Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУША,палевая лабрадорка,5лет 5 мес.


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

могу завтра послезавтра в первой половине дня

спасибо большое за предложение, но мы уже с Дианой договорились, что приедем в пятницу. но если что- о вашем предложении помним blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за предложение, но мы уже с Дианой договорились, что приедем в пятницу. но если что- о вашем предложении помним [

удачи вам! спасибо вам большое за помощь девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двое суток несколько раз начинала писать про Луну, но эмоции каждый раз мешали...

Собака с пятницы у меня.

Начну по порядку:

Как и было договорено, в пятницу мы с Аней (Goldberry) приехали за собачкой. Собачку на поводке (как в последствии оказалось, поводок сломан) вывел Алексей. Вынес так же и небольшое ее приданное: миски, тряпочку и строгач-водилку. На мой вопросительный взгляд пояснил: "собака непослушная, поэтому гулять с ней в строгаче". Луна меня никак не восприняла. Погладиться не дала, а попыталась убежать. Опять же хозяин пояснил, что она всех боится. Ане она тоже не далась, поэтому "запихивал" в машину ее Алексей. Запихнув, похлопал по спине, закрыл дверь и отошел в сторонку. А Диана в это время просто стояла в стороне и о чем то своем улыбалась. (Как отъехали, Анюта процедила сквозь зубы "сволочи" и расплакалась)

Дорогу собака перенесла хорошо, сидела, смотрела в окно, дремала. У дома, вышла из машины и пошла со мной нормально (а я грешным делом боялась, что мы не сможем ее даже вытащить).

Миринка приняла гостью хорошо, виляла хвостом и лезла целоваться, а Луна просто уходила от всех в угол, где ей была постелена ее домашняя тряпочка.. Кушать Луна сначала отказалась. Я предложила ей маленький кусочек телятины, его она охотно съела, а потом пошла к своей миски и съела все, что ей туда было положено.

Первая ночь прошла не очень спокойно. Луна лежала, обнимала свою тряпочку и всю ночь вздыхала. Ближе к утру разрешила себя погладить. А как уже рассвело, пришла вместе с Миринкой, на утренние обнимашки-целовашки. clap_1.gif

Кормлю ее собачьими консервами и понемногу ввожу сухой корм серии "лайт" (спасибо Ане за него!)

Что касается прогулок. Собака действительно может потянуть, но при одергивании начинает идти очень даже хорошо, но идет с правой стороны (что мне немного непривычно, хотя с другой стороны, при ходьбе с двумя собаками на разных поводках наверно даже и удобно). С ней, конечно, хорошо бы уже начать бы гулять поинтенсивнее, ходить подальше и побольше, но у Луны течка, так что пока ходим только на огороженную площадку.

Сегодня были в ветеринарке (опять же низкий поклон Ане за доставку туда и обратно). Собу очень беспокоят ушки. Сделали соскоб- никакой гадости не обнаружено! Но!!! Очень застарелый аллергический отит. Прописали гиппоалергенный корм (над этим работаем, постепенно вводим), ежедневную чистку ушей и супрастин. Так же собаку взвесили, ее вес 41 кг. Посмотрели зубы. Они в хорошем состоянии для 5-летней собаки, но не хватает одного резца. Проверили анальные железы- чистые. Еще посоветовали пропить курс карсила (для печени). Что касается анализов, решили пока повременить из-за течки. Так же из-за течки пока отложена прививка. И еще я ей дала глистогонное, так как глистов собаке гнали последний раз перед прививкой.Прививки- это вообще отдельная песня. Основная вакцинация и ревакцинация были сделаны в 2006 году. И прививка от бешенства в марте 2009 года.

Ну вот как то так...

Сейчас собачка уже оттаяла, дала сегодня себя погладить Ане и преспокойно терпела манипуляции врача. Ходит за мной по квартире, виляет хвостиком и умеет улыбаться clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собачка уже оттаяла, дала сегодня себя погладить Ане и преспокойно терпела манипуляции врача. Ходит за мной по квартире, виляет хвостиком и умеет улыбаться clap_1.gif

Ирина, Аня, вы такие молодцы! :clap_1: Спасибо за Луну, думаю она сейчас совсем отойдет и будет самым милым существом.

