнулась прямо на эти цветы.

5f488edc12fe.jpg

aadc133eff15.jpg

da99b182e9c5.jpg

Мама смеется:»Настоящая леди! Даже полежать предпочитает в цветах». Ну какая Ритка леди? Девчонка она и есть девчонка.

Мама очень любит Ритку и любит ее фотографировать. А Ритка позирует, воображала.

a8965f1ca536.jpg

ac041af051ab.jpg

80702439b515.jpg

dbb7fa3a5137.jpg

a45978a37255.jpg

a2766bbbca02.jpg

463da089821a.jpg

915fc480886f.jpg

0823c919ad7a.jpg

Ритка устала и уснула прямо там.

bf0a6c19273b.jpg

c0c0c809c504.jpg

А я все продолжал исследовать вокруг. Ну как можно спать, когда вокруг столько всего!

5721ff974394.jpg

1ab622fcabce.jpg

Мама подождала пока Ритка отдохнет, и мы пошли домой. По пути домой мы нашли большие еловые шишки. Мама разрешила их взять. Зачем мы их взяли, я и сам не знаю, но честно несли с Риткой по шишке до самого дома. А мама опять смеялась:»Аппортировщики вы мои!» Кто такие «аппортировщики» я опять не понял, но мама улыбалась, а значит это хорошее слово.

Мы дошли до дома, Ритка сразу зашла, а я не хотел идти, мама заставила. Дома она сказала, что от нас пахнет болотом и велела идти мыть лапы. «Мыть лапы» - это мы знаем, это когда мама нас тепленькой водичкой из душа поливает. Потом нас покормили, и только тут я понял – как я устал. И почему люди говорят «спит без задних ног»? Я заснул и без задних, и без передних, и без хвоста. Прямо в коридоре, рядом с миской. Засыпая, я слышал, как мама говорила, что мы будем ходить туда каждый день. Ну пока за мной мои другие мама и папа не приедут. Почему они все еще не едут?.. Я их очень жду… Все… Сплю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подождала пока Ритка отдохнет, и мы пошли домой. По пути домой мы нашли большие еловые шишки. Мама разрешила их взять. Зачем мы их взяли, я и сам не знаю, но честно несли с Риткой по шишке до самого дома. А мама опять смеялась:»Аппортировщики вы мои!» Кто такие «аппортировщики» я опять не понял, но мама улыбалась, а значит это хорошее слово.

Мы дошли до дома, Ритка сразу зашла, а я не хотел идти, мама заставила. Дома она сказала, что от нас пахнет болотом и велела идти мыть лапы. «Мыть лапы» - это мы знаем, это когда мама нас тепленькой водичкой из душа поливает. Потом нас покормили, и только тут я понял – как я устал. И почему люди говорят «спит без задних ног»? Я заснул и без задних, и без передних, и без хвоста. Прямо в коридоре, рядом с миской. Засыпая, я слышал, как мама говорила, что мы будем ходить туда каждый день. Ну пока за мной мои другие мама и папа не приедут. Почему они все еще не едут?.. Я их очень жду… Все… Сплю…

Шоник, вот спасибо, ты отличный рассказчик!!! А мама с папой обязательно придут за тобой :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... В понедельник вечером Руник уехал, а сегодня уже вернулся. Не срослось... Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... В понедельник вечером Руник уехал, а сегодня уже вернулся. Не срослось... Бывает.

Люди наверное не знали что маленькие щенки кушают, писают и какают :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди наверное не знали что маленькие щенки кушают, писают и какают :lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup::lol2:

это все такие мелочи по сравнению с тем что они дают нам в замен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут дело совсем в другом.

Просто у людей есть определенно сложившееся мнение о том, как должен вести себя щенок. Он должен всегда быть веселым, активным, никогда не уставать ни на прогулке, ни в лесу, ни дома. Не должен испытыватьстресса, не должен прятаться от маленькго ребенка ну и т.д. А Руник - он не такой, он спокойный, уравновешенный, очень послушный. Он больше созерцатель,чем энерджайзер. Если щенок ведет себя не так - значит, он больной.

Собственно с такой формулировкой мне его сегоня и привезли:"Вы продали нам заведомо больного щенка. Вы подозревали, что он больной, но воспользовались нашим большим сердцем и огромной душой и продали нам больного щенка". При этом было море слез и увещевания, как сильно за одни сутки мы привязались к щенку. Мы его так сильно любим, что возьмите его обратно. Меня при этом фактически обвинили в мошенничестве.

Я его забрала, деньги вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у людей есть определенно сложившееся мнение о том, как должен вести себя щенок.

Каждому свое, видимо... хотя, конечно странно... может породу просто не ту искали?

Мы тоже, начитавшись (в основном про лабров), ожидали разгромов, покусов и т.д., но этих надежд Эрюнькин не оправдал :)

Он - само спокойствие, уравновешенность, нежность, благородство и послушание... Он не громит квартиру (а зачем? если можно нагуляться на улице? дома можно обложиться игрушками и дрыхнуть), не грызет наши вещи (только мамин телефон, но она сама виновата... забыла на видном месте, а он песни пел и мигал...).

