Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУША,палевая лабрадорка,5лет 5 мес.


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Как и говорила, хозяйка проорепированной нашей подружки-лабруши обещала помочь денежкой; передаст мне после моего приезда (в воскр - понедельник), все равно потребуется на послеоперационный период.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибами про врача обменяемся после операции, когда уже все будет позади. :blush2: я также очень нервничаю, хотя С.В доверяю - он и мою собаку оперировал, вылечил и многих наших собачьих друзей ставил на лапы. есть тема на гор. форуме про эту ветклинику и врачей http://forum-psn.ru/...hp?showtopic=35

отзывы хорошие, только один негативный, про то, что уронили хомячка

Маш, прочитала все внимательно и даже позавидовала. Цены коммунистические, по другому не назвать. У нас, например, просто первичная консультация стоит 1000, а у вас за эти деньги мильён манипуляций можно произвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. с медициной для животных у нас дело обстоит лучше, чем для людей. у меня семья, кт взяли Эльку приезжали сделать к нам ей полное обследование (рентген хромающих лапок, узи внутр органов) короче, по полной, еще и попу ей почистили и за все отдали 1500 р. С.В. им полтора часа уделил, они были приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет по деньгам (простите, если что не так, но делаю это впервые)

Приход:

Ольга (olga_nes) - 3000 руб

Юля (Starfish) - 5000 руб

Маша (Insane) - 4000 руб

Алина (Алиша и Jade) - 500 руб

Аня (Goldberry) - 3000 руб

Поддержка форумчан, и особенно Маши-мариам- бесценна

----------------------

итого: 15 500

Наши расходы:

покупали вакцину - 290 руб (чек к сожалению затерялся)

"Страйд" - 1780 руб (чек есть, если надо выложу фото)

консультация ортопеда - 1000 руб

---------------

итого 3070

Остаток: 12430 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет по деньгам (простите, если что не так, но делаю это впервые)

Приход:

Ольга (olga_nes) - 3000 руб

Юля (Starfish) - 5000 руб

Маша (Insane) - 4000 руб

Алина (Алиша и Jade) - 500 руб

Аня (Goldberry) - 3000 руб

Поддержка форумчан, и особенно Маши-мариам- бесценна

----------------------

итого: 15 500

Наши расходы:

покупали вакцину - 290 руб (чек к сожалению затерялся)

"Страйд" - 1780 руб (чек есть, если надо выложу фото)

консультация ортопеда - 1000 руб

---------------

итого 3070

Остаток: 12430 руб

Ирин, немного не так. К доктору мы ездили в общей сложности 3 раза.

Не думаю, что эти расходы должны ложиться только на тебя, ибо ты и так много тратишься на питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у вас завтра операция?

Мы желаем вам удачи - наши кулачки, лапы и хвост с вами!!!! Пусть все-все будет хорошо.

Да! Операция завтра. Спасибо за поддержку!

Удачи! Будем ждать новостей :)

Спасибо!

ЗЫ: пошла пить успокоительное ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Операция завтра. Спасибо за поддержку!

ЗЫ: пошла пить успокоительное ((

мы вас ждем. новопасситом затарилась. :blush2:

поставила сейчас тесто, это мой личный метод успокоительной терапии - буду пирожки стряпать.

вообщем мы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вас ждем. новопасситом затарилась. :blush2:

поставила сейчас тесто, это мой личный метод успокоительной терапии - буду пирожки стряпать.

вообщем мы рядом.

Маша, мы, как будем подъезжать, позвоним. Примерно в 12 решили стартовать.

(Ох, как меня трясет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы, как будем подъезжать, позвоним. Примерно в 12 решили стартовать.

(Ох, как меня трясет)

ок. звоните, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция позади, была очень долгой. Разрыв связки был застарелый. Операцию Луша перенесла хорошо, прогнозы - обнадеживающие. Девочки только что уехали от нас, когда Луша грузилась в машину крутила своей сладкой мордочкой во все стороны.

П.С. Луша - замечательная, просто золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал, что операция прошла успешна.

Длилась более 2,5 часов. Так долго, потому что разрыв был сильно застарелый(более полугода) и от этого проблемы с мениском, долго счищали остеофиты(вроде так называется).

По словам Сергея Владимировича разрыв был спровоцирован несбалансированным кормлением и крайне излишним весом. Ну и плюс нелечение...

В общем, дал 80%, что все будет хорошо и 20 - что Лушка будет периодически прихрамывать.