А что врач сказал по поводу ее задних лап? хозяева говорили, что у нее вроде как проблемы с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,Аня...девушки, спасибо вам огромнейшее!!!

Ох..течка...боюсь я...не беременна ли? не причина ли?Охохонюшки...надеюсь что придёт в себя,поверит людям...поймет что можно быть любимой.

Ну и похудеть не мешает.41 кг..мама мия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы... и лучше промолчу об остальном.

Короче, вы молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все ... поразила сцена отдачи собаки ... слов нет, по рылу бы заехать, чтобы улыбочка сползла ..... ((((( :ranting:

Сейчас собачка уже оттаяла, дала сегодня себя погладить Ане и преспокойно терпела манипуляции врача. Ходит за мной по квартире, виляет хвостиком и умеет улыбаться clap_1.gif

То, что Луночка отходит, это и понятно, в таких то руках)))) :nyam:

Поцелуй там девочку в нос и на ушко нашепки - никто не посмеет больше с ней так поступить и все будет хорошо, я сказала)))))))))))))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу забрать собаку себе, смогу ее лечить и искать потенциальные ручки!

ФОРУМ, поможете????

Ой, форум заглючил! Не увидела, что собака пристроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Аня, вы такие молодцы! :clap_1: Спасибо за Луну, думаю она сейчас совсем отойдет и будет самым милым существом.

А что врач сказал по поводу ее задних лап? хозяева говорили, что у нее вроде как проблемы с ними?

Про задние лапы у всех одна мысль- ей просто неудобно сидеть, пузико мешает. Встает после сна она без проблем, не хромает.

Про течку тоже подумали...

Ирина,Аня...девушки, спасибо вам огромнейшее!!!

Ох..течка...боюсь я...не беременна ли? не причина ли?Охохонюшки...надеюсь что придёт в себя,поверит людям...поймет что можно быть любимой.

Ну и похудеть не мешает.41 кг..мама мия

Будем худеть, обязательно! У меня с этим не забалуешь ))

Прочитала все ... поразила сцена отдачи собаки ... слов нет, по рылу бы заехать, чтобы улыбочка сползла ..... ((((( :ranting:

То, что Луночка отходит, это и понятно, в таких то руках)))) :nyam:

Поцелуй там девочку в нос и на ушко нашепки - никто не посмеет больше с ней так поступить и все будет хорошо, я сказала)))))))))))))) :gleam:

Спасибо, Оля! Целуем во все места, уж больно девчонка ласковая и будет самой верной и преданной подружкой своим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двое суток несколько раз начинала писать про Луну, но эмоции каждый раз мешали...

Собака с пятницы у меня.

Сейчас собачка уже оттаяла, дала сегодня себя погладить Ане и преспокойно терпела манипуляции врача. Ходит за мной по квартире, виляет хвостиком и умеет улыбаться clap_1.gif

спасибо, что забрали девочку! пусть поправляется и приходит в норму,с вашей заботой и вниманием, это должно получиться очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, мы очень рады, что Луна начала приходить в себя после переезда, но не надо делать из нас монстров каких-то. Если вы считаете, что нам очень хорошо что Луна больше не живет с нами, то вы очень сильно ошибаетесь. Я согласна с тем что у Луны не было долженного внимания, заботы и ухода, но мы все равно ее любим и если бы была возможность мы бы ее и не отдавали. Знаете, да я стояла в стороне, но честно говоря и подходить не хотелось т.к. я боялась просто расплакаться мне надо было взять себя в руки. Алексей тоже очень переживает, он не хочет показывать, но мне это видно. он мне постоянно говорит напиши, спроси как там Луна. Вчера была возможность, я написала. Нам очень тяжело. Я очень прошу не надо думать о нас так, будто мы просто решили избавиться от нее отдали и счастливы, поверьте это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы именно решили избавиться от нее, отдали и счастливы. Взрослые люди отвечают за свои поступки, отвечают за тех, кого приручили. Ваш детский сад собаке был во вред, надеюсь, ума хватит больше собак не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, мы очень рады, что Луна начала приходить в себя после переезда, но не надо делать из нас монстров каких-то. Если вы считаете, что нам очень хорошо что Луна больше не живет с нами, то вы очень сильно ошибаетесь. Я согласна с тем что у Луны не было долженного внимания, заботы и ухода, но мы все равно ее любим и если бы была возможность мы бы ее и не отдавали. Знаете, да я стояла в стороне, но честно говоря и подходить не хотелось т.к. я боялась просто расплакаться мне надо было взять себя в руки. Алексей тоже очень переживает, он не хочет показывать, но мне это видно. он мне постоянно говорит напиши, спроси как там Луна. Вчера была возможность, я написала. Нам очень тяжело. Я очень прошу не надо думать о нас так, будто мы просто решили избавиться от нее отдали и счастливы, поверьте это не так.

