Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУША,палевая лабрадорка,5лет 5 мес.


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Ой, это я сослепу с кличкой напутала... А, все, поняла - переименовали девочку :) Есть поводок-перестежка (можно сразу двоих водить, а можно одну), но не помню, какой длины - завтра дома посмотрю. По-моему, он метра два как раз и есть, чуть обтрепан с одного края, но на прочность не влияет, с удовольствием отдам, если подойдет!

Юля! Если есть перестежка, то я с удовольствием на прокат возьму. У меня есть одна, с ней очень удобно. Но Лушка привыкла справой стороны идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спящая Лушенька:

7b3dd776e447.jpg

Должна заметить, что сегодня ночью храпела как заправский пожарник thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Девочки, у меня вот такой вопрос: моя Миринка как то странно себя ведет. Начинает ходить вокруг спящей Лушки, скулить, облизывать, а потом пытается повязать. Это такая реакция на течку? Или "платоническая" любофф? hmm.gif

ЗЫ: я за всю ее жизнь столько на нее не ругалась, сколько за эти дни. bangin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она просто доказывает Луше, что именно она в доме главная, а не Луша. Обычное доминирование.

Сначала даю своей самовыразиться, а потом пресекаю это поведение в отношении другой собаки. Чтобы никому не было обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она просто доказывает Луше, что именно она в доме главная, а не Луша. Обычное доминирование.

Сначала даю своей самовыразиться, а потом пресекаю это поведение в отношении другой собаки. Чтобы никому не было обидно.

но она без всякой агрессии. скулит, облизывает ее и лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она без всякой агрессии. скулит, облизывает ее и лезет

ну да, просто доминирование.

но я пресекаю. потому что собака итак находится на новой территории, забита и зашугана (например, у нас так было), и в таком случае доминирование моей собаки над ней ей добавит ещё больший дискомфорт, моральный. поэтому я и присекаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, просто доминирование.

но я пресекаю. потому что собака итак находится на новой территории, забита и зашугана (например, у нас так было), и в таком случае доминирование моей собаки над ней ей добавит ещё больший дискомфорт, моральный. поэтому я и присекаю. :dntknw:

я тоже стараюсь держать ситуацию под контролем. а когда уходим, то Луша в свободном полете, а Миринка в своем вольере, да за закрытой дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои в течку постоянно вяжутся, вот сейчас сразу три текут... ужас что творится! сплошные трахли-вахли)))) и даже мелкая Алиска там принимает участие, хотя у нее нет течки.

Когда течки нет - всё спокойно.

Думаю, что как течка закончится, Миринда перестанет приставать к Луше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Вас дела?

Даже не знаю что и ответить. И хорошо и плохо.

Лушенька добровольно посадила себя на строгую диету. То есть: то, что положено утром в миску (половина дневной нормы)- остается нетронутым. Вечером ест хорошо, но при условии, что кто-то будет находиться на кухне, в пределах ее видимости. Получается, она может быстро похудеть, но ведь это плохо же?

Поведение на прогулке: пока идем до места, куда можно сесть, Луша очень сильно тянет, и на одергивания никак не реагирует. А вот по дороге домой идет рядом просто идеально. Людям Луша не доверяет совсем. Даже на выгуле, к людям, которых видит каждый день, не подходит. Если я стою с кем то рядом, то старается подойти ко мне с дальней стороны.

Еще Луша не очень терпит. Когда остается одна, может сделать и лужу и кучку. А может и не сделать.

Девчонка до безумия ласковая! Сабака убийца- залижет насмерть! lol.gif

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу мы ездили в ветеринарку, причина - хромота.

К большому сожалению нам не удалось попасть к тому доктору, к которому хотели, но снимок сделали, у Лушки артроз в коленном сутаве.

Но есть и хорошие новости, мы похудели на 2,5 кг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок, артроз ведь можно только купировать да?

что ж ее так в людях-то не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу мы ездили в ветеринарку, причина - хромота.

К большому сожалению нам не удалось попасть к тому доктору, к которому хотели, но снимок сделали, у Лушки артроз в коленном сутаве.

Но есть и хорошие новости, мы похудели на 2,5 кг!!!

вот прошло еще немножко времени. как дела у Лушеньки?

если будете пристраивать девочку, свистите, у меня пока есть неплохие ручки на возрастную лабрадорочку, готовы решать проблемы по здоровью. пока дала телефон по Одри, там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!!! Желаю ей скорейшего выздоравления и самых добрых и заботливых хозяев!!! Кошмар...как так можно, мы же в ответе, за тех кого приручили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок, артроз ведь можно только купировать да?