Прописал кучу всего, из этой кучи всего половину дал с собой. Ира потом подробнее расскажет. И пожизненно прописал Страйд, естественно с перерывами.

Маша и Коля, спасибо огромное за рекомендацию, гостеприимство, пироги и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости, Ань!

Да, застарелый разрыв сопровождается проблемами с мениском - как раз у той нашей лаброподружки, прооперированной Ягниковым, тоже именно так все и было, и тоже лишний вес в анамнезе. Все должно быть у Луши теперь хорошо (ттт!), но первые дни после операции будут тяжелыми...

Если что - пусть Ира звонит, я еще два дня в отпуске, помогу, чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! большое дело сделали!спасибо Вам огромное.Луша шикарная собаченция!Пусть у неё всё будет хорошо. Очень я ей этого желаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома. Устали конечно ужасно. Но самое страшное позади!

Луша чувствует себя не очень. Пытается встать, но не может, да и мы ей не позволяем. Сидим по очереди около нее. Попила немножко водички,виляет хвостиком, пытается снять воротник.

Девочки, милые, спасибо за поддержку!

Дадены рекомендации:

траумель 2 мл 1 раз в день 5 дней

Кобактан (если правильно прочитала) 1 раз в день 4 дня - дали с собой

хондортрон по 3 мл 1 раз в день- тоже дали

Шов обрабатывать левомеколем.

Теперь по деньгам:

Операция 6300

лекарства 600

пеленки 280

на дорогу потратили 1000

Остаток 4250

Извините, что так сухо, но честное слово, сейчас совсем нет сил. Да и собака просит внимания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, первая ночь будет очень тяжелой - наркоз проходит (сам по себе испытание для собачьего организма), и начинаются боли в прооперированой лапке... Луша наверняка будет плакать, придется чуть не все время с ней проводить. Держитесь, если что надо - звони! Болеутоляющие доктор назначил? Я своей старушке по совету врача колола первую ночь после операции препарат Брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фууух ну слава богу операция позади! Луша, солнце имей ввиду, что ты теперь больше е имеешь права быть несчастной! ведь о тебе заботятся самые волшебные люди на свете! так что давай... никаких там 20% что бы не было : )

держитесь там! первая ночь самая жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, первая ночь будет очень тяжелой - наркоз проходит (сам по себе испытание для собачьего организма), и начинаются боли в прооперированой лапке... Луша наверняка будет плакать, придется чуть не все время с ней проводить. Держитесь, если что надо - звони! Болеутоляющие доктор назначил? Я своей старушке по совету врача колола первую ночь после операции препарат Брал.

фууух ну слава богу операция позади! Луша, солнце имей ввиду, что ты теперь больше е имеешь права быть несчастной! ведь о тебе заботятся самые волшебные люди на свете! так что давай... никаких там 20% что бы не было : )

держитесь там! первая ночь самая жесткая

про первую тяжелую ночь я знаю, морально готова.

с Лушенькой можно договориться- ее начинаешь гладить, она, помахав хвостиком, начинает засыпать

Что касается обезболивания- в списке назначений оно есть, это какой-то из уколов, он действует сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Не устану повторять, что Лушенька просто золотая собачка. Спали мы хорошо (для нашей ситуации). Девочка не плакала, а просто уползла к балконной двери и спала тихонько там. проснувшись, попила, пописила и покушала. Учится ходить и вписываться в углы с воротником.

Ирин, траумель еще не купила?

Сын побежал в аптеку. Сейчас обработаем шов, а уколы, так как они назначены 1 раз в день, будем делать вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за новости!

Не устану повторять, что Лушенька просто золотая собачка.

+100

малышечка, девочка, поправляйся скорей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все купили!

Траумель 415 руб

левомеколь 60 руб

шприцы 10 шт 35 руб

стер. салфетки 3 шт 45 руб

итого 555 руб

остаток 3695 руб

И еще у меня ворос: шов сказали просто обрабатывать, но ничем не забинтовывать. А на улице грязно. Как ее выводить на улицу? Одевать штанишки? Ей наверно больно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как у вас дела?

ТТТ у нас все хорошо. Луша пьет, ест. Ходили на улицу, но Лухенция лентяйка- все норовит сесть. Поэтому прогулка была буквально 4-5 минут. На попку я ей приспособила свои старые пижамные штаны, так как ни один из имеющихся у меня комбинезонов ей не подошел.

Алин, что там за чудо-пластырь у Асти? Точное название как у него? А то обычный дышащий на Лушку не прилипает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девчонки!

выписала название на бумажку, завтра по дороге домой буду по аптекам шастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...