Может, вам в этой теме не писать? Есть сильные сомнения на предмет любви к собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, мы очень рады, что Луна начала приходить в себя после переезда, но не надо делать из нас монстров каких-то. Если вы считаете, что нам очень хорошо что Луна больше не живет с нами, то вы очень сильно ошибаетесь. Я согласна с тем что у Луны не было долженного внимания, заботы и ухода, но мы все равно ее любим и если бы была возможность мы бы ее и не отдавали. Знаете, да я стояла в стороне, но честно говоря и подходить не хотелось т.к. я боялась просто расплакаться мне надо было взять себя в руки. Алексей тоже очень переживает, он не хочет показывать, но мне это видно. он мне постоянно говорит напиши, спроси как там Луна. Вчера была возможность, я написала. Нам очень тяжело. Я очень прошу не надо думать о нас так, будто мы просто решили избавиться от нее отдали и счастливы, поверьте это не так.

Диана! Можете мне поверить, что любовь к собаке таким образом не выражается! Я в процессе переговоров с Вами очень сильно себя сдерживала, но сейчас могу сказать спокойно, что собаку Вы просто не любили (и это очень мягко сказано). Вас совсем нам, собачникам, не понять.

В чем выражалась Ваша любовь?!

В том, что вы ее раскормили как свиноматку и запустили аллергию? "Не было возможности заниматься"- это не аргумент. Вы говорили, что в семье много народа, но в то же время элементарно обратится ко врачу оказалось некому. А слова по поводу, что "у собаки аллергия на свинину"? Это вобще ни в какие ворота не лезет. Про прививки я просто молчу.

Что бы сейчас Вы не писали, Вас тут не поддержат, даже не надейтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! Можете мне поверить, что любовь к собаке таким образом не выражается! Я в процессе переговоров с Вами очень сильно себя сдерживала, но сейчас могу сказать спокойно, что собаку Вы просто не любили (и это очень мягко сказано). Вас совсем нам, собачникам, не понять.

В чем выражалась Ваша любовь?!

В том, что вы ее раскормили как свиноматку и запустили аллергию? "Не было возможности заниматься"- это не аргумент. Вы говорили, что в семье много народа, но в то же время элементарно обратится ко врачу оказалось некому. А слова по поводу, что "у собаки аллергия на свинину"? Это вобще ни в какие ворота не лезет. Про прививки я просто молчу.

Что бы сейчас Вы не писали, Вас тут не поддержат, даже не надейтесь!

о_О

я в шоке :angry2:

Вероятно когда собаку заводили не знали что её нужно кормить особым образом, как и любое животное вообще-то.И вероятно ни форум не попался под руку, ни книжка про собак!!! :ranting: И вероятно до сих пор не ведомо, что СВИНИНУ собакам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ давать нельзя.

Про прививки, я тоже лучше промолчу. Слава Богу (именно ЕМУ, а не кому либо ещё), что собака ЖИВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! Можете мне поверить, что любовь к собаке таким образом не выражается! Я в процессе переговоров с Вами очень сильно себя сдерживала, но сейчас могу сказать спокойно, что собаку Вы просто не любили (и это очень мягко сказано). Вас совсем нам, собачникам, не понять.

В чем выражалась Ваша любовь?!