что ж ее так в людях-то не радует...

врач прописал нам Алфлутоп, 10 уколов. курс закончился, но улучшений я, к сожалению, не вижу (( Ее бы к специалисту хорошему, но без прививок как то не очень хочется ее таскать по ветеринаркам.

2 раза гнала ей глистов, в субботу-воскресенье планируем сделать прививку.

Лушенька очень хочет бегать и играть, но я не разрешаю, так как после небольшого прыжка начинает хромать.

А людям она по прежнему не доверяет, особенно мужчинам. Её бы на социализацию, к хорошему кинологу. Это я тоже попробую устроить.

вот прошло еще немножко времени. как дела у Лушеньки?

если будете пристраивать девочку, свистите, у меня пока есть неплохие ручки на возрастную лабрадорочку, готовы решать проблемы по здоровью. пока дала телефон по Одри, там поглядим.

Маша, обязательно свисну! Девчонка то золотая во всех смыслах. На улице перестала тянуть, дома больше не безобразит. А как сопит уютно ночью, даже передать не могу. Я ее называю "мое снотворное"

Бедная девочка!!! Желаю ей скорейшего выздоравления и самых добрых и заботливых хозяев!!! Кошмар...как так можно, мы же в ответе, за тех кого приручили((

Лушенька старается, и у нее все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миранда и Лушенька, мы с Урсой поздравляем вас с весенним праздником!!!

otkritki8marta-87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миранда и Лушенька, мы с Урсой поздравляем вас с весенним праздником!!!

otkritki8marta-87.jpg

Спасибо огромное! И Вас с праздником!!!baby.gif

ЗЫ: мы МирИнда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач прописал нам Алфлутоп, 10 уколов. курс закончился, но улучшений я, к сожалению, не вижу (( Ее бы к специалисту хорошему, но без прививок как то не очень хочется ее таскать по ветеринаркам.

Лушенька старается, и у нее все будет хорошо!

ну ничего-ничего, и со здоровьем, с лапками все наладится...из своего опыта, улучшения по артрозу сразу не видно. я свою Динусю забрала примерно в таком же состоянии, потребовалось около полугода с таблетками и уколами, плаванием, чтобы пришла в норму. но нам легче, это был май, и на годик помладше.

с праздником вас девочки. спасибо за Лушу и ваше доброе дело для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! И Вас с праздником!!!baby.gif

ЗЫ: мы МирИнда

Ой, прошу прощения :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего-ничего, и со здоровьем, с лапками все наладится...из своего опыта, улучшения по артрозу сразу не видно. я свою Динусю забрала примерно в таком же состоянии, потребовалось около полугода с таблетками и уколами, плаванием, чтобы пришла в норму. но нам легче, это был май, и на годик помладше.

с праздником вас девочки. спасибо за Лушу и ваше доброе дело для нее.

на вечер воскресенья записались к ортопеду, как раз совместим с прививкой.

И немного фоточек:

Миринка и Луша очень любят устраивать возню на диване, а потом рядышком спать:

e2d642810017.jpg

"А мы чё? А мы ничё!"

111963c40000.jpg

И вообще- Луша необыкновенная "улыбайка"

0ba7560c88ca.jpg

5b5f6efdafb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миринка и Луша очень любят устраивать возню на диване, а потом рядышком спать

чудесные накроватные девочки. фотки наводят на вполне ясную мысль :blush2:

обе собаки в любящем доме, в заботливых руках. Луша прям белый медведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесные накроватные девочки. фотки наводят на вполне ясную мысль :blush2:

обе собаки в любящем доме, в заботливых руках. Луша прям белый медведь

Меня такая же мысль терзает blush2.gif

Но сын категорически против cray.gif

фото атас-с-с и улыбаться хочется и плакать.

к ортопеду,к какому собираетесь?

Далеко ее не повезем, в "белом клыке" есть ортопед- Малышев Н.Н. к нему и записались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша на хелп-ретривер http://help-retriever.ru/ru/findhome/lusha_msk_ru.html

Ирина, если по тексту необходимо что-то поменять/добавить - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша на хелп-ретривер http://help-retrieve...sha_msk_ru.html

Ирина, если по тексту необходимо что-то поменять/добавить - пишите.

Спасибо огромное!!! Все написано просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лушеньки в воскресенье смотрины. Попереживайте что ли за нас blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...