Его вообще в квартире практически не заметно - все время рядом, но тихо, мирно и спокойно. При этом и подставить пузо почесать, и в нос/коленку лизнуть - это всегда пожалуйста. Будить папу по утрам, так это вообще оказалось наиглавнейшей обязанностью :) Даже уроки с дочкой делает - ложиться у нее в ногах и спокойно ждет, пока она закончит. Как только портфель собирается - Эрих уже бежит к ней с игрушками :)

Мы не можем нарадоваться ему! Мы восхищаемся его пониманием, его желанию разобраться во всем, его жизнерадостности и уму!

Я могу много еще написать, а остальное семейство добавит - главное - мы безмерно счастливы, что в нашем мирке стало на одного умного, красивого, благородного и нежного малыша больше! :)

И мы каждый день благодарим вас - Алиса и Светлана, и Эрюшкиных родителей - Мию с Гермесом за нашего мальчишку. Алис, еще раз - спасибо за то, что мы с Эрихом нашли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса! Зачем весь этот концерт и ирония.Мы привезли заключение из вет.клиники о врожденном диагнозе собаки-сердечная недостаточность или так называемая аритмия.Зачем поливать людей грязью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса! Зачем весь этот концерт и ирония.Мы привезли заключение из вет.клиники о врожденном диагнозе собаки-сердечная недостаточность или так называемая аритмия.Зачем поливать людей грязью?

Не знала что в Тамбове есть такие квалифицированные специалисты :clap_1: Такой диагноз и в Москве то за один день не поставишь :hmm:

По моему нет никакой проблемы, вам вернули деньги, щенка я надеюсь вы вернули в таком же состоянии как и забрали, так что же не дает покоя, эго? Надеюсь ваш "следующий" щенок будет такой как вы хотите.

Мира вам, здоровья, и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса! Зачем весь этот концерт и ирония.Мы привезли заключение из вет.клиники о врожденном диагнозе собаки-сердечная недостаточность или так называемая аритмия.Зачем поливать людей грязью?

Вот я тоже только хотела написать, что такой диагноз за пару дней не поставят даже в очень хорошей клинике. А тут два дня и на те распишитесь. Вы найдете своего щенка, а Руник своих маму и папу. Я не увидела, чтобы Алиса облила Вас грязью в своем сообщении. А зачем вы вобще здесь появились, если собаку вы отдали уже?!

Мы тоже очень благодарны Алисе, папе Свете, Гермесу и Мии за нашего золотого мальчика. И я не устану благодарить Алиу за помощь в выборе, за понимание и ответы на наши вопросы, может где-то глупые и смешные, но она все подробно рассказала про щенков при общении, про каждого, когда мы делали свой выбор, не торопила - и когда, Ромка прилетел и я встретила его в аэропорту - то это был тот самый малыш, которого я ждала, и внешне и по характеру. Сейчас, он живет у нас 1,5 недели, я убеждаюсь каждый день, что все как говорила Алиса- характер, внешность, проявление нежности, хождение хвостиком, этот грустный взгяд, когда уходишь и радостное виляние хвостиком и попытки свалить с ног, когда приходишь- один в один. Ромка не носится по дому - он либо занимается сам с собой, либо тусят со старшей собакой,если устанет, то пойдет и спрячется под столом, либо просто лежит рядом и ждет, когда ты с ним поиграешь, он не будит ни ночью, ни утром - проснется и лежит, копошиться, занимается чем-нибудь. И на улице - он все время рядом, нет сумашедшего бесилова, он радостно поиграет в мячик, побегает, позанимается(это,конечно, меньше всего его привлекает сейчас :) ) или просто посидит рядом. Он чудный малыш и то,что он с нами - спасибо Алисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса! Зачем весь этот концерт и ирония.Мы привезли заключение из вет.клиники о врожденном диагнозе собаки-сердечная недостаточность или так называемая аритмия.Зачем поливать людей грязью?

Я вам уже объяснила, какие бывают симптомы при врожденной сердечной недостаточности - отыдшка, обмороки, посинение языка. У него это было? Нет. Вы сделали кардиограмму и она показала сбои в работе сердца? Нет. В чем была проблема? В понедельник вечером щенка забрали. Для щенка новый дом - стресс. Во вторник его уже повезли гулять в лес. Новые впечатления, новые запахи. Да, он как маленький ребенок - побегает и потом ложится отдыхать, он много спит в этом возрасте - и не потому что у него больное сердце, а потому что он просто устал, устал от бега, от впечатлений, от запахов, потому что он маленький еще. Плюс его темперамент - он не "огонек", он мыслитель и созерцатель, очень спокойный, впечатлительный и ранимый. Щенок пробыл у вас один день и две ночи. Вы не сказали мне, что вас что-то беспокоит в поведении щенка, не спросили ни про клинику, где его можно показать, ни про хорошего вета. Просто отвезли его в гос.клинику, где врачи только клеймят мясо и выписывают справки ф.1, его там просто послушали. И на основании простого прослушивания поставили диагноз. Сразу из клиники вы привезли его ко мне.

Я вам потом целый час все объясняла по телефону (Руник уже был дома). Что вы сказали мне? "Я все-таки думаю, что вы подозревали, что он больной, и воспользовавшись нашим большим сердцем и широкой душой, продали нам больного щенка". Что ж при таком большом сердце, при первом же "чихе", вы не поговорили с заводчиком, не показали его другому специалисту, а сразу же из клиники привезли обратно?

Нужно было видеть и слышать, с каким "наездом" это было сделано. Просто обидно.

Вы считаете, что он больной? Так я забрала щенка и без препирательств вернула деньги. Так в чем теперь еще недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...