В том, что вы ее раскормили как свиноматку и запустили аллергию? "Не было возможности заниматься"- это не аргумент. Вы говорили, что в семье много народа, но в то же время элементарно обратится ко врачу оказалось некому. А слова по поводу, что "у собаки аллергия на свинину"? Это вобще ни в какие ворота не лезет. Про прививки я просто молчу.

Что бы сейчас Вы не писали, Вас тут не поддержат, даже не надейтесь!

Я не прошу поддержки, просто не надо говорить что мы от нее избавились, вы говорите что я "улыбалась" только плохо что вы в душу не можете залезть, и тогда вы бы поняли что на самом деле там у меня и у Алексея, и тогда вы бы так не говорили. Мы вам очень благодарны что вы согласились взять ее на передержку и помочь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока собака была - не было необходимости заходить на породный форум за советом по кормлению, содержанию и здоровью? как только отдали - нашлось время для оправданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока собака была - не было необходимости заходить на породный форум за советом по кормлению, содержанию и здоровью? как только отдали - нашлось время для оправданий?

когда я вывесила объявление мне позвонили и сказали об этом форуме, что лучше отдавать через этот форум, чтоб собака не попала в плохие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я вывесила объявление мне позвонили и сказали об этом форуме, что лучше отдавать через этот форум, чтоб собака не попала в плохие руки.

А когда вы ее заводили Вам никто не сказал, что надо консультироваться с врачом про кормление и прививки? Или это лишнее?

В любом случае - спасибо, что обратились на форум - а уж ручки-то красавице здесь найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я вывесила объявление мне позвонили и сказали об этом форуме, что лучше отдавать через этот форум, чтоб собака не попала в плохие руки.

Собака уже была в плохих руках. Теперь в хорощих, найдем еще.

"И жалкий лепет оправданья...". На вопрос Вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какие вы с Анютой молодцы!!! Готова помочь материально, и есть еще пара красивых ошейничков Rogz, они тканевые, удобные, и широкие - легко собачку одергивать, если тянет. Я сейчас приболела, и на даче отсиживаюсь, но завтра уже вернусь в Митино.

Хозяева бывшие, хватит уже оправдываться, лучше скажите - вязки, случаем, у Луны не было в эту течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какие вы с Анютой молодцы!!! Готова помочь материально, и есть еще пара красивых ошейничков Rogz, они тканевые, удобные, и широкие - легко собачку одергивать, если тянет. Я сейчас приболела, и на даче отсиживаюсь, но завтра уже вернусь в Митино.

Хозяева бывшие, хватит уже оправдываться, лучше скажите - вязки, случаем, у Луны не было в эту течку?

Нет, не было, а что-то не так? когда течка ее на поводке выгуливают, и собак не подпускают, хотя она сама не подпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какие вы с Анютой молодцы!!! Готова помочь материально, и есть еще пара красивых ошейничков Rogz, они тканевые, удобные, и широкие - легко собачку одергивать, если тянет. Я сейчас приболела, и на даче отсиживаюсь, но завтра уже вернусь в Митино.

Хозяева бывшие, хватит уже оправдываться, лучше скажите - вязки, случаем, у Луны не было в эту течку?

Юль, привет!

Думаю, Ира постесняется спросить...

Может есть лишний 2-метровый поводок для Луши?

Про все остальное, здесь написанное, я лучше промолчу, а то "Остапа понесёт"...

Просто спасибо, что написали здесь о собаке, а не отдали первым встречным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это я сослепу с кличкой напутала... А, все, поняла - переименовали девочку :) Есть поводок-перестежка (можно сразу двоих водить, а можно одну), но не помню, какой длины - завтра дома посмотрю. По-моему, он метра два как раз и есть, чуть обтрепан с одного края, но на прочность не влияет, с удовольствием отдам, если подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это я сослепу с кличкой напутала... А, все, поняла - переименовали девочку :) Есть поводок-перестежка (можно сразу двоих водить, а можно одну), но не помню, какой длины - завтра дома посмотрю. По-моему, он метра два как раз и есть, чуть обтрепан с одного края, но на прочность не влияет, с удовольствием отдам, если подойдет!

Да, мы теперь - Лушки)))

Спасибо! Перестежка даже лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...